Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

О кормах для попугаев

О кормах и зерновых смесях для попугаев. О витаминах и минералах в рационе питания птиц

Каким кормом вы пользуетесь

RIO
552
30%
ВАКА
112
6%
Prestige Budgies/Престиж
214
12%
ЧИКА
22
1%
Padovan
121
7%
TRIOL
35
2%
TRILL
9
0%
Веселый попугай
28
2%
Витакрафт
83
5%
Другой....
647
35%
 
Всего голосов: 1823

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1681 Тякшанни » 01 окт 2020, 15:08

Екатерина Бычкова писал(а):Источник цитаты Как думаете стоит ли переходить на другой, более качественный корм?

если на нем есть проблемы со здоровьем, то да
Екатерина Бычкова писал(а):Источник цитаты Если да, то на какой?

бельгийский Versele-Laga "Prestige Budgies", Padovan NaturalMix, JR Farm Crunch
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Katerrrrrr_ina (04 окт 2020, 19:25)



Сообщения: 8
Регистрация: 30 сен 2020, 20:17
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1682 Katerrrrrr_ina » 04 окт 2020, 20:07

Что скажете по поводу Padovan GrandMix cocorite или Fiory?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1683 Тякшанни » 07 окт 2020, 13:12

Katerrrrrr_ina писал(а):Источник цитаты Что скажете по поводу Padovan GrandMix cocorite или Fiory?

лучше не кормить т.к. он витаминизированный, а это не очень хорошо - кормить таким постоянно. Fiory в этом плане схож, но если вообще нет никаких хороших кормов, кроме этого, то выбирайте из корма все постороннее - сушеные фрукты/овощи, гранулы, хлебные бочонки/сухарики и тд и можно попробовать кормить

Сообщения: 8
Регистрация: 30 сен 2020, 20:17
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1684 Katerrrrrr_ina » 08 окт 2020, 18:47

Спасибо! Нашли и купили Versele-Laga "Prestige Budgies"

Сообщения: 2
Регистрация: 29 ноя 2020, 20:57
Репутация: 0
Откуда: Урал

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1685 Omletty » 29 ноя 2020, 21:25

Приветствую всех форумчан.
Волнистые попугаи у меня полгода, за это время я покупала все корма премиальных марок, представленных в Уральских зоомагазинах.
Не покупала только Рио пока что.
По факту ели птицы Фиори (купили корм с ними вместе), потом перевела их на Престиж (бельгийский), так как надоело выбирать цветные гранулы из фиори, плюс в фиори много плохого зёрна. Подкупает вакуум, но минусов что-то много.
Однако и престиж огорчил, во первых после перебирания зёрна руки у меня были чёрные, и в довесок месяц назад мне в пачке попалось нечто похожее на помёт грызуна. Вернулись на фиори. Последние дни читала темы кормления, пытаюсь определиться с кормом.

Поделюсь размышлениями.

В Рио мне очень нравится состав, разнообразно и ничего лишнего вроде палочек сладких или цветных сухарей, но минус – упаковка легко повреждается, корм по факту находится в пакете. И производство Россия. Но на форуме смотрю многие хвалят его и кормят годами. Хочу перейти на него, но что-то не решаюсь. Хотя читаю отзывы с фото в имагах – на вид зерно отличное, выглядит лучше престижа и Фиори.

Падован – выглядит нормально, вроде не грязный, но бедный состав, цветные сухари типа фрукты, но по факту неизвестно что это такое. Не приглянулся мне. Птицам не давала, просто купила чтоб перебрать самой.

Фиори – много плохого зёрна и сладкое печенье. Но руки после перебирания довольно чистые.
Фиори голд – много семян, которые птицы не едят, к тому же есть достаточно аллергичные штуки типа фенхеля. Мои выбирали оттуда только просо, овёс. Прорастают семена, кстати, неплохо.

Престиж – отличный состав, ничего лишнего. Плохого зёрна меньше, чем в фиори. Если б не чёрные руки и нечто напоминающее помёт, брала бы только его. Ещё смущает, что прорастает неважно.

На днях куплю Рио, попробую перебрать и прорастить. Попугаям пока давать не буду, в данный момент они едят отцензуренный Фиори, пусть доедают. Одолевают сомнения, беспокоюсь как бы не навредить, все же много жалоб на Рио, помимо хороших отзывов. Находила отзыв, что в пакете была дохлая мышь даже. Прыгать по кормам так тоже нельзя ведь, поэтому надо уже что-то одно выбрать и кормить этим. Понимаю что любой корм надо перебирать, но хочется найти что то без синтетических добавок непонятного происхождения и более менее чистое. Переживания вслух, короче *PARDON*

Сообщения: 3
Регистрация: 29 ноя 2020, 11:36
Репутация: 0

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1686 Таня Безпятчук » 30 ноя 2020, 10:57

У нас в городе не особый выбор разновидностей корма. Когда покупала птичку, то сразу же и корм для неё в том же зоомагазине(впихнули корм "Природа"). Так как это мой первый попугай, я думала, что особой разницы в корме нету. Сначала мой волнистик ничего не кушал, ну логично у птички стресс. Но потом, я увидела, что она ест не все зернышка в подряд, а выберет только канареечеое семя. Думала, что какая-то прихотливая)) Но потом решила купить "Нектар" и ей понравился(съедает всё). Ещё купила корм "Капитан Флинт", но боюсь давать. Кто-то такой уже пробовал?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1687 Тякшанни » 30 ноя 2020, 16:04

Таня Безпятчук писал(а):Источник цитаты Кто-то такой уже пробовал?

много кто, а еще больше потом приходили лечить сюда от отравления ими. Покупайте птице качественный и полнорационный корм, она же живое существо, попугаи очень подвержены пищевым отравлениям.

Сообщения: 12
Регистрация: 24 дек 2019, 14:01
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1688 Elwood » 31 янв 2022, 16:45

Что за ерунда творится в Москве, невозможно купить "Prestige Budgies Корм для волнистых попугаев", заказал с доставкой - привезли порванные упаковки, пришлось вернуть, в обычных зоомагазинах нет. Кормлю пока RIO.

Сообщения: 85
Регистрация: 19 дек 2011, 11:02
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1689 white_sky » 04 фев 2022, 17:59

Elwood писал(а):Источник цитаты Что за ерунда творится в Москве, невозможно купить "Prestige Budgies Корм для волнистых попугаев", заказал с доставкой - привезли порванные упаковки, пришлось вернуть, в обычных зоомагазинах нет. Кормлю пока RIO.

Да, действительно начались проблемы с поставками этого корма из-за проблем с Россельхознадзором, который ввел временные ограничения для производителя Versele Laga. Зря не взяли корм, возможно скоро никакого не будет... У нас в городе остатки на складах просроченные и по конским ценам.
За это сообщение автора white_sky поблагодарил:
Elwood (09 фев 2022, 16:54)

Сообщения: 88
Регистрация: 11 авг 2019, 10:44
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1690 Bobik » 05 фев 2022, 10:45

Значит, с Versele Laga правда. С декабря мониторю рынок и не могу понять, что происходит с кормом - практически везде пропал, а где остался - ценник выше чуть ли не вдвое.
Пока заказала 3 пачки в интернет-магазине с доставкой через 10 дней, ждем, подъедаем остатки. Если доставка сорвется (магазин не очень надежный) - не знаю, как и поступить, какую выбирать альтернативу. Другие корма не пробовали, но судя по отзывам - плохие все без исключения :(
За это сообщение автора Bobik поблагодарил:
Elwood (09 фев 2022, 16:54)

Сообщения: 85
Регистрация: 19 дек 2011, 11:02
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1691 white_sky » 06 фев 2022, 17:16

Bobik, попробуйте Deli Nature, он тоже из Бельгии. Вполне достойная замена Versele Laga. Есть с витаминами, есть без добавок. Я покупаю его на Озоне.
За это сообщение автора white_sky поблагодарил:
Elwood (09 фев 2022, 16:54)

Сообщения: 88
Регистрация: 11 авг 2019, 10:44
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1692 Bobik » 06 фев 2022, 17:35

white_sky, спасибо, посмотрела. Дороговато получится - ценник на Deli Nature более чем в два раза выше привычной цены нашего Prestige Budgies. Или пора уже забывать о таких ценах :(

Сообщения: 21
Регистрация: 23 окт 2021, 16:00
Репутация: 0
Откуда: Остров
Благодарил (а): 9 раз

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1693 Дон Чумизио » 17 фев 2022, 14:48

Versele Laga, действительно качественный корм, но и вправду может понадобиться искать замену если его не будет. Чумизы, сенегальского проса ,так же нету, по той же примерно причине.
Рассматриваю Триол, купил дал на пробу, и дешевле и даже лучше, качество зерна поразило, хоть и остались две пачки Верселе, но теперь даже не знаю.
Рио раз на раз не приходиться, часто бывает в корме много некачественного или просто испорченного зерна.
Падован купил, был на даже на вид не очень. Рискнул дать и попугам было не хорошо. Выложил в пакет, скормлю голубям. Я понимаю что может партия или пачка такая, но что то нету доверия к этому корму.
Ваку купил один раз когда купил попуга первого, корм на удивление не плох, но тоже голубям отложил =)
Мне кажется наши корма возможно не так плохи, но надо посмотреть.....

Сообщения: 88
Регистрация: 11 авг 2019, 10:44
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1694 Bobik » 03 мар 2022, 10:40

Дон Чумизио писал(а):Источник цитаты Мне кажется наши корма возможно не так плохи, но надо посмотреть....

В любом случае другого выхода у нас не будет :(

Сообщения: 85
Регистрация: 19 дек 2011, 11:02
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1695 white_sky » 12 мар 2022, 16:34

Bobik писал(а):Источник цитаты В любом случае другого выхода у нас не будет

Помню когда-то были темы на птичьих форумах, где наши фермеры с Краснодарского края, Ростовской области, Орла, Воронежа, Самары, Волгограда и других городов предлагали свое зерно. Торговали оптом на весь форум, мешками. Доставка была по всей России. Все владельцы птиц были довольны, хвалили. Жаль, сегодня почти нет таких тем...Из тех, что я нашла, все давно заброшены. Нашла в ВК группу, где продают корма для птиц, (производство в Воронеже, кажется). Заказала у них на пробу, отправили мне почтой. Если кому интересно, скину ссылку в личку.

Сообщения: 11
Регистрация: 11 мар 2021, 05:49
Репутация: 0
Откуда: Бурятия

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1696 amsa » 07 май 2022, 18:25

Всем здравствуйте!
Хочу уточнить по кормам Versele Laga. Заказала через сбермегамаркет на пробу упаковку корма Prestige Premium, прислали рваную пачку и с очень неприятным запахом, тухлятина какая-то. Написала претензию, продавец извинился и отправил новую пачку, ждём.
Сегодня, будучи в соседнем городке, забежала в зоомагазин и купила по упаковке "Prestige Premium" и "Prestige Budgies". И опять же первый корм воняет какой-то пропастиной *WALL* , а вот второй пахнет обычно, зерном.
Вот что за фигня такая? Или может неприятный аромат такой и должен быть у этого корма? Что-то я опасаюсь давать его волнистикам, 900р на выброс, получается :(

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1697 jorikkk » 07 май 2022, 18:49

корм со специфическим запахом лучше не давать

Сообщения: 11
Регистрация: 11 мар 2021, 05:49
Репутация: 0
Откуда: Бурятия

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1698 amsa » 08 май 2022, 01:30

Забила в поисковик название корма отзывы, и нашла кучу информации за последние лет 15, что это такой запах у корма и есть, корм витаминизированный, и точно, зеленые гранулки есть. Советуют корм проветрить для уменьшения аромата. Попробую *SCRATCH*

Сообщения: 25
Регистрация: 02 ноя 2022, 14:28
Репутация: 0

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1699 sem7semerok » 09 дек 2022, 17:48

рио лучше падована? сейчас рио кормлю

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
sem7semerok писал(а):Источник цитаты рио

кстати еще как подкормку сделать? из чего? почитал что рио качественный но нужна подкормка, это имеется ввиду сепия и мел или яблоки и овощи там?

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

О кормах для попугаев

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1700 SergeyS » 11 дек 2022, 10:29

sem7semerok писал(а):Источник цитаты рио лучше падована? сейчас рио кормлю

правильнее будет сказать: падован не настолько лучше на сколько дороже.
Подкормка это пророщенный корм, овощи-фрукты, ветки-погрызушки.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя