Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Мы против одиночного содержания

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Автор
Автор
Сообщения: 440
Регистрация: 28 янв 2012, 21:33
Репутация: 2
Откуда: Молдова, г. Кишинев
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 220 раз
Контакты:

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #21 Romiras2012 » 08 июн 2012, 11:40

Marina_S
Фотку и сам вопрос разместите в разделе определение пола и возраста. Фотка нужна поближе чтобы четко была видна голова птицуна. Шапочка, глаза, восковица



Сообщения: 50
Регистрация: 19 окт 2012, 13:24
Репутация: 0
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #22 Grishka » 20 дек 2012, 12:38

Я тоже против одиночного содержания :pro_tiv: и после Нового года собираюсь купить девчонку для моего Гришани. Но есть проблема - однокомнатная квартира, так что во время карантина клетки будут стоять в одной комнате, т.е. попугайки будут друг друга видеть, разговаривать, но добраться друг до друга не смогут (Гриша из клетки не выходит, думаю боится летать и приземляться у него не особо получается). Внимание вопрос :-) не вредно ли это для попугайской психики? Может быть лучше рассмотреть другие варианты, например, попросить знакомых приютить нового попугая на время карантина, хотя этот вариант мне не очень нравится и хотелось бы уже Грише хоть какую компанию.

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #23 julia14 » 20 дек 2012, 19:01

Grishka писал(а):квартира, так что во время карантина клетки будут стоять в одной комнате,

У меня тоже однокомнатная квартира и недавно я купила второго попугая. Самочку мы поставили на кухню, а самец (которого купили) жил у нас в комнате. Да, это не очень удобно, приходилось следить, чтобы нигде не было сквозняков, не использовать тефлоновую посуду, вытяжку постоянно включать, но в принципе это же максимум на месяц, поэтому я вам советую сделать точно так же.
Grishka писал(а): Может быть лучше рассмотреть другие варианты, например, попросить знакомых приютить нового попугая на время карантина, хотя этот вариант мне не очень нравится и хотелось бы уже Грише хоть какую компанию.

Этот вариант не очень хороший, лучше пусть будет сразу с вами.
За это сообщение автора julia14 поблагодарил:
Grishka (20 дек 2012, 19:47)

Сообщения: 50
Регистрация: 19 окт 2012, 13:24
Репутация: 0
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #24 Grishka » 09 янв 2013, 19:52

Теперь у нас есть Глаша. Клетки поставила все таки в одной комнате. Они так жалобно перечирикивались из разных комнат, как выброшеные на берег киты :ny_tik: Теперь спокойно сидят в клетках, занимаются каждый своим делом, иногда переговариваются.

Сообщения: 7
Регистрация: 09 апр 2013, 15:28
Репутация: 0
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #25 Марина новичок » 10 апр 2013, 09:48

У меня вопрос...Какого возраста нужно брать пару?То есть попугаю 6 мес,сколько должно быть самочке? :du_ma_et:

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #26 NZFAMELY » 10 апр 2013, 11:02

Марина новичок, Я бы купила совсем молоденькую 1,5-2 месяца( если есть возможность конечно)

Сообщения: 126
Регистрация: 20 янв 2013, 19:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 11 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #27 Машерочка » 20 апр 2013, 21:51

Я бы сразу купила своему мальчику подружку, но не получается! :-( :ny_tik:

Сообщения: 21
Регистрация: 20 май 2013, 21:41
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #28 Андрей и Кешка » 20 май 2013, 22:24

Здравствуйте! Моему Кешке 10 месяцев содержится один разговаривает, ручной вообщем общительный мальчик! 3 дня назад принес ему девочку поставил ее в другую комнату, начали летать друг к другу в гости по квартире летать! да согласен наблюдать хорошо! но при этом Кешка мой перестал разговаривать и стал диким! я посмотрел на это безобразие и понял что у меня 2 варианта -либо у меня 2 попугая диких либо 1 ручной и я отнес девочку назад! Кешка сразу заговорил на плече сел то есть стал прежним, Вот ни знаю правильно ли я поступил или нет! Я испугался что он станет диким и разучится говорить

Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #29 Exclusive..... » 21 май 2013, 15:20

Андрей и Кешка, во-первых запомните одно правило:
Когда покупаете птице пару, карантин 40 дней обязателен!
Андрей и Кешка писал(а):Я испугался что он станет диким и разучится говорить

Поймите, птице нужен друг, пара. Он не должен быть один. Вообще он впервые увидел птицу, сородича, хотел познакомиться, а к вам привык уже, он обращает внимание на подругу. Он не перестанет быть ручным и говорящим, просто на подругу будет уделять больше времени, с вами так он общаться не будет, но и не забудет, что приручался :a_g_a:

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #30 Surprise » 21 май 2013, 15:33

Exclusive..... писал(а):Когда покупаете птице пару, карантин 40 дней обязателен!

Если речь идет о магазинный или рыночных птицах. Птиц проверенных заводчиков можно не карантинить.

Сообщения: 21
Регистрация: 20 май 2013, 21:41
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #31 Андрей и Кешка » 21 май 2013, 21:27

Добрый вечер всем! Птичка была взята у соседа ровесница Кешке, поэтому не держал ее в инкубаторе. Просто обидно стало я его столько учил говорить приручал, а он на меня внимание не обращал летал за ней как полоумный. А как же у людей попики живут по 15 лет по одному и ничего счастливы и здоровы. Получается и собаке нужен кобель и коту кошка получается так? Просто интересно и не понятно. Да от двух попугаев много шума и грязи если честно! И будут у меня летать по квартире 2 дикаря это же не интересно мне не нравится. Тем более это была Кешкина сестра просто решили по про бывать что будит, все так и говорили возьмешь девку станет диким так и вышло! Не знаю я, что делать, я в раздумьях! А магазине купить если девочку и сразу к нему посадить просто нет возможности ее где то держать по раздельности. А что будит если одного оставить? что меньше проживет? Посоветуйте что нибудь у меня голова уже не варит, кипит от думок!

Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #32 Exclusive..... » 21 май 2013, 21:37

Андрей и Кешка писал(а):то же не интересно мне не нравится

А это уже немного эгоизм :-( Я выше все написала. Девочку нужно оставить, пусть живут парой.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Андрей и Кешка писал(а):Да от двух попугаев много шума и грязи если честно!

У меня 3 и отличия от содержания одной птицы я не вижу. Причем самец из этих 3-х птиц говорящий, а научился говорить он в стае!

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #33 NZFAMELY » 21 май 2013, 21:38

Exclusive..... писал(а): Девочку нужно оставить, пусть живут парой.

Эту не нужно т.к
Андрей и Кешка писал(а): Тем более это была Кешкина сестра

.Если брать,то другую.

Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #34 Exclusive..... » 21 май 2013, 21:41

Андрей и Кешка писал(а):Получается и собаке нужен кобель и коту кошка получается так?

А почему бы и нет?
Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
NZFAMELY писал(а):Эту не нужно

А почему родственникам птицам нельзя жить вместе? Это ж брат и сестра! Не разводить же их :-)

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #35 Dasic » 21 май 2013, 22:04

Брать пару, или не брать - это всё-таки дело каждого отдельного человека. Просто не каждый готов уделять достаточно времени второй птице, обучая и приручая её. Многие почему-то думают, что если они купили попугая, то он 100% должен говорить. Люди не задумываются над тем, что и без этой имитации человеческой речи за птицами очень интересно наблюдать. Просто наблюдать: за их поведением, полётами, привычками, повадками - ведь все попугайчики разные.
Андрей и Кешка, "двух дикарей" могло бы и не быть, если бы Вы сразу занялись второй птицей после её приобретения. Ваше решение, видимо, было необдуманным на тот момент. Мне просто не понятно, как можно было, уже имея опыт приручения и обучения разговору, купив вторую птицу - отнести её назад... Хотя с другой стороны это правильно, раз самка была из одного гнезда с самцом.
Попугай может жить и в одиночестве все свои 10-15 лет, но всё-таки в паре волнистому будет веселее в любом случае. Ведь хозяин не может находиться со своим подопечным постоянно, особенно это становится актуальным в период отпусков, когда попугай либо поручаются чужим людям (которые согласны лишь кормить птицу и убирать за ней), либо вовсе на несколько дней остаются без присмотра, что тоже иногда меняет характер птицы не в лучшую сторону.
Очень часто происходит даже то, что попугай от попугая учится говорить, повторяет некоторые действия за своим обученным сородичем, не без участия человека, но всё-таки.
Андрей и Кешка, мне всё же кажется, что не стоит отказываться от приобретения пары для своей птички.

Сообщения: 21
Регистрация: 20 май 2013, 21:41
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #36 Андрей и Кешка » 21 май 2013, 22:27

Спасибо всем! Я подумаю еще. Еще 1 вопрос можно задать который меня волнует тоже очень остро. В августе уезжаем в отпуск на 2 недели, что лучше сделать отдать Кешку теще на это время или чтоб кто то приходил убирал за ним дома?

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #37 Dasic » 21 май 2013, 22:48

Андрей и Кешка писал(а):что лучше сделать отдать Кешку теще на это время или чтоб кто то приходил убирал за ним дома?

Грядёт отпуск - переходим в эту тему :-)

Сообщения: 21
Регистрация: 20 май 2013, 21:41
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #38 Андрей и Кешка » 22 май 2013, 00:11

И звените пожалуйста, :-( но по данной ссылке нет такой темы

Добавлено спустя 30 минут 41 секунду:
Все нашел все прочитал, всем большое спасибо! :-)

Сообщения: 21
Регистрация: 20 май 2013, 21:41
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Мы против одиночного содержания

Получить ссылку это сообщение #39 Андрей и Кешка » 27 май 2013, 23:42

Добрый вечер! Подумав я все таки взял Кешкину сестру назад. С четверга они вместе живут. Да согласен им хорошо, весело вместе, прикольно за ними наблюдать, вообщем мне нравится все, но!!! он все таки перестал разговаривать, я в шоке!!! И чего он больше никогда не за говорит? :-(

Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Мы против одиночного содержания

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 Exclusive..... » 28 май 2013, 11:00

Андрей и Кешка
Exclusive..... писал(а):Вообще он впервые увидел птицу, сородича, хотел познакомиться, а к вам привык уже, он обращает внимание на подругу. Он не перестанет быть ручным и говорящим, просто на подругу будет уделять больше времени

Они мало вместе, привыкают еще, и т.к были одни, теперь друг на друга и обращают внимание. В вечерние часы занимайтесь с обоими разговором, они в это время спокойны и оба обратят внимание на вас :-) Просто подойдите к клетке и разговаривайте с ними.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость