Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Как пережить смерть любимца

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #221 SergeyS » 26 ноя 2022, 10:54

Владимир Мигунов, яркой радуги птичуне. Это очень тяжело. Тоже советую через некоторое время завести друга, можно и приручить и обучить разговору, если несколько месяцев подержать птенчика в отдельной клетке и отдельной комнате.



Сообщения: 56
Регистрация: 10 мар 2015, 15:33
Репутация: 0
Откуда: Калязин
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #222 Настена Галеева » 27 дек 2022, 13:04

Приветствую всех любителей пернатых хвостиков! Год назад, несмотря на лечение, мы потеряли нашу Люсю. Ей было чуть более 7.5 годиков. За этот год мы с овдовевшим Кешей сблизились еще больше, попик стал совсем ручным. Я все эти года работаю удаленно, каждый день мы проводили вместе. В нашей совместной жизни было 3 переезда, последний три месяца назад. Первые пару недель Кеша конечно был не рад, привыкал к новой комнате, но на любимый стенд вылетал погулять. А потом и вовсе казалось, что полностью освоился, стал абсолютно самим собой! Да, были некоторые погрешности в режиме, чуть чаще непривычный шум, т.к. в других комнатах ремонт, но внешне он не показывал страх. Поведение, аппетит, внешний вид, все было отлично. Пару дней назад ночью, я проснулась от того, что Кеша упал с жердочки, такое редко, но бывает. Он не метался в клетке, я даже вставать не стала, решила, что залез обратно. А утром нашла его не полу клетки, лежал ровненько на животике. Мой шок не передать словами, все дни ругаю себя, что не уберегла маленького. Думаю, что стресс подкосил здоровье, и сердечко не выдержало. Не знаю, на что еще думать. В доме адская тишина, такая непривычная за последние почти 9 лет, некому принести вкусную дольку яблочка. В выходные хоть муж дома был, сегодня я одна. Все дни разрываюсь между желанием бежать в зоомагазин и вообще больше никогда не иметь попугайку. Спасибо форуму, не раз помогли!) Пока не знаю, но может когда-нибудь я еще попрошу здесь совет!!) Всем добра и с наступающими праздниками!

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #223 jorikkk » 28 дек 2022, 07:25

Настена Галеева писал(а):Источник цитаты Все дни разрываюсь между желанием бежать в зоомагазин и вообще больше никогда не иметь попугайку. Спасибо форуму, не раз помогли!) Пока не знаю, но может когда-нибудь я еще попрошу здесь совет!!

я бы не смог удержаться. все равно пытался бы заместить потерю. может я и не прав конечно

Сообщения: 56
Регистрация: 10 мар 2015, 15:33
Репутация: 0
Откуда: Калязин
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #224 Настена Галеева » 28 дек 2022, 10:37

jorikkk, знаете, я уже близка к тому, чтобы сдаться) Хотя понимаю, что любой другой пернатый не будет Кешей, но уже задумываюсь какого цвета и как назвать). Но теперь появились страхи: как от магазина довезти зимой, а может сначала ремонт закончить и т.д. Плюс мы своих брали у частника, около 40 лет человек занимался! Первых птиц подарил сыну на день рождения еще в детстве) Дедушки больше нет, остались только зоомагазины. А я как не приду за кормом, там такие попугаи, жалко их. А не знаете, если птица с детства в магазине, это подрывает психику или здоровье? Или нервозность пропадает со временем или такие наоборот, как кремень и менее пугливые?

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #225 SergeyS » 28 дек 2022, 14:38

Настена Галеева, мягких облаков птичке. Конечно лучше сначала закончить ремонт, т.к. шумные-пыльные работы+адаптация птичке тяжело. Лучше покупать у заводчика, не в магазине. Можно организовать доставку из ближайшего города, где понравится заводчик, сейчас это не проблема. Птицы из зоомагазина - лотерея. Все зависит от того, как была выведена птичка. Часто это сарайное разведение, имбридинг и антисанитария с поддельными документами для возможности сдачи в зоо. Но не всегда. также в зоо часто обманывают с полом и возрастом птенцов.

Если брать в зоомагазине, то нужно заложиться на сдачу анализов помета + хорошо прочитать как определить пол и возраст птицы.

Сообщения: 56
Регистрация: 10 мар 2015, 15:33
Репутация: 0
Откуда: Калязин
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #226 Настена Галеева » 28 дек 2022, 14:54

SergeyS, Да, про магазины полностью согласна. Буду пока обдумывать, подыскивать, клетку может обновлю) Наверно даже почитаю про приручение и адаптацию, т.к. ощущение, что я ничего не знаю) Странное волнение, будто впервые) Спасибо за ответ!

Сообщения: 1
Регистрация: 04 янв 2023, 14:23
Репутация: 0

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #227 Джей » 06 янв 2023, 11:56

Мне продали больного попугая самку. Она была маленькая ,я об этом не знала вчера ей резко стало плохо мы хотели вызвать ветеринара на дом .Мы позвонили сказали что смогут приехать только завтра. ночью в 5 часов я слышала как она есть, и очень обрадовалась но в 6 я встала посмотреть что она делает она была мертва оказалось в 5 часов она стучала клювом от боли.Ей было всего 1 год а уже 3 болезни . Я очень хотела подарить ей хорошую жизнь. Хотела купить ей друга через год но она не дожила

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #228 SergeyS » 06 янв 2023, 13:51

Джей, очень жаль птичку. Светлой ей радуги.

Сообщения: 81
Регистрация: 21 дек 2022, 17:57
Репутация: 0
Откуда: Ростов
Поблагодарили: 3 раза

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #229 Рина Скрипкина » 18 янв 2023, 17:59

Сегодня у меня умерла птичка...в ее смерти виновата я.Я ее кормила через шприц ,самец ее кормил,раз так 6,может меньше.несколько дней назад,она была очень активной..спустя время,она заболела...давала ей глюкозу , немножко поела сама, спустя день ,ей стало ещё тяжело,у нее было, что-то с языком, кончик языка был серым, у нее изо рта ,шли слюни, язык странно шевелился, что то с шеей у нее было..она кушала сама (просо,овес,рис) Я в кипятке делала все,она ела,но ВЕС БЫЛ 26ГР ,И ОН НЕ ПРИБАВЛЯЛСЯ, Я думала она умрет завтра утром...что и требовалось доказать....в 2часа ночи, она падала с жердочек, но до этого,Я была в аптеке и купила корвалол,он ей не помог ...она была бессильна...щас мне очень тяжело без нее ,ей было всего 2,5года..у нее есть же самец,что с ним делать?у меня всего было 6 попугаев ...щас 5,очень страшно было представить,что происходила на тот момент с дашей...щас ее нет,мне очень грустно,тяжело и я переживаю за самца ,купить ему подружку?но как он к ней будет относиться....Я хочу заглушить боль,но Даша ,это такая птичка...она очень активная была,а потом....не знаю ,что мне делать, подскажите?

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #230 SergeyS » 19 янв 2023, 15:52

Рина Скрипкина писал(а):Источник цитаты Я хочу заглушить боль,но Даша ,это такая птичка...она очень активная была,а потом....не знаю ,что мне делать, подскажите?

Соболезную, но это надо принять как данность. Увы, волнушки - существа уязвимые, запас живучести у них мал, и вытащить птицу, если у нее серьезное заболевание, удается редко.
У вас стайка, если другие 4 птицы - две пары, то стоит попробовать завести для самца новую девочку. Если другие самки устойчивых пар не образовали, этот самец может, со временем, выбрать одну из них и образовать пару с ней. Так что, тут зависит от ситуации, от отношений в стайке. Если они у вас отдельно, парами сидят, то тогда обязательно заведите этому самцу девочку, иначе он, отойдя от стресса, начнет много кричать, пытаясь привлечь к себе других самок.

Сообщения: 3
Регистрация: 17 мар 2023, 01:38
Репутация: 0
Откуда: Видное

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #231 Эсти » 17 мар 2023, 01:55

Здравствуйте. 15 марта умер мой мальчик корелла. Грушенька... Ему было едва больше года. Мне очень больно сейчас и очень бы хотелось просто рассказать... Всё было хорошо, он не так давно выздоровел (было восполнение кишечника), веселился, пел, играл с другом, второй кореллой, наслаждался жизнью. В воскресенье вдруг ему стало плохо, я его отчалила, стала наблюдать. Понос, розово-белый помёт, отказ от еды. Как на зло наша лечащий врач не работала, а другой орнитолог даже не осмотрел, просто направил к ней. Прождали до вторника. Оказалось, малыш наелся какого-то металла и... Всё. Не смотря на попытки его спасти, утром, в среду, в 6.50 он умер у меня на руках. Я достала его из клетки, взяла все препараты, начала ему давать, а он вдруг так на меня посмотрел, пару раз чирикнул, прижался к руке... несколько раз дёрнулся и...умер. мой маленький мальчик, он ведь совсем ни в чём не виноват... Почему он? За что? Это так больно... Если бы я заметила, что в той птичьей новой игрушке есть металл, или бы препараты начали действовать раньше... Может мой малыш был бы жив? Он ведь совсем недавно пел и играл... Я не понимаю, что мне делать. Его друг, Эсти, не находит себе места, кричит, зовёт, не отлипает от меня.. это очень больно. Я не могу перестать себя винить за покупку той дурацкой игрушки.
Никто не может понять, почему я второй день плачу. У меня не получается объяснить, что малыш Груша был частью моей семьи. Часть меня... Я совсем не знаю, что мне делать.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #232 jorikkk » 17 мар 2023, 07:18

Эсти, соболезную. очень жаль. невосполнимая потеря. ярких облачков птичке. сочувствую еще раз
Эсти писал(а):Источник цитаты Его друг, Эсти, не находит себе места, кричит, зовёт, не отлипает от меня.. это очень больно

вам тяжело. но как бы не было, ему нужна пара.

Сообщения: 3
Регистрация: 17 мар 2023, 01:38
Репутация: 0
Откуда: Видное

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #233 Эсти » 17 мар 2023, 09:52

jorikkk писал(а):Источник цитаты вам

Да, я понимаю, но к сожалению до августа возможности приобрести малыша не будет. Да и характер у Эстера такой, что не каждого примет, увы...

Сообщения: 3
Регистрация: 22 май 2023, 00:48
Репутация: 0
Откуда: Украина

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #234 Елена Машкина » 22 май 2023, 01:03

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сюда меня привела моя боль... 20 мая не стало моего любимого Кешеньки, моего сыночка....Он был у нас 2 года... Мой мальчик утонул.... Он летал везде по квартире, и было такое, что залетал в ванную, я всегда следила за ним, и он улетал в комнаты, в ванной один не оставался. Солнышко мое был говорящим, ласковым, ручным... Простите за сумбур, не могу спокойно писать... пишу и реву...В общем в этот день... было много забот, я как-то закрутилась.. мне сейчас уже кажется, что вроде я слышала, как он кричит... а может это уже мне реально кажется... ну короче говоря - я зашла в ванную, включила свет... а он уже мертвый, в воде... в тазу((((( У меня был такой шок.... просто ступор... я пыталась ему делать искусственное дыхание ( только не смейтесь, пожалуйста) но я действительно думала, что могу еще ему помочь... муж сказал - Лена, он уже умер... И я теперь не могу себя простить, что не следила, не помогла, он там был один, барахтался, а в это время все были заняты и не помогли ему.... С дочкой мы Кешу похоронили, я напилась успокоительных, ходила как зомби. Клетку пустую увижу, и все, меня накрывает... В итоге 21 мая я позвонила заводчику, у которого Кешу покупали, и купила нового попугайчика, только другой расцветки. Кеша был зеленый с желтым, а этот Голубой с белым. Я понимаю, кто-то скажет - быстро слишком. Но я сутки была как в тумане, в таком кошмаре... Мне нужна была птичка, чтобы жить дальше.... Простите за много текста... выговорилась...

Содержание
Содержание
Сообщения: 300
Регистрация: 05 июн 2022, 15:05
Репутация: 14
Откуда: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контакты:

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #235 Алекс Вольфф » 22 май 2023, 01:53

Елена Машкина, соболезную вам. Чтобы более не пришлось горевать, настоятельно рекомендую прочесть правила содержания попугаев.
Коротко о содержании волнистого попугая, для тех, кто не любит много читать

Сообщения: 3
Регистрация: 22 май 2023, 00:48
Репутация: 0
Откуда: Украина

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #236 Елена Машкина » 22 май 2023, 14:00

Алекс Вольфф, большое спасибо!

Сообщения: 59
Регистрация: 01 дек 2022, 10:14
Репутация: 1
Откуда: Дагестан , Каспийск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 8 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #237 Арчик) » 23 май 2023, 00:27

Елена Машкина, прослезилась :'( Соболезную!

Сообщения: 3
Регистрация: 22 май 2023, 00:48
Репутация: 0
Откуда: Украина

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #238 Елена Машкина » 24 май 2023, 16:10

Арчик), спасибо!

Сообщения: 11
Регистрация: 20 сен 2023, 05:07
Репутация: 0

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #239 Ольга Жданова » 20 сен 2023, 09:38

Сегодня третья бессонная ночь и четвертый день как я не ела ничего от слова совсем (такие подробности я пишу, что бы вы понимали уровень стресса)
По не понятной мне причине Яндекс не даёт возможности опубликовать мой отзыв о клинике с высоким рейтингом в которой работает опытный врач орнитолог у которого с рейтингом тоже всё на высоте...
30.04 2023 на моё день рождение муж подарил мне два ярких солнышка, парочка неразлучников , я назвала их Даша и Аркаша...им было 2 месяца от роду...
И вот наступил тот роковой день о котором я буду вспоминать с ужасом...
16 числа муж приехал с командировки, напился и оставил открытым окно и балконную дверь ,клетка стоит примерно на расстоянии 2 метра, на улице + 10 градусов... Когда я пришла на кухне было очень холодно...
17 сентября 2023 год, город Москва, воскресенье...
Я проснулась на работу и как обычно перед уходом я меняю водичку. Когда я подошла к клетке я увидела Аркашу с открытым клювом и очень частым дыханием... естественно ни о какой работе речи даже не могло быть... Время было около девяти утра...В течении трёх часов я обзванивала ветлечебницы где есть орнитолог,и этот специалист будет только во вторник...Видя состояние Аркаши я понимала, что до вторника он точно не доживёт.... Потом я пошла искать по сайтам где конечно нет гарантии встретить хорошего специалиста практически равна нулю...
К трём часа дня у меня в прямом смысле начала сьежать крыша, в голове не укладывалось, что в таком мегаполисе как Москва , миссия найти и экстренно попасть на прием орнитолога, миссия не выполнима))
Ближе к шести, осознавая что я за целый день ни кого кроме шарлатанов, всяких левых сайтов, или орнитологов у которых ценник просто космический + не факт что у него вообще есть такое образование... Моё сознание начинало потихоньку мутнеть...в отчаянии я начала обзванивать все подряд клиники в надежде что мне просто подскажут...и к сожалению подсказали...Но на тот момент я даже не могу описать своё состояние,но я уже благодарила этого врача помощь и за то что он будет ждать почти час пока мы приедем...
Мне очень сложно передать словами в каком состоянии я находилась тогда, ни чего не отрицая,не настаивая, на всё соглашаясь, доверила моего солнышка который больше 12 часов ждал помощи, я словно была под гипнозом...боже я сейчас вспоминаю это всё и просто жру себя изнутри...
Поднявшись в кабинет, врач начал разговор о том, какие анализы он будет брать, что куда будет ему совать ( до меня только через сутки дошло,что на самом деле он не оказал скорой помощи, а просто у него был очередной первичный прием который длится полтора часа...У меня до сих пор в голове не укладывается как и почему он решил делать такое с птичкой которой тяжело дышать...
Спустя пол часа, он подошёл к коробочке и задал мне вопрос,вы понимаете что может произойти всё что угодно...и что вы думаете я ответила, конечно да... Очень жаль,что я была одна и не кому было меня спустить с небес на землю...Прости меня моя маленькая птичка...
Он открыл коробку и Аркаша пулей вылетел из неё...Ну конечно он поймал его, и начал показывать как правильно его брать, потом осмотрел его, послушал сердечко, и присел сделать процедуру,а именно он дал попить физраствор и начал капать ему в ноздри его, я спросила зачем,так надо чтобы взять анализы,я стояла очень близко и сейчас я прям помню как Аркаша смотрел мне в глаза... секунд 10 прошло как он начал это и Аркаша потерял сознание...Врач пулей вылетел с ним из кабинета, а у меня мысль в голове,он убил его,... примерно через минуту я услышала пик пик, думаю слава богу он жив, верите я до сих пор не знаю что с ним произошло,и почему я не подняла панику...короче он зашёл,пригласил посмотреть как он жадно хватает клювиком кислород...он сказал что сейчас он пусть посидит подышит минут 5...Это была целая вечность, и когда он принёс его, он был в таком плохом состоянии...летать уже он даже не пытался... следующий час прошел просто в тумане, он через каждые 15 минут носил его дышать... Почему я подписала договор,а подписала я его уже после того как ему осталось жить несколько часов...
Как вы понимаете моё солнышко умер у меня на руках,подходя к дому...
В данную минуту я еду в гослабораторию для того чтобы доказать,что этот человек его загубил...

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Если кто столкнулся с такой ситуацией, буду признательна если вы мне что то подскажите или посоветуете...

Сообщения: 11
Регистрация: 20 сен 2023, 05:07
Репутация: 0

Как пережить смерть любимца

  • 0

Получить ссылку это сообщение #240 Ольга Жданова » 22 сен 2023, 16:00

Если честно я хотела удалить моё первое сообщение...но здесь как с отзывами в Яндексе это не работает...ну или я не поняла как это сделать и поэтому я просто обязана рассказать,что происходило на самом деле...
К реальному психиатру я пока не обращалась, но в планах есть такая мысль.
Я так понимаю,что только маленький процент людей у которых есть птички обращаются действительно к врачам - орнитологам!!!Я очень очень пожалела,что не искала специалиста заранее и морально от слова совсем не была готова к ситуации которая произошла...И мне действительно посчастливилось найти этого человека, надеюсь он мне позвонит второй раз...
И так... уровень стресса 80 уровень, отчаяние, отсутствие человека который поможет поддержит ( мама не считается, она нашла врача ,но он тоже находился примерно на таком же расстоянии и я будучи пока в здравом уме побоялась ехать так далеко)...
Ко всем выше перечисленным чувствам прибавилось, не могу подобрать слово, наверное это эйфория...ну то есть я была просто убеждена ,что ему помогут...
Как только я приехала, меня сразу же встретили и отвели в кабинет ( в обычных случаях, вы сначала подписываете договор), это уже говорит о том ,что врач действительно хотел помочь. И честно говоря мне он очень понравился, вернее моё доверие к нему просто зашкаливало...
Всё объяснил, рассказал что и как будет происходить, но к сожалению я была не готова к тому,что было дальше...
В тот момент когда Аркадий потерял сознание, я испытала аффективный - шок и реальность настоящая, очень отличалась от реальности которую мой мозг заставил меня видеть, он выхватывал только негативные слова, врач который на самом деле реанимировал,вернул его с того света!!! ,в моем сознании стал врагом народа,блин... короче с той минуты мне реально нужна была помощь, я перестала думать здраво, но самое страшное, что моё не адекватное состояние внешне не проявлялялось!!! Даже мама не заметила,что я перестала соображать, она просто слышала что я очень расстроилась...
Когда доктор принёс его из реанимации, он в первую очередь сказал,что мне нужно делать,что бы дать шанс ему выжить, всё подробно расписал, чем кормить, как правильно это делать.... Кароче он реально сделал всё,что он мог, он отдал мне его живого!!!!И вела я себя ,так как будто всё понимаю, но на самом деле я не понимала, вернее не соображала, и самое печальное я не задала ни одного вопроса которые бы дал понять,что я не понимаю что происходит и что мне нужно сделать немедленно и в первую очередь...
Ещё я где минут 20 ждала пока упадёт спрос на такси...Вы понимаете , уходя из клиники я даже не посмотрела в каком он состоянии.
По дороге домой я слышала как он издаёт такие тихие пики , заглянув в коробку, ( БЛЯТЬ,ОН УЖЕ ПРИЛЁГ НА БОЧОК), я посмотрела,что глаза,вернее глазик открыт и он прям на меня смотрел,в голове просто...он жив...Представляете, я хотела привезти его домой,а только потом пойти за кислородом....Я не забила тревогу!!!!Не просила о помощи, увидев что он лежит уже, у меня даже не возникло мысли ,что по дороге можно заехать в аптеку...Господи, надеюсь моя птичка простит меня...
Следующий день я не помню вообще...Это понедельник был,я ездила на работу, работала я так понимаю на автомате, вечером хотела похоронить его в парке, в итоге передумала и принесла домой, потому что решила кремировать его, уже даже договорилась о том что приеду утром...
Наступила ночь с понедельника на вторник, я начала мыслить и поняла, что мне нужно было ещё во время приёма сбегать в аптеку...
В течении ночи, ко мне постепенно вернулась способность мыслить...Но моё сознание и принятие моей реальности, на самом деле пока ещё оставалось в том негативном мире...не смотря на то что я поняла,что я не купила то что было необходимо для его дыхания...для меня убийцей оставался врач... Боже мой...я звонила в клинику в истерике обвиняла его,угрожала засудить его и клинику. Состояние было такое,что без психологической помощи по телефону, Яне могла успокоиться. Я написала ужасный отзыв в Яндексе, благо он не прошел проверку...
Написала сюда, вынесла мозг мужу, что бы он написал жалобы в клинику, Роспотребнадзор... реально хотела довести дело до суда...Вы представляете,я отдала моего мальчика на вскрытие...Господи...слава богу настал вечер среды и врач позвонил мне.Я конечно не оскарбляла, но обвинила его в том , что он не сказал,что если я не куплю балконе в дорогу,Аркаша умрёт...А он по шагово объяснил,что происходило, и я поняла что не помню,многое не помню...в общем расстались на плохой ноте...Вы понимаете, только его звонок заставил мой здравый рассудок вернуться!!!Не сразу...на утро...
Вот и только тогда,я сама поняла,что со мной произошло... хорошо,что не успела понаделать глупостей, ну кроме вскрытия, утром я конечно набрала туда,но сказали что поздно, ждите результаты...
За эти три дня я так себя изводила, моё переживание можно сравнить с потерей близкого человека, многие меня не поймут, для них это всего лишь птичка, а я из той категории людей, которые переживают потерю не важно человек это или питомец...Меня что дома ,что на работе не понимали, как так можно убиваться из за птички ...
Конечно же я позвонила в клинику, попросила прощения, объяснила,что со мной было и очень попросила чтобы врач перезвонил мне ...
И когда я полностью осознала, что я натворила, надеюсь это был последний такой срыв...и опять волей случая я нашла действительнореальную психологичекуб помощь,где человек не прс

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 4 секунды:
Упс) телефон затупил...
Ну так вот ...Этот срыв был просто как взрыв ядерной бомбы, только это было внутри меня..
Я и только я виновата в том ,что мой мальчик умер в картонной коробке...я до сих пор не могу понять, почему я не заистерила в тот момент когда последний раз видела его живым, будь я в себе я бы хотя бы маме позвонила, сказала что он лежит, конечно она бы направила в аптеку...
Адекватный человек услышал бы от врача такую рекомендацию, Нужен постоянный контроль и доступ кислорода,плюс препараты которые он прописал их 4 наименования ( названия писать не буду,а то вдруг кто сомолечением решит заняться), чем и сколько раз кормить, то шанс что он выживет есть,но очень маленький.У него так и не получилось взять анализы которые были необходимы.В домике в котором я привезла его,он нашёл какаху на вид свежая, анализ показал,что идёт воспалительный процесс со стороны жкт.А то ,что случилось не возможно предугадать, потому что это очень хрупкие существа.И он реально,вернул его к жизни!!!
А моё неадекватное сознание, приняло только то что скорее всего он не жилец!!!
Сделаю ещё небольшое отступление...Я несколько раз общалась с психологической поддержкой Красного креста, но после того как я задала вопрос смогут ли они предоставить доки,что я к ним обращалась...предполагаю меня заблокировали...да и слава богу, сомнительная организация как по мне... И мне волей случая повезло найти псих поддержку и пообщаться с людьми,у которых опыт и образование.Набрав первый номер,я попала в поддержку для детей и их родителей, услышав меня она сказала,что слышит как мне хреново и готова уделить мне 10 минут...по факту около часа, и она дала номер для таких как я) Ну очень хочется, чтобы такого потрясения не испытывал ни кто, но на всякий случай напишу номер 8 495 051
Туда я набрала случайно,пока сохраняла и меня выслушали ещё раз...
Все вокруг говорят, что я не должна винить себя в его гибели...Многие вообще не делают того ,что сделала я...Ну и как я могу не венить себя?у меня настолько было огромное желание спасти его,я реально сделала практически невозможное, и врач вернул его с того света,а я могла, но не дала ему попробовать выжить...И оправдывать себя ,что я была в том состоянии...блин я реально не соображала...По сему делаю вывод и советую людям которые готовы свернуть горы ради маленькой птички, ни в коем случае не быть одной на приёме и вообще не дожидаясь экстренной ситуации найти врача- орнитолога заранее.Блин, я же могла попросить маму поговорить с ним...быть на связи...ну короче, много чё могла предпринять, но как говорит мама - Значит,так должно было быть...
Кстати врач сказал, что так быстро птичка не могла простудиться, возможно холод спровоцировал скрытую болячку дать о себе знать...
Не знаю,сложиться ли у вас картинка,что произошло с моей головой, но как сказала психолог такое шоковое состояние имеет место быть...

Отправлено спустя 19 минут 45 секунд:
Прости меня пожалуйста моя птичка...

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей