Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

О кормах для попугаев

О кормах и зерновых смесях для попугаев. О витаминах и минералах в рационе питания птиц

Каким кормом вы пользуетесь

RIO
552
30%
ВАКА
112
6%
Prestige Budgies/Престиж
214
12%
ЧИКА
22
1%
Padovan
121
7%
TRIOL
35
2%
TRILL
9
0%
Веселый попугай
28
2%
Витакрафт
83
5%
Другой....
647
35%
 
Всего голосов: 1823

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #281 EvgenyaNT » 21 сен 2011, 21:03

Zigzy писал(а):картинка не открывается

у меня норм. Корм называется Sultan all fo pets для волнистых попугаев.



Сообщения: 136
Регистрация: 25 май 2011, 16:33
Репутация: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #282 Zigzy » 21 сен 2011, 21:23

EvgenyaNT:du_ma_et: о как. Интересно, почему у меня не показывается. Но Султан - дрянь, с Рио несравнимая. Причём вся линейка, Султан для грызунов такая же дрянь. Несмотря на то, что зерносмесь упакована в пакетик внутри коробки, само зерно откровенно пыльное... И очень подозрительным кажется тот факт, что оно даже не прорастает толком (с этой целью я его и имела глупость купить) - больше зёрен пытается сгнить, чем прорасти.

Сообщения: 13
Регистрация: 18 окт 2011, 11:58
Репутация: 0

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #283 ПИЛЮЛЬКА » 23 окт 2011, 18:37

Здравствуйте! У меня корм ЛИМПОNEO. Цена его 63 рубля, в состав входят овёс, просо жёлтое, просо красное, пшеница, семечки подсолнечника и арахис, причём семечек и арахиса очень мало. На коробке написано 100% натуральный не содержит красителей и консервантов. На вид корм чистый и запах приятный. Может кто нибудь знает про этот корм, подскажите стоит давать или нет. Вот фото.
корм для попугаев
1655 просмотров

Сообщения: 114
Регистрация: 15 мар 2011, 23:42
Репутация: 0
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #284 Лето » 24 окт 2011, 02:16

Первый раз слышу про такой, а можно фотку самого корма? Зернышек?

Сообщения: 13
Регистрация: 18 окт 2011, 11:58
Репутация: 0

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #285 ПИЛЮЛЬКА » 24 окт 2011, 07:55

Можно. Вот фото зёрен.
Корм ЛИМПОNEO
1673 просмотра

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #286 Цыганка » 24 окт 2011, 08:48

Арахиса и семечек не должно быть в корме для волнистых попугаев.Видимо состав подбирался наобум.Поэтому советую вам этот корм оставить для проращивания и купить нормальный корм для ежедневного употребления.Российские,украинские и прочие производители стран СНГ не научились пока делать качественные корма.Исключением является только Рио.То,что вам пока попалась пачка без запаха и мусора еще ничего не значит,иногда и Вака попадается чистой,но сколько ей уже травились не перечесть.

Сообщения: 13
Регистрация: 18 окт 2011, 11:58
Репутация: 0

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #287 ПИЛЮЛЬКА » 24 окт 2011, 09:47

Спасибо за совет, сегодня же куплю другой.

Сообщения: 433
Регистрация: 08 июн 2011, 18:49
Репутация: 0
Откуда: Ростов-н/Д
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #288 нанна » 08 ноя 2011, 11:50

Цыганка писал(а):Веселый попугай ужасный корм,впрочем как и все остальные российского производства,кроме Рио.

Не все российские корма плохие, вот,LUI например, неплохой корм, не хуже RIO Может просто не везде в проджаже он емеется.
Изображение
Корм LUI premium для волнистых попугаев
2943 просмотра

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #289 Цыганка » 08 ноя 2011, 12:10

нанна писал(а):Не все российские корма плохие, вот,LUI например, неплохой корм, не хуже RIO

Где об этом говориться,что он хороший корм?Его рекомендуют орнитологи?Можно ссылку на такую информацию,всегда рада пополнить свой багаж знаний.

Сообщения: 433
Регистрация: 08 июн 2011, 18:49
Репутация: 0
Откуда: Ростов-н/Д
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #290 нанна » 08 ноя 2011, 12:49

Цыганка, а выверите только ссылкам и орнитологам? Порекомендуйте мне хоть одного суперского орнитолога.... илил хоть одну мало-мальски достоверную ссылку без доли рекламы. RIO - просто хорошо раскрученный бренд. Сколько лет он на рынке? Порекомендуйте мне хоть одну научную статью со сылками на практические исследования, а не рекламную ссылку. Буду рада пополнить свой багаж знаний.
P.S. Даже название содрали с популярного мультфильма.

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #291 Цыганка » 08 ноя 2011, 13:27

Вы мне не ответили на вопрос,а лишь как говорится перевели стрелки.Я вам могу посоветовать сайт майбердз,созданный орнитологом Козлитиным.На этом сайте ведут работу замечательные специалисты по птицам.Их грамотность и компетентность вне всяких сомнений.Именно оттуда я беру всю основную информацию и ручаюсь за нее.Так вы мне скажите откуда у вас информация о том корме или лучший способ защиты нападении :-) Многие годами кормят попугаев Вакой и ничего,попугаи на удивление живы,но качество той же Ваки просто ужасно.То что птицы,питающиеся ею еще не умерли,можно назвать не иначе как чудо,но никак не аргумент в пользу этого корма.

Сообщения: 433
Регистрация: 08 июн 2011, 18:49
Репутация: 0
Откуда: Ростов-н/Д
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #292 нанна » 08 ноя 2011, 13:37

Цыганка, я просто ответила, что не все наши корма плохие. В конце концов десятилетиями разводили попугаев без всякого RIO и уж тем более без импортных кормов. Птицы жили по 10-15 лет и умирали далеко не от корма. Просто куда ни плюнь все дырки затыкают этим RIO, как-будто заказная реклама. Просто он не везде продаётся. И не все его едят. Я предложила как альтернативу. Я не сказала, что он плохой, и Ваку тоже никому не советовала.
P.S. У меня один попугай ест RIO, а другой предпочитает LUI (кстати он тоже премиум класса и цена таже). Даже пачки одинаковые, только картинки разные.

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #293 EvgenyaNT » 08 ноя 2011, 13:38

нанна писал(а):P.S. Даже название содрали с популярного мультфильма.

Популярный мультфильм 2011 года выпуска, корм рио несколько старше.... :a_g_a:

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #294 oriana » 08 ноя 2011, 13:40

нанна писал(а):другой предпочитает LUI

я такого даже никогда не видела и ничего не слышала о нем.... :ne_vi_del: вашу ссылку так и не разглядела, она не открывается совсем

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #295 Цыганка » 08 ноя 2011, 13:46

Я не кормлю попугая Рио,поэтому рекламировать его мне ни к чему.Однако я не кормлю попугая бельгийским Престижем,но всегда и везде указываю,что это самый лучший корм.Думаете мне бельгийцы платят за это :-) Просто есть проверенная специалистами информация,которой я и делюсь с форумчанами.Кстати,от вас я так и не увидела ни одного аргумента в сторону корма LUI,кроме весьма сомнительного заявления о том,что конкретно вы им кормите своих птиц.Я уже выше приводила пример с Вакой.Многие до сих пор недоумевают почему Вака в черном списке.Просто им до сих пор не попалась роковая пачка со всякой ядовитой дрянью.Удача,не более.

Сообщения: 433
Регистрация: 08 июн 2011, 18:49
Репутация: 0
Откуда: Ростов-н/Д
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #296 нанна » 08 ноя 2011, 13:47

Не кормите, тогда зачем рекомендуете. Напали вы на меня, а не я на вас. Я не собираюсь никому ничего доказывать. А тем более - рекомендовать. У каждого своя голова на плечах есть и интернет под боком . Я просто сказала, что не все наши корма плохие, а вы уже прицепились к словам. LUI производится в Ростовской области г. Новошахтинск, а это как известно житница нашей страны и с зерном у нас всё в порядке. А RIO - в Петербурге, откуда там зерно?!? Из нашей же области, просто фасуют там по пачкам.
Состав зерносмеси LUI (не хуже, чем у RIO):
просо жёлтое и красное, овёс, овсянка, канареечное семя, лён, подсолнечник, конопляное семя, рапс, сафлор, экструдированные гранулы, сушеные овощи и фрукты, витаминный комплекс. Никакого мусора, посторонних примесей, грязи. Чистенький корм. Сущ. 3 вида:
"Гармоничное питание"
"Идеальный вес"
"Защита иммунитета"
Пр-во: ООО "БИОТЕХ", www.biotex.ru
P.S. Картинки не вставляются. И закончим дебаты, тем более, что мы не в той теме. :pri_vet:-:

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

Помогите советом

Получить ссылку это сообщение #297 Цыганка » 08 ноя 2011, 14:14

Дебаты мы закончим,однако почему вы восприняли мой простой вопрос предоставить аргументы в пользу названного вами корма нападением,не понятно :ne_vi_del: Если меня что-то смущает я прошу разъяснить и аргументировать спорный момент.То же делаю я,когда люди просят меня предоставить какие-либо доказательства,подтверждающие мои рекомендации.Никто не обязан верить мне на слово и ничего в этом обидного нет.Лучше десять раз перепроверить информацию,чем навредить своей птахе.

Был в команде
Сообщения: 1073
Регистрация: 27 июл 2011, 21:58
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 309 раз

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #298 libretto » 14 ноя 2011, 12:30

Сейчас кормлю попугаев Зерновой смесью Престиж для волнистых попугаев.
Изображение
Недавно решила купить им Престиж премиум для волнистых попугаев
Изображение

Хотела узнать, можно ли их смешивать?

Сообщения: 1438
Регистрация: 17 сен 2011, 15:18
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #299 Oojaja » 14 ноя 2011, 13:08

libretto писал(а):Престиж премиум для волнистых попугаев

Ой, я тоже такой купила, а своих кормлю Padovan Cocorite GrandMix. тот же вопрос - смешивать можно?

Сообщения: 114
Регистрация: 15 мар 2011, 23:42
Репутация: 0
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

О кормах для попугаев

  • 0

Получить ссылку это сообщение #300 Лето » 14 ноя 2011, 14:58

libretto писал(а):Сейчас кормлю попугаев Зерновой смесью Престиж для волнистых попугаев.
Недавно решила купить им Престиж премиум для волнистых попугае

Хотела узнать, можно ли их смешивать?


Я думаю, да. Люди иногда и разные корма смешивают (этого я как раз не понимаю), а тут- один проивзодитель, значит все друг с другом будет сочетаться.
Мы тоже кормим ПРестижем и часто смешиваем, с добавками не угадаешь, то они их едят, то не едят. А так- несколько меняется пропорция, только и всего.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость