Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Понос у попугая

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 37
Регистрация: 05 июн 2015, 09:08
Репутация: 0
Откуда: Зеленоград/Киров
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз

Понос у попугая

Получить ссылку это сообщение #201 Cakypa » 12 фев 2017, 17:08

allona, добрый день! Свозили сегодня к орнитологоу попугая с консультацией все-таки (спасибо за ответ в ЛС, решила попробовать). На фото его комментарии. Про опухоль сказал, что ткань не твердая, не яйцо, похожее что-то на жировик, в целом не понятно что (чтобы понять, нужно лезть в клоаку). Сказал клетка маленькая, должна быть свободна для перелета птицы(но не сказал для обязательной смены). По поводу уровня глаз, клетка стоит на столе, рядом с диваном, мы постоянном сидим и он постоянно на уровне-чуть выше глаз(по моему мнению), но врач сказал, что нужно по росту определять, и что птица в постоянном стрессе из-за этого живет. Я ему объяснила, что он не может летать, что его единственная радость выбегать ко мне на стол что-нибудь погрызть, на плечеко забраться, поболтать и по дивану до мужа добежать, прыгнуть на плечо или поболтать, и спал он на одной лапке всегда(пока вот сейчас не заболел) и клювом щелкал, вообщем не сказала бы, что ему плохо было, вообщем не знаю как сейчас быть с клеткой, поставить если выше он не сможет к нам выбегать *SCRATCH* Сказал обязательно в корм белок, что без него птице ну никак, любой. Я его спросила про французскую линьку, что может сдать кровь на полиомавирус или цирковирус, что как раз мы его взяли птенцом в магазине и у него после первой линьки выпали все маховые перья(и обычно такие птицы живут в среднем как раз 2 года и умирает от вторичной болезни), он сказал, что это опасно для здоровья птицы и что да, может у него и этот вирус:( Вообщем по итогу, непонятно что. Единственное, что рекомендовал подкорректировать, это давать антибиотик и нистатин не 10 дней, а минимум 15-21, а то и несколько месяцев со сменой антибиотика(ну и остальное на фото). И вообще зачем я сдала бакпосев, если уже лечу.



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Понос у попугая

Получить ссылку это сообщение #202 allona » 12 фев 2017, 17:15

Cakypa писал(а):Источник цитаты вообщем не знаю как сейчас быть с клеткой, поставить если выше он не сможет к нам выбегат

я думаю,что оставить так,как есть.Птичка уже привыкла.и не думаю,что она испытывает стресс от этого

Отправлено спустя 51 секунду:
Cakypa, а где сам рентгеновский снимок ? Перешлите его Анастасии Евгеньевне,она всё посмотрит и скажет точно,что это

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Если это опухоль,то белковая пища может провоцировать рост опухоли.Я первый раз вижу,что птицам креветки рекомендуют.Это недопустимо.Сыр вообще ЯД из за соли и медленная смерть для птицы

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Яна ,я в личку скинула Вам ещё координаты
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Cakypa (12 фев 2017, 17:44)

Сообщения: 37
Регистрация: 05 июн 2015, 09:08
Репутация: 0
Откуда: Зеленоград/Киров
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз

Понос у попугая

Получить ссылку это сообщение #203 Cakypa » 12 фев 2017, 17:44

allona, спасибо, снимки на диске. Обращусь к ней, напишу сегодня-завтра. Спасибо :-)
За это сообщение автора Cakypa поблагодарил:
allona (12 фев 2017, 18:01)

Сообщения: 37
Регистрация: 05 июн 2015, 09:08
Репутация: 0
Откуда: Зеленоград/Киров
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз

Понос у попугая

Получить ссылку это сообщение #204 Cakypa » 19 фев 2017, 12:25

allona, я в кратце напишу, что нашли, если интересно :-) Вообщем целый букет: увеличина печень, сильно, давит на легкое, поэтому затемнение на легком, возможны полипы маленькие, так же у него опухоль вроде где-то у почек, честно не помню, пока лечение рассказывали, часть вылетела из головы :-[ Все это вызвано гормональном сбоем, поэтому и опухоль и печень увеличена и вторичное уже жидкий помет и проблемы с кишечником. А ну и плюс желтая шишка, липома вроде или как-то так, тоже забыла название. Ну и из-за них увеличенный вес. Выписали кучу лекарств, вместо карсила гептрал для печени. И сказали вместе с антибиотиками бесполезно давать биопрепарат, после антибиотиков лучше *PARDON*
За это сообщение автора Cakypa поблагодарил:
allona (19 фев 2017, 12:33)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Понос у попугая

Получить ссылку это сообщение #205 allona » 19 фев 2017, 12:35

Cakypa писал(а):Источник цитаты . И сказали вместе с антибиотиками бесполезно давать биопрепарат, после антибиотиков лучше

всё поняла :-)
Cakypa писал(а):Источник цитаты Выписали кучу лекарств, вместо карсила гептрал для печени.

что выписали ? Гептрал горький,поэтому можно его дать запить птичке несколькими капельками апельсинового сока(выжать из апельсина)
Cakypa писал(а):Источник цитаты если интересно

как же не интересно,мы перживаем за всех птиц и желаем им только здоровья.Держите в курсе,пишите почаще что и как.Надеемся на лучшее :-)
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Cakypa (19 фев 2017, 14:01)

Сообщения: 37
Регистрация: 05 июн 2015, 09:08
Репутация: 0
Откуда: Зеленоград/Киров
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз

Понос у попугая

Получить ссылку это сообщение #206 Cakypa » 19 фев 2017, 14:01

allona, вот что выписали: Цефалексин 0,1мл 2 раза в день 3 Недели может месяц (посмотрим в динамике)
Нистатин аналогично.
Наш основной препарат
Мовалис (суспензия!)в клюв 0,04 мл (4 самых маленьких деления на шприце, примерно 1 капля) 1 раз в день Месяц.
Элькар раствор для приёма внутрь 300мг/1мл (можно детский) в клюв 0,1 мл 1 раз в день (если не будет изменения в весе мы увеличим дозу) курс Месяц.
Таблетки - Гептрал давать 1/8 таблетки. Делите на глаз- таблетки большие, доза на раз немного больше спичечной головки. Растолочь между ложек и даете с небольшим количеством воды: можно развесит в 0,1 или 0,2 или 0,3 мл волы. Препарат горький, в разведений просто с водой часто бывает рвота. Можно развеси с детской безмолочной кашей. Гептрал 1 раз в день курс 3 месяца.
Желтая шишка на брюшке должна уменьшиться. Контролируйте вес. Взвешивайте 1 раз в неделю, пишите мне о динамике веса.
Рентнег переделаем через 2,5-3 месяца
Кашу не нашла, решила вчера дать с водой 0,2 вечером, это ужас какой-то, ему так плохо было, не стошнило конечно, но он так как-будто глотал что-то постоянно, причмокивал, чихал, нос чистил, встряхивал перья, дышал тяжело и так часа 3-4 :'( Утром был бодренький. Но я лучше кашу поищу, куплю или как Вы посоветовали с апельсином.
За это сообщение автора Cakypa поблагодарил:
allona (19 фев 2017, 14:30)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Понос у попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #207 allona » 19 фев 2017, 14:31

Cakypa, держим кулачки за птичку
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Cakypa (19 фев 2017, 21:19)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot], Lellik, YandexBot [Bot] и 19 гостей