Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Консультант: Алекс Вольфф

Полезен ли оказался для вас этот материал?

Да
198
91%
Нет, не чего нового для меня
7
3%
Материал не соответствует действительности
2
1%
Материал не полный
10
5%
 
Всего голосов: 217

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #41 Тякшанни » 21 ноя 2017, 22:05

Гость писал(а):Источник цитаты У меня Феня чихает,и при этом из него во время чиха вылитает,толи жидкость,толи что-то по типу соплей,это нормально?

нет, птица болеет. Здесь заполните шаблон вопроса и все подробно опишите Помогите определить чем заболел попугайчик



Гость

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #42 Гость » 28 ноя 2017, 07:31

Спасибо! Просто несли с другого конца города в клетке,вот наверно и заболел. :(

Гость

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #43 Гость » 06 янв 2018, 11:06

Добрый день.Попугайчик начал очень часто трести головой раньше такого не было .такое поведение уже несколько дней. При этом хорошо ест ,летает,поет песни.Что с ним

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #44 Jullik » 06 янв 2018, 12:14

Гость писал(а):Источник цитаты Попугайчик начал очень часто трести головой

снимите короткое видео и выложите на ютуб, сюда ссылку

Сообщения: 17
Регистрация: 05 янв 2018, 22:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #45 Елена1976 » 06 янв 2018, 13:35

Здравствуйте! Подскажите как быть! Купили попугайчика, думали мальчик, но оказался девочкой. Мальчика можно держать и одного, а вот как быть с девочкой? Надо ей пару покупать или тоже можно одну держать? Спасибо

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #46 Jullik » 06 янв 2018, 14:29

Елена1976 писал(а):Источник цитаты Надо ей пару покупать или тоже можно одну держать

Им всем лучше с другой птичкой, и разницы мальчик-девочка тут нет. Приручите ее сначала. пусть к вам привыкнет, затем заведите ей друга. Поверьте, ваша птичка будет счастливее с сородичем. И парное содержание вовсе не значит разведение- если вы этого боитесь

Сообщения: 17
Регистрация: 05 янв 2018, 22:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #47 Елена1976 » 06 янв 2018, 15:18

Да, меня пугает именно разведение. Когда мы ее покупали, сказали, что возраст 7 месяцев. У нас она 3 недели живет, дикая, руку в клетку только для смены корма ввожу, если сидит высоко, то замирает на месте, а если на нижней жердочке, то мечется по всей клетке. События стараюсь не форсировать, но закрадываются сомнения- не поздно ли приручать?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #48 Jullik » 06 янв 2018, 16:51

Елена1976 писал(а):Источник цитаты не поздно ли приручать?

не поздно, хотя это и потребует больше времени. Выпускайте ее гулять почаще
Елена1976 писал(а):Источник цитаты меня пугает именно разведение

не бойтесь- без домика они разводиться не станут. да и с домиком я вокруг своей парочки 3 месяца плясала, чтоб сподвигнуть их на кладку

Сообщения: 17
Регистрация: 05 янв 2018, 22:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #49 Елена1976 » 06 янв 2018, 17:17

Спасибо огромное! Успокоили, прям камень с души
За это сообщение автора Елена1976 поблагодарил:
Jullik (06 янв 2018, 17:18)

дибдиб

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #50 дибдиб » 21 авг 2018, 12:14

Помогите и мне. Мой кеши был хороший говорил много слов , чирикал, содился на мальчик ко всем и не улетая мог так болтать. Потом мы подумали что ему нужна подруга и купили ему её.
Она испортила кешу до неузннеузнаваемости. Они клюются , машут крыльями и кеша не сходиться на пальчик, перестал говорить. Вообще слышны одни крики. Когда я сую руку в клетку , там по чистить что нибудь кеша меня не боится, а та дикая мечется ломая всё на своём пути. Их невозможно успокоить утром. Ест.ли их я ноктою простынкой там, не помогает хоть сто таких положи, счем это связано? И когда я их беру в руку кеша тут как тут, редко когда клюнет. А лайму ловишь пять минут. Поймал. Клюётся сильно, вырывается. Бывать даже прокусывата палец. Помогите со всеми проблемами?[list=][/list]

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #51 Тякшанни » 21 авг 2018, 22:59

дибдиб писал(а):Источник цитаты нужна подруга и купили ему её.
Она испортила кешу до неузннеузнаваемости

вы взяли ручную девочку?
дибдиб писал(а):Источник цитаты , перестал говорить.

сколько не говорит? Как правило если птица выучила слова, будет повторять даже в стае.
дибдиб писал(а):Источник цитаты кеша не сходиться на пальчик,

повторяет за ней.
дибдиб писал(а):Источник цитаты Когда я сую руку в клетку , там по чистить что нибудь кеша меня не боится, а та дикая мечется ломая всё на своём пути.

убирайтесь когда птицы гуляют, это вообще не проблема
дибдиб писал(а):Источник цитаты Их невозможно успокоить утром

а зачем утром их успокаивать?
дибдиб писал(а):Источник цитаты Ест.ли их я ноктою простынкой там, не помогает хоть сто таких положи,

птиц накрывают только на ночь! Ради тишины, в разное время суток только во вред им
дибдиб писал(а):Источник цитаты И когда я их беру в руку кеша тут как тут, редко когда клюнет

у вас мальчик полностью ручной?
Расскажите как познакомили птиц, как давно они живут вместе. Покажите фото клетки и как там все устроено

Гость

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #52 Гость » 12 дек 2018, 21:38

Птица живёт у нас уже полтора года или два..... прошлый попугай умер от шишки на крыле, я считаю, чточто я виновата, ведь мало выпускала его...
Первый попугай Кеша был очень дружелюбный,дажечто курицу с тарелки кушал, и купаться со мной.... Я думаю, может дело во мне? Из-за учебы я мало говорю с птицей, ухаживаю за ней, да ещё и два кота в доме... она вообще дикая, сильнее, чем второй попугай.... Мне 13 лет. Подскажите, что делать, пожалуйста, я уже просто сижу и плачу, осознаю сейчас, как сломала жизнь птицам. Можно было отдать их людям получше, когда они были мелкими, но сейчас это будет неправильно что ли? Ибо птица уже считает это домом? Скажите, умоляю, как сделать, чтобы птица не боялась, как сделать, чтобы привыкла....? Пожалуйста.....

Гость

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #53 Гость » 12 дек 2018, 21:41

Простите за ошибки типа, 'чточто, дажечточто, кажетсяи', это т9....

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #54 Jullik » 12 дек 2018, 22:09

Гость писал(а):Источник цитаты как сделать, чтобы птица не боялась

тут конечно уже поздновато, но я в настоящее время занимаюсь тем-же, пытаюсь приручить дикую взрослую птичку и некоторые успехи есть. Во первых поставьте клетку так, чтобы птица была рядом с вами максимум времени, ограничьте доступ котов к птичке. И начинайте с азов- подкармливайте вкусняшками сначала через прутья клетки. Не торопитесь, это отнимет достаточно много времени. Добейтесь того, чтобы он при вашем появлении "ждал" вкусняху, и конечно делать это все не молча, постоянно с ним разговаривайте. Потом переходите к следующему этапу- давать корм с руки внутри или снаружи клетки- смотря как комфортнее для вашей птицы, мой например вне клетки корм с руки берет, а в клетке рук боится панически. только не торопитесь. И конечно птичка должна гулять.

Гость

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #55 Гость » 16 дек 2018, 10:19

Спасибо огромное, уже посмотрела ролики в интернете, поговорила минут 15 с птичкой, к концу она стала зажмуриваться, что говорит о том, что птица пытается запомнить, по крайней мере, так написано в интернете, спасибо Вам большое~

Гость

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #56 Гость » 14 янв 2019, 21:27

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Я не в тему, но у меня попугай самка, у неё с рождения одна ноздря маленькая, другая нормальная, раньше проблем не было, но сейчас верхняя часть клюва(нос) посинела со стороны маленькой ноздри.
Что делать?????????????

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #57 Ramsoft » 14 янв 2019, 22:32

Как что делать? Регистрироваться на форуме нормально, открывать тему, заполнять шаблон опроса, прикладывать фотографию носа в текущем состоянии, если есть более ранние фото, где нос другой - их тоже приложить и ждать решения специалистов.
За это сообщение автора Ramsoft поблагодарил:
Jullik (14 янв 2019, 22:36)

Сообщения: 3
Регистрация: 14 янв 2019, 18:15
Репутация: 0
Откуда: Туркменистан.

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #58 Елена 83 » 15 янв 2019, 02:37

Здравствуйте уважаемые форумчане❤, Самец Оскар, годик нам уже, месяца два назад появилось странное поведение, набирает полный рот зерна, отрыгивает его на крышку клетки строит типо "замков с песка" или подходит к морковке или яблочку срыгивает на морковку и мешает все типо " варит кашу" до недавнего времени у него была игрушка мальчик, так он пытался вечно накормить его этой кашкой *PARDON* . Купили самочку, ее не кормит, только говорит ей что он Ося лапочка сладкая птичка. Подскажиие зачем он "варит эти каши и строит эти кучки" ?

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #59 Ramsoft » 15 янв 2019, 05:56

Елена 83, мальчик вырос, очень хочет с кем-нибудь общаться. А в общение у них входит ритуал кормления. Вот он и кормит то, что ему нравится. А вот вторая часть вопроса - почему он не кормит самочку, которую вы ему купили - это уже другая тема. Недостаточно обеспечить птицу представителем своего вида и ждать, что он сразу обрадуется. Нужно правильно познакомить птиц, чтобы не было территориальных споров, ревности и т.п. И тогда через какое-то время у них могут сложится хорошие отношения. А могут и не сложиться. Тут все как у людей ;)

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

  • 0

Получить ссылку это сообщение #60 Elyte » 30 янв 2019, 18:45

Наш попугай странно себя стал вести! Очень странно стал с жордочкой разговаривать! Весь натопыжиться, зрачки сузит и чирикает жордочке вовсю. Чубчик как какаду поставит и вперёд. Или ещё все перья на теле расставит и чириксет жордочке. Подношу свой палец ему, так он мне в ноготь чирикает, клювом ударяет, буд то мой ноготь это другой попугай. В трансе весь тогда бывает. Вчера сидел на руке, грыз мой джемпер, я не разрешала, а потом ни с того не с сяго как станет в этот джемпер говорить, нахохлился весь и это ещё ничего, но он вчера ещё хвост распушил как павлин! Хвост красивый, синий такой! А зрачки маленькие! Гормоны, да? Жену надо однозначно?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Материалы по содержанию попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей