Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

В будущем хочу потомство...

Консультанты: Темное солнце, Surprise, SergeyS, Cossandra

Сообщения: 28
Регистрация: 09 ноя 2012, 13:03
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

В будущем хочу потомство...

Получить ссылку это сообщение #1 Танюшка1237 » 09 ноя 2012, 18:25

Вид: Волнистые попугаи
Как долго пара вместе, отношения в паре?: вместе почти год. Отношения не очень:самец к ней пристает, пытается почистить ей перышки, она клюется, он ее часто кормит, она кушает у него из клюва, когда я их выпускаю она за ним везде летает, половых актов не было, домик стоит.
Возраст самца и самки?: самцу 5лет, самке 2,5года. Самец живёт у меня примерно 5лет, самка- год
Опишите подробный рацион питания птиц: Корм Рио, больше ничего не едят, давала еще пророщенные зерна, они кушали вместе.
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: мин.камень, ест самец и то редко
Опишите гнездовой домик пары попугаев: длина 19 см, ширина 19 см, высота 24 см
Материал из которого сделан гнездовой домик: Фанера
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: опилки
Опишите расположение гнездового домика: домик внутри клетки, т.к.клетка большая
Опишите режим дня попугаев: световой день 15 часов . Летают каждый день,сами залетают в клетку
Какую воду пьют птицы: фильтрованная, кипяченная
Размеры клетки: прямоугольная:длина41 см, высота 42 см, ширина 60см
Расположение клетки с попугаем: клетка размещена на стульях, возле стенки
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: до она его к себе не подпускала, после прячется от него в домике и не дает ему туда входить
В каком регионе проживаете? Наличие кондиционера?: проживаем в Волгограде в поселке Городище, кондиционера нет.
Опишите подробно суть проблемы: Самочка не дает самцу, что сделать чтобы было потомство?
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: для себя, люблю попугаев.



Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

В будущем хочу потомство...

Получить ссылку это сообщение #2 julia14 » 11 ноя 2012, 00:29

Танюшка1237, укажите еще пожалуйста количество кормушек. В клетке есть игрушки?
Опишите, как проходило знакомство птиц, вы сразу посадили самца к самке?
Танюшка1237 писал(а):больше ничего не едят,

Очень плохо, что больше ничего не едят, необходимо приучать их есть фрукты, овощи, пророщенные зерна, каши.
Танюшка1237 писал(а):Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: мин.камень, ест самец и то редко

он расположен удобно в клетке? Птица, сидя на жердочке легко может до него дотянуться?
Танюшка1237 писал(а):Опишите расположение гнездового домика: домик внутри клетки, т.к.клетка большая

:
Танюшка1237 писал(а):Размеры клетки: прямоугольная:длина41 см, высота 42 см, ширина 60см

Для 2х птиц клетка не большая, да еще если домик находится ВНУТРИ нее, то можно сказать, что она маленькая.

Автор
Автор
Сообщения: 595
Регистрация: 01 июл 2012, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 182 раза

В будущем хочу потомство...

Получить ссылку это сообщение #3 Djon731 » 11 ноя 2012, 01:05

Танюшка1237 писал(а):домик внутри клетки

очень плохо так как не сможете контролировать и чистить домик не потревожив самку
Танюшка1237 писал(а):Летают каждый день,сами залетают в клетку

во время гнездования птиц не выпускать
Танюшка1237 писал(а):больше ничего не едят

прежде чем повесить домик нужно подготовить пару к гнездованию а это белковая пища.каши.овощи и фрукты и когда взыграют гормоны самка сразу даст
Танюшка1237 писал(а):мин.камень, ест самец и то редко

нужно добавить сепию минсмесь иначе самка от нехватки кальция съест яйца

Сообщения: 28
Регистрация: 09 ноя 2012, 13:03
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

В будущем хочу потомство...

Получить ссылку это сообщение #4 Танюшка1237 » 11 ноя 2012, 12:39

Кормушки две и поилки две, есть колокольчик самец постоянно звонит в него, есть зеркало.
Знакомство происходило не очень из-за не знания..Посадили самку сразу к самцу через неделю она от него не отходила ни на шаг, но бывало что ссорились, когда он к ней приставал, она его клевала и бегала за ним))).

Да мин.камень расположен удобно между прутьями самец его раньше грыз, она (самка) никогда.
Домик мне брат делал у него дверь (стенка) открывается удобно чистит, не тревожа самку. и можно посмотреть что происходит внутри

Тема перемещена из форума Разведение попугаев в форум Архив разведения Сегодня, 19:07 перемещено SergeyS

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Архив разведения»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей