Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Болезнь клюва и лапок. Наросты, зуд.

Диагностика и практические советы по лечению клеща (кнемидокоптоза) у волнистых попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Если у вас попугай поражен клещом, и вам требуется помощь и совет по лечению, создайте отдельную тему где вы получите консультацию, а мы смогли бы отслеживать состояние вашего попугая на всём промежутке лечения.
Сообщения: 7
Регистрация: 10 ноя 2012, 01:28
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза

Болезнь клюва и лапок. Наросты, зуд.

Получить ссылку это сообщение #1 Galinamir » 10 ноя 2012, 01:48

ВСЕМ ПРИВЕТ!! Моему попугайчику почти годик. 4-6 месяца назад началась проблема с клювиком. Сначала наросты на коже возле клювика в виде белой крупы. Думала птичка взрослеет, так нужно. Но вот уже прошло сколько времени, сейчас у него неправильное клювообразование, и наросты. Последнее время беспокоит зуд, чешится клювом об палочки. Еще проблемы с лапками, часто обламываются ноготочки.
По предоставленной информации на сайте,я так поняла что у него клещ. НО проблема в другом, он не поддается рукам, кричит даже когда просто подхожу, или меняю корм. то есть порекомендуйте как его можно вылечить, не применяя так сказать силу)) Чем еще кроме гамавита (добавляя его в поилочку) можно вылечить? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!

и еще вопрос, это же мальчик??))
Наросты на клюве попугая
7344 просмотра
Наросты на клюве попугая
7344 просмотра
Наросты на клюве попугая
7344 просмотра



Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

ПОМОГИТЕ!! Болезнь клюва и лапок. Наросты, зуд.

Получить ссылку это сообщение #2 Цыганка » 10 ноя 2012, 15:51

Вот не понимаю я такого отношения к птицам,хоть убейте.У попугая полностью испорчен клюв,как он у вас еще питается?Неужели непонятно до этого было,что что-то не так?Если бы вы в самом начале обратились за помощью,еще до того как начал деформироваться клюв,то есть с появлением первых наростов,то проблема решилась на раз-два.Обычной аверсектиновой мазью.Сейчас вам необходимо найти квалифицированного ветеринара в своем городе,который возьмется подстричь клюв.Сами вы его нормально не подстрижете.Каким,простите,вы его гамавитом лечите?Гамавит нельзя просто так от балды давать попугаям,вы его окончательно залечите.Брать в руки попугая придется обязательно.Нужно будет обрабатывать наросты аверсектиновой мазью или тем,что вам укажут специалисты этого сайта.Нужно будет продезинфицировать клетку,выбросить все деревянные предметы из клетки,так как в них тоже заводится клещ.
P.S. напишите чем кормите птицу(название корма,что даете помимо основного корма,например пищу с общего стола).Обычно клещ заводится у птиц с плохими условиями содержания или же цепляют его с необработанных предметов с улицы.
За это сообщение автора Цыганка поблагодарили (всего 3):
Djon731 (10 ноя 2012, 16:27) • julia14 (11 ноя 2012, 00:43) • Kater (11 ноя 2012, 18:52)

Сообщения: 7
Регистрация: 10 ноя 2012, 01:28
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза

ПОМОГИТЕ!! Болезнь клюва и лапок. Наросты, зуд.

Получить ссылку это сообщение #3 Galinamir » 10 ноя 2012, 17:13

да вот так получилось, полгода попугайчик был не у меня.
Кушает смалку не очень. То есть яблочки, овощи,фрукты, он к ним категорически не подходил!!(
Покупаю в основном корм Trill, плюс минеральные добавки название не помню (там разноцветные витаминки). Полгода назад начал кушать витаминнизированную палочку, он очень ее любит!! НО крайний раз купила фруктовую палочку, как и обычно, он не подходит к ней.
Как только его купила, сказали давать минеральные добавки, мне посоветовали ракушки,песок там смесь прям целая, в отдельной кормушке лежат, но тоже никогда не подходил. Я даже однажды взяла поменяла местами кормушки, но птичка поняла что его обманули)) он нашел где находится его корм, и кушает всегда только его!
Водичку даю кипяченную, меняю 2 раза в день.
Со стола ничего не кушает, потому что дальше залы никуда не летает, в основном сидит в клетке.
А за гамавит я на вашем форуме прочитала. Нельзя этого делать??? НО ЕЩЕ НЕ КАПАЛА ЕГО В ВОДИЧКУ!!
Только что была в вет аптеки, это мазине нет,и аналогов тоже к сожалению.
А по поводу орнитологов так это вообще в нашем городе глобальная проблема.У нас собак не лечат, а за няньчивают,только лишь бы деньги с клиентов побольше брать.

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

ПОМОГИТЕ!! Болезнь клюва и лапок. Наросты, зуд.

Получить ссылку это сообщение #4 Цыганка » 10 ноя 2012, 17:17

Трилл-плохой корм.Он лечебный и его дают попугаям с дефицитом йода.Для основного рациона он вреден.К овощам и фруктам обязательно приручайте!Они должны входить в рацион попугая,на одно зерновом корме попугай не будет здоров.Палочек никаких не давайте.Попугаи ими травятся,кроме того ничего хорошего они в себе не содержат.Покупайте качественную минеральную смесь таких фирм как Рио,Фиори,Падован.Из российских производителей корм и все остальное берите только Рио,все остальное мусор.
Конкретные рекомендации по лечению вам дадут специалисты.Обязательно дождитесь их ответа,так как у попугая очень запущенная стадия болезни.Вам необходимо будет кроме основного лечения,полностью изменит рацион попугая.Смените корм,приучайте к овощам,фруктам и зелени,давайте каши,пророщенный корм.В клетке обязательно должен быть минеральный камень и смесь.Только тогда ваш попугай сможет полностью восстановиться после такого испытания.

Сообщения: 7
Регистрация: 10 ноя 2012, 01:28
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза

ПОМОГИТЕ!! Болезнь клюва и лапок. Наросты, зуд.

Получить ссылку это сообщение #5 Galinamir » 10 ноя 2012, 17:53

Спасибо Вам большое!!! Подскажите, это мальчик?)

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

ПОМОГИТЕ!! Болезнь клюва и лапок. Наросты, зуд.

Получить ссылку это сообщение #6 Цыганка » 10 ноя 2012, 18:07

Попугай похож на самца,но из-за наростов трудно определить наверняка.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

ПОМОГИТЕ!! Болезнь клюва и лапок. Наросты, зуд.

Получить ссылку это сообщение #7 oriana » 10 ноя 2012, 18:09

Цыганка писал(а):Конкретные рекомендации по лечению

читайте этот материал и лечитесь

Добавлено спустя 46 секунд:
Galinamir писал(а):Подскажите, это мальчик?)

в тему по определению пола, это раздел болезни, не так ли? :med_ses_tra:

Сообщения: 127
Регистрация: 09 окт 2012, 12:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

ПОМОГИТЕ!! Болезнь клюва и лапок. Наросты, зуд.

Получить ссылку это сообщение #8 Попик Яша » 10 ноя 2012, 20:49

Простите, не могу не сказать. (Мой маленький оффтоп) За что страдает это существо? Такой красивый, такой яркий попугайчик. Ну нет у людей совести. Нет ответственности. Хотя, о чем я? Сейчас мамам на детей наплевать. Она с сигаретой, с пивом. А детка на дорогу выбегает, где большой поток транспортных средств. Кормят ГМО всякими. Котлеты приготовить дома не могут! А все лень, лень обуяла! А мы тут о птицах... Еще раз прошу прощения
За это сообщение автора Попик Яша поблагодарили (всего 4):
oriana (10 ноя 2012, 20:53) • Цыганка (10 ноя 2012, 21:06) • julia14 (11 ноя 2012, 00:44) • Kater (11 ноя 2012, 18:54)

Сообщения: 7
Регистрация: 10 ноя 2012, 01:28
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза

ПОМОГИТЕ!! Болезнь клюва и лапок. Наросты, зуд.

Получить ссылку это сообщение #9 Galinamir » 11 ноя 2012, 09:38

и не говорите, та оно сейчас и есть! А по поводу птички повторяюсь, я не знала что это такая болезнь,думала взрослеет и из-за этого появляются такие наросты, а вот клювик меня беспокоил.

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

ПОМОГИТЕ!! Болезнь клюва и лапок. Наросты, зуд.

Получить ссылку это сообщение #10 julia14 » 11 ноя 2012, 10:21

Galinamir писал(а):думала взрослеет и из-за этого появляются такие наросты,

Galinamir, Не надо думать, надо знать наверняка! Вы перед тем как завести попугая должны были почитать материалы о содержании, кормлении, приручении и болезнях, вам нужно знать, как проявляются симптомы!

Сообщения: 127
Регистрация: 09 окт 2012, 12:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

ПОМОГИТЕ!! Болезнь клюва и лапок. Наросты, зуд.

Получить ссылку это сообщение #11 Попик Яша » 11 ноя 2012, 18:34

Galinamir, я, когда увидела у своего Яшеньки наросты на клюве - сразу забила тревогу. В первый же день. Вот здесь мне помогли. Надеюсь, скоро выздоровеем.
Я не понимаю... Сейчас век технологий и интернета. Зачем ждать и много думать. Почему нельзя просто спросить??? Я Вам сама отвечу на этот вопрос. Потому что лень. Потому что некогда. Потому что не ценится жизнь твари божьей(я уже пример приводила). В общем, самые страшные для меня люди - безответственные! Бедная птица! Дай Бог, чтобы не погибла...
За это сообщение автора Попик Яша поблагодарили (всего 2):
oriana (12 ноя 2012, 21:32) • VADIM1992 (04 дек 2012, 20:38)

Сообщения: 7
Регистрация: 10 ноя 2012, 01:28
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза

ПОМОГИТЕ!! Болезнь клюва и лапок. Наросты, зуд.

Получить ссылку это сообщение #12 Galinamir » 04 дек 2012, 20:38

привет всем!!вылечила своего питомца. Поила гамавитом, вазелиновым маслом мазала лапки, и вокруг клювика, сразу помогло!! спасибо всем. а клювик подрезали, ездила в ветклинику.

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Болезнь клюва и лапок. Наросты, зуд.

Получить ссылку это сообщение #13 VADIM1992 » 04 дек 2012, 20:39

Выложите фото свежее пожалуйста.

Сообщения: 7
Регистрация: 10 ноя 2012, 01:28
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза

Болезнь клюва и лапок. Наросты, зуд.

Получить ссылку это сообщение #14 Galinamir » 04 дек 2012, 21:20

если б я еще знала как фото выложить?? :du_ma_et: :-) когда тему создавала так там все ясно было...а тут непонятно

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Болезнь клюва и лапок. Наросты, зуд.

Получить ссылку это сообщение #15 VADIM1992 » 04 дек 2012, 21:21


Сообщения: 7
Регистрация: 10 ноя 2012, 01:28
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза

Болезнь клюва и лапок. Наросты, зуд.

Получить ссылку это сообщение #16 Galinamir » 04 дек 2012, 21:44

ой, действительно))

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
вот еще, покрупнее кадры
вот уже чистенькие розовые лапки))
5893 просмотра
5893 просмотра
5893 просмотра
5893 просмотра
только возле клювика еще не зажило
5891 просмотр
5891 просмотр
За это сообщение автора Galinamir поблагодарили (всего 2):
VADIM1992 (04 дек 2012, 21:40) • oriana (04 дек 2012, 21:51)

Сообщения: 274
Регистрация: 09 ноя 2011, 20:38
Репутация: 0
Откуда: Россия, г. Пенза
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 65 раз

Болезнь клюва и лапок. Наросты, зуд.

Получить ссылку это сообщение #17 Eliza » 04 дек 2012, 22:06

Galinamir, Намного лучше чем было, но на клюве все же чуть- чуть осталось.

Сообщения: 126
Регистрация: 20 янв 2013, 19:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 11 раз

Болезнь клюва и лапок. Наросты, зуд.

Получить ссылку это сообщение #18 Машерочка » 20 янв 2013, 20:58

Помогите пожалуйста!!! У моего Гришки наросты на клюве и лапках. Мажем вазелиновым маслом, но вчера когда мазали клюв случайно попали в глаз. Это опасно? И ещё он мало двигается, постоянно закрывает глаза, мало ест.
Он у нас не давно ( 3 месяца) на руку садится, но побаивается, и он очень беспокоится когда мы его берём в руки (чтоб помазать).
Пожалуйста помогите!!!

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Болезнь клюва и лапок. Наросты, зуд.

Получить ссылку это сообщение #19 oriana » 20 янв 2013, 21:02

Машерочка, фото где? От клеща лучше мазать аверсектинвой мазью, попали в глаз вазелиновым, будет конъюктивит. Промойте чаем или ромашкой.

Сообщения: 126
Регистрация: 20 янв 2013, 19:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 11 раз

Болезнь клюва и лапок. Наросты, зуд.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Машерочка » 20 янв 2013, 22:04

Вот фото. Клюв не даёт снимать. Сегодня утром я заметила, что у него покраснения во круг глаз (на фото только один, с другой стороны не много меньше).
5851 просмотр

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Клещ(кнемидокоптоз)»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей