Уважаемые пользователи и гости форума!
Нуждаемся в вашей помощи по наполнению каталога зоомагазинов и ветклиник вашего города!
Просим потратить две минуты своего времени и добавить по инструкции зоомагазин или ветклинику в вашем городе с которой у вас есть опыт работы!
Заранее спасибо.

О кормах для попугаев

О кормах и зерновых смесях для попугаев. О витаминах и минералах в рационе питания птиц

Консультанты: NZFAMELY, Алиса Шифер, Тякшанни, MuscleMac

Каким кормом вы пользуетесь

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования

Кормление
Кормление
Благодарил (а): 105 раз

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1521 Тякшанни » 30 дек 2016, 17:08

allona писал(а):Источник цитаты фенхеля ,смотрю,в пакете прямо много

его в корме огромное кол-во, гораздо больше чем остального добра, на досуге можно сидеть часами и выковыривать его :-)
не буду больше придумывать никаких дополнительных кормов) хотела ка клучше чтоб разнообразие, а тут... эх
allona писал(а):Источник цитаты Угостите этим кормом голубей,у них стойкий иммунитет ,я думаю,что они оценят

вот это лучшее решение, спасибо) может они заценят. Но если нет попробую перебрать)
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
allona (30 дек 2016, 17:10)

Лечение попугаев
Лечение попугаев
Благодарил (а): 9859 раз

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1522 allona » 30 дек 2016, 17:10

Тякшанни писал(а):Источник цитаты может они заценят.

обязательно :-)

Благодарил (а): 8 раз

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1523 white_sky » 01 янв 2017, 09:20

В качестве дополнительного лакомства я тоже давала Melody Mix, но он не поедался. Еще я пробовала Fiory ORO для волнистых, канареек и экзотических птиц. Смешивала эти три корма и добавляла в отдельную кормушку. Выедается только просо, нуг, овес и канареечник, а остальное на выброс :( Обидно, учитывая стоимость одной пачечки 400 гр. от 300 до 400 руб. =-O

Благодарил (а): 1199 раз
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1524 VADIM1992 » 01 янв 2017, 15:26

Гурманы)

Кормление
Кормление

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1525 Тякшанни » 16 мар 2017, 11:26

white_sky писал(а):Источник цитаты Еще я пробовала Fiory ORO для волнистых, канареек и экзотических птиц. Смешивала эти три корма и добавляла в отдельную кормушку. Выедается только просо, нуг, овес и канареечник, а остальное на выброс

Кстати хочу сказать, что сейчас смешиваю три корма: Рио основной рацион, Рио для экзотических птиц и Рио для лесных птиц. В пропорциях: на 2 стакана основного корма по 1/2 стакана для экзотов и лесных.
В кормушке остаются не съеденными: пшеница, семена расторопши(оба дубовые, не могут разгрызть), семена периллы и мак(эти просто видимо не по вкусу *SCRATCH* ).

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Благодарил (а): 24 раза

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1526 Cossandra » 16 мар 2017, 12:17

Тякшанни писал(а):Источник цитаты Кстати хочу сказать, что сейчас смешиваю три корма: Рио основной рацион, Рио для экзотических птиц и Рио для лесных птиц.

Этого ни в коем случае нельзя делать! Ингредиенты совсем не для волнистиков. Не зря же смеси составляются для определенных видов птиц.

Кормление
Кормление

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1527 Тякшанни » 16 мар 2017, 12:25

Cossandra писал(а):Источник цитаты Этого ни в коем случае нельзя делать! Ингредиенты совсем не для волнистиков. Не зря же смеси составляются для определенных видов птиц.

не нашла там ничего криминального, чего нельзя давать волнистым. Получается больше видов просо, пайза(в корме для экзотов) и остальное я уже выше писала, что не едят. Составы очень похожи

Содержание
Содержание
Благодарил (а): 155 раз
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1528 Verik » 16 мар 2017, 13:27

Тякшанни писал(а):Источник цитаты не нашла там ничего криминального, чего нельзя давать волнистым.

криминального может и нет. Лично я не сторонник экспериментов, чтоб не дай бог не доказать обратное...
В природе птицы сами способны выбрать что кушать, а что нет. Что касается домашних птиц, это совсем другое. Мой, например, сразу пробует всё, что я ему дам. И он обжорка. Будет есть всё пока не кончится)) А если я ему дам тот же кунжут в неограниченном количестве, он его слопает с удовольствием, вот только что я потом буду с ним делать? лечить после этого от поноса? Хлеб, семечки и др. они тоже с удовольствием слопают, если будут они в доступе :-D на то мы и есть у них, чтоб контролировать что и сколько они едят. Неизвестно как их животики среагируют на неведомое до селе им зерно, которое в принципе предназначено для других видов птиц. ИМХО...

Кормление
Кормление

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1529 Тякшанни » 16 мар 2017, 14:43

Verik писал(а):Источник цитаты Неизвестно как их животики среагируют на неведомое до селе им зерно, которое в принципе предназначено для других видов птиц. ИМХО...

выше я уже писала о том, что составы кормов за исключением неск. перечисленных выше семян, идентичны. Смешиваются корма в целях повысить разнообразие зернового корма. Опять же повторюсь "неведомых зерен" в составе нет.

Содержание
Содержание
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1530 Verik » 16 мар 2017, 14:59

Тякшанни, я имелла ввиду ранее "неведомые зерна" для конкретного попугая. Нам то эти зерна ведомые по названию и т.д. А вот пухопопам неведомые, точнее их ЖКТ.
Тякшанни писал(а):Источник цитаты перечисленных выше семян

вот о них и речь моя :-)

Кормление
Кормление

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1531 Тякшанни » 16 мар 2017, 15:14

Verik писал(а):Источник цитаты Нам то эти зерна ведомые по названию и т.д. А вот пухопопам неведомые, точнее их ЖКТ.

Я может быть что-то не поняла, но перечисленные выше (пайза, чумиза, расторопша, перилла) дают попугаям, не постоянно, но дают.
Разве что мак сомневаюсь, но они его и игнорируют.

Содержание
Содержание
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1532 Verik » 16 мар 2017, 15:23

Тякшанни писал(а):Источник цитаты не постоянно, но дают.

а вы даете "мешанку" из кормов РИО постоянно? она постоянно в доступе для ваших птиц или иногда в качестве лакомства?

Кормление
Кормление

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1533 Тякшанни » 16 мар 2017, 16:14

Verik писал(а):Источник цитаты Тякшанни писал(а):
Источник цитаты не постоянно, но дают.

а вы даете "мешанку" из кормов РИО постоянно? она постоянно в доступе для ваших птиц или иногда в качестве лакомства?

постоянно, но повторюсь на 1/4 стакана обоих кормов дополнительных зерен очень мало в общем кол-ве, а в кормушку попадает ежедневно соответственно еще меньше.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Благодарил (а): 24 раза

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1534 Cossandra » 17 мар 2017, 04:21

Тякшанни, для лесных птиц и экзотов составляется более калорийные смеси, их обмен веществ намного выше, чем у волнистиков. Тот же канареечник попугайчикам нужен в минимальных количествах. В вашей же смеси получается много "жирных" семян, которые используются только в качестве лакомства и для расклевывания которых волнистикам не нужно прикладывать усилий. Поэтому вам придется внимательно следить за весом попугаев и чтобы они не обленились и ели в основном просо.

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1535 white_sky » 15 апр 2017, 16:32

Купила своим обжоркам на пробу корм JR Farm.
Что изображено на фото?
198 просмотров

Заказывать пришлось через Озон, т.к. у нас в городе его не продают. Вообще его хвалят. Посмотрим как мои оценят. Кто им кормит, поделитесь впечатлениями :-)

Лечение
Лечение
Благодарил (а): 266 раз
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1536 Динара » 15 апр 2017, 16:39

white_sky, я бы не экспериментировала с птицами так. Мало ли, что может случиться? Кормлю рио и всё нормально. Зачем покупать на пробу корма, не понимаю.

Лечение попугаев
Лечение попугаев

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1537 allona » 15 апр 2017, 17:21

white_sky писал(а):Источник цитаты Купила своим обжоркам на пробу корм JR Farm.

так то ,смотрю, корм чистенький,без красителей.Плохого ничего не увидела и размер зёрен подходящий.По виду на Падован Натуралмикс похож

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1538 white_sky » 16 апр 2017, 09:09

allona писал(а):Источник цитаты так то ,смотрю, корм чистенький,без красителей.Плохого ничего не увидела и размер зёрен подходящий.По виду на Падован Натуралмикс похож

Да, мне тоже нравится его внешний вид. Никаких гранул с витаминами не наблюдается. Хочу чтобы птицы немного отдохнули от витаминного корма (Витакрафт ели всю осень и зиму). Переведу их на весну-лето на обычный корм, но так же немецкий и качественный.
За это сообщение автора white_sky поблагодарил:
allona (16 апр 2017, 12:37)

Лечение попугаев
Лечение попугаев

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1539 allona » 16 апр 2017, 12:38

white_sky писал(а):Источник цитаты но так же немецкий и качественный.

потом напишите,понравился ли птичкам корм

О кормах для попугаев

• 0

Получить ссылку это сообщение #1540 white_sky » 24 апр 2017, 10:07

allona писал(а):Источник цитаты потом напишите,понравился ли птичкам корм

Корм пахнет странно. Непонятно даже чем. Как-будто залежалый или немного прелый, хотя срок годности до октября 2017. А может быть так пахнут ракушки в составе корма. По консистенции он тоже не очень рассыпчатый. Запах почти пропал через несколько дней. Давала его в отдельной кормушке. Попугаи едят его неохотно, половину зерен выплевывают и трясут головой как если бы им попалось что-то горькое. Причем такое происходит только с канареечником. Просо едят хорошо. В общем корм странный. Больше не буду покупать.

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-) :( *PARDON* :-[ :-D =-O *THUMBS UP* *NO* *OK* *YAHOO* *WRITE* *YES* *SCRATCH*
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Выберите один или несколько файлов на вашем компьютере.