Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Кладка волнистых попугаев на дно клетки

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 8
Регистрация: 15 окт 2012, 11:10
Репутация: 0

Кладка волнистых попугаев на дно клетки

Получить ссылку это сообщение #1 alice » 15 окт 2012, 11:40

У меня пара попугайчиков Гоша 2,5 года и Сюзи 1,8года.В сентябре повесила им домик она в нем до октября порядок наводила (все опилки постоянно выкидовала),а 15 октября на дне клетки я нашла 2 яица хотя домик есть.Я их переложила в домик теперь не знаю что делать чтобы она остальные яйца в домик несла? И еще мой скромный мальчик теперь носится за ней по всей клетки что с ним делать отсадить его ??? :ny_tik: Помогите пожалуйста!!! :ny_tik:
Последний раз редактировалось VADIM1992 15 окт 2012, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: http://forum.volnistye.ru/rules/#rule3.1



Автор
Автор
Сообщения: 595
Регистрация: 01 июл 2012, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 182 раза

Кладка волнистых попугаев на дно клетки

Получить ссылку это сообщение #2 Djon731 » 15 окт 2012, 14:51

alice, приветствуем вас :uch_tiv: заполните шаблон вопроса!

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Кладка волнистых попугаев на дно клетки

Получить ссылку это сообщение #3 Cossandra » 15 окт 2012, 18:05

И обязательно выложите фотографии попугаев.
Если попугаи дерутся, конечно нужно рассадить.

Сообщения: 836
Регистрация: 13 мар 2011, 09:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 273 раза

Кладка волнистых попугаев на дно клетки

Получить ссылку это сообщение #4 Zlatika » 15 окт 2012, 19:46

Шаблон вопроса - такая оранжевая кнопка внизу страницы с надписью ШАБЛОН ВОПРОСА.

Носится с какой целью? Для спаривания? Накормить? Постучать по клюву с квадратной башкой? Поколотить-поколотить?

Какая реакция самки на пропажу яиц?

Самка в домик лазает?

Сообщения: 8
Регистрация: 15 окт 2012, 11:10
Репутация: 0

Кладка волнистых попугаев на дно клетки

Получить ссылку это сообщение #5 alice » 15 окт 2012, 23:28

Спасибо шаблон вопроса я заполнила извините я полный чайник что касается форумов.А по поводу попугаев они вроде не дерутся Гоша пынается загнать ее в домик А Сюзи не хочет там сидеть погребется и выскакивает.

Сообщения: 8
Регистрация: 15 окт 2012, 11:10
Репутация: 0

Кладка волнистых попугаев на дно клетки

Получить ссылку это сообщение #6 alice » 16 окт 2012, 00:13

Самка в домик лазит и гребется там ,а потом выскакивает носится по клетки как бешеная и орет.На пропажу яиц она вобще не прореагировала.А хвост выглядет так будто она сейчас яйцо потеряет.Я от всего этого в шоке не знаю что делать.Шаблон вопроса раздела разведение волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Как долго пара вместе, отношения в паре?: 1год 6месяцев
Возраст самца и самки?: самец2,5г. самка1,8г.
Опишите подробный рацион питания птиц: Трил,Флинт яйцо овощи и фрукты систематически,запаренное и пропощенное зерно едят плохо
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: песок с минералами ,толченая скорлупа
Опишите гнездовой домик пары попугаев: сначала был 15на15 а после того как она снесла яйца на дно клетки купила большой
Материал из которого сделан гнездовой домик: Фанера
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: опилок много лунку она сама прогребла
Опишите расположение гнездового домика: снаружи в верху клетки
Опишите режим дня попугаев: светло 14часов сейчас не летают а раньше систематически летали по2-4часа и
Какую воду пьют птицы: Родниковая
Размеры клетки: высота67 ширина46 глубина28
Расположение клетки с попугаем: не много ниже уровня глаз
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: до домика сидели вместе чухали и кормили друг друга она иногда его гоняла ,а сечас вроде тоже только теперь он ее иногда гоняет
В каком регионе проживаете? Наличие кондиционера?: Украина
Опишите подробно суть проблемы: готовила попугаев к гнездовью правильно кормила повесила домик но кладки долго небыло ,а потом она снесла яйца на дно клетки я переложила их в домик но она их разбила и выкинула .Прочитав все что смогла найти я решила поменять домик на больший .
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью получения удовольствия

Автор
Автор
Сообщения: 595
Регистрация: 01 июл 2012, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 182 раза

Кладка волнистых попугаев на дно клетки

Получить ссылку это сообщение #7 Djon731 » 16 окт 2012, 00:21

alice писал(а):сначала был 15на15 а после того как она снесла яйца на дно клетки купила большой

опишите размеры домика
alice писал(а):Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни:

есть минкамень и сепия(панцирь каракатицы)

Сообщения: 836
Регистрация: 13 мар 2011, 09:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 273 раза

Кладка волнистых попугаев на дно клетки

Получить ссылку это сообщение #8 Zlatika » 16 окт 2012, 13:52

ТРИЛЛ СРОЧНО В ПОМОЙКУ. Это отрава, а не корм, этим НЕЛЬЗЯ кормить вообще. Флинт туда же. Ищите срочно Падован или Престиж обычный, не премиум. Или Фиори. Или Кики. ВСЁ. ЭТО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВАЖНО И СРОЧНО. Чем быстрее смените корм тем реально дольше проживут Ваши птицы.



Далее. Овоши и фрукты какие конкретно?

Минеральные камни есть? какие?


Размеры домика который сейчас давайте срочно. Лунка там есть или нет? без учёта опилок.

Дайте фото пузика девочки, её хвоста (что там Вас так напугало).


Поддон клетки СНЯТЬ. Клетку поставить на стол или где она у Вас стоит без поддона. Просто решёткой. Не должно быть стенок, которые напоминают укрытие.

Сообщения: 8
Регистрация: 15 окт 2012, 11:10
Репутация: 0

Кладка волнистых попугаев на дно клетки

Получить ссылку это сообщение #9 alice » 16 окт 2012, 17:52

Спасибо за совет сменю обязательно.По поводу овощей даю морковку но они ее едят плохо буряк,листья салата и капусты очень хорошо ,а еще сдадкий перец ,яблоки,груши ,виноград.От творога они шарахаются зато стали есть много яйца(раньше вобще не ели).В клетке всегда есть мел,сепия,толченая скорлупа и песок Vitakraft c минералами. Иногда добавляла вкорм витамины Vitakraft разные по очереди(когда была линька для перышек).Домик сейчас 24ширина 17высота 17глубина она сейчас стала больше сидеть в домике это очень радует ,но все равно еще много бегает по клетке.Попытаюсь сфотографировать.

Сообщения: 836
Регистрация: 13 мар 2011, 09:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 273 раза

Кладка волнистых попугаев на дно клетки

Получить ссылку это сообщение #10 Zlatika » 16 окт 2012, 18:36

Ну корм вообще как можно скорее сменяйте и всё вроде бы нормально. Свёклы побольше старайтесь.


П.С. У всех прям война с самками какая-то, сама воюю сейчас с одной. Уже все "рычаги" задействовала, а всё равно война :)

Сообщения: 8
Регистрация: 15 окт 2012, 11:10
Репутация: 0

Кладка волнистых попугаев на дно клетки

Получить ссылку это сообщение #11 alice » 16 окт 2012, 23:03

Всем спасибо за советы.Корм завтра куплю. Сделала как советовали убрала поддон она сегодня весь день в домик лазила ,а он ей сразу кушать несет думала все нормально станет ,но когда я в очередной раз подошла к клетке то увидела еще одно яйцо (рабитое) она видно бегала пока не потеряла . :sh_ok: :ny_tik: Может она особо тугодоходящая.

Сообщения: 836
Регистрация: 13 мар 2011, 09:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 273 раза

Кладка волнистых попугаев на дно клетки

Получить ссылку это сообщение #12 Zlatika » 16 окт 2012, 23:16

Может быть, ждите. В первую кладку бывает всякое. Не у всех инстинкт срабатывает 100% правильно. Самка всё равно продолжит нестись сейчас, ведь в её мозгу идея, что нужно гнездиться, а у неё всё никак с яйцами. На первые яйца, которые в домике она как реагирует?

П.С. У меня в первую кладку (в свою, не в мою) одна девочка раньше срока расковыряла ребёнка из яйца, пытаясь помочь ему вылупиться, за день до срока, отчего тот погиб конечно.. Остальные яйца после этого она не трогала, поняла.

Сообщения: 8
Регистрация: 15 окт 2012, 11:10
Репутация: 0

Кладка волнистых попугаев на дно клетки

Получить ссылку это сообщение #13 alice » 16 окт 2012, 23:27

Она первые два яйца разбила после того как я их положила в домик (в перчатках),а потом их выкинула .А третье яйцо помоему снесла на ходу и оно разбилось. :sh_ok:

Сообщения: 836
Регистрация: 13 мар 2011, 09:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 273 раза

Кладка волнистых попугаев на дно клетки

Получить ссылку это сообщение #14 Zlatika » 16 окт 2012, 23:37

Вы сейчас больше ничего не можете сделать, все рычаги нажаты. Ждём, смотрим. Если и дальше всё столь печально будет - или отложить кладку придётся на полгода-год, или вообще не гнездить самку.

Вы только не теряйтесь и пишите что как.

Сообщения: 8
Регистрация: 15 окт 2012, 11:10
Репутация: 0

Кладка волнистых попугаев на дно клетки

Получить ссылку это сообщение #15 alice » 17 окт 2012, 00:22

Спасибо за поддержку обязательно напишу.

Сообщения: 8
Регистрация: 15 окт 2012, 11:10
Репутация: 0

Кладка волнистых попугаев на дно клетки

Получить ссылку это сообщение #16 alice » 16 ноя 2012, 00:49

Здравствуйте!Не было возможности написать.Моя самочка разбила пять яиц ,а шестое снесла в домик и стала высиживать.Прятала их я даже немогла увидеть сколько их всего.Вчера вылупился первый птенец она продолжала сидеть на яйцах и греть птенца.Сегодня самка почти не заходит в домик и птенец лежит отдельно от кладки.Что теперь делать не знаю?

Добавлено спустя 3 дня 8 часов 52 минуты 49 секунд:
Последние новости.Самочка села в домик и у нас уже два птенчика она их кормит(я подсмотрела) так что пока все хорошо тьфу ,тьфу,тьфу ::-) .Всем спасибо за подержку. :pri_vet:-:

Добавлено спустя 9 секунд:
Последние новости.Самочка села в домик и у нас уже два птенчика она их кормит(я подсмотрела) так что пока все хорошо тьфу ,тьфу,тьфу ::-) .Всем спасибо за подержку. :pri_vet:-:

Автор
Автор
Сообщения: 595
Регистрация: 01 июл 2012, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 182 раза

Кладка волнистых попугаев на дно клетки

Получить ссылку это сообщение #17 Djon731 » 16 ноя 2012, 01:13

alice, поздравляем вас с пополнением :co_ol: не забывайте про мешанку с глюконат кальция

Сообщения: 14
Регистрация: 26 апр 2014, 14:14
Репутация: 0
Откуда: Москва

Кладка волнистых попугаев на дно клетки

Получить ссылку это сообщение #18 Кешакир » 27 апр 2014, 12:18

Шаблон вопроса раздела разведение волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Как долго пара вместе, отношения в паре?: Меньше года
Возраст самца и самки?: около 4 лет
Опишите подробный рацион питания птиц: РИО, фрукты, овощи. один раз дали яйцо.
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: да. мин. смесь РИО, камень.
Опишите гнездовой домик пары попугаев: нету
Материал из которого сделан гнездовой домик: Нет в наличии
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: нет
Опишите расположение гнездового домика: нет
Опишите режим дня попугаев: световой день 13 ч., летать стали мало.
Какую воду пьют птицы: Из под крана
Размеры клетки: средний.
Расположение клетки с попугаем: около стены, на спец.полке, на уровне глаз.
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: Ухаживали друг за другом
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: Размножение не планировалось
Опишите подробно суть проблемы: Первое яйцо они раскололи. Второе я сразу брала. Сейчас самка очень долго несёт яйцо.

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Кладка волнистых попугаев на дно клетки

Получить ссылку это сообщение #19 Ksenia77 » 27 апр 2014, 12:26

Кешакир, когда было снесено последнее яйцо? Сколько дней прошло?

Также опишите поведение птицы. Она сейчас активная или сидит на дне клетки.

Сообщения: 14
Регистрация: 26 апр 2014, 14:14
Репутация: 0
Откуда: Москва

Кладка волнистых попугаев на дно клетки

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Кешакир » 27 апр 2014, 14:54

Ksenia77, последнее яйцо снесено 21 апреля. Иногда она сидит на жёрдочке, а иногда она садиться на дно клетки.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей