Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Консультант: Алекс Вольфф

Полезен ли оказался для вас этот материал?

Да
198
91%
Нет, не чего нового для меня
7
3%
Материал не соответствует действительности
2
1%
Материал не полный
10
5%
 
Всего голосов: 217

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #21 Dasic » 29 апр 2014, 12:41

ТоНюша, здравствуйте. Маленький наверно ещё птенчик у Вас, вот так и забавляется. Осваивается ещё, к тому же.
Главное, чтобы на одном месте в углу клетки не сидел *YES*. Всё остальное придёт со временем.
За это сообщение автора Dasic поблагодарил:
ТоНюша (29 апр 2014, 12:50)



Сообщения: 104
Регистрация: 25 ноя 2013, 09:45
Репутация: 0
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 10 раз

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #22 ТоНюша » 29 апр 2014, 12:53

Dasic, спасибо за ответ, успокоили :) Я вот тоже решила, раз бегает-прыгает - значит все хорошо, плохо, когда сидит безучастно.

маленькаябяка

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #23 маленькаябяка » 01 янв 2015, 23:39

mishkotenok писал(а):У меня уже было 2 попугая по очереди. И первый, и второй были очень активными, интересными, разговорчивыми. В общем, для меня они были самыми лучшими друзьями. После того, как уже и второго попугая не стало (они жили где-то по 10 лет), мы решили купить третьего. Но тут, как кто-то сглазил. Попугай оказался очень дикий. За год он так и не привык к нам... Как мы не старались с ним подружиться. Он нас постоянно боялся и не шел на контакт... Только песенки пел! Никаких симптомов болезни, такое чувство, что ему с нами было неинтересно. У нас вроде как уже опыт общения с такими птицами. Вроде все делали правильно, не пугали его, кормили вовремя. Старались очень нежно с ним заговорить, но так ничего за год не получилось, хотя птицу покупали еще с волнистой головой. Может все дело в продавце? Может они его там так запугали, что он и к нам не пошел на контакт, или может есть такие волнистые попугаи, которые предпочитают жить одни... Попугая этого мы отнесли в детский сад, так как надежда на приручение пропала... Подскажите, может, чего-то я все-таки не знаю про попугаев... В чем могла быть причина? Прошло 5 лет с того случая, я снова хочу купить попугая - для меня это самая любимая птица! я мечтаю, снова услышать первое его слово, увидеть как он кувыркается на прутиках клетки, как мы с ним забавляемся... Большая ностальгия по предыдущим двум самым любимым птицам... Но я очень боюсь, чтобы не получилось так, как с третьим... Для меня очень важно, чтобы он был веселым, пошел на контакт и научился разговаривать...

знаете у нас с кешкой та же история. Год мы его не видели не слышали. не привык он к нам. И я решила чтобы не мучать его купить ему самку. И чудо *YAHOO* самке 2 месяца и с первых минут она освоилась в клетке как будто там и жила. Постоянно целуются чешут друг друга. Она его научила купаться есть фрукты. И кешку не узнать. Ксюшка какой то дьявол в юбке :-D она не секунды не сидит на месте. А самое главное кешке это нравится

Сообщения: 70
Регистрация: 06 дек 2014, 14:20
Репутация: 0
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 4 раза

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #24 Анютка -Незабудка » 03 янв 2015, 10:08

Добрый день! У нас Снежок живёт с 20.12.14, купили его у заводчиков, ему сейчас 3 месяца. На плечо прилетел уже на 4-й день, сейчас вообще можно сказать ручной. И с того дня как прилетел на плечо к мужу, каждый вечер, примерно за 20-30 минут до того, как мы накрываем клетку и выключаем свет, он прилетает ко мне на голову, потом перелетает к мужу, и так несколько раз, потом прилетает ко мне, и как бы готовит себе ночлег- зарывается в волосы между шеей и кромкой волос в затылочной части и там засыпает , при этом он издаёт совершенно непонятные цоканья, в течении дня , когда он поёт и "кричит" мы таких звуков не слышим... Вот мы с мужем и думаем, что это? инстинкты? специально мы его не приручали, он сам так стал делать ( я про его перелёты с головы на голову), причём только в вечернее время перед сном.

Сообщения: 70
Регистрация: 06 дек 2014, 14:20
Репутация: 0
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 4 раза

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #25 Анютка -Незабудка » 05 янв 2015, 16:47

И ещё я хотела узнать, волнистикам снятся сны?)) Спрашиваю, потому что иногда ночью может что то пробурчать, типа как собаки во сне иногда поскуливают и лапами дёргают ( про собак знаю, что сны снятся) А вот Снежок ночью может что то исполнить, когда перед сном набесится-наиграется, ко всем прилетит, за уши покусает, в волосах запутается и т.д и т.п :-)

Был в команде
Сообщения: 1854
Регистрация: 10 мар 2014, 06:39
Репутация: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 644 раза

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #26 Алиса Шифер » 05 янв 2015, 17:10

Анютка -Незабудка писал(а):специально мы его не приручали, он сам так стал делать

Заводчики хорошие.
Анютка -Незабудка писал(а):волнистикам снятся сны?))

Точно, скорее всего, вам никто не ответит. Вряд ли проводились такие исследования. Но моё мнение, все животные, обладающие развитой центральной нервной системой, могут видеть сны. Мозг же не выключается мгновенно после засыпания, наверняка есть стадия угасания мозговой активности, когда и случаются сновидения.
А видят ли сны кроты - вот вопрос... :-D

Сообщения: 70
Регистрация: 06 дек 2014, 14:20
Репутация: 0
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 4 раза

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #27 Анютка -Незабудка » 05 янв 2015, 17:22

Алиса Шифер, Кротам точно нет :-D А таким "с шилом в попе" как волнистики некоторые, точно снятся!Причём чириканье ночью не тревожное, а скорее типа мурлыканья)) значит всё хорошо! У меня птичка меньше месяца, а впечатлений, как будто новорожденный дома! :-[ Ещё заметила особенность, что он когда вечером свой ритуал с перелётами по головам и укладыванием спать в волосах моих, часто часто чихает)) но ни выделений из ноздрюшек нет, ни в поведении нет намёка на простуду. Т.е эти чихи только вечером и только в процессе укладки в "гнездо" в виде моих волос :-) А когда муж пытается поднести палец к нему, чтобы в клетку отнести- кусается и "стрекочет" грозно, хотя днём на палец идёт с прогулки в клетку, и с руки кушает

Сообщения: 635
Регистрация: 04 июн 2014, 07:39
Репутация: 0
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 188 раз

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #28 Былинка » 05 янв 2015, 17:58

Анютка -Незабудка писал(а):часто часто чихает)

Насчет головы не знаю, но они когда перья свои чистят, тоже могут чихать, так как попадает что-то в нос.
Анютка -Незабудка писал(а):"стрекочет" грозно

Ругается.
Мои тоже, как стемнеет, становятся недружелюбными. Не знаю, с чем связано.
За это сообщение автора Былинка поблагодарил:
Анютка -Незабудка (05 янв 2015, 18:27)

Сообщения: 70
Регистрация: 06 дек 2014, 14:20
Репутация: 0
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 4 раза

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #29 Анютка -Незабудка » 09 янв 2015, 08:20

Здравствуйте! Искала похожую тему, не нашла, и решила спросить в этой теме. Мой Снежок стал меня "кормить") Кормит и зернами из зоба и "перемалывает" их клювом ) При этом выгибает шейку, чтобы я его носом почесала за ушком. Ему 3 месяца, у нс живёт 3 недели. Это он "самочку" просит? или это ещё детское поведение? Хотим ему подружку приобрести, вот хочу спросить совета, своевременно ли?

Сообщения: 635
Регистрация: 04 июн 2014, 07:39
Репутация: 0
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 188 раз

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #30 Былинка » 09 янв 2015, 08:33

Анютка -Незабудка писал(а):детское поведение?

Думаю, детское поведение - это когда просят, чтобы покормили. А ваш птах уже вполне мужские ухаживания проявляет.

Сообщения: 70
Регистрация: 06 дек 2014, 14:20
Репутация: 0
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 4 раза

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #31 Анютка -Незабудка » 09 янв 2015, 08:48

Былинка, Я тоже так подумала, но не рановато ли в 3 месяца так себя вести?))) Или он ранненький такой?) И если мы купим молоденькую (1-2 мес.) девочку, он её не "испортит" раньше времени?)))

Сообщения: 635
Регистрация: 04 июн 2014, 07:39
Репутация: 0
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 188 раз

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #32 Былинка » 09 янв 2015, 09:09

Анютка -Незабудка писал(а):не рановато ли в 3 месяца

Не знаю.
Анютка -Незабудка писал(а):он её не "испортит" раньше времени?)))

Ну и пусть портит. У попугаев нет глупых нравственных законов, девственной плевы и кровной мести.
Пусть живность наслаждается.

lira fox

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #33 lira fox » 22 янв 2015, 04:44

Я тоже недавно преобрила попугайчика так вот он уже почти адоптирывался,но меня пугает то что он вертит головой в одну стороны и как бы с прииостановками и открывает клювик я читала что это может быть от того что он пережевывает пищю или перышки во рту стул у него нормальный но я за него переживаю и у него трясется хвостик подскажите что делать

Сообщения: 606
Регистрация: 01 май 2015, 22:24
Репутация: 0
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 173 раза

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #34 fenix » 14 июн 2015, 20:05

А где первая часть? Добавьте в шапку сразу первую часть и третью если она есть :-)

Сообщения: 306
Регистрация: 09 июн 2015, 18:05
Репутация: 0
Откуда: Украина, Кривой Рог.
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 89 раз

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #35 Alexinn » 30 июл 2015, 22:41

fenix, http://forum.volnistye.ru/viewtopic.php?t=697
Вот первая часть :-)

Михаил Медвед

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #36 Михаил Медвед » 11 дек 2015, 10:40

Здравствуйте. У нас живет попугай самочка возраст примерно 5 месяцев. Очень тихая иногда позовет кого-то. Поскольку мы подолгу отсутствуем решили купить ей самца. его возраст примерно 2-3 месяца сидит пока на карантине. У каждого пока отдельная клетка. Прочитал, что самочка может обижать самца если он моложе. Как этого избежать?

Сообщения: 46
Регистрация: 21 июл 2015, 12:58
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #37 Natriy » 11 дек 2015, 12:13

Здравствуйте!! Сегодня привезли мне новенького попугайчика, девочка, 2 года где-то. Подскажите, что могут значить такие звуки, как на видео? Она начинает их издавать, когда приближаешься к клетке, или просовываешь пальцы между прутьев. При этом она их покусывает не больно. Вопрос такой возник, потому что у меня уже есть три волнистых и ни один никогда таких звуков не издавал *SCRATCH* Это довольна она или нет, или общения так требует, а может выгоняет? :-)

https://youtu.be/Gb0cqorZ4Rg

Может кто сталкивался, и знает при каких обстоятельствах так пищат :-)

Сообщения: 46
Регистрация: 21 июл 2015, 12:58
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #38 Natriy » 06 июл 2016, 05:16

Перечитывала темку, увидела свое старое сообщение, никто не ответил с тех пор. Теперь сама уже могу ответить :-D Оказывается сердятся они так, и звук означат что-то вроде нашего "Не приближайся, не прикасайся ко мне, а то укушу" У меня еще так перед сном пищат друг на друга, когда по жердочкам рассаживаются, предупреждая, что место уже занято и, если что, он намерен его отстаивать :-) .

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #39 Тякшанни » 20 окт 2016, 13:17

julia14 писал(а):14) Мой попугай выбрасывает зерна из кормушки/пытается залезть всем телом в кормушку/кувыркается, как будто хочет «нырнуть»

Посмотрела видео "Нюша кувыркается" и успокоилась. У меня тоже есть девочка и тоже зовут Нюша @}->-- и она любитель кувыркаться: хватается лапами за прутья крыши клетки и пытается перевернуться. Я сначала пугалась, вдруг шею свернет такими манипуляциями, а тут другая Нюша вообще гимнастка :-D
Surprise писал(а):Источник цитаты Кристина Евгеньевна писал(а):
Расскажите, пожалуйста, что это?

Обычные потягушки. Когда Вы подходите к клетке, то для попугая это знак, что его или выпустят погулять, или будут с ним общаться (играть, кормить). А для этого неплохо бы размять крылышки.

Наконец нашлось видео и объяснение этих действий, много раз пыталась их заснять в этот момент, но никак не удавалось. Попугаи при приближении меня то один то другой потягиваются, то синхронно, а могут и на плече у меня потягушки устроить. Как хорошо, что я нашла статью с комментариями!

Гость

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 Гость » 21 ноя 2017, 21:32

У меня Феня чихает,и при этом из него во время чиха вылитает,толи жидкость,толи что-то по типу соплей,это нормально? :-)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Материалы по содержанию попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей