Уважаемые форумчане!
Просим помочь с фотографиями для наполнения темы "окрасы волнистых попугаев".

Требования к фотографиям:
  • только ваша птица;
  • на одном фото 1 попугай;
  • фотографии хорошего качества, с правильной цветопередачей;
  • фото птицы с разных ракурсов. Главное - общий вид, дополнительное со спины.

Как пережить смерть любимца

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Благодарил (а): 73 раза

Получить ссылку это сообщение #181 kira_ » 21 май 2020, 20:45

Молодцы! Не сдавайте...А что если она присела на теплый люк и кушает травку? Подходите ко всем заборам.

Благодарил (а): 3 раза

Получить ссылку это сообщение #182 Lala Kasimova » 23 май 2020, 12:43

Поехала сегодня на дачу. Искала свою девочку. И ничего...сегодня я её отпустила. Поняла, что больше никогда её не увижу :( Прости меня Бусинка :( я даже не знаю как дальше без тебя жить... надеюсь тебя кто-то нашел и ты не умерла :(

Получить ссылку это сообщение #183 Кира Шерстнёва » 23 май 2020, 17:20

Знайте, ну и зря...Это как похоронить живого. Я считаю надо искать до самого конца....

Получить ссылку это сообщение #184 Lala Kasimova » 23 май 2020, 18:08

Где искать,как искать ? Если бы я знала, я бы секунду дома не сидела. Всё после неё потеряло смысл.Неделю я еду на дачу после работы. 2 часа туда 2 часа обратно. И не устаю, только чтоб найти её. Сегодня с 5-ти утра до часу дня искала, поехала пораньше. Ставила звуки на которые она прилетала обязательно. Ходила по соседям по заброшенным домам. Огромный посёлок около моря. Только у нас на даче больше 60 деревьев. Не говоря о дачах рядом. 2-4х этажные дома и виллы.Есть деревья выше домов. Поднялась на крышу самой высокой стройки. Там столько птиц, воробьи, голуби, чайки, вороны и такие птицы которых я сама не знаю. Все летят, чирикают. Я искала в кустах, даже прыгала в огромные ямы, меня 2 раза чуть не покусали собаки. И мне было всё равно.Я сделала всё что смогла. Уже не представляю что мне еще сделать.Найти её только в нашей даче трудно будет не говорю о соседних. Есть заброшенные дворы размером футбольного поля где трава до колен. Их делят и продают. Я везде заходила, перелазила заборы закрытых дворов. Я бы всё сейчас отдала чтоб найти её, с каждым днём мне всё хуже и хуже. Задыхаюсь, не могу возвращаться домой.Но уже только надежда на объявление. Я каждый день их развешиваю, а на след. же день их уже нет. У нас дожди, ветер. Только вчера была нормальная погода. Сегодня днём опять ветер и дождь начался. Каждый раз как идёт дождь и поднимается ветер я схожу с ума. Не могу сидеть на работе, кушать, спать. Мне подарили вчера нового попугайчика точно такой же расцветки, только мальчика. Думали может я успокоюсь.Так я сегодня пошла вернула его обратно, не могла слышать "другое" чирикание, не смогла поговорить с ним.Видела его и рыдала как ребёнок. И подумала это будет не правильно мучать его.
Мне нужна моя девочка, и я нужна ей... :(

Получить ссылку это сообщение #185 Кира Шерстнёва » 23 май 2020, 18:22

Я очень вам сочувствую...Это очень больно...
Lala Kasimova писал(а):Источник цитаты Где искать,как искать ?

Я не могу вам этого сказать :(
Lala Kasimova писал(а):Источник цитаты сегодня я её отпустила

Но это не значит, что нужно забыть и смириться...

Получить ссылку это сообщение #186 Lala Kasimova » 23 май 2020, 18:49

Да, очень больно :((( Каждый день начинать без неё это невыносимо. Хотя я не ребёнок, мне уже 37 и прекрасно понимаю, что бывают потери похуже этого. Но такое ощущение, что хуже уже не может быть
Конечно же я её не забуду.Это невозможно, всё дома и на работе напоминает о ней. А самое главное любовь в сердце.Только, что мне остается кроме того как смириться.

Естественно в глубине души я верю и жду, что кото-то её найдёт и позвонит обязательно. И я, не смотря на то где нахожусь и чем занята просто полечу за ней куда скажут. Я до такой степени схожу с ума, что уже представляю это :(
Берегите своих попиков. Когда они рядом, мы думаем так и должно быть. Но когда-то их не будет. И поверьте, это очень больно, пусть они и маленькие но дарят большую жизнь.
Берегите не только их но и своих близких.

Получить ссылку это сообщение #187 Кира Шерстнёва » 23 май 2020, 18:59

Lala Kasimova писал(а):Источник цитаты И поверьте, это очень больно, пусть они и маленькие но дарят большую жизнь.

Абсолютно верно....

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Lala Kasimova писал(а):Источник цитаты Только, что мне остается кроме того как смириться

Не смиряться, а продолжать верить и искать. Если вдруг поедете искать, ищите не там, где потерялась, а на 1 км дальше.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Lala Kasimova писал(а):Источник цитаты Я до такой степени схожу с ума, что уже представляю это

Это нормально...Мозг пытается создать иллюзию...

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Lala Kasimova, а вы откуда?

Содержание
Содержание
Благодарил (а): 154 раза

Получить ссылку это сообщение #188 IOWA » 23 май 2020, 22:30

Lala Kasimova, очень Вам сочувствую. :( Моя первая птичка навсегда у меня в сердце. Не надо покупать птиц на замену, это не правильно. Можно спасти из жутких условий содержания, взять отказника, но это только с безусловной любовью и огромным желанием.
Желаю Вам смириться и перестать себя терзать. Вы сделали всё, что в ваших силах, Вы чуткий и добрый человек. Добра Вам и сил, чтобы пережить это.

• 0

Получить ссылку это сообщение #189 Наталья Верещагина » Вчера, 17:34

IOWA писал(а):Источник цитаты Желаю Вам смириться и перестать себя терзать

*NO*
IOWA писал(а):Источник цитаты Вы сделали всё, что в ваших силах

*NO*
IOWA писал(а):Источник цитаты Вы чуткий и добрый человек

*YES*