Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Какие анализы нужно сдать?

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 158
Регистрация: 21 авг 2012, 17:25
Репутация: 0
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 32 раза

Какие анализы нужно сдать?

Получить ссылку это сообщение #21 Людмилка » 01 окт 2012, 12:34

Алена_ писал(а):о ценах я вообще молчу

Алена_, а сколько стоит анализ? и в каком Вы городе?



Сообщения: 54
Регистрация: 23 окт 2011, 22:54
Репутация: 0
Поблагодарили: 28 раз

Какие анализы нужно сдать?

Получить ссылку это сообщение #22 Алена_ » 01 окт 2012, 12:56

бак посевы по 200 грн каждый, анализ на простейшие 90. В Киеве. Прозванивала лабы которые находятся недалеко, тк помет нужно довезти за пол часа. "4 лапы", "Лада", "Большая медведица", Звонила в гор вет к,линику нашего района, так они не по всем дням оказывается принимают анализы. Ну пока и везти собственно нечего, хотя поела сама только что.

Автор
Автор
Сообщения: 1657
Регистрация: 21 ноя 2011, 00:12
Репутация: 0
Откуда: Россия, г. Рязань
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 506 раз
Контакты:

Какие анализы нужно сдать?

Получить ссылку это сообщение #23 DimKazRZ » 01 окт 2012, 12:59

Алена_ писал(а):бак посевы по 200 грн каждый

:sh_ok:
Ничего себе у вас ценник в Киеве. Это ж 800 рублей каждый по нашим деньгам. Человеческие анализы не все такие дорогие :sh_ok:

Сообщения: 158
Регистрация: 21 авг 2012, 17:25
Репутация: 0
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 32 раза

Какие анализы нужно сдать?

Получить ссылку это сообщение #24 Людмилка » 01 окт 2012, 13:26

А я вчера нашла орнитолога.Он сам делает анализ помета. Сказал,что сделает прям при мне и стоит 150 руб всего+500 руб.консультация. Теперь мне интересно, если некоторые анализы делаются по 2 недели и тд,будет ли достоверным у этого врача результат анализа? Еще сказал,что помёт даже и необязателен, ему достаточно осмотреть птицу.
Последний раз редактировалось oriana 01 окт 2012, 15:55, всего редактировалось 2 раза.
Причина: [url=http://forum.volnistye.ru/rules/#rule3.13][b]Пункт Правил 3.13.[/b][/url]

Автор
Автор
Сообщения: 1657
Регистрация: 21 ноя 2011, 00:12
Репутация: 0
Откуда: Россия, г. Рязань
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 506 раз
Контакты:

Какие анализы нужно сдать?

Получить ссылку это сообщение #25 DimKazRZ » 01 окт 2012, 13:33

Людмилка писал(а):Еще сказал,что помёт даже и необязателен, ему достаточно осмотреть птицу.

Вот отсюда, я бы начал сомневаться в компитентности такого орнитолога. Что визуально можно определить: клеща, пероедов, какое-то общее состояние птички...Вот, пожалуй, это основное, что можно определить. Ну уж никак не какую-то инфекцию в кишечнике :ne_vi_del:

Сообщения: 158
Регистрация: 21 авг 2012, 17:25
Репутация: 0
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 32 раза

Какие анализы нужно сдать?

Получить ссылку это сообщение #26 Людмилка » 01 окт 2012, 14:02

DimKazRZ, согласна.Но по моему описанию проблемы-он сразу сделал вывод об отравлении.Анализ сказал сделает конечно.Он еще работает в московском зоопарке,видимо лечит там разных птиц.Вот завтра поедем к нему-посмотрю,что скажет.
Последний раз редактировалось oriana 01 окт 2012, 15:56, всего редактировалось 2 раза.
Причина: [url=http://forum.volnistye.ru/rules/#rule3.13][b]Пункт Правил 3.13.[/b][/url]

Автор
Автор
Сообщения: 1657
Регистрация: 21 ноя 2011, 00:12
Репутация: 0
Откуда: Россия, г. Рязань
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 506 раз
Контакты:

Какие анализы нужно сдать?

Получить ссылку это сообщение #27 DimKazRZ » 01 окт 2012, 14:05

Людмилка писал(а):Вот завтра поедем к нему-посмотрю,что скажет.

Самое главное, чтоб оказался толковым орнитологом, а не лечил отравление или ещё что-то Гамавитом))) Таких (толковых) сейчас очень трудно найти, к сожалению.
За это сообщение автора DimKazRZ поблагодарил:
Людмилка (01 окт 2012, 14:07)

Кандидат в команду
Кандидат в команду
Сообщения: 234
Регистрация: 15 июн 2012, 16:27
Репутация: 0
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз

Какие анализы нужно сдать?

Получить ссылку это сообщение #28 Valiushka55 » 01 окт 2012, 14:11

Алена_ писал(а): Мне она все же не кажется совсем уж обессиленной птицей. Но отсутствие помета меня пугает. Ну 1-2 раза за день это как то совсем странно.


Алена_, птичка тужится, кряхтит и не может покакать? Как это проявляется? Купите в аптеке вазелиновое масло. Если птичка кушает норму, но не какает, то закапайте ей в клювик 4-5 капель ваз. масла. Если будете подозревать запор, т.е твердые какшки, то ваз. масло надо закапать и в клоаку -пару капель.
Выложите это произведение, когда покакает. Помет очень крупный?
Осмотрите внимательно птичку, особенно пузико, ощупайте - нет ли подозрения на опухоль?

P.S. Ребят, да пишите Вы нормальным шрифтом! все равно ведь читаешь, но только приходится больше напрягать глаза. А поднятые вами темы напямую относятся к лечению птички.
Офтопиком будет считаться, если вы начнете спрашивать про оборудование клетки, игрушки для попугаев и т.п.

Сообщения: 54
Регистрация: 23 окт 2011, 22:54
Репутация: 0
Поблагодарили: 28 раз

Какие анализы нужно сдать?

Получить ссылку это сообщение #29 Алена_ » 01 окт 2012, 23:46

[quote="DimKazRZ" Таких (толковых) сейчас очень трудно найти, к сожалению.[/quote]
Это правда. Сегодня была в клинике в которой были с птицей. Очень непорядочный доктор оказался. Но это не по теме. Теперь к его осмотру вообще никакого доверия нет.
А Симка моя получше. За день 4 кучки помета. Они даже отдаленно уже кучки напоминают. Фото сброшу, но качество опять таки ужасное. Кушала днем сама, правда все равно меньше чем обычно. Так что покормила сейчас кашей из шприца. Посадила в клетку, а она сейчас сидит на кормушке жует корм).
Иногда мне кажется, что она действительно тужится, но зачастую просто сидит на дне клетки, клюв прячет в крыло и спит. Но сегодня у нее больше было активности чем 3 предыдущих дня.
С ветомом у меня проблема. У меня его было не много (у подруги оставался). На завтра осталось и все. Все вет аптеки и клиники обзвонила - нет его. Просто кошмар: Киев огромный город, а ветома не найду. Завтра опять буду на телефоне висеть. Нашла где по 500мг продают, но мне столько совсем не надо, да и дорого такой объем. Сколько принимается ветом? Нужно ли давать энтеросгель (давала вчера вечером и сегодня утром, больше не давала). Сколько карсил давать? Спасибо всем большое. Легче справиться со страхом когда есть поддержка.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ой, верхнее фото это вчерашнее, то что сегодня нижнее. И поняла - цитаты я вставлять не умею)
1859 просмотров
1859 просмотров

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Какие анализы нужно сдать?

Получить ссылку это сообщение #30 oriana » 01 окт 2012, 23:53

Алена_, бифидумбактерин можно вместо ветома, даже лучше :a_g_a: , карсил не менее месяца.
Насчет энтеросгеля если нет рвот и поноса, то хватит ей.
Насчет цитат...выделить то, что хотите цитировать и нажать "быстрая цитата" все получится, она сразу упадет в форму быстрого ответа..
Алена_ писал(а): Сегодня была в клинике в которой были с птицей. Очень непорядочный доктор оказался. Но это не по теме. Теперь к его осмотру вообще никакого доверия нет.

а вт это хоть и не по теме, но было быинтересно послушать всем...я думаю.

Сообщения: 54
Регистрация: 23 окт 2011, 22:54
Репутация: 0
Поблагодарили: 28 раз

Какие анализы нужно сдать?

Получить ссылку это сообщение #31 Алена_ » 02 окт 2012, 01:41

oriana, спасибо буду искать бифидумбактерин. А по поводу клиники: когда мы были на приеме доктор нам назначил байкокс и сразу включил его в оплату. Я хоть и не собиралась ничего давать без консультации тут на форуме, но купила (почему то неудобно было отказаться, знаю что глупо, ну вот так получилось). 1 ампула по словам "доктора" стоит 15 грн, он положил 5 ампул и взял с нас 75 грн. Каково же было мое удивление, когда я ради интереса залезла в интернет и узнала, что 1 ампула стоит 2-2,50 грн, а если брать упаковку 10 шт, то 15 грн упаковка. Я была в шоке. В 10 раз дороже. Так неприятно стало. Сегодня я поехала туда (это просто стало делом принципа). Доктор не ожидал и очень растерялся. Я потребовала книгу жалоб, мне ответили что ее нет. Я пригрозила вызвать милицию, т.к по закону они обязаны предоставить ее по первому требованию клиента. Сразу же и хозяйка клиники нашлась, и деньги мне вернули, и доктор стоял мямлил себе что то под нос опустив глаза. Времени у меня не было совсем (пора было ребенка из бассейна забирать), поэтому я забрала деньги и уехала. Теперь встает вопрос : вообще "доктор" это доктор, или продавец который просто знает кому какую цену назвать и как заставить купить? Много написала, хотя старалась кратко. Больше не пойдем туда

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
oriana, а какой бифидумбактерин брать в капсулах или порошке, и как принимать, также в поилку, какое количество, сколько дней?

Кандидат в команду
Кандидат в команду
Сообщения: 234
Регистрация: 15 июн 2012, 16:27
Репутация: 0
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз

Какие анализы нужно сдать?

Получить ссылку это сообщение #32 Valiushka55 » 02 окт 2012, 02:42

Алена_ писал(а): какой бифидумбактерин брать в капсулах или порошке, и как принимать, также в поилку, какое количество, сколько дней?


Алена_, ищите Споровит(вет) или Бактисубтил(чел), но он дорогой. Что найдете - отпишитесь, подскажем дозировки.
Бифидумбактерин (чел) тоже пригодится, но попозже, или Лактобифадол(вет) или Бифитрилак(вет.,но он слабее). Если ничего не найдете, то перепишите аналоги - подскажем что покупать.
Ничего, что дал Вам "доктор" не применять!

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Какие анализы нужно сдать?

Получить ссылку это сообщение #33 oriana » 02 окт 2012, 08:47

Алена_ писал(а):Теперь встает вопрос : вообще "доктор" это доктор, или продавец который просто знает кому какую цену назвать и как заставить купить?

к сожалению, в нашей стране такие "доктора" сплошь и рядом...и у людей, и у зверей.
Покупайте пробиотик и начинайте пить.

Сообщения: 54
Регистрация: 23 окт 2011, 22:54
Репутация: 0
Поблагодарили: 28 раз

Какие анализы нужно сдать?

Получить ссылку это сообщение #34 Алена_ » 02 окт 2012, 08:55

У нас появился помет, но с ним и новая проблема. В помете не переваренные зерна. О состоппоянии птицы пока сказать ничего не могу, тк только раскрыла ее. Но спала на верхней жердочке.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Какие анализы нужно сдать?

Получить ссылку это сообщение #35 oriana » 02 окт 2012, 09:06

Алена_ писал(а):появился помет, но с ним и новая проблема. В помете не переваренные зерна

понаблюдайте, может разово, если будет повторяться, курс линнекс+энтерол в паре они хорошо себя зарекомендовали по капсуле одного и второго в корм курс 7 дней, потом переходите на споровит.

Сообщения: 54
Регистрация: 23 окт 2011, 22:54
Репутация: 0
Поблагодарили: 28 раз

Какие анализы нужно сдать?

Получить ссылку это сообщение #36 Алена_ » 02 окт 2012, 14:30

Я все таки нашла ветом, так что не придется прерывать курс. Зерен в помете с утра больше не было. И вообще помет гораздо лучше. Еще есть немного воды, но сам четко сформированный червячок с белой капелькой. Птичка моя сегодня активная. На дно практически не спускается, изредка посидит минуту и дальше на жердочку. Кушает сама, кушает хорошо. Лазает по клетке, пытается открыть дверку. Они у меня практически целый день на вольном выгуле, т.к дома всегда кто-то есть. А тут такая несправедливость к птице - взаперти, одна (чего тоже никогда не было), да еще и в небольшой карантинной клетке. Вообщем птице полегчало и она пытается вырваться наружу, что конечно меня безумно радует.
За это сообщение автора Алена_ поблагодарил:
oriana (02 окт 2012, 15:51)

Кандидат в команду
Кандидат в команду
Сообщения: 234
Регистрация: 15 июн 2012, 16:27
Репутация: 0
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз

Какие анализы нужно сдать?

Получить ссылку это сообщение #37 Valiushka55 » 02 окт 2012, 14:50

Алена_ писал(а): Зерен в помете с утра больше не было. И вообще помет гораздо лучше.


Скиньте это "гораздо лучше". Сколько какулек в день выдает птичка?. Вазелиновое масло пробовали?
Если на фоне приема Ветома появилось непереваренное зерно (раньше не было?), то, будем надеяться, что это дисбактериоз. Тогда линекс+энтерол надо пробовать.
Если непереваренное зерно будет появляться и после этого, то надо сдавать анализы.
Непереваренне зерна в помете могут быть признаком дисбактериоза, гельминтоза, кокцидиоза, панкреатита. На панкреатит пока не похоже (по помету), будем надеяться на дисбактериоз! Волнует то, что помета катастрофически мало и он ядовито-зеленый! Давайте птичке вазелиновое масло в клюв, как я Вам писала. После отпишитесь об изменениях, возможно у птички идет отравление.
Своими словами опишите ЦВЕТ помета, может надо будет подключать метионин.

Сообщения: 54
Регистрация: 23 окт 2011, 22:54
Репутация: 0
Поблагодарили: 28 раз

Какие анализы нужно сдать?

Получить ссылку это сообщение #38 Алена_ » 02 окт 2012, 20:25

Valiushka55, Нет, вазелиновое масло не давала. Сегодня помета уже не мало, по крайней мере штук 15 за день есть. Первое фото утреннее с зернами, второе дневное уже нормальное. Цвет уже нормальный, ярко зеленый оттенок ушел. Утром помет был еще не много с водой, сейчас воды я не замечаю. Не могу сказать, что он полностью нормальный, немного жиже обычного, но не вода и не понос. На вид вроде как просто мягче обычного. Нужен ли линекс и энтерол в этом случае, если не переваренные зерна были только утром?
oriana писал(а):курс линнекс+энтерол в паре они хорошо себя зарекомендовали по капсуле одного и второго в корм курс 7 дней

Как насыпать в корм в этом случае? Вместе с карсилом? Я не представляю такое количество лекарств в корм всыпать, будет ли она есть его.
Девочки, спасибо вам большое за помощь!

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Какие анализы нужно сдать?

Получить ссылку это сообщение #39 oriana » 02 окт 2012, 20:27

Алена_ писал(а):Как насыпать в корм в этом случае? Вместе с карсилом? Я не представляю такое количество лекарств в корм всыпать, будет ли она есть его.

пока карсил не давайте пройдите курс линнекс+энтерол, потом вернетесь на карсил (если будет нужно)

Сообщения: 54
Регистрация: 23 окт 2011, 22:54
Репутация: 0
Поблагодарили: 28 раз

Какие анализы нужно сдать?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 Алена_ » 02 окт 2012, 20:31

Вот сегодняшние фото помета

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
oriana, хорошо, переходим на линекс с энтеролом. Ветом сколько продолжать?
1794 просмотра
1794 просмотра

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей