Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Как получить потомство от моих попугаев

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 8
Регистрация: 19 окт 2012, 17:38
Репутация: 0

Как получить потомство от моих попугаев

Получить ссылку это сообщение #1 volnistyi_popugay » 19 окт 2012, 17:47

Здравствуйте! У меня есть волнистый попугай Петя(самец , возраст 1,5 год). Месяц назад мы купили ему самку (возраст 1 год) и сразу же купили и повесили деревянное гнездовье.В него насыпали опилки фруктовых деревьев и сухие цветы ромашки.Внимания на него самка не обращает.Половые акты между попугаями наблюдаются часто , а яиц нет! Летать выпускаем попугаев в каждую субботу и воскресенье на целый день. Подскажите что делать!!!!
Я думаю что проблема в питании. Мои попугаи признают только зерновой корм, мелок и морковку( и то чуть-чуть). Я пыталась приучить их к яблокам. Но они их есть не хотят. Сейчас проращиваю корм. Попробую дать им травку проса и овса. Подскажите чем их кормить чтобы будущая кладка прошла успешно и что сделать чтобы эта кладка состоялась!Заранее спасибо.



Сообщения: 836
Регистрация: 13 мар 2011, 09:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 273 раза

Как получить потомство от моих попугаев

Получить ссылку это сообщение #2 Zlatika » 19 окт 2012, 18:30

Здравствуйте!

Слишком мало информации.

Ваши действия прямо сейчас:
1. Снять домик. Это важно.
2. Промотайте страницу вниз, там Вы увидите ОРАНЖЕВУЮ кнопку ШАБЛОН ВОПРОСА. Нажмите на неё и зполните поля.

Сообщения: 8
Регистрация: 19 окт 2012, 17:38
Репутация: 0

Как получить потомство от моих попугаев

Получить ссылку это сообщение #3 volnistyi_popugay » 19 окт 2012, 21:02

Шаблон вопроса раздела разведение волнистых попугаев
Вид: Волнистые попугаи
Как долго пара вместе, отношения в паре?: вместе 1 месяц. Отношения хорошие:целуются, чистят друг другу пёрышки, частенько спариваются.
Возраст самца и самки?: самцу 1,5 год, самке 1 год. Самец живёт у меня примерно 1 год, самка- 1 месяц
Опишите подробный рацион питания птиц: Корм Оптима, мелок, морковка. Больше ничего не едят но я над этим работаю.
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: только мелок
Опишите гнездовой домик пары попугаев: длина 15 см, ширина 15 см, высота 20 см
Материал из которого сделан гнездовой домик: Фанера
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: опилки фруктовых деревьев, лунка есть
Опишите расположение гнездового домика: домик находится снаружи клетки
Опишите режим дня попугаев: световой день 15 часов . Летают в каждую субботу целый день и воскресенье полдня
Какую воду пьют птицы: Бутылирована
Размеры клетки: круглая клетка :высота 55 см, объём 95 см
Расположение клетки с попугаем: клетка размещена на тумбочке, которая стоит между шкафом и стеной. Попугаи изолированы от лишнего шума и т.д
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: после вывешивания гнездовья они стали целоваться, чистить друг другу перья, а раньше этого небыло
В каком регионе проживаете? Наличие кондиционера?: проживаем в Украине в городе Донецк
Опишите подробно суть проблемы: Самочка не несёт яйца, как приучить их к правильному питанию и опишите пожалуйста подробно рацион который нужен птичкам
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью коммерческой продажи

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Представляете, я сняла домик, заглянула в него и увидела там..... нет, не яйцо! Пёрышки, точнее немного белого пушка моей самочки!!!а на домике я обнаружила её зелёную какашку!!!значит она была в домике !!!!может нужно его обратно повесить???
3315 просмотров

Автор
Автор
Сообщения: 595
Регистрация: 01 июл 2012, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 182 раза

Как получить потомство от моих попугаев

Получить ссылку это сообщение #4 Djon731 » 19 окт 2012, 21:11

volnistyi_popugay
volnistyi_popugay писал(а):Опишите подробный рацион питания птиц: Корм Оптима, мелок, морковка. Больше ничего не едят но я над этим работаю.

рацион очень скудный тем более для гнездования нужны каша. фрукты. овощи. пророщенное зерно или запаренное
volnistyi_popugay писал(а):Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: только мелок

нужно добавить минсмесь и сепию иначе самка будет съедать кладку так как будет не хватать кальция
volnistyi_popugay писал(а):Опишите гнездовой домик пары попугаев: длина 15 см, ширина 15 см, высота 20 см

домик очень не удобный оптимально длинна 25 ширина 15-17 высота 15-17
volnistyi_popugay писал(а):Размеры клетки: круглая клетка :высота 55 см, объём 95 см

круглая клетка вообще не есть хорошо птица себя в ней чувствует ну очень неуютно а для гнездования тем более не пойдёт самка или покалечит или убьёт самца были уже случаи в таких клетках
volnistyi_popugay писал(а):как приучить их к правильному питанию и опишите пожалуйста подробно рацион который нужен птичкам

читаем тут Рационы кормление волнистых попугаев и тут всю ветку очень много полезного Кормление волнистых попугаев

Сообщения: 836
Регистрация: 13 мар 2011, 09:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 273 раза

Как получить потомство от моих попугаев

Получить ссылку это сообщение #5 Zlatika » 19 окт 2012, 21:22

Домик вешать НЕ надо. Тем более Ваш, в котором только из птенцов инвалидов делать. Ваши птицы не получают ничего фактически. Вы бы были беременны, а ели бы только хлеб с водой? А потом этим бы детей бы кормили. Это нормально? Нет. Вот и им не нормально. Ваши птицы ничего не едят потому что не умеют, а не потому что не надо, их не приучили.

Вообще на ближайший год забудьте о слове "разведение". Учите птиц питаться правильно, гулять каждый день, хотя бы по 2 часа в день.

Вопрос про световой день не вижу. Соблюдается ли он у птиц? Сколько светлого времени, сколько тёмного у них в сутках и одинаков ли этот промежуток каждый день? И одинаково ли соблюдается (в одно и то же время)?


Ссылки Вам дал Джон, я ещё в личку сейчас покидаю с др сайтов. Всё это читаете, учитесь, учите, меняете условия (в т.ч. клетку).

А ещё советую подумать о необходимости этого лично для Вас. Одна пара - это в принципе не источник заработка. Ведь максимум что Вы можете получить - это 6-15 птенцов за 4 месяца, а потом ГОД птицы должны ОТДЫХАТь, т.е. не гнездиться. Если цель лишь в коммерческой продаже - дело это не прибыльное.
А вот проблем и расходов может быть и будет довольно много.

Сообщения: 8
Регистрация: 19 окт 2012, 17:38
Репутация: 0

Как получить потомство от моих попугаев

Получить ссылку это сообщение #6 volnistyi_popugay » 20 окт 2012, 11:34

я не хочу их продавать. Других вариантов не было поэтому и выбрала" для коммерческой продажи" . Я просто давно мечтала разводить попугайчиков.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Мне кажется, что у моей самочки появился животик.

Сообщения: 836
Регистрация: 13 мар 2011, 09:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 273 раза

Как получить потомство от моих попугаев

Получить ссылку это сообщение #7 Zlatika » 20 окт 2012, 12:11

И это плохо. Снесётся - выбрасывайте яйцо. Ну не надо мучить и без того пустой и слабый организм кладкой и вскармливанием, это не в туалет сходить. И дети будут очень слабые. Если Вы просто хотите деток и хотите, что бы и птичкам это было в радость, и они спокойно это пережили, - не надо спешить и сейчас "АААААААААА, ЯЙЦО! ПУСТЬ ИЗ НЕГО ЧТО-ТО ВЫЛУПИТСЯ, Я ХОЧУ ПОСМОТРЕЕЕТЬ!!!11"
Птицы живые, их нужно любить и беречь. Сделайте всё хорошо и правильно, кладка никуда не убежит, а вот здоровье потом не вернёте, птицы очень хрупкие, уж поверьте...

Сообщения: 8
Регистрация: 19 окт 2012, 17:38
Репутация: 0

Как получить потомство от моих попугаев

Получить ссылку это сообщение #8 volnistyi_popugay » 20 окт 2012, 12:56

а можно как-то ускорить процесс? понимаете...это попугаи моей сестры.Она мечтает...всю жизнь мечтает их разводить...но через год её уже не будет. Жить ей осталось 5 месяцев максимум полгода. У неё рак мозга. Вылечить уже нельзя.Последняя стадия. Она уже с этим смирилась, но в последние месяцы своей жизни она хочет чтобы у её попугаев появились птенцы. Конечно, здоровые... Я не знаю что мне делать.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
сразу написать вам правду про сестру я не решилась. А сейчас другого выхода у меня нет(

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Как получить потомство от моих попугаев

Получить ссылку это сообщение #9 Cossandra » 20 окт 2012, 16:13

volnistyi_popugay, Вы же написали, что только месяц назад купили самку, а теперь пишите, что попугаи сестры...
В любом случае сейчас кроме трупиков попугаев вы ничего не сможете получить. Как думаете отреагирует ваша сестра, когда ее попугаи погибнут?
Меняйте домик, меняйте клетку, приучайте к разнообразному питанию, только после этого можно будет задуматься о разведении попугаев.

Сообщения: 8
Регистрация: 19 окт 2012, 17:38
Репутация: 0

Как получить потомство от моих попугаев

Получить ссылку это сообщение #10 volnistyi_popugay » 20 окт 2012, 16:39

"Вы же написали, что только месяц назад купили самку, а теперь пишите, что попугаи сестры..." - самку мы вместе с сестрой покупали для её самца .Можно ли через месяц правильного питания заводить птенцов?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Помогите . Выпустила попугаев полетать . Летают уже полдня. Самец залетел в клетку, а самочка не хочет. Летает по комнате. Ничего страшного, если я поймаю её вечером, когда стемнеет?

Автор
Автор
Сообщения: 595
Регистрация: 01 июл 2012, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 182 раза

Как получить потомство от моих попугаев

Получить ссылку это сообщение #11 Djon731 » 20 окт 2012, 16:57

volnistyi_popugay писал(а):Можно ли через месяц правильного питания заводить птенцов?

вам нужно сменить клетку сперва это важно

Сообщения: 8
Регистрация: 19 окт 2012, 17:38
Репутация: 0

Как получить потомство от моих попугаев

Получить ссылку это сообщение #12 volnistyi_popugay » 20 окт 2012, 17:40

Кстати, я заметила что самка часто поднимает хвостик и чистит клоаку. Это о чём-то говорит?

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

Как получить потомство от моих попугаев

Получить ссылку это сообщение #13 julia14 » 20 окт 2012, 17:44

volnistyi_popugay писал(а):Это о чём-то говорит?

помет у попугая жидкий?

Сообщения: 4
Регистрация: 06 ноя 2012, 03:12
Репутация: 0

Как получить потомство от моих попугаев

Получить ссылку это сообщение #14 Armine » 06 ноя 2012, 04:29

Шаблон вопроса раздела разведение волнистых попугаев
Вид: Волнистые попугаи
Как долго пара вместе, отношения в паре?: Вместе около 5 лет, раньше жили у других хозяев, последние 6 месяцев живут у меня, отношения начались, видимо, давно. Целуются, кормят, самец хочет залезть на спину самки, но она не дает. Линька прошла больше недели назад, в период линьки обязательно капаю витамины в поилку и даю специальный корм "РИО"
Возраст самца и самки?: Самцу около 5 лет, самке где-то 4, точно не могу сказать. У меня живут 6 месяцев
Опишите подробный рацион питания птиц: Основной рацион "РИО", из фруктов признают яблоко, банан, любят морковку и листья свеклы. 2-3 раза в неделю. Чаще всего даю яблоко. Едят пророщенное зерно, 1 раз в 7-10 дней. Летом обязательно едят листья одуванчика, подорожника и др.
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: Мин. смесь "РИО", мел, сепия
Опишите гнездовой домик пары попугаев: Длина 20 см, ширина 14 см, высота 14 см
Материал из которого сделан гнездовой домик: Фанера
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: Опилки были, самка все вынесла, лунка имеется
Опишите расположение гнездового домика: Домик находится внутри клетки, высоко, практически под крышей
Опишите режим дня попугаев: Световой день соблюдается четко, длится он 12 часов (знаю, что нужно 16, исправлюсь). Летают раз в неделю, но и в клетке есть возможность полетать
Какую воду пьют птицы: Фильтрованную
Размеры клетки: Длина - 55,5см , ширина - 33,5 см, высота - 73,5 см
Расположение клетки с попугаем: По середине стены, в метре от комп. стола и в полутора метрах от комнатной двери, солнечная сторона - левая, расположена на уровне - чуть ниже глаз
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: До вывешивания гнезда были поцелуи, кормление, чесание головы самки самцом, после вывешивания - попытки самца забраться на самку
В каком регионе проживаете? Наличие кондиционера?: Москва, кондиционера нет
Опишите подробно суть проблемы: Самка не позволяет самцу забраться на себя. Помогите понять проблему.
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: На подарок друзьям
2885 просмотров
2885 просмотров
2885 просмотров
2885 просмотров
2885 просмотров

Автор
Автор
Сообщения: 595
Регистрация: 01 июл 2012, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 182 раза

Как получить потомство от моих попугаев

Получить ссылку это сообщение #15 Djon731 » 06 ноя 2012, 04:58

Armine писал(а):Домик находится внутри клетки, высоко, практически под крышей

домик перенесите из клетки наружу чтоб был свободный доступ для вас и меньше беспокойства птицам ведь вам надо будет контролировать и чистить его
Armine писал(а):Самка не позволяет самцу забраться на себя. Помогите понять проблему.
вы проводили подготовку пары к гнездованию?

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

Как получить потомство от моих попугаев

Получить ссылку это сообщение #16 julia14 » 06 ноя 2012, 10:38

 ! Сообщение из: "julia14"
Armine, отредактируйте пожалуйста фотографии в соответствии с пунктом правил 3.22

Сообщения: 4
Регистрация: 06 ноя 2012, 03:12
Репутация: 0

Как получить потомство от моих попугаев

Получить ссылку это сообщение #17 Armine » 06 ноя 2012, 22:49

Djon731 по поводу домика поняла, сделаю.. а вот насчет подготовки не знала... им что-то нужно еще кроме фруктов и травы?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
julia14, уже не могу исправить

Добавлено спустя 39 секунд:
Djon731

Автор
Автор
Сообщения: 595
Регистрация: 01 июл 2012, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 182 раза

Как получить потомство от моих попугаев

Получить ссылку это сообщение #18 Djon731 » 06 ноя 2012, 23:10

Armine, за две недели до вывешивания домика кормим птицу по мимо фруктов и овощей яичной мешанкой пророщенным зерном и удлиняем световой день до 16 часов (постепенно)

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
почитайте тут Гнездование Бяши и Кузи там подробно описано о питании при подготовке пары к гнездованию

Сообщения: 4
Регистрация: 06 ноя 2012, 03:12
Репутация: 0

Как получить потомство от моих попугаев

Получить ссылку это сообщение #19 Armine » 06 ноя 2012, 23:47

Djon731, спасибо большое за помощь!! я боялась, что из-за каких-то ошибок на меня набросятся... но нет, слава Богу все добрые!))) :co_ol:

Автор
Автор
Сообщения: 595
Регистрация: 01 июл 2012, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 182 раза

Как получить потомство от моих попугаев

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Djon731 » 06 ноя 2012, 23:51

Armine, будут вопросы пишите поможем подскажем :a_g_a:

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей