Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Как пережить смерть любимца

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #21 NZFAMELY » 03 авг 2013, 17:57

Кристина Евгеньевна,А что это за желтый камешек у Вас висит в клетке? Не минеральный камень? Напишите в теме о мин.камнях нем,пожалуйста



Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #22 Surprise » 03 авг 2013, 21:06

Кристина Евгеньевна писал(а):она поднимала вверх одну лапку не сжимая ее в кулачок.

а какую - правую или левую?
Кристина Евгеньевна, сочувствую Вам. :-( Даша была солнечной птичкой. Жаль, что далеко не всегда ветеринары могут правильно диагносцировать болезнь и правильно назначить лечение.

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #23 Кристина Евгеньевна » 04 авг 2013, 03:35

NZFAMELY писал(а): А что это за желтый камешек у Вас висит в клетке? Не минеральный камень? Напишите в теме о мин.камнях нем, пожалуйста

Да, минеральный камень Dr.Alex. С ним что то не то? Зачем писать в эту тему? Есть необходимость?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Surprise писал(а):а какую - правую или левую?

Со 100% точностью сказать не могу, но помоемому левую. И при чем если в клетке к ней поднести палец она сразу подавала эту больную лапку...как будто показывала и просила о помощи, а я не могла ничем помочь... :'(
Такая замечательная птичка была...молоденькая, красивая, ручная, умная...Скажешь нельзя она перестанет что то делать...

Танчик 100

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #24 Танчик 100 » 25 окт 2014, 01:54

У меня сегодня погиб мой Семочка. Мне кажется, что не переживу его смерть. Я так его люблю, я так хочу его вернуть. Он очень был привязан ко мне, а я к нему, у нас была неразрывная связь и теперь мне очень тяжело. В ночь с 23.10.14 на 24.10.14 (день когда Сема умер) мне приснилось, что я должна на чей-то могиле написать слова памяти по умершему и я написала их. Утром когда я проснулась я сразу почувствовало, что-то случиться, а перед самой смертью малыша я ее увидела, но не успела предотвратить
Я хотела бы ему сказать; "Семочка, маленький мой, я очень тебя люблю, вернись ко мне мой малыш, ты же знаешь как плохо без тебя ...Сема птичка дорогая, берегите попугая!"
Не знаю как жить дальше ... Как пережить эту потерю???????????????????????

Сообщения: 635
Регистрация: 04 июн 2014, 07:39
Репутация: 0
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 188 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #25 Былинка » 25 окт 2014, 07:44

Танчик 100 писал(а):Как пережить эту потерю?

Танчик 100, Примите мои соболезнования.
Мы живем в мире, где все разрушается и рождается вновь. Нас не учат понимать и принимать смерть, но если присмотреться, то она повсюду. И это не плохо и не хорошо. Так устроена жизнь. Смерть попугайчика - это маленький урок, который учит принимать все как есть. Без сопротивления. Он ведет к глубокому пониманию бытия и как ни странно открывает радость в каждой секунде вашей собственной жизни.
Мы ведь тоже здесь не навсегда.
За это сообщение автора Былинка поблагодарили (всего 2):
VADIM1992 (25 окт 2014, 07:53) • koonjoot (14 авг 2019, 16:31)

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #26 Surprise » 25 окт 2014, 10:36

Танчик 100, соболезную. Очень тяжело пережить потерю близкого, тем более, если понимаешь свою вину.

Был в команде
Сообщения: 1612
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 651 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #27 barssik1967 » 26 окт 2014, 12:49

Танчик 100, Соболезную Вам. Наревелась, читая тему((( Как обидно, когда наши любимые птички улетают на радугу... :(

Сообщения: 3
Регистрация: 23 дек 2014, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Москва

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #28 Лиличка » 23 дек 2014, 22:13

У нас птичка прожила 10 лет. Порода карелла. До этого она жила у другого человека. Звали Ксюша. Тут 22.12.2014г собираюсь утром на работу, подхожу к клетке попугая... Она лежит внизу клетки спрятав голову под газетку...((( я перепугалась... Хожу не знаю что делать. До этого она двигалась! Я решилась взять её в руки... А тут вижу что она мертва! Глаза приоткрыты и она не двигается... И тут началась истерика! Мама пришла с работы и со слезами на глазах хоронила её в коробке! Как я её любила... :(
Так тяжко переживаю потерю... Целый день на работе попивала волокордин...
Мне так плохо без нее! Это произошло вчера... Момент смерти проматывается в голове снова и снова! И слезы слезы... Хочу попозже взять нового попугая той же породы! Мама против категорически! Не хочет чтобы вновь все повторилось! Помогите! Что делать?

Отправлено спустя 39 секунд:
Люблю и буду любить

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #29 Динара » 23 дек 2014, 22:18

Лиличка, сочувствую вам! У меня та же история была 2 с половиной года назад только с волнистиком. Тоже родные были против, но я взяла и купила попугайчика. Теперь не думаю о плохом больше. Ничего страшного, мама полюбит и нового. Просто, действительно, очень не хочется видеть смерть любимца, но рано или поздно это произойдёт. Я сказала тогда, что умирают и люди... Это просто неизбежность, к сожалению. Если попугаи умирают, то что теперь их не заводить? Это равносильно тому, лучше ребёнка не рожать, он же тоже когда-то умрёт... Ну и со мной согласились в этом плане. Вот так, примерно, было у меня. У меня теперь парочка живёт. Не хочу мучить птицу одиночеством.

Сообщения: 635
Регистрация: 04 июн 2014, 07:39
Репутация: 0
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 188 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #30 Былинка » 23 дек 2014, 22:20

Лиличка, нужно учиться принимать смерть. Вы от нее никуда не денетесь.
http://www.youtube.com/watch?v=IDCGstrmdJg
Послушайте, должно полегчать.

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #31 Surprise » 23 дек 2014, 22:23

Лиличка, Ксюша прожила, по нынешним меркам, долгую жизнь. Сочувствую Вам и понимаю. Это надо пережить.

Сообщения: 3
Регистрация: 23 дек 2014, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Москва

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #32 Лиличка » 23 дек 2014, 22:48

Спасибо Вам! Она навсегда останется в моей памяти.. Её могилка под моим окном... Заенька моя... Хочу дождаться когда заживет рана в моем сердце и с новыми силами взять нового!
Все еще по привычке хочу подойти к клетке и сказать ей что нибудь... Любила называть её "Ксеня"


Отправлено спустя 24 секунды:
Люблю и буду любить

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #33 Surprise » 23 дек 2014, 22:56

Лиличка писал(а):Её могилка под моим окном

и у меня Ксюша под окном. И Маруся рядом :(

Сообщения: 3
Регистрация: 23 дек 2014, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Москва

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #34 Лиличка » 23 дек 2014, 23:00

У нас кошка тоже живет много лет. Они дружили с Ксюшей. Кошка Маша села вчера напротив того места... Где стояла клетка... И сидит смотрит... Будто душу видит и грустит... Так она сидела полчаса... Вчера сидела Маша на подоконнике,.. Посмотрела в сторону где стояла клетка и снова загрустила. Ей тоже тяжело... И походу видит душу её...

Сообщения: 296
Регистрация: 20 ноя 2013, 11:18
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 142 раза

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #35 kinder » 23 дек 2014, 23:12

ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ

До волнушек у меня жили хоремордочки, сначала в пожилом возрасте умерла Манюта, через год по болезни Бимка. Вскоре после смерти мне снится сон: радуга, наверх по ней бежит Бима и как только он достиг верхушки, картинка пропала. Сразу проснулась и в ушах у меня стояли слова песни: «На небо за звездой Высоко. Тихий полет - Это легко». Я полезла сразу в Интернет, чтобы посмотреть и вспомнить все слова... Как было тяжело.

Решила завести птичек, во-первых, я давно хотела волнистика, но сами понимаете, в одной комнате держать вместе с хищником было нельзя. Во-вторых, мне казалось, что это не будет предательством, считала, что птичка будет соединительным звеном и будет петь песни мне и им.
Я вообще-то никогда не писала стихи, но когда умерла Маня, у меня в голове родились вот такие строки:

Глазки – бусинки, носик в крапинку
Ты ушла от меня вчера,
Не махнув на прощание лапочкой –
Слишком слабою ты была.
Я спасала тебя отчаянно,
Не сумела – прости мой малыш,
Былым облачком, проплывающим
Ты глядишь на меня сверху вниз.

И я захотела себе завести вот такое облачко, синее с белыми крылышками, словно частичка этого облака спустилась вниз. И мне принесли именно его – белокрылое мое чудо. Т.е. про окрас я никому не говорила и сама не выбирала, так как сказали, что дадут маленького мальчика через знакомых.

Я усиленно стала учить называть его свое имя Кеша, но первая его фраза была: «Я тебя люблю». Сначала никто не поверил, т.к. было еще плохо слышно, но потом мы научились очень четко это говорить. И опять мне снится сон, в нем Бимка говорит мне: «Наконец-то я могу тебе сказать хоть слово…».
Через некоторое время завела Глашу ему в подружки. И как же их темперамент и характеры похожи с хорькиными. Глаша, как и Маня, немного независимая девочка и добрая. А Кешка… он такой же хвостик, как и Бима, постоянно вертится возле меня во время прогулки. И мне действительно кажется, что это они…
За это сообщение автора kinder поблагодарил:
Эмилия (23 дек 2014, 23:59)

Сообщения: 56
Регистрация: 20 дек 2014, 12:40
Репутация: 0
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #36 janet_a » 11 янв 2015, 13:02

kinder писал(а):Я спасала тебя отчаянно,
Не сумела – прости мой малыш,
Былым облачком, проплывающим
Ты глядишь на меня сверху вниз.

Плачу.. моему Яшеньке было 8 лет. Ночью он покинул нас.

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #37 GalinaV » 11 янв 2015, 13:06

janet_a, мои соболезнования...
За это сообщение автора GalinaV поблагодарил:
janet_a (11 янв 2015, 14:20)

Сообщения: 296
Регистрация: 20 ноя 2013, 11:18
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 142 раза

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #38 kinder » 11 янв 2015, 14:10

janet_a, очень грустно... держитесь :'(
За это сообщение автора kinder поблагодарил:
janet_a (11 янв 2015, 14:20)

Сообщения: 56
Регистрация: 20 дек 2014, 12:40
Репутация: 0
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #39 janet_a » 11 янв 2015, 14:24

А Снежка подружка целый день с ума сходит по нему, зовет! тикает у меня уже в мозгах и пикает. Я не спала всю ночь, очень расстроена, не могу собраться и как помочь ей. И она почти ничего не ест, слышала, что грызла заначку из зоба, из кормушки сама не ест. Жалко ее.

Сообщения: 49
Регистрация: 22 апр 2013, 14:49
Репутация: 0
Откуда: ростов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

со мной это происходит третий раз, я в растерянности....

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 капатосик » 13 янв 2015, 12:51

Дорогие форумчане, еще недавно я писала в теме про создсоздание пары, а сейчас вернулась сюда, как и год и два года назад... Конечно, я не буду задавать такие вопросы, как за что мне это и прочее...
моя первая пернатая любовь утонула, писала на первой странице, решила завести вторую птицу во спасение ее от смерти, выходила, вылечила- отдала самочку для разведения, очень красивая девочка.
Сама к разведению и созданию пары была не готова. Взяла мальчишку- чудо чудное, ручной, говорящий, любимый... без слов... муж дома на больничном с гипсом случайно выпускает его на улицу в 25 гр. мороз, искала я его очень долго но все безуспешно, переживала, плакала,мучилась каждый день. Потом месяца через 3 мой племяннице подарили очень болезненного попика в переноске, чему они были несказанно рады, но я понимая содержание и надобность лечения выпросила птицу себе, сказав что ей необходимо лечение. Привезла домой, достала все, вымыла, вычистила, усадила, пролечила, ура! он здоров и весел, началось заново птичье счастье, встаю пораньше, прихожу домой к Кеше первым делом, каждый день радость и счастье переполняло меня от моей маленькой птички, говорил и был абсолютным другом, купили ему самочку, но видя как кеша все время ее бьет и нервничает, было принято решение отдать ее, он как ни странно совсем не расстроился, наоборот более активно и четко стал разговаривать, стал познавать новое. Душа в душу каждый день. В новый год хотелось его взять с собой к родителям, перевозили в небольшой клетке, там он был как у себя дома, гоговорил со всеми, кушал хорошо. Когда ехали назад 2 января, он стоял на пасажирском спереди в клетке перевозке. Мы попали в сильную аварию, я сразу посмотрела, Кеша был цел, отлегло, была совершенно не важна разбитая машина, перенесла укутанную клетку в другую машину. Мужу повредило ногу, пришлось лечь в больницу, т. к. он сам не ходил.Попугая дали вместе с кормом взрослой племяннице, воду меняла, кормила, общалась с ним каждый день она, но на 5 день он просто умер, пока она ходила в магазин... С утра говорит волновался он как-то.. Больше я ничего не знаю и почему он умер не могу уложить в своей голове. Когда мне позвонили, сказали, конечно слезы градом, вопрос один и тот же в голове, полная беспомощность и шок.. Почему у меня не может быть своего маленького счастья? Ведь это третий раз и сила обстоятельств, которая опускает мне руки. Друзья не должны умирать так нелепо... так и в том году, муж в январе проворонил и в этом январе такое несчастье. В больнице лежим до сих пор, плачу втихоря от мужа, уж очень мне хочется домой с Кешенькой поехать. Там игрушки его, клетка огромная, все хотелось ему сделать как надо, ограждала его от всего и в аварии выжил, и все равно нет его... Аж домой не хочется возвращаться.
и главное с мужем общаюсь, говорю ему или пойдем или садись или еще что- либо, вспоминаю тут же как следом Кешка говорит Садись - Садись, пойдем- пошли...
За это сообщение автора капатосик поблагодарил:
gmv75 (28 май 2015, 17:05)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей