Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Что происходит с попугаем?

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 11
Регистрация: 12 дек 2012, 21:44
Репутация: 0

Что происходит с попугаем?

Получить ссылку это сообщение #1 Прошина_Мама » 12 дек 2012, 22:02

Здравствуйте, у моего Прохора ( живет он у меня 7 дней, точный возраст не знаю) стали дрожать крылья, возможно он ударился. Он слишком активен, он сам открывает клетку и вылетает. Если его не выпускаем,он носиться по клетке,гнет прутья, чирикает, рассыпает кормушку, проливает воду. Я волнуюсь.
Доп. сведения: Стул в норме; Минеральный камень есть,жердочки деревянные. фрукты пока не даем, также даем ракушечник,мел,песок.
С уважением,Дарья. Очень жду ответа.



Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

Что происходит с попугаем?

Получить ссылку это сообщение #2 julia14 » 12 дек 2012, 22:24

Прошина_Мама, Приветствуем Вас на форуме! :uch_tiv:
Прошина_Мама писал(а):стали дрожать крылья, возможно он ударился.

видимые повреждения есть?
Прошина_Мама писал(а):Он слишком активен, он сам открывает клетку и вылетает.

как часто вы его выпускаете?
птица живет одна?
игровая площадка у птицы есть? игрушки?
Заполните пожалуйста шаблон вопроса, подробно опишите рацион (что еще даете, кроме корма).

Сообщения: 11
Регистрация: 12 дек 2012, 21:44
Репутация: 0

Что происходит с попугаем?

Получить ссылку это сообщение #3 Прошина_Мама » 13 дек 2012, 11:30

Игровая площадка у нас состоит из колечка и одной игрушки. Видимых повреждений нет! Сегодня крылья уже не дрожат, но я все таки переживаю за его возбудимость. Нормально ли то,что он такой активный? Название корма не помню(( Но сегодня собираюсь купить другой. Наверно Рио! Минералы у нас тоже РИо! Выпускаем каждый день и летает он или просто сидит по 2-3 часа) Живет один.

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

Что происходит с попугаем?

Получить ссылку это сообщение #4 julia14 » 13 дек 2012, 18:39

Прошина_Мама писал(а):Игровая площадка у нас состоит из колечка и одной игрушки.

это не то, попробуйте ему построить игровую площадку, раз он у вас такой активный, сделайте побольше всяких жердочек, лесенок, колечек, чтобы попугай там активно проводил время :-)
Прошина_Мама писал(а): Сегодня крылья уже не дрожат

если никаких настораживающих симптомов больше нет, тогда все нормально
Прошина_Мама писал(а):( Но сегодня собираюсь купить другой. Наверно Рио!

Можно РИО, еще хорошие корма: Престиж, Падован, Фиори.
Прошина_Мама писал(а):он сам открывает клетку и вылетает.

значит либо давайте попугаю погулять подольше, либо покупайте специальные замочки на клетку, в любом случае птиц без присмотра в комнате находится не должен и выходить, когда ему вздумается-тоже.
Прошина_Мама писал(а):Нормально ли то,что он такой активный?

попугаи бывают разные, так что это нормально. Хорошо бы конечно купить ему подружку или друга.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 59 гостей