Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Пофлудим, пофлеймим) №2

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Сообщения: 19
Регистрация: 11 дек 2018, 17:28
Репутация: 0
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Пофлудим, пофлеймим) №2

Получить ссылку это сообщение #581 Пани » 16 дек 2018, 14:03

Изначально хотела приобрести волнистика мальчика.И в зоомагазине вроде бы выбирали с продавцом мальчика.Но дома по прошествии нескольких дней поняла ,что это девочка Лайма.Теперь хочу приобрести мальчика.Но боюсь что нет опыта на общение с парой волнистиков.



Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пофлудим, пофлеймим) №2

Получить ссылку это сообщение #582 Ramsoft » 16 дек 2018, 22:25

Пани, вам надо почитать темы про то, как знакомить попугаев. Советы там простые - карантин, содержание по отдельности, постепенное пробуждение интереса друг к другу, сближение клеток, а потом уже прогулки и прочие контакты. Сразу подсаживать в одну клетку незнакомую птицу нельзя, тем более мальчика к хозяйке-девочке - возможен печальный финал.

Сообщения: 18
Регистрация: 11 май 2019, 12:41
Репутация: 1
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Пофлудим, пофлеймим) №2

Получить ссылку это сообщение #583 Danilee » 17 май 2019, 13:21

Я тут читаю советы, как знакомиться, и понимаю, что и людям бы не помешало то же самое))
Пани, прелестная девчонка у вас!

Сообщения: 1
Регистрация: 25 июл 2019, 11:22
Репутация: 0
Откуда: Скидель

Пофлудим, пофлеймим) №2

Получить ссылку это сообщение #584 Тина22 » 25 июл 2019, 11:27

Спасибо за отличные советы. Мне они очень помогли! *THUMBS UP*


https://advanced.name/cid/u9

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Пофлудим, пофлеймим) №2

Получить ссылку это сообщение #585 Dasic » 04 ноя 2020, 15:05

Всем привет) Я к вам в гости) Ужасно соскучилась!
Ну, и Афи наш!

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Почему на форуме стало так много рекламы? Ребята, есть кто из старичков?

Сообщения: 45
Регистрация: 22 янв 2021, 07:57
Репутация: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Пофлудим, пофлеймим) №2

Получить ссылку это сообщение #586 mozya » 02 апр 2021, 11:25

Напишу тут
Почесончики, сам подходит, тыкается клювом - "почеши" и чешем https://youtu.be/U0FPikMsWao

Причем дает себя почесать мне и среднему сыну, остальным членам семьи не дается :)

Сообщения: 5
Регистрация: 14 май 2021, 21:16
Репутация: 0

Пофлудим, пофлеймим) №2

Получить ссылку это сообщение #587 Евгений Алексеев » 14 май 2021, 21:27

Bleydy писал(а):можно я тоже сюда пофлужу :-D
Сегодня первый малыш(31 день) вышел из гнезда, родителям ставила пророщенку, в которой он тоже с удовольствием ковырялся. Мамаша начала его тыркать в итоге, посадила в гнездо, но это не выход, а вопрос вот в чем : самка стала очень агрессивной, была раньше как котенок, и самцу достается переодически,но стычки не сильные, а про нас вообще беда заказать глубокий минет у эскортниц), прилетает на плечо и начинает жрать (по др не назвать) ,а то еще и в лицо когтями впивается когда летает, скидываю на гармоны после высиживания, если я ее отсажу выкормит ли отец младших 23,25 дней?

Конечно же отсаживать нужно!

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Пофлудим, пофлеймим) №2

Получить ссылку это сообщение #588 SergeyS » 14 май 2021, 22:05

Евгений Алексеев, Вы ответили на сообщение от 2017 года ...уверен, что уже не актуально :-D

Сообщения: 15
Регистрация: 13 янв 2022, 14:43
Репутация: 0
Откуда: Самара

Пофлудим, пофлеймим) №2

Получить ссылку это сообщение #589 Klaustrofob » 14 янв 2022, 15:18

У всех домашних животных есть свои любимчики. У меня, что кошка, что попугайчики только в руки мне и жене даются. Остальным от ворот поворот.

Сообщения: 6
Регистрация: 10 ноя 2021, 12:24
Репутация: 0
Откуда: Glazov

Пофлудим, пофлеймим) №2

Получить ссылку это сообщение #590 Flamix » 29 янв 2022, 18:13

Всем привет! *YAHOO* не знала, куда написать, решила, что во флудилку. В общем, вопрос по попугу, у меня самочка, примерно 6мес уже, у меня она 3 месяца живет. В руки она не дается до сих пор, но я и не настаивала, играли и общались все время, теперь сидит возле меня, пока работаю, на стол все игрушки тащит, даже тарелку. Все возле меня тусит.Так вот пару дней назад удивила - приходила целоваться весь день. На плечо залащила, сопела, жужжала, клювиклм трогала, щекой тереться давала, в общем, ластилась весь день, на следующий уже так под щеку не залазила, но теперь уже который день приходит, клювиком пощипывает, лазает по мне теперь, но строго 2р в день приходит. Либо говоришь с ней , она рот клювиком пощипывает, либо на плечо залазит и там сопит и пощипывает. Либо просто приходит посидеть на мне. Мне интересно, это у нее разовая закрепительная акция любви была ято ли? Или просто девчонка нравная и будет приходить ластиться редко, но когда захочет?

Сообщения: 14
Регистрация: 17 дек 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Москва

Пофлудим, пофлеймим) №2

  • 0

Получить ссылку это сообщение #591 Valeriy88 » 09 мар 2022, 15:16

Тякшанни писал(а):Если бы вам просто съездить забрать или они привезли выгоднее) а так, да не очень
Если витакрафт брать, то дешевле все же, ну я имею ввиду себя индивидуалки, даже с пересылом. Т.к. у меня еще и в город редко привозят вообще в зоомагазины.


К сожалению сейчас витикрафт недоступен для онлайн заказа, а в наличии в магазинах его нет. Приходится Fiory кормить. Пока вроде нормально идёт. Я ещё отдельно минералов добавляю, но сейчас с ними тоже нпряженка.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей