Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Как пережить смерть любимца

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #101 allona » 13 мар 2017, 20:49

Tetris писал(а):Источник цитаты Я просто не представляю пока другую птицу в этой клетке..

я Вас понимаю,время должно пройти.Это очень тяжело.Наш Феликс сейчас здоров и на Радуге ему хорошо,там нет страданий.Вы держитесь,моя дорогая.После смерти моего любимца прошло уже 1,5 года,но мы его ежедневно вспоминаем и горюем по нему

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Tetris, я Вам послала личное сообщеение



Гость

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #102 Гость » 03 авг 2017, 12:17

Здравствуйте!
Нашла Ваш форум случайно. Надеюсь, не прогоните... я потеряла своего любимца, маленького воробья. Нашла маленький лысый комочек несколько четыре дня назад. Его выбросили из гнезда, он упал с большой высоты, но выжил, хотя до этого я часто видела трупы желторотиков на этом месте. Но птенец выжил, а я пожалела его и забрала к себе. Не отходила от него, кормила специальной смесью для желторотиков, рецепт которой был найдей на просторах интернета, разоряла муравейники ради яиц... Всегда ставила на ночь грелку, поскольку у малыша не было оперения... Радости моей не было предела, когда он был активным, спал на моей ладони и смешно чирикал по утрам. Всего через пару дней он слегка оперился. Прошлого вечера я как всегда уложила его спать, поставила грелку.. Ночь была жаркая, на утро малыш был жутко вялым и почти не двигался. Я испугалась, попыталась помочь ему, но он... после того, как покушал, он забился в судорогах. Умер у меня на руках. Словами сложно передать, что я тогда чувствовала. Но сейчас я чувствую только вину и боль. Он был у меня несколько дней, но так стремительно изменил мою жизнь, что я не знаю, как быть без него. Воробушек стал мне практически моим ребёнком, я переживала о нем и тряслась над его жизнью. И сейчас мне просто ужасно плохо от осознания того, что это я виновата. Я убила его и мне от этого жутко больно. Весь день меня пытаются успокоить, предлагают подарить канарейку или попугайчика, но мне так плохо без моего питомца.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #103 allona » 03 авг 2017, 14:37

Гость писал(а):Источник цитаты Я испугалась, попыталась помочь ему, но он... после того, как покушал, он забился в судорогах. Умер у меня на руках.

Вы здесь вообще не виноваты,наоборот продлили жизнь птице своим присутствием.
Гость писал(а):Источник цитаты Его выбросили из гнезда, он упал с большой высоты,

вот причина,травма,исход судороги и помочь ему Вы вряд ли бы смогли,такие птицы редко выживают :( Примите мои соболезнования и ,не в коем случае,не корите себя.Чувствуется,что Вы очень добрая и в беде никого не бросаете
Гость писал(а):Источник цитаты предлагают подарить канарейку или попугайчика

согласна с домашними.Это надо сделать обязательно ,боль утихнет,а если вы так полюбили эту птичку,то и возьмите птичку.Это будет замечательный новый член семьи :-)


RusWolf

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #105 RusWolf » 23 авг 2017, 12:35

Купили мне попугая в 11 лет пишу щас мне 15 прожил 4 года последний месяц нахохленый сидел в лотке по углам сегодня прихожу а он с растопыреными крыльями лежит я сначала не сообразил но щас очень грустно.... :( :'( :'(

RusWolf

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #106 RusWolf » 23 авг 2017, 12:37

RusWolf писал(а):Купили мне попугая в 11 лет пишу щас мне 15 прожил 4 года последний месяц нахохленый сидел в лотке по углам сегодня прихожу а он с растопыреными крыльями лежит я сначала не сообразил но щас очень грустно.... :( :'( :'(

Так ещё и не долечил его так что умер по моей вине что я щас чуть ли не проклинаю себя щас бы сидел на плече и чирикал а так лежит и не дышит и от этой мысли уже плачу 10 раз.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #107 allona » 23 авг 2017, 14:51

RusWolf писал(а):Источник цитаты Так ещё и не долечил его так что умер по моей вине что я щас чуть ли не проклинаю себя щас бы сидел на плече и чирикал а так лежит и не дышит и от этой мысли уже плачу 10 раз.

примите мои искренние соболезнования,очень жаль малыша.Пусть птичке будет хорошо на Радуге.Держитесь :(
RusWolf писал(а):Источник цитаты по моей вине

не стоит себя винить ни в чём.Так случилось,это жизнь,к сожалению :(

Гость

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #108 Гость » 06 сен 2017, 13:44

У меня вчера умер. Попугай корелла "Петруша"очень мне его жалко прожил он снами очень хорошию да и долгую жизнь,он был очень жизнерадостным попугаем пел с утрабудя всех,целоватся любил а теперь понимаю что тишина нет не пения не шороха когда он лазит по клетке, полная тишина и одиночество вчера пропало настроение а потом вовсе с того не с сего начал плакать просто прорвало я да и все из нашей семьи любили его очень да и любим сейчас я его похоронил сегодня, я сам немогу отойти от мысли что уже как второй день его нет с нами,настроение нет совсем нечего не охото даже пропал аппетит

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #109 allona » 06 сен 2017, 14:38

Гость писал(а):Источник цитаты . Попугай корелла "Петруша"

примите искренние мои соболезнования :( Очень жалко Петеньку.Пусть милой птичке будет хорошо на Радуге,там они все здоровы,всегда есть свежая травка и чистая водичка.Только вот он не с Вами :( Пройдёт время и Вы возьмите себе птичку,это будет совершенно другой член семьи и он будет Вас очень любить и дорожить Вами
Гость писал(а):Источник цитаты любим сейчас

это и понятно,Петруша навсегда останется в ваших сердцах.Держитесь,мои дорогие

Сообщения: 2
Регистрация: 29 окт 2017, 20:43
Репутация: 0
Откуда: Minsk
Контакты:

Смерть Самца

Получить ссылку это сообщение #110 aleastro » 29 окт 2017, 20:50

Доброго дня, случилось не счастье умер самец
При этом Самка отложила 4 яйца... и высиживает
Выходит по есть... но постоянно чирикает (зовёт) и "курлычет" над яйцами
Как лучше поступить в этой ситуации.... как сберечь (боимся что бы от тоски не умерла)

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Смерть Самца

Получить ссылку это сообщение #111 Surprise » 29 окт 2017, 21:06

aleastro, добрый вечер,
Очень сожалею. Поделюсь своей историей, аналогичной.
Материнский инстинкт должен взять верх. Ваша задача - заменить "услуги" самца.
В таком случае, я ставила еду прямо в гнездо (буквально под нос самке), в невысокой крышке из-под банок. А также своевременно предлагала пить (либо в ложке, либо ставила в невысокой емкости).
Если самочка ручная, выгоняйте ее размяться, хотя бы на минутку.
Помните, что при наличии корма, самка вполне может сама вырастить птенцов. Равно, как и самец (и тоже у меня тоже было).
За это сообщение автора Surprise поблагодарил:
allona (29 окт 2017, 21:07)

Сообщения: 2
Регистрация: 29 окт 2017, 20:43
Репутация: 0
Откуда: Minsk
Контакты:

Смерть Самца

Получить ссылку это сообщение #112 aleastro » 30 окт 2017, 12:29

Спасибо) так и сделали, кусается)) сильно
Но из кормушки ест внутри гнезда

Виктория19852006

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #113 Виктория19852006 » 04 ноя 2017, 10:44

Виктория19852006 писал(а):А наш попугай умер вчера((( совершенно неожиданно. Вроде все было хорошо и ничего не предвещало беды((( кушал как обычно, выпускали полетать и подружка у него была. Вчера проснулись а он лежал мертвый(((( на дне клетки((( может сердце или инсульт((( я не знаю. Единственное последний раз когда выпускали его он врезался в стекло но не сильно и сам дальше полетел... не думаю что от этого... (((( очень жалко что умер я скучаю, очень любила его он был членом семьи прожил с нами 3,5 года а сколько ему лет было неизвестно так как нашла его случайно на улице обессиленного((( Мягких тебе облачков Кеша! Очень тебя люблю!

Сообщения: 3
Регистрация: 02 янв 2018, 00:53
Репутация: 0
Откуда: brampton
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #114 farinaz555 » 02 янв 2018, 00:54

Мой любимый мальчик умер 27 декабря 2017 года.Эта страшная дата навсегда останется в нашем сердце.Мы с мужем рыдаем уже 6 дней.Дом стал пустой без него...как же тяжело.Я не знаю как жить без него...Кажется что жизнь закончилась...Не верю что никогда больше не услышу его разговора,не прикоснусь к его мягким пёрышкам,не поцелую в сладкий клювик...Он был всем для меня...Не передать всю боль словами...Ему было всего 4 года,всегда был жизнерадостный,весёлый и с ним оживало всё вокруг!Но заболел 3 недели назад,начал линять и я списала всё на эту линьку.Хотя сейчас только понимаю что он болел не потому что линял а линял потому что болел.Что-то было не так...и теперь никогда не узнаю что за болезнь это была и почему умер мой сладкий мальчик.Эти 3 недели он почти всегда спал,правда кушал хорошо.Последние дни даже играл несколько раз,прилетал ко мне...я была уверена что идёт на поправку...И вот в последний день 27 декабря у него отнялись лапки,не мог сидеть на жёрдочке и в 7 часов вечера умер у меня на руках...
Я виню себя что не обратилась к ветеринару ещё 3 недели назад...может быть он был бы жив сейчас.Я во всём виновата!
Как жить теперь?Как жить без него?Мне кажется что я тоже умру и мне этого хочется,не могу больше испытывать эту невыносимую пустоту и боль!
На фото мой мальчик,голубенький.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #115 allona » 02 янв 2018, 13:04

farinaz555, примите мои соболезнования,моя дорогая,жалко очень :( Пусть милой птичке будет хорошо на Радуге,там он жив и здоров,я это точно знаю.Что именно послужило причиной смерти,может показать только вскрытие.Милая птица жила в очень доброй любящей семье и не надо себя корить
farinaz555 писал(а):Источник цитаты у него отнялись лапки

это и инсульт мог быть и опухоль,мы,к сожалению ,можем только гадать.Держитесь ,моя милая :(
farinaz555 писал(а):Источник цитаты Как жить без него?

да,тяжело,сама потеряла птицу,знаю,что это за боль.Надо взять малыша Вашей прекрасной девочке
За это сообщение автора allona поблагодарил:
farinaz555 (04 янв 2018, 01:58)

Сообщения: 61
Регистрация: 12 дек 2017, 21:40
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #116 Алекс Вольф » 02 янв 2018, 13:31

farinaz555, Я Вам искренне сочувствую. Мой Кузя ушёл тоже 27-го! Ему тоже было 4 года, он был настоящим членом нашей семьи. И я тоже где-то месяц не обращал внимание на плохой помёт и переросшие ногти, из-за которых всё и началось...
Теперь я понял, что не бывает попугаев, умирающих "от неизвестной болезни". А бывают невнимательные хозяева... Такие как мы с Вами.
У попугаев всё протекает быстро. Поэтому при любых отклонениях от нормы надо пулей лететь к врачу!
Желаю Вам, в память о Вашем прекрасном мальчике, завести такого же прекрасного дружочка. Подарите себе 35 граммов счастья, а малышу - новый дом и счастливую жизнь.
Где-то ждёт Вас (и меня) вот такое маленькое чудо...
За это сообщение автора Алекс Вольф поблагодарили (всего 3):
allona (02 янв 2018, 13:39) • farinaz555 (04 янв 2018, 01:58) • Nata16 (12 фев 2018, 12:06)

попугича

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #117 попугича » 02 янв 2018, 16:51

Мне вас всех очень жаль... и ваших попугайчиков... :( :'( *TIRED* *SORRY* у нас тоже недавно умер Голубчик... каждую ночь молюсь и рыдаю...

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #118 allona » 02 янв 2018, 16:53

попугича писал(а):Источник цитаты у нас тоже недавно умер Голубчик..

примите мои искренние соболезнования :(

Сообщения: 3
Регистрация: 02 янв 2018, 00:53
Репутация: 0
Откуда: brampton
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #119 farinaz555 » 03 янв 2018, 04:22

Спасибо вам всем за поддержку!
За это сообщение автора farinaz555 поблагодарили (всего 2):
allona (03 янв 2018, 10:14) • Алекс Вольф (03 янв 2018, 12:21)

Гость

Как пережить смерть любимца

  • 0

Получить ссылку это сообщение #120 Гость » 01 фев 2018, 19:35

Я скучаю по своему попугаю Декстеру. Мой брат пришел домой в 3:04 ночи хотел увидеть что-то но не сидел наш попугай и он не знал куда лететь и вылетел в окно и уже 4 дня как его нет я за ним очень скучаю и чувствую что это моя вина что я их забыла закрыть в клетке.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей