Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Аптечка владельца волнистого попугая

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Автор
Автор
Сообщения: 595
Регистрация: 01 июл 2012, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 182 раза

Аптечка владельца волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1 Djon731 » 31 авг 2012, 22:03

Почитав темы и сообщения понял что у многих форумчан нет лекарств для экстренной помощи попику а так как часовые пояса у всех разные и во многих городах нет ночных аптек то прошу кто понимает написать примерный список препаратов который нужно иметь дома для экстренной помощи питомцу ( ведь как правило срок годности препаратов большой)



Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Аптечка

Получить ссылку это сообщение #2 oriana » 31 авг 2012, 22:14

Djon731 писал(а): прошу кто понимает написать примерный список препаратов который нужно иметь дома для экстренной помощи питомцу ( ведь как правило срок годности препаратов большой)

вот тут все предельно понятно написано!

Автор
Автор
Сообщения: 595
Регистрация: 01 июл 2012, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 182 раза

Аптечка

Получить ссылку это сообщение #3 Djon731 » 31 авг 2012, 22:21

согласен :a_g_a: но там большой список и не каждый будет всё это закупать :-( а вот именно для экстренного вмешательства чтоб дотянуть до открытия аптеки и купить тот препарат который нужен на этот момент

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

Аптечка

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 julia14 » 31 авг 2012, 22:31

Djon731 писал(а):но там большой список и не каждый будет всё это закупать

вообще в идеале нужно бы купить это все, тем более что большинство представленных препаратов может употреблять человек, поэтому они не пропадут :a_g_a: И хочу кое-что добавить от себя: как правило если попугай болел хоть раз, то со временем так и получится, что вы приобретете почти все эти препараты: у меня вот попугай сначала болел простудой (купили звездочку, эфирные масла, ромашку), потом была пневмония (как следствие пришлось покупать карсил), затем было отравление (линекс, энтерол) ну и так далее :-) В итоге я поняла, что аптечка Жули больше, чем аптечка ее хозяев)
Но все же если вам нужен список препаратов для экстренной помощи, тогда я бы посоветовала следующие:
1) энтеросгель
2) активированный уголь
3) ромашка аптечная
4) перекись водорода
5) линекс и энтерол
6) траумель
7) бальзам звездочка
8) вазелиновое масло
9) детская безмолочная каша (это не лекарство, но мне кажется дома такая каша должна быть всегда, так как у попугаев ускоренный метаболизм и без еды они долго не могут. Очень часто случается так, что обращается человек, у которого попик резко перестал есть, а на дворе ночь..за кашей уже никуда не побежишь, а всю ночь без еды попугай вряд ли выдержит)
За это сообщение автора julia14 поблагодарили (всего 3):
Djon731 (31 авг 2012, 22:32) • алёнушка (01 сен 2012, 00:27) • Eliza (01 сен 2012, 07:56)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 14 гостей