Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Восстановление попугая после диареи

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Восстановление попугая после диареи

Получить ссылку это сообщение #21 oriana » 24 сен 2012, 23:17

Narine писал(а):И как же его теперь от глистов лечить, это ж его доконает :( Он итак истощенный.

без анализов его никто лечить не будет, простейшие это предположение, одна из причин вашего теперешнего состояния.



Сообщения: 15
Регистрация: 19 сен 2012, 18:47
Репутация: 0

Восстановление попугая после диареи

Получить ссылку это сообщение #22 Narine » 24 сен 2012, 23:27

Сейчас глянула в клетку - еще раз какнул, нормально. Фотать не буду - это фотик искажает при искуственном освещении, завтра с утра выложу фотку за ночь.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
В нете нигде ничего нет про нездоровый аппетит, наоборот при всяких глистах-паразитах везде как признак пишут плохой аппетит.

Кандидат в команду
Кандидат в команду
Сообщения: 234
Регистрация: 15 июн 2012, 16:27
Репутация: 0
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз

Восстановление попугая после диареи

Получить ссылку это сообщение #23 Valiushka55 » 25 сен 2012, 08:35

Да подождите, не переживайте раньше времени, может у птички и не глисты, а бакинфекция. Не даром на Байтриле были улучшения. Вы пока давайте поддерживающие препараты - карсил, Ветом1.1, поите ромашкой, можно еще корм присыпать корицей (слабенькое ср-во при кишечных инфекциях), но обязательно отслеживайте состояние птица при даче новых препаратов. А похудела птичка до Байтрила или после?

Добавлено спустя 8 часов 33 минуты 31 секунду:
Narine писал(а):В нете нигде ничего нет про нездоровый аппетит, наоборот при всяких глистах-паразитах везде как признак пишут плохой аппетит.


"Если аппетит у птички нормальный или повышенный, но она похудела, это скорее всего означает, что пища мало переваривается и мало усваивается. Чаще всего причиной является дисбактериоз (недостаток в желудочно-кишечном тракте полезных микроорганизмов, способствующих пищеварению). Редко - панкреатит (недомогание поджелудочной железы).
И при дисбактериозе, и при панкреатите обычно (хотя не всегда) в помете появляются частицы непереваренного зерна. Нужно растереть помет на белой бумаге и проверить, нет ли в нем частиц непереваренного зерна."

"Иногда причиной похудения в сочетании с нормальным или повышенным аппетитом оказываются гельминты.
В этом случае пища переваривается хорошо, и непереваренное зерно в помете не появляется, но паразиты потребляют часть питательных веществ. Проверить помет на наличие яиц гельминтов можно в любой ветеринарной лаборатории. Если лаборант обнаружит яйца гельминтов, нужно, чтобы он указал, к какому виду они относятся."
За это сообщение автора Valiushka55 поблагодарил:
oriana (25 сен 2012, 08:43)

Сообщения: 15
Регистрация: 19 сен 2012, 18:47
Репутация: 0

Восстановление попугая после диареи

Получить ссылку это сообщение #24 Narine » 25 сен 2012, 10:29

[album]1025[/album]

Это за ночь. Поведение с утра было активнее, чем вчера. Я ему дала замоченный овес и отдельно просто обычный овес, смешанный с мелкоперемолотыми морковкой и яблоком. Делала себе фреш и в соковыжималке взяла ему ложечку жмыха, он уже не водянистый, и хорошо прилипает к семенам. Феня поел и пошел греться под лампу, а сейчас слез на пол, голову сунул под крыло и хохлится. Пытался отрыгнуть. Как будет новый помет, соберу и поеду в лабораторию. А что можно сказать про ночной помет?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Я его первый раз взяла в руку две недели назад, второй раз сейчас. Похудел он за эти две недели, что плохо себя чувствовал. Тут и диарея, и антибиотик свою роль наверно сыграли.
А анализ собирается за три дня не сухой, а в спец. колбу с раствором, я уточнила.

Кандидат в команду
Кандидат в команду
Сообщения: 234
Регистрация: 15 июн 2012, 16:27
Репутация: 0
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз

Восстановление попугая после диареи

Получить ссылку это сообщение #25 Valiushka55 » 25 сен 2012, 11:49

Narine писал(а): А что можно сказать про ночной помет?


Извините, но у меня фото не открывается. Можете описать своими словами - цвет, консистенция, воды много или не очень и т.п.

Сообщения: 15
Регистрация: 19 сен 2012, 18:47
Репутация: 0

Восстановление попугая после диареи

Получить ссылку это сообщение #26 Narine » 25 сен 2012, 13:15

Цвет темно-зеленый с белым наполовину.оформленный, тверденький. Немножко водички. Я выложила эту фотографию в альбоме в своем профиле, вот еще раз ссылка
[album]1025[/album]

Добавлено спустя 27 минут 16 секунд:
вот фотка.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
я нашла лабораторию, в которой смотрят помет на гельминты, анализ через 2-3 часа готов. Простейших не смотрят. Думаю, может первым делом туда подъехать, а на простейших взять пока в первой лабе колбу и начать собирать.
Помёт попугая
1753 просмотра
Последний раз редактировалось VADIM1992 25 сен 2012, 13:21, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Прочтите http://forum.volnistye.ru/faq.php#f620

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Восстановление попугая после диареи

Получить ссылку это сообщение #27 oriana » 25 сен 2012, 13:24

Narine писал(а):помет на гельминты, анализ через 2-3 часа готов.

вот это и делайте скорее, простейший ваших они скорее всего и не увидят, их антибиотик забил, через некоторое врямя простейших искать будете

Сообщения: 15
Регистрация: 19 сен 2012, 18:47
Репутация: 0

Восстановление попугая после диареи

Получить ссылку это сообщение #28 Narine » 25 сен 2012, 13:44

а через какое время имеет смысл начать собирать эту колбу? Если я сегодня начну и закончу послезавтра, это рано что ли?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Восстановление попугая после диареи

  • 0

Получить ссылку это сообщение #29 oriana » 25 сен 2012, 13:53

Narine, вы пили антибиотики, ваш результат врядли будет сейчас информативным. Ну хотите, пробуйте, главное, чтбы веты хорошо его разглядели. :a_g_a: А вот гельминтов посмотрите сегодня по-возможности.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 23 гостя