Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

О кормах для попугаев

О кормах и зерновых смесях для попугаев. О витаминах и минералах в рационе питания птиц

Каким кормом вы пользуетесь

RIO
552
30%
ВАКА
112
6%
Prestige Budgies/Престиж
214
12%
ЧИКА
22
1%
Padovan
121
7%
TRIOL
35
2%
TRILL
9
0%
Веселый попугай
28
2%
Витакрафт
83
5%
Другой....
647
35%
 
Всего голосов: 1823

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Замена на практике Rio основной рацион на Padovan или Vitakraft

Получить ссылку это сообщение #1541 Тякшанни » 02 апр 2017, 16:11

Dmitry495, присоединяюсь к вышесказанному, возможно проблема была и не из-за корма.
И да кормить двумя разными кормами не рекомендуется, тем более оба с добавками. Витакрафт особенно богат ими, Падован грандмикс можно заменить на натуралмикс там добавок нет.
У вас один попугай? Если да, то для него много корма в кормушках. Норма 1,5-2 ч.ложки, больше не надо, иначе попугаи могут переедать и потом будут проблемы с ожирением.
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Verik (02 апр 2017, 16:24)



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Замена на практике Rio основной рацион на Padovan или Vitakraft

Получить ссылку это сообщение #1542 Jullik » 02 апр 2017, 18:17

Dmitry495 писал(а):Источник цитаты В общем завели нового молодого попугая.
Стали кормить вновь купленной пачкой рио основной, и буквально через пару недель попугай снова вялый...

у предыдущего попугая была какая-то вялотекущая инфекция. Вы завели новую птицу- клетку, игрушки, кормушки, игровую площадку меняли? Если нет, дизенфицировали? Скорее всего птица перезаразилась от предметов ухода за прошлой птицей :( Надо бы сдать анализы помет на яйца глистов и простейших и на бак. посев. А лучше обратиться к орнитологу, контакты отправляю вам в личку

Сообщения: 19
Регистрация: 20 янв 2015, 12:25
Репутация: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Замена на практике Rio основной рацион на Padovan или Vitakraft

Получить ссылку это сообщение #1543 Dmitry495 » 02 апр 2017, 21:27

Тякшанни писал(а):Dmitry495,
И да кормить двумя разными кормами не рекомендуется, тем более оба с добавками. Витакрафт особенно богат ими, Падован грандмикс можно заменить на натуралмикс там добавок нет.
У вас один попугай? Если да, то для него много корма в кормушках. Норма 1,5-2 ч.ложки, больше не надо, иначе попугаи могут переедать и потом будут проблемы с ожирением.


Корм будет один, как до этого был один рио.
Просто решили понаблюдать какой корм выберет сам попугай.
На сколько я понимаю оба корма относятся к премиальным и от мировых брендов. Не думаю что они буду рисковать своей репутацией и подмешивать то от чего они гибнут.

Что касается нормы питания, то у птицы открыта клетка и она на свободном выпасе, так что не думаю что у неё будет проблема с ожирением.
По крайней мере у первого попугая проблем таких не было.

Но этот у нас уже месяц и я так понимаю молодой он ещё. Утром начинает громко чирикать, и ждёт пока в руку возьмёшь корм и покормишь с руки. Только после этого перестаёт "звать". Минут 10 сидит клюёт на руке. Потом сам отлетает, сидит какое то время и потом уже сам начинает есть.
Вечером также.

Отправлено спустя 16 минут 38 секунд:
Jullik писал(а):у предыдущего попугая была какая-то вялотекущая инфекция. Вы завели новую птицу- клетку, игрушки, кормушки, игровую площадку меняли? Если нет, дизенфицировали? Скорее всего птица перезаразилась от предметов ухода за прошлой птицей :( Надо бы сдать анализы помет на яйца глистов и простейших и на бак. посев. А лучше обратиться к орнитологу, контакты отправляю вам в личку


Перед покупкой мы промыли всё кипятком.
За контакты орнитолога спасибо.

Перед орнитологом мы решили сменить корм и посмотреть что будет.
Если пройдёт несколько дней и ситуация не улучшиться или ему станет хуже, то к орнитологу обратимся.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Замена на практике Rio основной рацион на Padovan или Vitakraft

Получить ссылку это сообщение #1544 Тякшанни » 02 апр 2017, 21:52

Dmitry495 писал(а):Источник цитаты Просто решили понаблюдать какой корм выберет сам попугай.

попугаи едят и медовые палочки и ядовитые цветы и т.д., хозяин птицы должен выбрать птице хороший корм, а не наоборот! Ведь кормят "кормом" некоторые по 30 руб за кг и палочками сладкими, а потом удивляются с чего вдруг птица болеет или долго не живет.
Dmitry495 писал(а):Источник цитаты На сколько я понимаю оба корма относятся к премиальным и от мировых брендов. Не думаю что они буду рисковать своей репутацией и подмешивать то от чего они гибнут.

Витакрафт практически весь корм с добавками и то, что он "мировой бренд" не значит, что кормить им полезно. У Падована есть разные на выбор с добавками и без, но это также не означает, что все корма безопасны и полезны. Так называемые "витаминные добавки" оно же крашеное печенье и непонятного происхождения гранулы, не те "витамины" в которых нуждаются попугаи. Овощи, фрукты, зелень - вот откуда они должны поступать. В других же случаях(болезнь, ослабление иммунитета) есть жидкие спец.витамины для птиц.
Dmitry495 писал(а):Источник цитаты Что касается нормы питания, то у птицы открыта клетка и она на свободном выпасе, так что не думаю что у неё будет проблема с ожирением.
По крайней мере у первого попугая проблем таких не было.

И лучше не дожидаться чтобы они были у второго.
Птицы не могут себя ограничивать в еде и открытая клетка не показатель уверенности в том, что ожирения не будет. У волнистых это часто бывает.
Dmitry495 писал(а):Источник цитаты Но этот у нас уже месяц и я так понимаю молодой он ещё. Утром начинает громко чирикать, и ждёт пока в руку возьмёшь корм и покормишь с руки. Только после этого перестаёт "звать". Минут 10 сидит клюёт на руке. Потом сам отлетает, сидит какое то время и потом уже сам начинает есть.
Вечером также.

Сколько ему? Не птенец? Попугай должен есть из кормушки, а не с руки. А уедете куда-то и что он будет голодать? Это не дело.
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Jullik (03 апр 2017, 08:58)

Сообщения: 19
Регистрация: 20 янв 2015, 12:25
Репутация: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Замена на практике Rio основной рацион на Padovan или Vitakraft

Получить ссылку это сообщение #1545 Dmitry495 » 03 апр 2017, 15:45

Тякшанни писал(а):попугаи едят и медовые палочки и ядовитые цветы и т.д., хозяин птицы должен выбрать птице хороший корм, а не наоборот!

Медовые палочки мы не даём. У нас был негативный опыт с первым попугаем несколько лет назад. Он сгрыз половину этой медовой палочки и буквально под вечер стал поносить и сник.
Убрали эту палку, через пару дней восстановился.
После этого кроме основного корма, давали редко яблоко и пр. но он только чуть игрался, по сути пробовал.
С того случая и подозрения первым делом на еду...

Тякшанни писал(а): Ведь кормят "кормом" некоторые по 30 руб за кг и палочками сладкими, а потом удивляются с чего вдруг птица болеет или долго не живет.

Вот именно поэтому мы купили два премиальных корма и предоставили птице выбор.
То есть выбор между итальянской кухней и немецкой.
А шурмячную (30 руб за кг) мы, конечно, не предлагаем.


Тякшанни писал(а):Витакрафт практически весь корм с добавками и то, что он "мировой бренд" не значит, что кормить им полезно. У Падована есть разные на выбор с добавками и без, но это также не означает, что все корма безопасны и полезны.

Скорее не соглашусь.
Не по капиталистки брэндом рисковать. Птиц гибнуть будет, перестанут их корм покупать уйдут к конкурентам и закат компании.
Я думаю там у них при конкуренции как раз они рецептуру вылизывают, и знаний для производства смесей думаю у них достаточно.
По сути Rio - это ихняя копия, только удешевлённая.

Да и в общем массе, думаю, к домашним животным у них отношение в целом более внимательное.
У них там за яд в корме можно и в суд подать и, что для нас удивительно, выиграть этот суд.


Тякшанни писал(а):Сколько ему? Не птенец? Попугай должен есть из кормушки, а не с руки. А уедете куда-то и что он будет голодать? Это не дело.


Ему месяца 3.
Он и ест из кормушки.
Только изначально он просит кормить его из руки :) Если не кормить из руки, он кричит, а потом сам идёт есть.
Но мы наоборот поощряем его тягу к "рукопитанию" - чтобы он больше приручался и не отвык от рук.

Сообщения: 19
Регистрация: 20 янв 2015, 12:25
Репутация: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Замена на практике Rio основной рацион на Padovan или Vitakraft

Получить ссылку это сообщение #1546 Dmitry495 » 03 апр 2017, 15:47

Второй день идёт.

В общем пока Padovan берёт охотней.

Наблюдаем дальше.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Замена на практике Rio основной рацион на Padovan или Vitakraft

Получить ссылку это сообщение #1547 Тякшанни » 03 апр 2017, 16:20

Dmitry495 писал(а):Источник цитаты Скорее не соглашусь.
Не по капиталистки брэндом рисковать. Птиц гибнуть будет, перестанут их корм покупать уйдут к конкурентам и закат компании.
Я думаю там у них при конкуренции как раз они рецептуру вылизывают, и знаний для производства смесей думаю у них достаточно.
По сути Rio - это ихняя копия, только удешевлённая.
У них там за яд в корме можно и в суд подать и, что для нас удивительно, выиграть этот суд.

Я и не говорила про яд, а только про ненужные и не полезные добавки.
Основная масса держателей попугаев приходится на любителей, в лучшем случае заинтересованных в поддержании хороших условий жизни питомца. Но известный мировой бренд или зарубежный производитель не гарант качества корма (как и в человеческих продуктах). Увидев более дорогой пакет корма "известный бренд", наличие надписи "с добавлением витаминов, минералов, меда и т.п." действует на хозяев магически и они с якобы лучшими намерениями его приобретают. Вы поэтому же не приемлите переход на корм пусть названных марок, но без добавок?
Что там за добавки, из чего сделаны, для чего, неизвестно. В лучшем, они не навредят попугаю, в худшем случае спустя время люди пишут на форум с просьбами "спасите, помогите отравился не знаю чем". А ведь постоянно специалисты-медики пишут, достаточно одного испорченного зерна и тем более этих гранул/добавок для отравления.
Dmitry495 писал(а):Источник цитаты Да и в общем массе, думаю, к домашним животным у них отношение в целом более внимательное.

Как например и крашеный панцирь каракатицы, цветные мин.камни, жердочки в виде веточек, корма с миллионом добавок, витаминов - это все лишь для привлечение хозяев. Если бы в целой массе отношение к животным производителем было более внимательным, мы бы не видели такого кол-ва различного ненужного и вредного барахла для птиц.
Dmitry495 писал(а):Источник цитаты Но мы наоборот поощряем его тягу к "рукопитанию" - чтобы он больше приручался и не отвык от рук.

Вы готовы всю жизнь кормить его утром и вечером? Получается это попугай ставит условия, кричит - вы кормите. Удивительно как он еще не научился топать лапой если чем-то недоволен.
С руки дают лакомства( не постоянно), зернышки в умеренных кол-вах, веточки, травку, но прием пищи попугая не должен зависть от обязательного кормления с руки и утром и вечером.
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Verik (03 апр 2017, 20:34)

Сообщения: 19
Регистрация: 20 янв 2015, 12:25
Репутация: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Замена на практике Rio основной рацион на Padovan или Vitakraft

Получить ссылку это сообщение #1548 Dmitry495 » 03 апр 2017, 21:41

Вечер второго дня.
От витакрафта отказался.
Ел падаван.

Отправлено спустя 39 минут 2 секунды:
Спустя 40 минут, сменили корм в кормушке и поменяли их местами.

С таким же аппетитном лопает витакрафт...

Был в команде
Сообщения: 423
Регистрация: 01 мар 2017, 12:17
Репутация: 13
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контакты:

Замена на практике Rio основной рацион на Padovan или Vitakraft

Получить ссылку это сообщение #1549 Verik » 04 апр 2017, 08:45

Dmitry495, как долго вы планируете проводить этот небезопасный эксперимент над птицей? Может пора уже остановиться и начать кормить ребенка одним качественным, рекомендованным орнитологами кормом?
На мой взгляд корм должен быть отдельно, витамины отдельно, вкусняшки отдельно... А напичканные всем сразу даже суперпремиум корма даже самых лучших производителей - в топку! И перестаньте это доказывать (уже сто раз до вас доказано...) экспериментами над здоровьем вашего птица! Вы извините за мою прямоту и, возможно, резкость, но смешно и больно читать о ваших действиях и выводах! Остановитесь... :(
За это сообщение автора Verik поблагодарил:
Тякшанни (04 апр 2017, 11:10)

Сообщения: 19
Регистрация: 20 янв 2015, 12:25
Репутация: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Замена на практике Rio основной рацион на Padovan или Vitakraft

Получить ссылку это сообщение #1550 Dmitry495 » 04 апр 2017, 14:12

Verik писал(а):Как долго вы планируете проводить этот небезопасный эксперимент над птицей? Может пора уже остановиться и начать кормить ребенка одним качественным, рекомендованным орнитологами кормом?
На мой взгляд корм должен быть отдельно, витамины отдельно, вкусняшки отдельно... А напичканные всем сразу даже суперпремиум корма даже самых лучших производителей - в топку! И перестаньте это доказывать (уже сто раз до вас доказано...) экспериментами над здоровьем вашего птица! Вы извините за мою прямоту и, возможно, резкость, но смешно и больно читать о ваших действиях и выводах! Остановитесь... :(


"небезопасный эксперимент" будем проводить пока птица не выздоровит.

Сегодня он явно более активный.
Помёт улучшился, стал более густым.

За два дня наблюдений можно сказать, что оба корма он берёт одинаково. То есть явного фаворита не видно.По сути зависит от того места куда корм насыпан.

Сообщения: 85
Регистрация: 19 дек 2011, 11:02
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

Замена на практике Rio основной рацион на Padovan или Vitakraft

Получить ссылку это сообщение #1551 white_sky » 04 апр 2017, 15:12

Динара писал(а):Источник цитаты итакрафт вообще не очень рекомендованный корм. Можно брать Престиж Бельгийский. Грандмикс от падован тоже не рекомендованный корм, потому что в нём гранулы, от которых птицы могут травиться. Лучше тогда брать просто падован натуралмикс.

"Не рекомендованные корма" :-D Во как! И что за "эксперты" их не рекомендовали, интересно? А "витамины" из магазинских овощей и фруктов, напичканных химией куда больше, чем витаминизированные корма - это отличный вариант для птицы :-! Синтетические витамины провоцируют риск развития опухолей у птиц (липомы) и сильно вредят почкам и печени. Согласна с автором темы, что немцы не будут рисковать своей репутацией (более чем 100 лет фирме) и класть в корм что попало. Насчет итальянцев не знаю. И мнение местных "экспертов" насчет вреда смешения кормов считаю неубедительным. Если птиц одинаково хорошо поедает оба корма, то можете их смешать 50/50 и кормить. Что-то есть в одном, что-то в другом, они могут даже дополнять друг друга. В любом случае, птице здоровья и долголетия, а автору темы терпения.

Был в команде
Сообщения: 423
Регистрация: 01 мар 2017, 12:17
Репутация: 13
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контакты:

Замена на практике Rio основной рацион на Padovan или Vitakraft

Получить ссылку это сообщение #1552 Verik » 04 апр 2017, 15:56

white_sky, Dmitry495, Витакрафт корм не плохой, но лично мой выбор на него не пал ни разу. Хотя бы потому, что состав у него спорный. Хороший, но спорный. Возможно, он хорош, когда птица кушает его и только его. И больше никаких кормов и витаминов попугай не получает. Витаминные добавки, мед, йод, субпродукты растительного происхождения, дрожжи, масла и жиры, которые входят во все виды кормов этого производителя могут быть не всегда и не всем полезны.
Поэтому лично я выбрала другой путь: зачем кормить птаху кормом с хорошим, но спорным составом, если можно кормить хорошей чисто зерновой смесью+натуральные витамины (ежедневные овощи-фрукты, кашки, пророщенка, зелень и т.д).
У каждого своя точка зрения, для обсуждения кормов есть отдельные темы.
А
white_sky писал(а):Источник цитаты мнение местных "экспертов"
здесь основано на опыте. На их личном и накопленном за годы работы этого форума...Поэтому заслуживает, как минимум, уважения *YES*
Каждый из нас в праве выбрать свою тактику кормления, корм, лакомства и т.д.
Главное, утолить потребности наших питомцев максимально полноценно и качественно, чтобы они были здоровы и жили на радость нам долго-долго ;-)
За это сообщение автора Verik поблагодарил:
Тякшанни (04 апр 2017, 16:28)

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Замена на практике Rio основной рацион на Padovan или Vitakraft

Получить ссылку это сообщение #1553 Тякшанни » 04 апр 2017, 16:34

Dmitry495 писал(а):Источник цитаты "небезопасный эксперимент" будем проводить пока птица не выздоровит.

единственное чего я не понимаю, это смысла того, что вы свой эксперемент выкладываете сюда. Советов вам не надо, критики не надо. Если хотите в конце концов доказать какой корм выберет попугай, такой и лучший, а мы тут дураки, то нам это тоже не надо.
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Verik (04 апр 2017, 16:36)

Сообщения: 19
Регистрация: 20 янв 2015, 12:25
Репутация: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Замена на практике Rio основной рацион на Padovan или Vitakraft

Получить ссылку это сообщение #1554 Dmitry495 » 04 апр 2017, 23:11

white_sky писал(а):Источник цитаты их смешать 50/50 и кормить

Так и сделаем.
Спасибо за совет.

Отправлено спустя 16 минут 44 секунды:
Тякшанни писал(а):Источник цитаты единственное чего я не понимаю, это смысла того, что вы свой эксперимент выкладываете сюда.

Смысл - обмен опытом. Наверное ради этого и существует форум.
Вполне возможно у кого-то тоже сложились несколько факторов: корм Rio основной рацион, понос птицы и вялость.
Если бы такие люди откликнулись, то уверенность в причине отравления была бы более явной.

Что касается остального - то попугаеводы мы тоже с опытом *YES* . И клеща от отравления думаю отличим верно.
Думаю местные "эксперты" согласятся, что при подобных симптомах все "опытные орнитологи" назначают "лечение" красной ниткой в котором проходит два пункта: помыть кипятком клетку со аксессуарами и, главное, сменить корм.

Отправлено спустя 16 минут 4 секунды:
Ну и самое главное с птицем всё нормализовалось.
Сегодня днём и особенно вечером уже активный.
Помёт нормальный. Стал активней брать корм.

Проблема с высокой долей вероятности у нас была в корме.
Вполне возможно виноват не столько сам производитель корма, сколько магазин в котором мы его покупали в последнее время. Магазин небольшой.

В общем в преть закупать будем в крупной сети.
Учитывая смерть одной птицы у нас, и нынешнюю ситуацию с новой птицей то решили остановиться на корме Padovan. Испортился ли корм рио, купленный в крупной сети, или нет - проверять в живую уже не хочется.

Возможно наш реальный опыт копу то пригодится.

Всем спасибо.
За это сообщение автора Dmitry495 поблагодарил:
white_sky (08 апр 2017, 18:51)

Сообщения: 85
Регистрация: 19 дек 2011, 11:02
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1555 white_sky » 15 апр 2017, 16:32

Купила своим обжоркам на пробу корм JR Farm.
Что изображено на фото?
2406 просмотров

Заказывать пришлось через Озон, т.к. у нас в городе его не продают. Вообще его хвалят. Посмотрим как мои оценят. Кто им кормит, поделитесь впечатлениями :-)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1556 Динара » 15 апр 2017, 16:39

white_sky, я бы не экспериментировала с птицами так. Мало ли, что может случиться? Кормлю рио и всё нормально. Зачем покупать на пробу корма, не понимаю.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1557 allona » 15 апр 2017, 17:21

white_sky писал(а):Источник цитаты Купила своим обжоркам на пробу корм JR Farm.

так то ,смотрю, корм чистенький,без красителей.Плохого ничего не увидела и размер зёрен подходящий.По виду на Падован Натуралмикс похож

Сообщения: 85
Регистрация: 19 дек 2011, 11:02
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1558 white_sky » 16 апр 2017, 09:09

allona писал(а):Источник цитаты так то ,смотрю, корм чистенький,без красителей.Плохого ничего не увидела и размер зёрен подходящий.По виду на Падован Натуралмикс похож

Да, мне тоже нравится его внешний вид. Никаких гранул с витаминами не наблюдается. Хочу чтобы птицы немного отдохнули от витаминного корма (Витакрафт ели всю осень и зиму). Переведу их на весну-лето на обычный корм, но так же немецкий и качественный.
За это сообщение автора white_sky поблагодарил:
allona (16 апр 2017, 12:37)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #1559 allona » 16 апр 2017, 12:38

white_sky писал(а):Источник цитаты но так же немецкий и качественный.

потом напишите,понравился ли птичкам корм

Сообщения: 85
Регистрация: 19 дек 2011, 11:02
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

О кормах для попугаев

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1560 white_sky » 24 апр 2017, 10:07

allona писал(а):Источник цитаты потом напишите,понравился ли птичкам корм

Корм пахнет странно. Непонятно даже чем. Как-будто залежалый или немного прелый, хотя срок годности до октября 2017. А может быть так пахнут ракушки в составе корма. По консистенции он тоже не очень рассыпчатый. Запах почти пропал через несколько дней. Давала его в отдельной кормушке. Попугаи едят его неохотно, половину зерен выплевывают и трясут головой как если бы им попалось что-то горькое. Причем такое происходит только с канареечником. Просо едят хорошо. В общем корм странный. Больше не буду покупать.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей