Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Проблемы с дыханием.

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 12
Регистрация: 06 ноя 2012, 18:00
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Проблемы с дыханием.

Получить ссылку это сообщение #21 Дмитрий 96 » 07 ноя 2012, 19:18

пришел с работы, а ему легче, не понятно с чего, но не смотря на облегчение всеравно сделал ингаляцию, закапал В1, в корм добавил карсил и аципол. А сколько по продолжительности дней ему надо давать аципол?



Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Проблемы с дыханием.

Получить ссылку это сообщение #22 oriana » 07 ноя 2012, 19:25

Дмитрий 96 писал(а):не смотря на облегчение всеравно сделал ингаляцию, закапал В1, в корм добавил карсил и аципол. А сколько по продолжительности дней ему надо давать аципол?

аципол не менее 10 дней, витамины не бросать!

Сообщения: 12
Регистрация: 06 ноя 2012, 18:00
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Проблемы с дыханием.

Получить ссылку это сообщение #23 Дмитрий 96 » 09 ноя 2012, 07:30

прошло два дня. За это время сделано 2 раза: ингаляции, витамины В1 и В6, карсил, аципол, грудной сбор №4. Результат положительный, скрипы по ночам прекратились, легкое пощелкивание наблюдается. Чихание очень редко, вчера только раз чихнул. Планирую продолжать в том же духе, пока не пройдем весь курс лечения.
За это сообщение автора Дмитрий 96 поблагодарил:
oriana (09 ноя 2012, 09:32)

Сообщения: 12
Регистрация: 06 ноя 2012, 18:00
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Проблемы с дыханием.

Получить ссылку это сообщение #24 Дмитрий 96 » 28 ноя 2012, 19:02

Все хорошо. Кешка здоров. Речь вернулась. Огромное спасибо!!!
За это сообщение автора Дмитрий 96 поблагодарил:
oriana (28 ноя 2012, 21:59)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

Проблемы с дыханием.

Получить ссылку это сообщение #25 Анна дуброва » 24 ноя 2023, 11:50

Здравствуйте . Прошу извините что я написала вам в этой странице .

Знаю что нельзя мои сообщения смешивать с другим сообщениям но вынуждена была написать , так как мне нужна ваша помощь.

Есть в этой форуме консультант по поведению , питании и здоровье птички .

Пожалуйста ответьте и заранее спасибо.

Лечение
Лечение
Сообщения: 990
Регистрация: 08 июл 2019, 22:02
Репутация: 20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 99 раз

Проблемы с дыханием.

Получить ссылку это сообщение #26 Ася2019 » 24 ноя 2023, 13:10

Анна дуброва, консультанты есть, по содержанию хорошие, по лечению зависит от того, какая проблема у вас.

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

Проблемы с дыханием.

Получить ссылку это сообщение #27 Анна дуброва » 25 ноя 2023, 01:47

Здравствуйте . Благодарю что ответили .

Я очень надеюсь на ваших консультантов и надеюсь что меня правильно поймут и состояние , поведение птичек ..
Прошу извините что очень поздно ответила вам .

У нас с содержанием птичек с питанием проблеаа .
Птички плохо едят, можно сказать просо не кушают а только овёс предпочитают.
Все смешалось у нас .

Честно говоря , я не знаю правильно или неправильно поступаю что постоянно и каждый день вкл остав лампу для теплоты .
В комнате прохладно и холодно и вынужд электрическую плиту включать и время от времени выкл и лампу оставляю чтобы им тепло было.
Вчера ночью заметила что синяя птичка сильное сердцебиение и хвост под дыханием такта поднимался вверх и вниз и др жёлтая птичка тоже быстро дышала.
Но до этого такого не было.
Я не хотела постоя вкл остав лампу но время от времени замечала торчащие , взьерошенные перья или жёлтая птичка надутая сидит , пассивна и я руками держала лампу на них чтобы согрелись и когда замечала что перья садились , уже не вкл лампу или подальше ставила .
Часто их поведение переменчивое, жёлтая птичка пассивна не чирикает не поет но когда чем то не довольна или что то хочет то нервно кричит.
Птички вечером более активны а в полдень немного пассивны.
Поздно спят и поздно открываю накидку с клетки.
Меня беспокоит то что птички поздно спят и поздно открыв накидку.
Не знаю правильно или нет , но мне сказали во сколько птичка ложится спать то в это же время нужно откры накидку с клетки .

Я очень хочу чтобы птички вылечились и узнала точно что с ними ?

Хочу чтобы было у них правильный , хор рацион питание .
Птички не кушают фрукты и овощи , иногда кашу давала , они с аппетитом ели но жёлтая птичка один раз от каши навер стали рвоты .
Время от времени были рвоты , птички особенно синяя птичка постоянно и часто чешится но знаю что у него линька но линька заметила уже долго длится и мне беспок уже , действ оно линька или др причина а может от нервов так ?

Несколь раз замечала что птичка оч резко делает резкие движение , странное что немного запаниковалась я .
Это было приблиз осенью. , потому что я их осенью привезла домой.
В машине было тепло но потом внезапно измени погода и стал сильно дуть ветер , сквозняк через окна но я одной рукой сзади закрыла клетку тонким шарфом но ветер всё равно дул а др рукой держала клетку а клетку большая и тяжелая было..
Я сомневалась и боялась что навер они простуди из за сквозняка но по словам врача , боялась вкл лампу , она упрекала меня что я вкл лампу но птичка в машине была оч аетив и прыгал с жердочки на жердочку но после ветра он резко изменился и стал пассивным и аппетит потерялся , привезла домой , я оч тревожилась , беспоко , знаю что нужно вкл лампу , поняла что птичке повлиял сквозняк но не осмеливплась но через 2 , 3 видя что и жёлтая надувать , я уже вкл лампу и держала на жёлтую птичку и приблиз через 15 мин навер щаметила что перья птички оселись и прилеглись к телу .
Часто о держу связь с нынеш врачом но она не отвеч на мои вопросы а состояние и поведение птичек мне постоянно тревожит .

Я в растерянности и уже не знаю что правильно и что нет ?
Я не знаю как и что делать чтобы для птичек было правильное , точный и хор темпер комнаты.
Выходит что при каждом резком изменён, падение и повышение темпер в комнате тоже вредно и влияет на них.
Знаю что неправ , нельзя навер их привыкать к лампе и хочу чтобы они привыкли к общему темпер комнаты .
Зимой вкл газов отопление но пока еще не вкл и вкл плиту.
Извините за длинный текст и заранее спасибо вам.

Лечение
Лечение
Сообщения: 990
Регистрация: 08 июл 2019, 22:02
Репутация: 20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 99 раз

Проблемы с дыханием.

Получить ссылку это сообщение #28 Ася2019 » 25 ноя 2023, 11:45

Анна дуброва, увы, к сожалению у вас слишком сложная ситуация для меня, ничего не смогу вам подсказать. Только посоветовать старые темы в форумах, там много очень подробных рекомендаций на разные случаи.

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

Проблемы с дыханием.

Получить ссылку это сообщение #29 Анна дуброва » 25 ноя 2023, 16:56

:( :'( :'( :'( Здравствуйте .. Но неужели очень сложное ситуацией с птичками ?????

Где мне посмотреть и прочитать о подробных рекомендациях о птичек.

Но допустим если прочту , много и разных признаков и ситуаций могут совпадать с ними и разные признаки разнообразные болезни , признаки могут совпадать и одно или несколько болезни тоже могут исходить по разному сдр болезнями и это получается каша , очень сложно понять и определить котор и точно узнать их диагноз , что с ними.

Разведение
Разведение
Сообщения: 3469
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 140
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 939 раз
Контакты:

Проблемы с дыханием.

Получить ссылку это сообщение #30 SergeyS » 25 ноя 2023, 19:28

Анна дуброва писал(а):Источник цитаты Но неужели очень сложное ситуацией с птичками ?????

скорее непонятное, без анализов и обследований! ВАм уже не раз отвечали - обращайтесь к орнитологу или ветеринару. Сдавайте анализы птицам. Нужно понять ПРИЧИНУ, насколько я помню лечить наугад уже пробовали в прошлые разы. Удачи.
P.S. пожалуйста, научитесь уже создавать свою тему, а не поднимать 11(!!) летнюю чужую тему. Как Вы только ее нашли, мне удивительно.
За это сообщение автора SergeyS поблагодарил:
Анна дуброва (29 ноя 2023, 02:48)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], YandexBot [Bot] и 38 гостей