Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Мы против одиночного содержания

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Сообщения: 587
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #61 Олевелая Эм » 29 янв 2014, 11:40

Динара писал(а):Что плохого в моих эмоциях? Ну, что могу сказать... Может, душа у вас за любимую птичку и не болит, люди бывают разные и воспринимают животных по-разному. Например, мне вообще домашние говорят: "на фиг птичку лечить? Деньги на неё тратить? Умрёт, так проще новую купить".

Пардон, но с чего Вы это заключение сделали в МОЙ адрес?
Если у Вас дома такие недопонимания с родителями - все понятно с Вашими эмоциями.
Но вместо наездов на нас и даже на своих (якобы повинных) родителей - скажите им спасибо БОЛЬШОЕ за что поступились своими интересами ради такой не важной им птички, по сути - ради вас неблагодарной :)

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Grigoriy писал(а):У меня было много животных: собака, хомяки, рыбки. Сейчас у нас кошка, рыбки, птица. Но никто, даже собака - умнейшее существо! , никогда не было мне другом. Это мой питомец, за которого я в ответе.

Согласна, все-таки дружба с человеком - это не то же, что с попугаем, или даже собакой.
Но во всем в мире есть градация, бывают и разные уровни дружбы.
У нас тоже множество разных животных перебывало (рыбки, попугая, кенари, коты и кошки, песик, ёжик и даже птицы залетные). Дружба с питомцами все равно покровительственный тон имеет. Это не дружба такая чтоб прям ДРУЖБА как с другом на равных.



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #62 Динара » 29 янв 2014, 11:43

Друзья, я ж не говорю, что птичка это друг всей жизни... :-D я говорю о том, что для меня лично это маленький друг, несущий веселие и радость. А о том, чтобы жизнь отдавать или жертвовать своим комфортом, здесь, вроде, речи не было.

Сообщения: 85
Регистрация: 19 ноя 2013, 19:31
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #63 Grigoriy » 29 янв 2014, 11:48

Динара писал(а): что для меня лично это маленький друг, несущий веселие и радость.

так это называется развлечение и досуг, но никак не маленький друг-дружочек.
Если человек понимает, что приобретение второй птицы для него будет проблемой, а не радостью. То извини, попугай, но придется тебе жить одному.
За это сообщение автора Grigoriy поблагодарил:
Олевелая Эм (29 янв 2014, 11:53)

Сообщения: 587
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #64 Олевелая Эм » 29 янв 2014, 11:52

Динара писал(а):я говорю о том, что для меня лично это маленький друг, несущий веселие и радость. А о том, чтобы жизнь отдавать или жертвовать своим комфортом, здесь, вроде, речи не было.

Я вот как раз не считаю, что он должен мне радость и веселье нести. Опять вспомнилось: "Смех и радость мы приносим людям!" (с) *YAHOO*
И я как раз могу пожертвовать своим комфортом для удобства пернатого, как и других питомцев, но он не будет важнее семьи (это нездоровая и асоциальная позиция, как заметила и я и Grigoriy). Но вот ОНИ не обязаны это делать. Это было мое решение - приютить птичку.

Добавлено спустя 37 секунд:
Grigoriy писал(а):так это называется развлечение и досуг.

*YES*

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #65 Динара » 29 янв 2014, 11:56

Grigoriy, содержание одной птички не отличается от содержания двоих, это не я говорила, многие пишут об этом. Просто лично моё мнение, нужно постараться через время купить птичке друга или подругу, чтоб не было скучно, вот и всё. Заметьте, я говорю, что нужно постараться, а не неприменно купить. Друг у каждого разное понятие, поэтому я не думаю, что надо на эту тему рассуждать.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Я думаю, животные многие приносят в наш дом радость и позитив. А волнистики своим щебетанием и поведением.
За это сообщение автора Динара поблагодарили (всего 2):
Grigoriy (29 янв 2014, 11:57) • oriana (29 янв 2014, 12:48)

Сообщения: 587
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #66 Олевелая Эм » 29 янв 2014, 12:01

Динара писал(а):содержание одной птички не отличается от содержания двоих, это не я говорила, многие пишут об этом.

Как же? А тратиться на саму птицу, корма, добавки, качельки, камни и погрызушки - в два раза больше приходится.
Клетка большинству хозяев понадобится куда просторнее и это очень серьезная трата.
Кстати, скажите, Вы на все это своему другу сами заработали, или жестокие родители денег дали?

Если птица заболеет - головняк добавочный, а если две - это ж с ума сойти!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Динара писал(а):я говорю о том, что для меня лично это маленький друг, несущий веселие и радость.

Маленький друг - уже ближе к реальности *YES*
И еще появляется вместе с маленьким другом - ОГНОМНАЯ ответственность.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #67 Динара » 29 янв 2014, 12:05

Олевелая Эм, ну, если так рассуждать, тогда и рожать детей не надо, а вдруг заболеет и умрёт ребёнок, вдруг машина собьёт... :-D А про жестокость родителей я не говорила, просто зря боялась, что будут против второй птички. Что касается денег, они мои и для птички я всегда откладываю, вдруг придётся ветеринара вызывать...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Опять же, откладываю, если такая возможность есть, но стараюсь, чтобы была. Да, и лучше обеспечить правильное питание и содержание, чтоб не было болезней... Хотя, никто не застрахован от некачественных зёрнышек в корме...

Сообщения: 587
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #68 Олевелая Эм » 29 янв 2014, 12:07

Динара писал(а):ну, если так рассуждать, тогда и рожать детей не надо, а вдруг заболеет и умрёт ребёнок, вдруг машина собьёт... :-D

Да, Вашим родителям дайте почитать, пусть повеселятся. Пофантазируют на счет Вашей гибели и прочего...
И пусть Вы будете у них в одном ряду с волнистиком из магазина... Мда...
Асоциальное поведение только мне чудится в который раз?...
Вам простите, не 10 лет случайно? Начало пубертата и все такое... Тогда Вашему странному, мягко говоря, поведению было бы разумное объяснение.
А Вы еще и Консультант =-O И не просто абы где, на этом уважаемом мною форуме? *SCRATCH*

Динара писал(а):А про жестокость родителей я не говорила, просто зря боялась, что будут против второй птички.

Как же не говорили - Вы говорили, что они оужас -против лечения, проще купить новую птичку.

Динара писал(а):Что касается денег, они мои и для птички я всегда откладываю, вдруг придётся ветеринара вызывать...

Похвально, Вы зарабатываете уже в 10 лет, интересно как?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #69 Динара » 29 янв 2014, 12:21

Олевелая Эм, я думаю, зарабатывание денег и мой возраст не относятся к этой теме.

Сообщения: 587
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #70 Олевелая Эм » 29 янв 2014, 12:25

Динара писал(а):Олевелая Эм,  я думаю, зарабатывание денег и мой возраст не относятся к этой теме.

Где не удобно, Вы сразу дистанцию удерживаете от перехода на личности.Исключительно на свою собственную личность ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Возраст не так важен. Но к некоторым только с возрастом приходит понимание ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Иначе бы они не путали друзей и ребенков пардон, с попугаями.

Вы это поймете. Но позже. Сильно позже. Появится ребенок - посмеемся вместе :-D

Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #71 Exclusive..... » 29 янв 2014, 12:36

Девочки, уже флуд начался, уважайте правила форума, пожалуйста. О детях, возрасте, деньгах уж в личке общайтесь :-)
Ну а по теме мнение выскажу :-)

Я только ЗА пару птичке. У самой стайка и очень здорово, когда птица не одна. Но это еще и ответственность, затраты, лечение...
Ну а брать ответственность за еще одну птицу или нет дело каждого. У каждого разные возможности и каждый решает за себя- сможет или нет потянуть еще одну птицу, взять ответственность, вылечить и пр.
За это сообщение автора Exclusive..... поблагодарил:
Anezha (29 янв 2014, 12:36)

Сообщения: 587
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #72 Олевелая Эм » 29 янв 2014, 13:25

Exclusive..... писал(а): деньгах уж в личке общайтесь
Ну а по теме мнение выскажу

Exclusive..... писал(а):Но это еще и ответственность, затраты, лечение...

Опять Вы о деньгах, материалистка эдакая :-\ А мы тут о высоком, духовном: "душа болит", "дружба с птичкой"... O:-) *IN LOVE*

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
Динара писал(а):Привожу цитату из книги Дариса Квинтина "практика ветеринарного врача".
Динара писал(а):Около 90% птиц сохраняют в течение жизни верность одному партнеру. Волнистые попугайчики в природе высиживают яйца только в присутствии своего партнера. Великолепные зяблики, агапорни-ды (неразлучники), попугаи и многие виды волнистых попугайчиков живут парами и одновременно огромными стаями. Если этих общительных пернатых подвергать в течение жизни «одиночному заключению», можно ли говорить о любви к животным!

Динара писал(а):Конечно же, птицы, которые постоянно контактируют с особями своего вида, не так быстро приручаются, реже пытаются имитировать человеческую речь или поют не так много. Но именно здесь и встает вопрос, какими мотивами вы руководствуетесь, приобретая птицу. Любовь ли это к животным или обычный эгоизм?

Для врача не плохо говорить о ЛЮБВИ к ПРИРОДЕ применительно к попугаям в клетках городских квартир...

Я бы это отнесла к элементарной заботе.

Сообщения: 411
Регистрация: 06 янв 2014, 16:36
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 68 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #73 Anezha » 29 янв 2014, 13:29

Девочки!! кто бы что не говорил,конечно каждый хозяин хочет лучшего своему питомцу.если бы у меня было бы больше свободного времени и квартира побольше-может бы разведением занялась-уж очень мне малыши нашего форума нравятся. но пока не получается.и давайте не будем ссорится @}->-- https://www.youtube.com/watch?v=-d6BBleVfLI
За это сообщение автора Anezha поблагодарил:
Динара (31 янв 2014, 10:37)

Сообщения: 187
Регистрация: 20 июн 2014, 14:32
Репутация: 0
Откуда: Umeå
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #74 Olik&Teddy » 13 сен 2014, 22:07

Действительно может для птицы и лучше с сородичем чем одной... Тедди очень поменялся.. смешной стал)))))) характер у него своеобразный :-) Но приручиться наверное так не приручаются они как если одного содержать...
Где то читала на форуме здесь что если пару завести то можно и забыть про то что ручной или нет попугайчик)))) и Это правда!!!! Одно удовольствие за ними наблюдать :-) как Тедди хохлиться начал как шар иногда надувается когда с Джесси рядом сидит :-D Парень у меня Тедди тоже полюбил после этого))))) говорит что самый лучший волнистик в мире у нас)))) хотя до этого отношения у нас с Тедди не особо клеились ни у меня ни у моего парня с ним... поэтому я не жалею что завела ему подругу. Только она на контакт со мной не хочет идти пугается... ну и Тедди за ней улетает сразу. Поэтому пока сложновато.. но главное что Теддичка радуется))))))) а то он совсем депрессивным сидел 2 месяца подряд.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #75 Динара » 13 сен 2014, 22:22

Olik&Teddy, про приручение у нас есть специальный раздел на форуме. Можно и парочку приручить.

Добавлено спустя 54 секунды:
Вот здесь почитайте:
Делимся опытом содержания и приручения двух и более попугаев
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Olik&Teddy (13 сен 2014, 22:24)

Сообщения: 25
Регистрация: 19 сен 2014, 14:22
Репутация: 0
Откуда: Тюменская область
Поблагодарили: 3 раза

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #76 Ленка-Пенка » 20 сен 2014, 10:39

Не совсем уверена, что пишу в подходящей теме (модераторы, поправьте, пожалуйста, если что не так).
Моя сестра несколько лет назад купила волнистого попугая ребенку. Назвали Капелька, или сокращенно Капа.
Капа
2452 просмотра
Прожила она у них около года или полутора лет, и когда моя сестра была беременна вторым ребенком, к ним на 7 этаж залетел на балкон точно такого же окраса попугайчик. Он сам сел к Капе на клетку. В общем судьба его решилась :-) Но когда сестра родила, клетку с попугайчиками отдали нам. В общем перезимовали они у нас в одной клетке, вроде не дрались, сидели на жердочке рядом около лампы грелись, а как весна началась, когда второй (залетный) попугайчик спускался к кормушке, Капа вдруг начала его яростно клевать в голову. Отогнали ее палочкой в другой угол клетки, пока поклеванный попугай ел, Капу там держали. Через день залетный попугайчик, переживший зиму, умер. Мне было так его жалко, просто до слез. И вот с весны до июля Капа была одна в клетке. Я подкидывала ей всяких ништяков типа кусочек кислого яблочка между прутьями засуну, она подойдет, два-три раза откусит, съест, а потом начинает быковать, отщипывает это яблоко и по клетке раскидывает. В общем дала понять, что ей не нравится, когда к ней в клетку что-то постороннее засовывают. Пусть даже и вкусное. Тот залетный попугайчик видимо болел, у него был какой-то налет на клюве. И он заразил Капу. И папа мой чистил им клювы и обрабатывал чем-то. Тот попугайчик был видимо ручной, и не кусался. А Капу просто бесило, когда ее в руки брали. И она еще так не просто клюнет в руку, а кожу схватит и выворачивает. В общем, к ней в клетку только в вязанных перчатках папа лазил. Так вот. Решила я летом, что не дело быть этой женщине одной, потому как характер у нее просто портится не по дням, а по часам, как у старой девы уже. Пошла в магазин и выбрала попугайчика. а они там сидели мальчишки в одной клетке, их штук 15 там было, а девчонки в другой. Я продавцу говорю: "Хочу мальчика", ну вроде показала какого, а она когда клетку открыла, они все как давай порхать, я своего сразу потеряла, все смешались. Достала она беленького мальчишку, сказала, что ему около 4 месяцев, показала чистую попу его, клювик, глазки. Мы выбрали еще одну клетку, поилку, кормушки, купалки и довольные пошли домой.
Жужик, он же Котеночек, он же Жуня
2452 просмотра
Помня о 30-дневном карантине, клетку с малышом поставили в моей комнате, а Капа в папиной. Так вот Капа - никогда в жизни не певшая по утрам - вдруг с утра начала чирикать, а этот пацанчик из моей комнаты начал ей еще громче подпевать. И так продолжалось оооооочень долго. А петь они начанали в 4 утра, с рассветом. А вставать нам в 7 :-D Спустя 3 дня, нервы у папы не выдержали, он принес клетку с Капой в мою комнату, поставил ее рядом с Жужиком (подпольная кличка Котеночек), открыли дверцы и она к нему сразу же запрыгнула в клетку. Малыш вроде как и рад, но боится. В общем она дала понять, что его клетка теперь ее, и начала его сгонять с жердочек, отгонять от кормушек. Пришлось опять ее загнать в свою клетку. И так вот они у нас и сидят до сих пор каждый в своей, но на одном подоконнике. Малыш у нас бояка, только дверку открываешь, он сразу запрыгивает на заднюю стенку клетки и сидит там, если ты всовываешь руку в клетку, начинает как можно дальше от нее щимиться. Потом я решила его приручить. Каждое утро открывала клетку, засовывала руку и ждала по 3 мин, он все это время висел на задней стенке клетки :) потом я шевелила пальцами, типа смотри хоть и двигается, но не страшно. Потом через пару дней утром когда он поел, я убрала его кормушку, оставила только водичку. И каждый час засовывала руку с насыпанными зернышками в клетку, просто руку на жердочки опирала и ждала. И спустя 8 часов Жужик сдался :))) Когда я руку с зернышками положила, он висел на задней стенке, спустя пару секунд спрыгнул на жердочку, и начал приставным шагом как на физкультуре подкрадываться ко мне, шажок, еще шажок, шею вытянул и схватил осторожно одно зернышко, тут же отбежал подальше, съел, опять начал подкрадываться :)) И это был первый и пока последний раз, когда я трогала его перышки, ну когда он шейку вытягивал и касался перышками меня. теперь он по хозяйски как только я руку с зернышками просовываю, ставит на меня одну ногу и начинает есть, потом когда осмелеет, встает двумя ножками. но как только поест - опять прыгает на заднюю стенку подальше. боится.
Жужик хозяин :)
2452 просмотра
И вот на прошлой неделе, спустя почти 2 мес совместного проживания, утром, когда я открыла им клетки и поставила их дверками друг к другу, Капа прыгнула к нему, я закрыла тюль, сначала у них там беготня как всегда, шум легкий и вдруг тишина, я подкрадываюсь, смотрю через шторку, а она ему клювом чешет около глазок, на голове, под клювиком, а тот глазенки закрыл и балдеет :))) Хотя спустя минуту они уже друг на друга бычились (типа шеи так высоко вытягивают и наступают друг на друга, как бы спрашивая: "Ты че а?" :-D ) Вот такие у нас попугаи. Тоже против одиночного содержания. Пока только начинаю изучать все, что с ними связано, так что не судите строго.
Утренние прогулки на воле
2452 просмотра
За это сообщение автора Ленка-Пенка поблагодарил:
VADIM1992 (20 сен 2014, 13:00)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #77 Динара » 20 сен 2014, 10:53

Ленка-Пенка, чтобы попугайчики вас не будили, клетку надо в одно и то же время на ночь накрывать тёмной тканью и утром в одно и то же время открывать. Попугаям нужен чёткий световой день, особенно, самке. Летом он длится 12-14 часов, зимой - 10-12. За этим нужно следить. По поводу овощей, птичку нужно к ним приучать, она должна получать витамины. Читайте обязательно раздел о кормлении. Также, клетку надо для пары подходящую по размеру, не менее 60 см в длину. Можно и больше, если позволяет место в квартире. Я так понимаю, Капу вылечили? Скорее всего, у неё был клещ, которого подхватила у залетевшего птицуна.

Сообщения: 25
Регистрация: 19 сен 2014, 14:22
Репутация: 0
Откуда: Тюменская область
Поблагодарили: 3 раза

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #78 Ленка-Пенка » 20 сен 2014, 14:46

Да, Капу вылечили :) Они любят морковку у нас. Капа меньше правда, а Жужик очень. А вот клетка это у нас пока больной вопрос. Двойные клетки дорого стоят. Так что как увижу не дорогую, сразу куплю. Теперь они уже не кричат, потому что видят друг друга. А тогда не видели, только слышали :))

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #79 Динара » 20 сен 2014, 15:08

Ленка-Пенка, ну, по поводу клеток, у нас отдельная тема есть. Можете почитать на форуме. Некоторые форумчане показывают свои клетки. Так что, читайте форум, материалы. Ну, а то, что вы тоже против одиночного содержания, я очень рада. Хорошо, что нас становится больше. :-)

Сообщения: 112
Регистрация: 12 мар 2013, 23:47
Репутация: 0
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 21 раз

Мы против одиночного содержания

  • 0

Получить ссылку это сообщение #80 Gbirkle » 31 янв 2015, 00:44

Хочется и мне высказаться по поводу одиночного содержания.Сейчас я против,а раньше даже не задумывалась об этом,пока не изменилось поведение нашего Тоши,но обо всем по порядку.
Купили мы Тошу почти 2 года назад у заводчика,по просьбе дочери.Но я знала,что вся ответственность за содержание и уход ляжет на меня и была к этому готова.Мы приручили его,разговаривать он не стал,но был ласков и мил.Полтора года жили не тужили,пережили переезд в другой город,где в новой квартире у него была своя комната в распоряжении.
Но в возрасте 1.5 лет наш мальчик стал очень приставучим,он не отходил,точнее не отлетал от меня ни на шаг,стал кормить мои пальцы,мало летал и все время сидел у меня на плече и жался к шее.Я тогда не работала и могла ему уделять много времени,клетка открыта была целый день,если только мы не уходили куда-нибудь.В остальное время он искал меня или приставал к домачадцам.После такого поведения мы решили приобрести ему пару,чтобы он никогда не оставался один и с ним всегда был кто-то рядом.
Купили самочку,выдержали карантин,познакомили и увидели что такое попугайское счастье *YAHOO* Наш Тоша был на вершине счастья,от него он в прямом смысле ошалел.Теперь он кормит ее,от нашего общения не отказывается,но на первом месте все таки стоит ОНА,его любовь с первого взгляда :-)
За это сообщение автора Gbirkle поблагодарили (всего 4):
VADIM1992 (31 янв 2015, 01:17) • Былинка (31 янв 2015, 06:23) • Динара (31 янв 2015, 09:13) • barssik1967 (31 янв 2015, 19:27)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя