Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Лысая попа

Диагностика и практические советы по лечению клеща (кнемидокоптоза) у волнистых попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Если у вас попугай поражен клещом, и вам требуется помощь и совет по лечению, создайте отдельную тему где вы получите консультацию, а мы смогли бы отслеживать состояние вашего попугая на всём промежутке лечения.
Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Лысая попа

Получить ссылку это сообщение #61 Тякшанни » 15 авг 2018, 13:15

Гость писал(а):Источник цитаты Что это может быть? Помогите пожалуйста.

заполните шаблон вопроса и все подробно опишите.
Клоаку и перья рядом протрите ватным диском смоченным в настое ромашки



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Лысая попа

Получить ссылку это сообщение #62 Jullik » 15 авг 2018, 15:24

Тякшанни писал(а):Источник цитаты Клоаку и перья рядом протрите ватным диском смоченным в настое ромашки

затем пощупайте, нет ли припухлостей и уплотнений.
Если нету цефалексин суспензия 250 мг/ 5 мл по 0,1 мл * 2 раза в день,если дозировка 125 мг/5 мл ,то по 0,2 мл * 2 раза в день-10 дней.Нистатин 500 мг 1 /4 таб развести в 0,5 мл воды и по 0,1 мл * 2 раза в день-10 дней(профилактика грибковой инфекции)
Для защиты печени карсил(1 т на увлажнённый корм или кашу) или шрот расторопши(на кончике ножа на корм) * 1 раз в день -10-14 дней
На 3-4 день лечения антибиотиками присоединить для защиты кишечника любой биопрепарат аципол,линекс,бифиформ-1/2 капс на корм или нормобакт или бифидумбактерин в порошочках на кончике ножа с горкой на корм * 1 раз в день-10-14 дней
Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи лекарства в клюв
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
allona (15 авг 2018, 18:45)

Сообщения: 1
Регистрация: 21 май 2019, 15:02
Репутация: 0
Контакты:

Лысая попа

Получить ссылку это сообщение #63 Ирина Кошеляева » 07 июн 2019, 21:16

Здравствуйте! У меня попугай постоянно хохлится перестал чирикать! Стул светло зелёный и голову заварачивает в крыло а там у него лысина! И мне кажется что у него пока лысеет! Немогу понять руке не даётся! Кушает хорошо пьёт воду тоже! Что это может быть?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Лысая попа

Получить ссылку это сообщение #64 Тякшанни » 08 июн 2019, 13:27

Ирина Кошеляева писал(а):Источник цитаты Что это может быть?

заполняйте шаблон вопроса, выкладывайте фото попугая и помета, будем разбираться

Сообщения: 1
Регистрация: 06 янв 2020, 21:40
Репутация: 0
Откуда: Анапа
Контакты:

Лысая попа

Получить ссылку это сообщение #65 Юрий Григорьев » 06 янв 2020, 21:46

Добрый вечер, два дня назад купил попугая, попа лысая, но не до абсурда, первый день был понос и всё пропало, сейчас помёт нормальный, но попка лысая, подскажите что делать, и ещё подозреваю на клеща , оставлю фото, посмотрите пожалуйста, я в полном растерянности, не знаю что делать, и почему они такие нежные

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Добрый вечер, откликнитесь пожалуйста, два дня назад купил попугая, попа лисая, сначала от стресса был жидкий помёт, сейчас помёт нормальный, но попа лысая, подскажите как быт, и ещё подозреваю на клеща, посмотрите пожалуйста фото, оставлю ниже, я в шоке и в растерянности, у меня несколько лет назад были попугаи, никогда не возникали проблемы.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Лысая попа

  • 0

Получить ссылку это сообщение #66 Тякшанни » 08 янв 2020, 14:10

Юрий Григорьев писал(а):Источник цитаты оставлю фото, посмотрите пожалуйста,

и что мы должны посмотреть на этом фото? Фото проблемного места то дайте, четкое
Жерди должны быть с корой в клетке
Юрий Григорьев писал(а):Источник цитаты ещё подозреваю на клеща

на какого?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Клещ(кнемидокоптоз)»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей