Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Как пережить смерть любимца

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #61 Surprise » 03 июн 2015, 21:40

barssik1967 писал(а):Источник цитаты Его отнесли к ветеринару подрезать клюв, и тот загубил птичку, она умерла у него на руках(((

Господи, страшно представить, что произошло!



Сообщения: 41
Регистрация: 13 ноя 2014, 09:27
Репутация: 0
Откуда: Украина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #62 gmv75 » 04 июн 2015, 09:09

Да, Вы правы. Но вчера так расстроилась, опять ревела - позвонила продавцу птенца - уже продали. Сегодня утром встала, подумала, значит не мой - пусть ему будет хорошо со своим новым хозяином. Вот такие дела. *DONT_KNOW*

Был в команде
Сообщения: 1612
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 651 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #63 barssik1967 » 04 июн 2015, 09:25

Surprise писал(а):Источник цитаты Господи, страшно представить, что произошло!

Да вот же...по версии горе-ветеринара, муж держал птичку и придушил нечаянно..но из клювика еще и кровь пошла((( Тут или от страха птичка умерла или еще что...вот такие дела(((
gmv75 писал(а):Источник цитаты Но вчера так расстроилась, опять ревела - позвонила продавцу птенца - уже продали

Не переживайте так сильно, что случилось, уже не вернуть, а малыш, который Ваш, будет ждать,пока за ними придут такте заботливые хозяева))) :-)
За это сообщение автора barssik1967 поблагодарил:
gmv75 (04 июн 2015, 10:09)

Сообщения: 3
Регистрация: 29 июн 2015, 10:22
Репутация: 0
Откуда: Ессентуки
Контакты:

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #64 Рональд » 29 июн 2015, 10:35

Здравствуйте,у меня тоже умер попугай.Звали его просто,Кеша. Ему было 3 года.Он был жизнерадостным,подвижным и счастливым попугайчиком.Утром его выпускал,вечером ловил(у нас дома 3 зеркала,он сидел у них) и так каждый день.Но вчера его не стало.Как обычно,я его выпустил,и пошел читать книгу.После того как помог маме по дому начал его искать,но нигде нету.Оказывается,он был на холодильнике,холодный уже.Я не могу пережить его смерть,и даже сейчас,при написании этого сообщения я плачу,не знаю как быть.Может,завести нового?Но даже если я это сделаю,это будет не по человечески,я забуду своего первого,настоящего друга.. :'(

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #65 GalinaV » 29 июн 2015, 12:49

Рональд писал(а):Источник цитаты я забуду своего первого,настоящего друга..

Ваш друг навсегда останется в памяти, и новый питомец не будет предательством по отношению к нему. Если чувствуете потребность в новой птичке - покупайте.

Был в команде
Сообщения: 1854
Регистрация: 10 мар 2014, 06:39
Репутация: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 644 раза

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #66 Алиса Шифер » 29 июн 2015, 18:12

Рональд писал(а):Источник цитаты я забуду своего первого,настоящего друга..

Не забудете. К несчастью, вы его всю жизнь будете любить и вряд ли кто-то заменит его полноценно. То есть больно будет всегда.
Но если приобретение нового попугая, и в связи с этим новые заботы, вам помогут отвлечься от мрачных мыслей, заводите, конечно. Иногда просто бывает, что пока не прошло достаточно времени, новый питомец может раздражать своей непохожестью с первым, такое тоже может случиться.

Был в команде
Сообщения: 1612
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 651 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #67 barssik1967 » 29 июн 2015, 18:24

Рональд, Сочувствую...держитесь... :(

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #68 Surprise » 29 июн 2015, 23:36

Алиса Шифер писал(а):Источник цитаты То есть больно будет всегда.

Вряд ли. Боль постепенно стихнет. Невозможно постоянно жить, угнетая себя и впадая в уныние.
Смерть - это часть жизни в глобальном её понимании.
Рональд, Вы искренне любили своего друга, а это главное.
Сочувствую вам и понимаю, как это больно. Но....все будет хорошо.

Был в команде
Сообщения: 1854
Регистрация: 10 мар 2014, 06:39
Репутация: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 644 раза

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #69 Алиса Шифер » 30 июн 2015, 14:15

Surprise писал(а):Источник цитаты Вряд ли. Боль постепенно стихнет. Невозможно постоянно жить, угнетая себя и впадая в уныние.

Я из-за собаки до сих пор время от времени плачу. 10 лет будет в ноябре, как она умерла. И из-за котёнка, который у нас всего пять дней прожил и умер на операции в ветеринарке, тоже. Прошло семь лет. Так что, всё индивидуально.

Гость

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #70 Гость » 25 окт 2015, 14:46

Кристина Евгеньевна,очень гордый поступок достойный уважения.Низкий вам поклон.

VasheVelichestvo

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #71 VasheVelichestvo » 07 ноя 2015, 00:17

У меня жил желтенький попугай, Гоша. Ужасно осторожный: пару раз бабушка забывала закрыть окно, так он настолько боялся улицы, что даже не пытался вылететь! Они с бабушкой дружили, мы купили Гошу почти в одно время со смертью дедушки, и бабушка привязалась к попугайчику.
Он умер за несколько лет до того, как я закончила школу: бабушка очень переживала, скучала, говорила, что теперь она без лучшего друга осталась, и новых питомцев больше не заводили. Недавно бабушки не стало, теперь в квартире очень тихо.
Сегодня шла мимо метро.
На морозе стояла клетка с желтеньким попугаем. Птица тряслась, замерзая от холода. Я даже издалека заметила странную коросту на клюве. Женщина, которая продавала, сказала: "Покупай, пока не замерз". Я попыталась сказать ей, что тут слишком холодно, а птица больна, но меня не пожелали слушать.
Пока что у меня нет денег на покупку и содержание, тем более, больной птицы. Я планирую завести попугая, но надо подготовить маму к этому, накопить денег... Сижу и думаю: может, Бог хотел, чтобы я купила? А я пошла даже в универ, оставив птичку. Такого же окраса, как Гоша.
Не знаю, что делать и к кому обращаться. Эта чокнутая угробит птицу, если продолжит в том же духе!

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #72 NZFAMELY » 07 ноя 2015, 18:54

VasheVelichestvo писал(а):Источник цитаты Я планирую завести попугая,

Это хорошее решение *YES*

lera.sverciok

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #73 lera.sverciok » 07 май 2016, 13:35

У меня попугай болел примерно недели 3 ..вскоре перестал летать,а затем и петь...Очень переживала,но надеялась что все обойдется..Ему было 6 лет...вроде и не старый,но и не молодой. Вчера (6.05.16) к 8 часам он не мог взобраться на жердочку...тогда то я и поняла что ему уже ничего не поможет...вскоре, в 23.18 он скончался. Мучался он на моих глазах..его взгляд был испуганным,когда я его взяла на руки он успокоился...На моих глазах его сердце билось все медленнее...Сегодня похоронили...(Прощай Чико,ты всегда в моем сердце)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #74 Динара » 07 май 2016, 13:51

А вы лечили птицу? Само никогда, ничего не проходит, тем более, у птиц.

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #75 Surprise » 07 май 2016, 19:25

lera.sverciok писал(а):Источник цитаты Прощай Чико

это была самочка. Чика.

Чуня

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #76 Чуня » 01 янв 2017, 15:35

Вчера 31 декабря умерла моя Чунечка. Не смогла снести яйцо. В прошлом году 30 декабря я ее вырвала из лап смерти. Тоже не могла снести яйцо, врачи говорили птичка не жилец, что надо готовиться к худшему. У меня была истерика, врачи молодцы, успокаивали, так хорошо отнеслись к моей Чунечке. Она прямо при них, пока они все это говорили, начала сносить это яйцо. Они ее схватили и прямо в операционную. Минут через 5 принесли мне мою Чунечку, Живую, и яйцо. Это было чудо. настоящее новогоднее чудо. Она выщипала себе всю попку, была такая маленькая, худенькая, но как же я ее любила. Именно в тот момент по настоящему полюбила. Чунечку мне отдал мой брат за год до этого, он завел кошку и не хотел чтобы та сожрала птаху. Привыкали мы друг к другу долго. Сначала она меня до крови за руку щипала. Но я решила, что добьюсь ее любви. а для этого надо сначала полюбить птичку. так и вышло. месяца через 4 она начала ко мне привыкать, садилась ко мне на плечо, стала говорить свое новое имя. До этого ее звали Купа. Но я как -то заметила, что у нее вокруг клюва все перья чумазые от морковки были, как у чуни. стала называть ее Чуней. и она после этого стала часто произносить свое имя. "Чуня-Чуня, пиши-пиши" или "Ну что Чуня", словарный запас не богатый конечно, но какая радость было это слушать. Как по утрам она чирикала, будила всю семью... А вчера ее не стало. умерла у папы на руках. я не могла поверить. вот она живая, а вот лежит и не дышит. так не должно было быть. виню себя, что не обратила с самого начала, что с этим дурацким яйцом не все ладно. что все повторяется как в прошлом году. Только тогда у нее еще клоака выпала. а сейчас нет. она спрыгнула со своей клетки на пол или с моей руки, я не помню. потом еще пыталась идти, и крылышки так опустились. папа ее взял на руки, положил на стол, ее стало тошнить, наверное это была желчь, а через несколько секунд сердце перестало биться, глазки закрылись и все. я читала, что яйцо может передавить желчный пузырь. я во всем виновата. ну надо же было как в прошлом году отвезти ее к врачу. но мы сейчас в другом городе, маленьком, здесь нет ветклиники. я побоялась сама это яйцо выдавливать. но она все равно умерла. так быстро. я просто не могу это осознать. мне постоянно кажется вот сейчас загляну в комнату где стояла ее клетка, а она там. а ее там нет... 31 декабря, у всех новый год. пыталась изображать хорошее настроение. а сейчас больше не могу. сижу и реву уже час. как мне не хватает моей Чуни. Мне хотят купить другого попугая, чтобы я отвлеклась. но я не хочу. Он будет не Чуня. Я плачу о моей птичке, а моя семья плачет глядя на меня. Мне их жалко. Что делать? не хочу их расстраивать. Чуня за этот год стала для меня всем, моей радостью. Очень тяжелый выдался год, много было потерь в нашей семье. мы все перенесли, мы были вместе, и Чуня с нами. Когда я была очень расстроена, я брала ее на руки, она чирикала и лопотала что-то и становилось легче. Она забирала мою боль. Наверное слишком много боли для одной маленькой птички. в последний день этого злосчастного года она умерла. Как я теперь без нее?? никто ее не заменит.... не знаю будет ли это кто-то читать. но мне стало как-то легче. снова и снова прокручиваю в голове ее последние секунды жизни. Чуня, Чунечка, как же я тебя люблю!!! Мне бы только узнать, где сейчас ее маленькая светлая душа.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #77 allona » 01 янв 2017, 18:19

Чуня писал(а):Источник цитаты Мне бы только узнать, где сейчас ее маленькая светлая душа.

она на Радуге и ей там хорошо.Там Чунечка жива и здорова.Я это точно знаю.Примите мои искренние соболезнования,Вы для неё сделали всё,что могли.Такова жизнь,к сожалению.Очень жаль терять своих друзей,я тоже это знаю не по наслышке.Держитесь,моя милая
Чуня писал(а):Источник цитаты Мне хотят купить другого попугая, чтобы я отвлеклась. но я не хочу.

Вы должны прийти в себя,успокоится,хотя это очень тяжело.И,поверьте,захотите вновь завести пушистое чудо.Придёт время

Чуня

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #78 Чуня » 01 янв 2017, 22:16

allona, спасибо. А что это за радуга? И как вы думаете, ее душа может ко мне вернуться в другом попугае? Мне за несколько месяцев до ее смерти снились сны, как она улетает от меня, но на ее место возвращается она же, но другая. и я знала, что это тоже она, но какая-то другая. я так звала ее всегда во сне.. извините, может это глупый вопрос. но как же хочется ее вернуть и все исправить. вспоминаю, сколько ошибок допустила, не ценила время, в которое она была со мной. боже...хочется кричать от боли.

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #79 Surprise » 02 янв 2017, 00:20

Чуня писал(а):Источник цитаты А что это за радуга?

туда уходят после земной жизни наши питомцы....
Как мы понимаем Вас, т.к. сами пережили это. Некоторые даже не по одному разу.
Тяжело безумно, но это нужно перетерпеть... и жить дальше
Сочувствую Вам очень
За это сообщение автора Surprise поблагодарил:
allona (02 янв 2017, 15:09)

Сообщения: 296
Регистрация: 20 ноя 2013, 11:18
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 142 раза

Как пережить смерть любимца

  • 0

Получить ссылку это сообщение #80 kinder » 02 янв 2017, 13:28

Чуня писал(а):Источник цитаты И как вы думаете, ее душа может ко мне вернуться в другом попугае?

Может. До попугайчиков у меня хорьки жили, Бимка был однолюбом, признавал только меня, и вот когда Кешка заговорил (а его первой фразой было не собственное имя, а "Я тебя люблю") мне снится сон, что Бимка лежит на коленях и говорит мне: "Наконец-то я могу сказать тебе хоть слово". И я поняла, что он переселился в Кешку.
За это сообщение автора kinder поблагодарил:
allona (02 янв 2017, 15:09)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей