Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Мы против одиночного содержания

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #41 allona » 29 май 2013, 08:58

У нас тоже ручной попугай и хорошо говорит,28 дней назад взяли самочку Снежку,я знала,что возможно, он прекратит говорить,но перевешивало то,что он будет не один,а с парой.Так наш Петручелло сядет около неё и говорит часами,каково же было моё удивление,когда Снежка стала его копировать,начала говорить,правда очень неразборчиво.Неделю назад она вошла к нему в клетку,другую клетку убрала,т.к. она туда ни ногой.Собираемся купить новую просторную клетку.Пусть ваши питомцы не говорят,самое главное они вместе и счастливы,мы же преобритаем не игрушки,а друзей.
За это сообщение автора allona поблагодарили (всего 6):
Exclusive..... (29 май 2013, 09:13) • Surprise (29 май 2013, 09:47) • Ksenia77 (29 май 2013, 10:25) • skt (29 май 2013, 13:20) • NZFAMELY (29 май 2013, 18:41) • Александр. (28 янв 2014, 22:42)



Сообщения: 96
Регистрация: 11 май 2013, 14:01
Репутация: 0
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 23 раза

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #42 Еленчик » 31 май 2013, 22:11

Сейчас у нас двое птичек, но в планах ещё двое. "Один попик хорошо, а стайка веселее" - золотые слова!

Сообщения: 126
Регистрация: 20 янв 2013, 19:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 11 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #43 Машерочка » 17 июл 2013, 13:40

Я очень даже хочу своему попику подружку но к сожелению нет возможности купить девочку... :-(

Сообщения: 587
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #44 Олевелая Эм » 27 янв 2014, 13:19

Форумчане, гуманность такая штука...
Сначала - оооочень не гуманно содержать одного попика, потом - вроде как не очень гуманно двоих и не давать им при этом детей растить... Потом, если хорошо и ответственно подумать - не гуманно птенцов от любимчиков в магазин сдавать, чтобы они там клещом заражались, или попросту попадали в плохие руки со всеми вытекающими...
Это песня без начала и конца. Что гуманнее - не известно.

Может быть вообще изначально не гуманно содержать птиц и любых других животных в квартире, вводя им ограничения и подвергая их риску в связи с обитанием рядом с человеком.

Другое дело Природа - там все разумно и никакие риски от Вас лично не зависят. Наоборот - от Вас зависят всякие радости в виде кормушки зимой, или скворечника весной, сделаных грамотно.
За это сообщение автора Олевелая Эм поблагодарил:
Anezha (27 янв 2014, 13:20)

Сообщения: 411
Регистрация: 06 янв 2014, 16:36
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 68 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #45 Anezha » 27 янв 2014, 13:22

Олевелая Эм писал(а):Может быть вообще изначально не гуманно содержать птиц и любых других животных в квартире, вводя им ограничения и подвергая их риску в связи с обитанием рядом с человеком.

очень правильно сказали-подписываюсь под каждым вашим словом!!! и добавлю-что клетка для птицы-это своего рода тюрьма-ну это если уже говорить о гуманности :-)
За это сообщение автора Anezha поблагодарил:
Олевелая Эм (27 янв 2014, 19:30)

Был в команде
Сообщения: 2727
Регистрация: 22 дек 2013, 18:30
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1228 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #46 Gabi » 27 янв 2014, 13:37

Наши птицы рождены в неволе, в клетке, и нигде, кроме как дома, жить не смогут. И дома им неплохо, они же не привыкли к другому :-)

Олевелая Эм писал(а):птенцов от любимчиков в магазин сдавать

Зачем в магазин? Можно самому искать им хозяев.

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #47 Манюшка » 27 янв 2014, 13:56

Ну так можно договориться Бог знает до чего... кормить птиц зимой... тем самым зачастую мы помогаем выжить больным птицам... они в свою очередь заражают здоровых. В природе то естественный отбор.. слаб, нет сил еду раздобыть - смерть... тоже как то негуманно... :-)

Сообщения: 411
Регистрация: 06 янв 2014, 16:36
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 68 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #48 Anezha » 27 янв 2014, 14:30

Манюшка писал(а):Ну так можно договориться Бог знает до чего

*THUMBS UP*

Сообщения: 587
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #49 Олевелая Эм » 27 янв 2014, 19:49

Gabi писал(а):Наши птицы рождены в неволе, в клетке, и нигде, кроме как дома, жить не смогут.

Это не оправдание ;-)
Пока есть спрос - будет предложение.

И тысячи птиц будут погублены в перевозках и передержках и т.п. пока дойдут до квартир потребителя, эксплуатироваться нещадно попугаихи-несушки и т.д.
К сожалению, еще и хозяева нередко обращаются с ними ужасно. Не говоря уже о повальной махровой необразованности в этом вопросе.
Вот если бы наше общество было бы гуманней и были бы законы регулирующие хотя бы элеметарные права птиц... Но пока *PARDON*

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Манюшка писал(а):Ну так можно договориться Бог знает до чего

Да пораскинуть мозгами - не так уж и страшно, мы просто рассуждаем о том, о сем ;-)

Манюшка писал(а):кормить птиц зимой... тем самым зачастую мы помогаем выжить больным птицам... они в свою очередь заражают здоровых. В природе то естественный отбор.. слаб, нет сил еду раздобыть - смерть... тоже как то негуманно...

Естественный отбор ведет к тому, что больная птица болеет в сторонке от стаи. А уж к кормушке(!) ее никто не подпустит и близко.
А если нормальный смелый птиц выбрался в город поел из кормушки чрезвычайно снежной зимой - никому от этого не будет зла. А доброе дело - будет. Спасенная жизнь даже такого крохи - спасенная жизнь.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Gabi писал(а):Зачем в магазин? Можно самому искать им хозяев.

Тут Вам не Москва, а Олимпийских город Сочи! Т.е. дремучий лес.
Какие хозяева? О чем Вы?

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
Gabi писал(а):Зачем в магазин? Можно самому искать им хозяев.

Я пыталась наперед оглядеть рынок птичьего щастья в нашем городе. Кроме ужаса ничего не нашла.
Единственный более-менее момент - какой-то заводчик, разводящий попугаев в гараже *SCRATCH* Но я так и не пошла его разыскивать - жилой ли там гараж и какие там птицы...
На счет покупателей - то же самое. Им отдают даром попиков-несушек вместе с клетками - кто будет покупать у меня без клетки и преобретать ему по моему наказанию нормальное жилье от 80см, и всячески попика холить и лелеять??? Нет, ну если по-хорошему, пухи - это такой головняк... И кому мне его подсуетить? :-D

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #50 Динара » 28 янв 2014, 19:38

Олевелая Эм, я как-то никак вас понять не могу? Вы против покупки пары или что?
Хочу со всеми форумчанами поделиться, что я тоже протеставала насчёт покупки девочки, думала, попугайчик мой диким станет, не ручным, перестанет говорить... Когда ещё умер Яшка, я начала читать форумы, где написано, что одиночное содержание нежелательно... Сначала бурный протест, потом успокоение и мысли о том, может, я не права... Потом, когда появился Тришка,. начала болеть душа за него, что он счас один, а меня нет рядом. Потом всё больше и больше убеждалась в том, что надо Тришке подружку, что ему будет веселее и лучше, чем разговаривать с игрушками и кормить их. С домашними нужно было договориться, дали добро. Купила девочку Стешу у заводчика. Триша не то, чтобы говорить не перестал, он также прилетает ко мне на плечо, болтает и, после появления Стеши, слова ещё лучше учит и хватает налету! Стеша прилетает ко мне вместе с Тришей иногда пока случайно прилетает сама. Играет с серёжкой, цепочками. Так здорово, когда Триша сидит на руке и болтает, а стешка капашится на плече... Не передаваемые ощущения! А птенцов можно и не разводить, по крайней мере, я всё сделаю для того, чтобы их не было, потому что даже если самой искать хозяина для них, не факт, что о них будут заботиться и любить. Разве что, стало мусора больше, но дисциплины тоже прибавилось... Так что, я ни капельки не жалею, что появилась Стеша! Они пока не очень подружились, Стеша заходит к Тришке, но он сгоняет её, но пока она 2 недели у меня, думаю, всё наладится. Теперь и я против одиночного содержания! И рада, что поняла это, что купила девочку и, что Триша не будет без меня скучать!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Всем, кто пока против покупки пары, рекомендую задуматься о том, что вашему попугаю плохо без второй птички, вы всё равно не сможете быть с ним 24 часа в сутки, не сможете чистить пёрышки и чирикать. В конце концов, вы же сс людьми общаетесь, и вряд ли кто-то из нас хочет быть совсем один...
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
allona (28 янв 2014, 19:41)

Сообщения: 411
Регистрация: 06 янв 2014, 16:36
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 68 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #51 Anezha » 28 янв 2014, 19:59

Динара писал(а):вряд ли кто-то из нас хочет быть совсем один...

ну вот...договорились.
Это личное дело хозяина-покупать парочку или нет.если уж так говорить то и каждой собаке домашней и коту и др.дом .животным надо пары покупать?
я во всех вопросах всегда была против навязывания чего либо.и писать такое-задумайтесь-это уже слишком
За это сообщение автора Anezha поблагодарил:
Олевелая Эм (29 янв 2014, 11:21)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #52 Динара » 28 янв 2014, 20:03

Anezha, а вы и навязываете как раз. Просто любящий хозяин рано или поздно задумается о том, правильно он делает или нет... А эгоист, конечно, задумываться не будет. Главное, чтоб ему было хорошо, а не птичке...

Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #53 Exclusive..... » 28 янв 2014, 20:07

Anezha писал(а):и писать такое-задумайтесь-это уже слишком

Anezha, а что именно "такое" в вышесказанном вы увидели? :-)

Сообщения: 411
Регистрация: 06 янв 2014, 16:36
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 68 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #54 Anezha » 28 янв 2014, 20:10

Динара писал(а):а вы и навязываете как раз.

я написала-личное дело каждого покупать пару или нет.и что это я навязываю???
извините но спорить не буду-не буду опускаться до склочности

Exclusive..... писал(а):такое" в вышесказанном вы увидели?

ничего не увидела-просто хозяев одного попугайчика обвинять в нелюбви к ним-это уж слишком.я взрослая женщина-не знаю какой возраст у других

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #55 Динара » 28 янв 2014, 20:14

Anezha, я никого и не обвиняю, а призываю задуматься хозяев, правильно ли они делают, содержа птичку одну. Дело, конечно, каждого, но повторюсь, любящий и заботящийся хозяин всегда задумается о жизни птички и постарается её сделать лучше. А возраст ничего не значит...

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #56 Манюшка » 28 янв 2014, 20:16

Динара, я абсолютна согласна с Вами! Я сама не планировала Тошке своему даму покупать... и так же противилась... но, читая этот форум, поняла, что не права была... хомячкам вот отлично живётся в одиночку... они одиночные пушки. А вот попики - стайные... у них потребность в общении с родичами... И конечно же страдают они от одиночного содержания... И теперь я точно знаю, что своего попика не буду обрекать на одиночество.
Anezha писал(а): собаке домашней и коту

этих животных можно на случки водить периодически :-) а вот с попугаем так не выйдет
За это сообщение автора Манюшка поблагодарил:
Динара (28 янв 2014, 20:31)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #57 Динара » 28 янв 2014, 20:30

Манюшка, спасибо за поддержку и понимание!
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Манюшка (28 янв 2014, 20:37)

Сообщения: 587
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #58 Олевелая Эм » 29 янв 2014, 10:50

Динара писал(а):Олевелая Эм,  я как-то никак вас понять не могу? Вы против покупки пары или что?

Нет, не против, отчего же? Мы рассуждаем. Я за логичные доводы, а не пустые эмоции.
Я вообще за стаю! :-D Причем разнокалибеных птиц, не только волнистиков :-D
Но кроме попика дома живут и люди (которые могут быть не согласны с ущемлением своих прав и свобод) и другие животные. Хм... "Моя семья и другие животные" Даррела прям вспомнились :-)
У Вас очень много переноса, т.е. приписываете свои эмоции словам других людей и реагируете соответственно своему пониманию, а не тому, что написали люди.

Динара писал(а):я тоже протеставала насчёт покупки девочки, думала, попугайчик мой диким станет, не ручным, перестанет говорить... Когда ещё умер Яшка, я начала читать форумы, где написано, что одиночное содержание нежелательно... Сначала бурный протест

Вот - протест на протесте, но кроме Вас похоже никто и не протестовал.

Динара писал(а):Потом, когда появился Тришка, . начала болеть душа за него, что он счас один, а меня нет рядом.

Вот знаете, "болеть дуща" в контексте попугая - это немного черезчур для меня.
Душа болит когда молишься, например.
А когда есть муж/жена, сын/дочь, да всякие другие животные (молчу о цветочках :-D - голова уже как-то занята делом и поневоле соблюдаешь паритет между ними.
И попугай всяко не будет во главе семьи, уж извините.

Динара писал(а):Теперь и я против одиночного содержания!

Вот и все эти восклицательные знаки - тоже эмоции. Доводы, доводы давайте.
Вы кругом делаете упор на то, что "а он говорить не перестал и нам ух как весело". Примерно так. Не знаю кому Вы аппелируете, но тут вообще речь не о говорении, и в конце-концов он может и вообще не быть ручным. Его право.

Хорошо, если кто-то может завести пару, хорошо, если стаю, но если один попугай - не считаю нужным человека пинать как нерадивого хозяина. Может он больше Ващего расстарался для попугая: пахал и откладывал на супер-клеть, после сверхурочной работы бегает по зоомагам за супер-прибамбасами, а приходит домой и ночью суп варит, чай-кофе-потанцуем... :-D

Включим голову. О делах середешных.
Мне кажется немаловажным, что волнистики в природе ВЫБИРАЮТ себе пару. И это серьезный выбор, ибо на всю жизнь. тут можно было бы поставить три восклицательных знака. Но что у нас - подсадили самку и - дружи поневоле. И - не имей права заводить потомства - ибо нам не до суг. Или - заводи потомство от нелюбимого, нам птенчиков охота. Стерпится-слюбится.

В общем, этот вопрос мне кажется очень серьезным.
Лчно для меня основным доводом яв-ся тот факт, что когда мы уходим почти на весь день, или уезжаем на отдых - птиц не должен скучать. Для этого существуют ухаживающие за домом люди, передержки, или... дружкИ с подружками.

Динара писал(а):Всем, кто пока против покупки пары, рекомендую задуматься о том, что вашему попугаю плохо без второй птички, вы всё равно не сможете быть с ним 24 часа в сутки, не сможете чистить пёрышки и чирикать. В конце концов, вы же сс людьми общаетесь, и вряд ли кто-то из нас хочет быть совсем один...

Во-первых - кто против? Мы тут рассуждаем, а Вы - боевую в стойку )) Ну ладно, неофит двухнедельного парного содержания, на это спишем ;)
Но это был опять перенос и довольно грубый. Человек - не птица. Не надо давить то на жалость, то на чувство долга.
Я очень люблю животных, но не положу на их алтарь свою семью.
Даже не положу на алтарь пипика своего котика. Котик мой друг уже 13лет, а с попиком только знакомлюсь. Вот поживем - увидим.
Теоретически я подумываю о таком деле, даже планирую конктретного окраса птицу для конкретного окраса птенцов. Но пока пара попугаев - это технически не возможно.

Другое дело, что если кому заняться нечем и попугай (любое другое животное) становится отдушиной. Но как бы и не переборщить. А то знаю я старушек кормящих кошек с трех дворов, живущих ради них и потерявшими контакт с реальностью.
За это сообщение автора Олевелая Эм поблагодарил:
Grigoriy (29 янв 2014, 11:32)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #59 Динара » 29 янв 2014, 11:27

Олевелая Эм, вы меня поняли неправильно. Во главу семьи попугая я не ставлю, просто лично для меня он друг. А для чего вам довыды? Я никому, ничего доказывать не собираюсь... И простите, если что-то не так. Просто многие боятся покупать пару потому, что попугай, например, перестанет быть ручным, перестанет говорить. Всё, конечно, индивидуально, но вот пока у меня насчёт этого всё так, как я и ожидала. Но, если бы что-то изменилось в поведении Тришки, я никого не обвиняла бы. Решение купить пару своему любимцу моё, подкреплённое прочитанной информацией не только на этом форуме, но и на многих других... Что плохого в моих эмоциях? Ну, что могу сказать... Может, душа у вас за любимую птичку и не болит, люди бывают разные и воспринимают животных по-разному. Например, мне вообще домашние говорят: "на фиг птичку лечить? Деньги на неё тратить? Умрёт, так проще новую купить". Я с этим никогда не соглашусь. Я никого и не пинаю, просто думаю, если кому-то не хочется заводить пару, просто не надо засорять тему своими рассуждениями, типа вы пинаете хозяина и т. д. Никто, никого не пинает, не заставляет и не давит на чувство жалости, просто понимать природу птиц тоже нужно. По поводу птенцов, в природе попугаю, конечно, выводят птенцов, но много птиц гибнет из-за засухи, хищников... Поэтому они поддерживают постоянно числинность. А, если человек будет плодить птенцов у себя дома, чтоб сделать птичек счастливыми, нужно ведь их куда-то деть потом... Большая ответственность, подобрать хорошего хозяина птичке... И я считаю гуманным лучше не плодить птиц, потому что они решили гнездиться, а просто недопускать гнездования и многие из нас знают, как. Разводить, это одно, а плодить, совсем другое. И, я думаю, не стоит так реагировать на моё самое первое сообщение. Я, всего лишь, поделилась со всеми тем, чем стала для меня лично покупка пары и что изменилось или нет в связи с этим. Если кому-то не интересно было читать это, можно было просто оставить при себе свои эмоции. Я, когда не думала о покупке девочки, даже и не заходила сюда, не писала ничего, а теперь просто решила влиться в ряды тех, кто против одиночного содержания. Вот и всё.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
Привожу цитату из книги Дариса Квинтина "практика ветеринарного врача". Опять же, это не моё личное мнение, а специалиста.

Опасности для здоровья при содержании
Одиночное, парное содержание
Большая часть содержащихся в клетках попугаев на свободе живет парами, стаями или колониями. Около 90% птиц сохраняют в течение жизни верность одному партнеру. Волнистые попугайчики в природе высиживают яйца только в присутствии своего партнера. Великолепные зяблики, агапорни-ды (неразлучники), попугаи и многие виды волнистых попугайчиков живут парами и одновременно огромными стаями. Если этих общительных пернатых подвергать в течение жизни «одиночному заключению», можно ли говорить о любви к животным!
При групповом или парном содержании птиц, наблюдая за ними во время тока, как они чистят друг друга, их ежедневное общение, вы вскоре поймете, что для хорошего самочувствия им просто необходим постоянный контакт с другими особями. Конечно же, птицы, которые постоянно контактируют с особями своего вида, не так быстро приручаются, реже пытаются имитировать человеческую речь или поют не так много. Но именно здесь и встает вопрос, какими мотивами вы руководствуетесь, приобретая птицу. Любовь ли это к животным или обычный эгоизм?
Ожидания многих владельцев птиц относительно поведения их пернатых питомцев и неправильная интерпретация другого поведения позволяют предположить последнее. Так, одиночное содержание волнистых попугайчиков и даже серых попугаев обосновывается многими владельцами тем, что они должны научиться «говорить». Но при этом упускается то, что такое «обучение» является безнадежной попыткой найти общий язык с человеческим партнером — неполноценным партнером, который никогда не сможет правильно отреагировать на зов птицы, поскольку не владеет средствами общения с пернатыми. Стереотипная и для настоящих любителей птиц невыносимая болтовня, бессмысленное повторение слов, отражает лишь тоску одинокой птицы по своим сородичам.
Совершенно особое место занимают жуткое, но ставшее уже стандартным, оборудование клетки для волнистого попугайчика — пластмассовая птичка или зеркало. Конечно же, птица ошибочно пытается общаться с этими игрушками. Она принимает соответствующую по форме пластиковую птицу или свое собственное отражение в зеркале за партнера. Но ни пластиковая кукла, ни отражение в зеркале не реагируют, несмотря на все усилия обитателя клетки, как настоящие сородичи, вследствие чего они становятся постоянным фактором, вызывающим состояние фрустрации.
Часто самцов канареек в течение нескольких недель держат изолированно в мучительно узких «певчих клетках» (длина 23 см, глубина 16 см, высота 18 см), чтобы они учились петь. Но и тут неправильно интерпретируются особенности поведения птиц, возникающие вследствие нужды: это не песнь радости, а приманка, при помощи которой самец призывает самку!
Вследствие одиночества, скуки и сексуальной неудовлетворенности могут возникать нарушения поведения и развиваться различные заболевания, которые владельцы птиц часто замечают только на поздней стадии. Наиболее известный феномен — это выщипывание перьев и самоповреждения при неправильном содержании попугаев. Психологическая фрустрация также может стать причиной нарушения линьки и подверженности инфекционным и опухолевым заболеваниям. .
В Германии группой экспертов по содержанию птиц в соответствии с требованиями Закона о защите животных от 30 ноября 1994 года был разработан законопроект, определяющий условия содержания попугаев и волнистых попугайчиков. Этот законопроект запрещает одиночное содержание попугаев и волнистых попугайчиков. Другой законопроект, касающийся других декоративных птиц, разрабатывается.

Сообщения: 85
Регистрация: 19 ноя 2013, 19:31
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз

Мы против одиночного содержания

  • 0

Получить ссылку это сообщение #60 Grigoriy » 29 янв 2014, 11:30

Девчонки, извините, но когда животное друг(любое животное), то это большая социальная и психологическая проблема.
У меня было много животных: собака, хомяки, рыбки. Сейчас у нас кошка, рыбки, птица.
Но никто, даже собака - умнейшее существо!, никогда не было мне другом. Это мой питомец, за которого я в ответе.
У человека другом может быть только человек!!!
А судьба питомца в моих руках и в моем здравом рассудке.
Можно на лечение питомца потратить последние деньги, но не надо класть к его лапам свою жизнь и свой! комфорт.
За это сообщение автора Grigoriy поблагодарил:
Олевелая Эм (29 янв 2014, 11:34)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя