Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Корм для волнистых попугаев "Tropifit"

О кормах и зерновых смесях для попугаев. О витаминах и минералах в рационе питания птиц
Автор
Автор
Сообщения: 440
Регистрация: 28 янв 2012, 21:33
Репутация: 2
Откуда: Молдова, г. Кишинев
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 220 раз
Контакты:

Корм для волнистых попугаев "Tropifit"

Получить ссылку это сообщение #1 Romiras2012 » 02 авг 2012, 12:27

Отписываюсь по итогом съеденной пачки :ts_ss:

1. Упаковка
Упаковка корма Tropifit
1932 просмотра
Упаковка корма Tropifit
1932 просмотра

Выполнена на достойном уровне. Удобно стоит даже полная и никуда не заваливается. Клипса работает отлично. Теперь в этой упаковке храню другой корм, почему?

2. Цена, Вес
В не самом дорогом магазине жена взяла пачку этого корма по цене 5 долл сша. При весе всего 700 грамм этот корм явно проигрывает таким кормам как Падован 3.2 долл за 1 кг и Престиж 5 долл за 1 кг. Про Витапул, которым завален наш рынок умолчу - мое знакомство с ним прошло мягко сказать неудачно (инфа к размышлению)

3. Содержимое
Наученный не одним горьким опытом сразу полез смотреть качество зерен:
Зерносмесь Tropifit
1932 просмотра

Мусора по крайней мере не было и явных плохих зерен тоже.

Ингридиенты:
зерно 86,0%,
семена 12,0%,
продукты растительного происхождения 2,0%.
Окрашен красителями, разрешенными в ЕС.
Анализ:
белок 11,0%,
жиры 4,5%,
клетчатка 8,8%,
зола 2,6%,
влажность 12,0%.
Метаб. энергия ME:
3 100 kcal/kg

4 .Выводы
  • Меня по началу напрягало наличие крашенных частиц в корме. Попик их по началу тоже не особо ел, а как вошел во вкус подчищал все подряд.
  • Проблем с пометом при переходе на новый корм не наблюдалось
  • С линькой вопрос остался открыт. Во время питания (2 месяца) была одна линька. При переходе на другой корм началась опять линька, возможно совпадение.
  • В принципе корм достойный, но в сравнении цена/вес проигрывает конкурентам, а по качеству, я бы сказал на уровне бельгийского Престижа (если он нормальный :hi_hi_hi: )
  • К недостаткам, да и такой нашелся, я бы отнес малое содержание овса, ну это как говориться на любителя)
За это сообщение автора Romiras2012 поблагодарили (всего 4):
oriana (02 авг 2012, 12:28) • Dasic (02 авг 2012, 12:32) • DimKazRZ (02 авг 2012, 12:46) • VADIM1992 (04 апр 2015, 04:09)



Сообщения: 13
Регистрация: 23 ноя 2022, 03:05
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Корм для волнистых попугаев "Tropifit"

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 открыватель love is » 23 ноя 2022, 05:15

*THUMBS UP*

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей