Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Консультант: Алекс Вольфф

Полезен ли оказался для вас этот материал?

Да
198
91%
Нет, не чего нового для меня
7
3%
Материал не соответствует действительности
2
1%
Материал не полный
10
5%
 
Всего голосов: 217

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #61 Тякшанни » 30 янв 2019, 18:50

Elyte, дааа вырос мальчик *PARDON* подругу или друга ему для компании хочется)) А разговаривать с жердами, игрушками будет даже если купите друга. Мои мальчики с диваном(на спинку садятся) разговаривают бывает, а не поворковать с жердочкой это ж как, без этого никуда)))



Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #62 Elyte » 30 янв 2019, 18:52

А можно и мальчика ему купить? Думала. Но всё же наверное девочку. Они немного другие. Будет интереснее :-)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #63 Jullik » 30 янв 2019, 18:54

Elyte, растет парень *PARDON*. а самочку очень желательно. плохо им в одиночестве
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Elyte (30 янв 2019, 18:56)

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #64 Elyte » 30 янв 2019, 18:59

Планирую. Договорилась с бабулькой. Она домашним разведением занимается всю жизнь. Ручные все. Могу и теперь купить 4-х месячную. Но другая пара сейчас снеслась. Вот жду совсем молоденьких :-). Они ручные у неё все, здоровые. Я уже опытная с вами стала, пробила тут точки где, что по чём :-D

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #65 Elyte » 03 фев 2019, 21:04

Вот такое поведение *PARDON*
https://youtu.be/RWB5PZ7yrjU

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #66 Jullik » 03 фев 2019, 21:06

Elyte, любит он вас :-)
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Elyte (03 фев 2019, 21:33)

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #67 Elyte » 03 фев 2019, 21:33

:-)

Отправлено спустя 30 минут 44 секунды:
Jullik, мы его тоже очень полюбили *YAHOO*

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #68 Акуся » 16 янв 2020, 22:31

Так. Я отвечу. У меня была такая ситуация. Два попугая. Никак не приручались. Надоело убирать за ними. А в ответ никакой любви ((( Отдала в шикарные руки. Итак. Чтобы приручился попугай - берем в том возрасте, когда еще клювик темноват. Полтора - два месяца. Держим в большой клетке. Выпускаем только через руки, погладив и т.д. Пусть привыкает. Когда привыкнет, только после этого держите клетку уже всегда открытой. И все у вас получится ) А чтобы говорил, берите самца. Самки не говорят

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Упс, не туда вписался ответ )

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Кстати, хочу спросить, нормально ли, что один самец кладёт лапку на хвостик другому ? Он, случайно к нему не пристает ? Одному 7 месяцев, начинает хвостиком тереться об мягкие ткани, а второй малыш. 2 месяца ... Может первый ко второму пристает ? Может их рассадить ?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #69 Тякшанни » 17 янв 2020, 13:37

Акуся писал(а):Источник цитаты И все у вас получится

это далеко не 100% гарантия приручения
Акуся писал(а):Источник цитаты Два попугая. Никак не приручались. Надоело убирать за ними. А в ответ никакой любви

а вот желание "ответной любви, отдачи" как раз и является причиной неприручения птиц, они ж понимают, что их любят не просто так, а обязательно они должны что-то делать, чтобы их любили и сопротивляются, примеров куча.
Акуся писал(а):Источник цитаты Самки не говорят

говорят
Акуся писал(а):Источник цитаты нормально ли, что один самец кладёт лапку на хвостик другому ?

нормально

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #70 Акуся » 09 фев 2020, 00:17

Странно ... все заводчики в один голос твердили, что самки не говорят ... ну, вам виднее.
А на счет птичек ... знаете, когда их сразу двое, то они вас сторонятся. Типа в своей стайке ... а, когда один, то легче идет на контакт. А потом берешь второго, он смотрит на первого, и тоже перестает бояться. Проверенно лично )) не раз

Был в команде
Сообщения: 616
Регистрация: 06 июл 2019, 00:24
Репутация: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 312 раз

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #71 IOWA » 09 фев 2020, 00:57

Бывают разные ситуации, берут вторую особь, а первый ручной попугай попадает под чары второй птицы. Матриархат никто не отменял! Ожидание владельцев не оправдываются, они начинают их рассаживать. Птицы в стрессе, потому что их разлучают, хозяева в стрессе из-за неоправданных ожиданий от поведения птиц. Также большинство мечтает о ручных, а потом ищут совета как занять птицу, ибо она прилипучая. Бывает требуют гарантий на то, что птица завтра не умрет и точно будет говорящая. =-O
Это живые существа со своим характером, разве их нельзя любить безусловной любовью, обязательно за что-то? *SCRATCH*
У меня оба попугая не черноклювики, у самочки я не первый владелец (предыдущему владельцу надоело мусор за ней убирать), второй попугай из зоомагазина. Мне важнее, чтобы когда меня не было рядом им было достаточно общения друг друга. Приручаю, конечно, чтобы у них не было страха перед людьми. Но никогда не жду, что они мне должны спеть, станцевать и стих рассказать. Есть прогресс-супер, не хочет идти на руку-значит не хочет. Там только наблюдение за ними столько позитива доставляет)
За это сообщение автора IOWA поблагодарили (всего 2):
Garmonia (09 фев 2020, 09:52) • Тякшанни (12 фев 2020, 14:57)

Сообщения: 204
Регистрация: 26 ноя 2019, 22:13
Репутация: 3
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #72 Garmonia » 09 фев 2020, 10:01

IOWA, вот у меня точно такие же мысли и чувства. Я перед клеткой могу зависнуть и на несколько часов и на целый день даже. Одного попугайчика вообще держать не могу. Мне грустно смотреть на него, зная, что я не обеспечила ему полноценную жизнь. Мне ужасно грустно, когда птица пытается кормить мои пальцы. Ещё я однажды купила старого попугая в зоомагазине. Ручного, с воспалённой железой над хвостом, потому что он привык летать, а его отдали в зоомагазин в тесную клетку. У меня он повеселел, нарост с железы отпал от ежедневных полетов. Но когда я купила ему самку...он так и не научился попугайскому поведению
За это сообщение автора Garmonia поблагодарил:
IOWA (09 фев 2020, 12:21)

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #73 Акуся » 26 ноя 2020, 00:15

А что делать, если у попугая постоянно клоака в помете налипшем ?

Сообщения: 1
Регистрация: 19 мар 2021, 09:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #74 ЮлияМ. » 19 мар 2021, 14:04

А можно и мне спросить, у вас такой хороший пост, я прочла и многое про своего попугайчика поняла. Но меня кое-что беспокоит. Голубчика мы купили 5 дней назад, в магазине 4 лапы, нам сказали, что ему около 6 мес. Он не приручен к рукам, я стараюсь, чтобы он привык к нам. Он не кричит при виде человека, первый день сидел и ничего не ел, на второй поклевал, на третий кушает и стал бегать по клетке, залезать в кормушки, пытаться выбраться полетать. С руки все еще не ест, но допускает меня в клетку для обустройства, очень умный мальчик, понимает что я для него палочку удобную ставлю, от руки отходит, на яблочко отреагировал пытался поклевать, но что-то дальше не пошло. сегодня 5й день, вчера вечером я заметила, как он пушится часов в 7. Подумала, устал и хочет спать, отнесла в комнату накрыла. Сегодня открыла его часов в 9 . Сидит чуть распушонный, при мне все время начинает чистить перышки. Сидел так долго,пару часов, хвостик у него подрагивал. Я не могу понять,может не выспался или замерз. Такого момента у вас не описано. Он так посидел,а потом оживился и начал бегать ,крутиться,с палочки на палочку перелетать, вылезти вытаться,чирикать. Потом опять посидит распушонный. На разговоры с ним реагирует чириканьем и трескотанием. в игрушечку не играет,камень минеральный грыз. Еще я заметила,когда один в комнате начинает громко щебетать,буд-то зовет,а когда клетка рядом со мной,он все время начищается. очень жду,когда мы будем уже дружить с ним. Но то что он подрагивает и пушится или хохлится,меня настораживает,вдруг он не высыпается,в доме 2е деток,муж ночью поздно приезжает,может его будят,хотя я стараюсь создать ему тишину. Выпускать пока боюсь,пока к рукам не приручен.

Сообщения: 1
Регистрация: 22 янв 2023, 17:07
Репутация: 0

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #75 Ангелина Кваст » 22 янв 2023, 17:09

Здравствуйте, недавно завела попугая и казалось бы вроде все хорошо, почти в первый день начала кушать и так далее. Вот только заметила, что она ест только в мое присутствие, но так или иначе меня побаивается, нормально ли это?

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Получить ссылку это сообщение #76 Темное солнце » 23 янв 2023, 05:39

Ангелина Кваст, если птичка одна и дома никого нет, конечно, ей скучно. А когда вы приходите, оживляется.
Ангелина Кваст писал(а):Источник цитаты так или иначе меня побаивается

Это нормально, если птичка недавно появилась. Чем больше будете общаться, тем больше доверия будет :-)

Сообщения: 9
Регистрация: 29 окт 2022, 09:28
Репутация: 0

Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

  • 0

Получить ссылку это сообщение #77 Tanya Nazarkina » 27 янв 2023, 14:43

Здравствуйте, моему попугайчика 7-8 месяцев. Примерно месяц назад начал спариваться с моей рукой, кормит пальцы, разговаривает с ними, ну и потом залезает на руку и крутит хвостиком. Что делать?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Материалы по содержанию попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей