Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Мой попугайчик заболел.

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 28
Регистрация: 09 ноя 2012, 13:03
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Мой попугайчик заболел.

Получить ссылку это сообщение #21 Танюшка1237 » 09 ноя 2012, 17:49

Я купила анандин, торбекс уже закапала ей. Ципрофлоксацин мне не продали, сказали без рецепта врача не продают..я объяснила что для птицы, они не продали.
2. Аципол (вет) не было. Хофитол в таблетках не было я купила раствор хофитола...Сколько его разводить???



Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Мой попугайчик заболел.

Получить ссылку это сообщение #22 oriana » 09 ноя 2012, 17:57

Танюшка1237 писал(а):Ципрофлоксацин мне не продали, сказали без рецепта врача не продают.

где вы живете? Спрашивайт в другой аптеке, его надо найти, спрашивайте энрофлоксацин, ищите.
Танюшка1237 писал(а):Хофитол в таблетках не было я купила раствор хофитола.

как в инструкции написано, так и разводите

Сообщения: 28
Регистрация: 09 ноя 2012, 13:03
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Мой попугайчик заболел.

Получить ссылку это сообщение #23 Танюшка1237 » 09 ноя 2012, 18:07

Я живу в Волгограде... буду еще завтра спрашивать..без него птичке не станет лучше?

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
хофитол здесь написано для взрослых по 2,5-5,0мл раствора 3 раза в сутки до еды, а для детей от1/4 до1/2дозы применяемой у взрослых... и как мне давать попугаю?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Мой попугайчик заболел.

Получить ссылку это сообщение #24 oriana » 09 ноя 2012, 18:25

Танюшка1237 писал(а):для детей от1/4 до1/2дозы применяемой у взрослых..

вот так.... давайте нистатин и ищите ципрофлоксацин

Сообщения: 28
Регистрация: 09 ноя 2012, 13:03
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Мой попугайчик заболел.

Получить ссылку это сообщение #25 Танюшка1237 » 09 ноя 2012, 18:28

А как это?для детей от1/4 до1/2дозы применяемой у взрослых..???
я не понимаю, вы можете перевести мне?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Мой попугайчик заболел.

Получить ссылку это сообщение #26 oriana » 09 ноя 2012, 18:35

Танюшка1237 писал(а):для взрослых по 2,5-5,0мл раствора 3 раза в сутки до еды, а для детей от1/4 до1/2дозы применяемой у взрослых..

доза взрослых допустим 3 мл. (указано от 2,5 до 5), птице берите половинную дозу от 3, что сложного? :a_g_a:

Сообщения: 28
Регистрация: 09 ноя 2012, 13:03
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Мой попугайчик заболел.

Получить ссылку это сообщение #27 Танюшка1237 » 09 ноя 2012, 18:38

Получается 1,5мл раствора давать ей 3 раза в сутки? не сразу давать 1,5мл, а разделить на 3 раза да?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Мой попугайчик заболел.

Получить ссылку это сообщение #28 oriana » 09 ноя 2012, 18:41

Танюшка1237, вот чтобы не ломать себе сейчас голову, надо было бы найти в таблетках, в таблетке присыпали корм и все, а в поилку растворите, нет гарантии, что птица это будет пить. Купите лучше в таблетках, а пока дайте карсил в таблетках в корм.
Или будете и этот раствор капать в клюв три раза в день, что страшно неудобно!

Сообщения: 28
Регистрация: 09 ноя 2012, 13:03
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Мой попугайчик заболел.

Получить ссылку это сообщение #29 Танюшка1237 » 09 ноя 2012, 18:45

Простите, но в таблетках не было, я это лекарство за 500р купила, а в общем на птичку уже потратила 2000руб...у меня денег больше нет, и в таблетках уже купить не могу, так что я ее лучше буду поить через шприц, а вы если не знаете в каких дозах давать этот раствор, то так бы и написали, чем сидеть и мне писать, что лучше надо было сделать.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Мой попугайчик заболел.

Получить ссылку это сообщение #30 oriana » 09 ноя 2012, 18:55

Танюшка1237 писал(а):вы если не знаете в каких дозах давать этот раствор, то так бы и написали, чем сидеть и мне писать, что лучше надо было сделать.

знете что....если вас что-то не устраивает, идите к врачам обращайтесь, я вам четко написала что покупать и в каких дозировках пить, чего вы теперь ко мне пристаете? Не нравится - форумов масса!

Сообщения: 36
Регистрация: 07 мар 2012, 09:32
Репутация: 0
Поблагодарили: 3 раза

Мой попугайчик заболел.

Получить ссылку это сообщение #31 Ирина Удалова » 16 ноя 2012, 16:37

Шаблон вопроса раздела Другое
Вид: волнистый
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: примерно 1г8мес
Название корма (производитель): Padovan "Cocorite"
Суточная порция зерносмеси на попугая: около 3-хчайных ложек на 2-х попугаев
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: сепия (Vitakraft), мин. камень очень давно висит (название не помню)
Получает (л) ли попугай витамины?: нет, все лето жили на даче, получали много зелени, фрукты и овощи.
Длина светового дня попугая: около 8-10 часов
Размеры клетки: 60*50*40
Расположение клетки с попугаем: Стоит в большой комнате, часто выставляем на подоконник.
Болел ли ранее попугай?: клещ(когда только купили), около года назад
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Ночью рвота(сухим зерном), сейчас рвоты нет, но ничего не есть и не пьет,сидит молча...переодически засыпает. Помет жидкий, с яко зелеными примесями.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Сегодня ночью.

Сообщения: 28
Регистрация: 09 ноя 2012, 13:03
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Мой попугайчик заболел.

Получить ссылку это сообщение #32 Танюшка1237 » 16 ноя 2012, 16:45

Мой вам совет Ирина! Езжайте в ветер.клинику, там его осмотрят. У меня неделю назад умерла самка, и здесь мне мало чем помогли...Поэтому, если любите своего питомца, не занимайтесь самолечением...Кстати симптомы у моей были такие же как у вашей! Не теряйте времени езжайте лечить в клинику.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Мой попугайчик заболел.

Получить ссылку это сообщение #33 oriana » 16 ноя 2012, 16:59

Танюшка1237, вот именно, самолечением, как вы, заниматься не стоит...не стоит смотреть на птицу когда она не ест 5 дней, а потом поить ее сомнительными антибиотиками...А потом еще обвинять форум в том, что вам тут видишь ли мало чем помогли...
Не терять время надо, наблюдая за тем, как не ест ваша птица и поя ее чем не попадя, а рагировать поскорее. Вы обращались к врачу, вам сильно там помогли? Здесь вам был назначен курс лечения и в случае последовательного выполнения всех рекомендаций, вашей птице стало бы лучше, не таких поднимали, если птица погибла, значи вы упустили время или делали что-то не правильно...
Вы сами виноваты в том, что случилось с вашей птичкой и уж никак не наш форум...правда, очень обидно такое читать...пропадает вообще охота после таких слов помогать людям!
За это сообщение автора oriana поблагодарили (всего 3):
julia14 (17 ноя 2012, 12:22) • Djon731 (17 ноя 2012, 13:03) • v_olna (07 июн 2013, 15:26)

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

Мой попугайчик заболел.

Получить ссылку это сообщение #34 julia14 » 17 ноя 2012, 12:45

Танюшка1237 писал(а):Мой вам совет Ирина!

Мой вам совет Танюшка,  вы вместо того, чтобы обвинять форум, подумали бы лучше над тем, что ВЫ сделали для вашей птицы. Конечно проще всего ничего не делать, потом попросить помощи, когда это уже ПОЗДНО и в конце еще сказать, что вы не виноваты не в чем, что это мы вам не помогли! Все, что требовалось от вас-это обратиться к нам или к врачу НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, при первых симптомах болезни.
Танюшка1237 писал(а):и здесь мне мало чем помогли

Если вы просмотрите "раздел болезней" , то увидите скольких попугаев спасла oriana, сколько времени и сил тратит этот человек, чтобы помочь людям! Она между прочим в свое время и моего попугая спасла! Если уж так случается, что попугай умирает, то это происходит только от того, что хозяин обратился слишком поздно, либо от того, что заболевание слишком тяжелое, но уж никак не из-за некомпетентности нашего врача! Поэтому уж извините, я не вижу никакой вины с нашей стороны!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Ирина Удалова писал(а): Помет жидкий, с яко зелеными примесями.

выложите пожалуйста фото помета.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
сейчас рвота есть? сколько уже часов не ест?
За это сообщение автора julia14 поблагодарил:
Djon731 (17 ноя 2012, 13:04)

Сообщения: 3
Регистрация: 07 июн 2013, 14:26
Репутация: 0
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 7 раз

Мой попугайчик заболел.

Получить ссылку это сообщение #35 v_olna » 07 июн 2013, 15:23

Здравствуйте!
Нашла этот форум и зашла на эту тему не случайно. Три дня назад у меня умер попугайчик мальчик, 4,5 года. Как мне показалось, совершенно внезапно. Еще вечером накануне летал по комнате, чирикал, как обычно. А утром сидел нахохленный, вечером прихожу с работы - а он уже погиб. Осталась самочка постарше 5,5 лет. Она уже полгода не летает, что-то с крылышком, похоже вывих.
На следующий день я обнаружила, что она тоже заболела, сидит взъерошенная, дрожит, помет жидкий. Зерновой корм какой съест - ее рвет обратно сухим зерном, рвало ее всю ночь. Спала, закинув назад голову. Я предполагаю, что попался некачественный корм "Жорка", хотя часто такой брала. Глаза и ноздри чистые.
Вот срочно нашла эту тему.
Сразу включила лампу для обогрева (у нас отключили отопление, а на улице еще холодно, соответсвенно, и в квартире тоже). Лампа греет и днем и ночью.
Позавчера вечером покормила кашей (гречка+рис) и вчера утром. В поилку налила отвар ромашки с лимонным соком.
Вчера после работы купила лекарства, какие Вы, oriana, советовали. Только с антибиотиками решила подождать ( купила нистатин, аципол, хофитол, анандин, карсил) вечером накормила кашей с ациполом и хофитолом, напоила водичкой с нистатином, капнула по капле в ноздри анандина. Карсил растолкла и насыпала в зерновую смесь (купила другую -ВАКА).
Утром все лечение повторила. Сопротивлялась она очень активно, каша во все стороны летела, я этому только радовалась, что у нее есть силы сопротивляться.
Больше пока кашей не кормлю, таблетки добавила в корм.
Сейчас моя Волнуша выглядит лучше, более приглаженное оперение, помет более твердый, клюет зерно и ее не рвет. Надеюсь, и лекарство ей попадает из кормушки.
Спасибо Вам, oriana, за то что делитесь своими знаниями, помогаете лечить наших любимцев!
Я хотела бы узнать, как долго нужно проводить лечение этими лекарствами, или уже нужно прекратить. Лечение провожу 2 дня (вчера вечером начала- 2 раза ее покормила, и сегодня утром покормила и попоила с нистатином).
Лампу пока отключила, на ночь опять включу.
Может для попугайчиков этого достаточно?

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Мой попугайчик заболел.

Получить ссылку это сообщение #36 NZFAMELY » 07 июн 2013, 15:26

v_olna писал(а): корм "Жорка

нужно срочно сменить корм на качественный( Рио,Престиж,Фиори)
За это сообщение автора NZFAMELY поблагодарил:
v_olna (07 июн 2013, 16:32)

Был в команде
Сообщения: 6943
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2127 раз

Мой попугайчик заболел.

Получить ссылку это сообщение #37 Ksenia77 » 07 июн 2013, 15:39

v_olna, скорее всего у птицы было отравление. В случае этого важно первые сутки давать сорбент( лучше Энтеросгель) и кормить ( если надо, то принудительно). Карсил и Аципол давать 2 нед для восстановления функции печени и ЖКТ. Нистатин я так и не поняла как вы его даете. Это препарат для лечения и профилактики кандидоза зоба дается дозированно в клюв 10 дн. Для выведения остатков токсинов можно на корм сегодня-завтра активированный уголь крошить. Фото помета выложите и состояние птицы опишите: ест ли сама, как аппетит?
За это сообщение автора Ksenia77 поблагодарил:
v_olna (07 июн 2013, 16:32)

skt
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Регистрация: 14 апр 2013, 14:39
Репутация: 0
Откуда: Таджикистан, Чкаловск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 70 раз

Мой попугайчик заболел.

Получить ссылку это сообщение #38 skt » 07 июн 2013, 15:43

NZFAMELY писал(а):Престиж


Лучше думаю сказать Verselle-laga Prestige, а то существует отечественный престиж (аналог всяких вак, бяк, жорок и т.п. отходного сырья)
Так что меняйте на вышеперечисленные, Padovan тоже качественный, а собственно рейтинг такой на мой всзгляд у них:
1) Verselle-laga Prestige (есть ещё премиум, но в разы дороже)
2) Fiory (не знаю почему, но многие хвалят и предпочитают)
3) Padovan (думаю они делят вторую строчку с Fiory, но тут подешевле маленько)
4) Rio (оптимально цена/качество)
Что выберете для своего попика, решать только вам!
За это сообщение автора skt поблагодарил:
v_olna (07 июн 2013, 16:32)

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Мой попугайчик заболел.

Получить ссылку это сообщение #39 NZFAMELY » 07 июн 2013, 15:51

skt писал(а):Лучше думаю сказать Verselle-laga Prestige

Да,да Вы правы, не написала,что бельгийский

Сообщения: 3
Регистрация: 07 июн 2013, 14:26
Репутация: 0
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 7 раз

Мой попугайчик заболел.

Получить ссылку это сообщение #40 v_olna » 07 июн 2013, 16:13

Шаблон вопроса раздела Другое
Вид: волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 5 лет 6 мес
Название корма (производитель): Корма Жорка, Вака. Каши она не ест. Растения не трогает, она очень спокойна, да и не летает сейчас. Со стола не ест.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1 ч ложка утром и 1 ч ложка вечером
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: камень есть "Жорка"
Получает (л) ли попугай витамины?: Витамины только с кормом
Длина светового дня попугая: 14-16 часов
Размеры клетки: 30х30х40
Расположение клетки с попугаем: Солнечная сторона, клетка на столе в противоположной от прямых солнечных лучей стороне, сверху приспущены жалюзи, чуть притеняют от яркого солнца
Болел ли ранее попугай?: Клюв отрастает, она его почти не точит. Нам ветеринар показал как обрезать. Обрезаем щипчиками раз в 3-4 мес. Был клещ в ноздрях, мазали вазелином, но клюв стал некрасивый.
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Был жидкий помет, нахохленность, рвота сухим зерном со слюной, дрожание. Спала, закинув голову назад на спину.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 2 дня назад

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Сейчас уже ест сама корм, таблетки сыплю в корм. А нистатин тогда не надо? Я его давала с водичкой 1/4 на 3 мл воды и это за три раза. Не все, конечно, ей попало в клюв.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
А еще, да в первый день я ей насыпала толченый активированный уголь в зерно
На голове перья слиплись от каши, во все стороны летела
2567 просмотров
Это помет сегодня, вчера был жидкий
2567 просмотров

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей