Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

корелла заболела

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 17
Регистрация: 14 июл 2012, 01:17
Репутация: 0

У кореллы болит животик

Получить ссылку это сообщение #21 АДАРИНКА » 20 июл 2012, 22:24

Да, я так и сделаю. Только вот где брать все эти травы. Я живу в центре города, и на базарах такого не видела.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Спасибо всем большое за ваше участие и помощь. Я Вам очень благодарна. Буду оптимистом. Все будет хорошо.



Сообщения: 5
Регистрация: 19 июл 2012, 15:04
Репутация: 0

корелла заболела

Получить ссылку это сообщение #22 shona » 22 июл 2012, 21:36

вот фото попугая
фото
2623 просмотра


Добавлено спустя 34 минуты 33 секунды:
видео выложила в видео галереи

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 41 секунду:
Обнаружила, что у попугая вырван коготь, именно на той лапке, которой трясет. Может это из-за этого? Что делать, подскажите?

Добавлено спустя 1 день 22 часа 4 минуты:
жду ответа с нетерпением

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
julia14, ответьте пожалуйста

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

корелла заболела

Получить ссылку это сообщение #23 julia14 » 22 июл 2012, 22:21

shona писал(а):корм Вака любит. Каши не ест, фрукты не ест.

нехорошо :du_ma_et:
Вака корм очень плохой, из-за него было очень много случаев отравления! Меняйте его как можно скорее на проверенные и качественные корма: РИО, Престиж, Падован (выбирайте один из них и меняйте!). На новый корм переходим следующим образом: смешиваем половинку старого и нового, затем с каждым днем дозу старого корма уменьшаем, пока не останется только новый корм.
Каши, фрукты и овощи должны присутствовать в рационе попугая в обязательном порядке! Я уже молчу о пророщенном корме, травках и всяких других вкусняшках....у вас попик не получает ничего и плюс ко всему он питается кормом очень низкого качества, от которого на каждом шагу происходит отравление..
Вам нужно срочно менять рацион птицы, почитайте вот этот материал.
shona писал(а):Длина светового дня попугая: 1о-12 ч.

Длина светового дня в летний период должна составлять 14-16 часов.
shona писал(а):выщипывает перья, не летает

Как часто вы общаетесь со своим питомцем?
shona писал(а):julia14, ответьте пожалуйста

shona, Я не специалист по болезням, поэтому помочь вам к сожалению не могу :-(
Я админ раздела "Приручение". Специалист по болезням будет в начале августа, если у вас есть возможность-обратитесь к ветеринару.

Сообщения: 17
Регистрация: 14 июл 2012, 01:17
Репутация: 0

корелла заболела

Получить ссылку это сообщение #24 АДАРИНКА » 14 авг 2012, 18:49

Здравствуйте. Помет моего кореллы не исправился. Все такой же с жидкостью. Заваривала ему ромашку, листья брусники. Есть не плохо, играет, чирикает, пытается есть со стола не даю. К столу близко не подпускаю. Давала ветом, но он закончился. В вет аптеках нет его. Можно весто него давать бифидумбактерин?

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

корелла заболела

Получить ссылку это сообщение #25 julia14 » 14 авг 2012, 19:02

АДАРИНКА, выложите пожалуйста фото помета.
Как давно начались проблемы со стулом? Сейчас овощами/фруктами птицу кормите?

Сообщения: 17
Регистрация: 14 июл 2012, 01:17
Репутация: 0

корелла заболела

Получить ссылку это сообщение #26 АДАРИНКА » 14 авг 2012, 19:09

Фото есть в начале форума, на первой странице. С того времени кал не изменился. Проблемы были уже тогда когда его принесли мне. Писала сюда числа 20 июля. После этого все также. Овощи и фрукты сейчас не даю.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

корелла заболела

Получить ссылку это сообщение #27 oriana » 14 авг 2012, 21:34

АДАРИНКА, помет остался точно такой, как на первой странице?!
Подробно опишите, что давали за весь период лечения

Сообщения: 17
Регистрация: 14 июл 2012, 01:17
Репутация: 0

корелла заболела

Получить ссылку это сообщение #28 АДАРИНКА » 15 авг 2012, 23:58

Здравствуйте. Да, помет такой же, ничего не изменилось. Сегодня даже хуже. Сначало давала дней 5 ветом, его было мало, он закончился. потом заваривала ромашку, дней 5-6. Потом заваривала листья брусники, дней 10. Сегодня наконец то нашла ветом. правда он не внушает доверия. он не в пачке, как обычно. а в целофановом пакетике без всяких надписей. Добавила в поилку, попробовала, сладковатого вкуса небыло. дала теперь сижу смотрю, как бы им хуже не стало от этого. Еще купила вит B12. Правда пока не давала. да, он еще и перья стал сбрасывать. Правда незнаю от жары или от чего еще.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Да и еще кондиционер может ему навредить? Когда кодиционер включен, он как будто оживает, начинает есть, играет, а когда выключен, когда дома жарко. он сидит с распущенными крылошками, как будто отодвинув их от тела.

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:
Непомню как фотку выложить. Сейчас сфоткала еще раз помет.

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

корелла заболела

Получить ссылку это сообщение #29 julia14 » 16 авг 2012, 00:08

АДАРИНКА писал(а):Непомню как фотку выложить

FAQ пункт 619.

Сообщения: 17
Регистрация: 14 июл 2012, 01:17
Репутация: 0

корелла заболела

Получить ссылку это сообщение #30 АДАРИНКА » 16 авг 2012, 00:44

Извините что так долго. Все не получалось.

Добавлено спустя 25 минут 9 секунд:
А можно вместо ветома давать бифидумбактрин. Этот ветом, который я сегодня купила, чтото мне не нравится. Это не повредит? И в какой дозировке?
Вот помет сейчас такой.
2532 просмотра
И такой.
2532 просмотра

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

корелла заболела

Получить ссылку это сообщение #31 oriana » 16 авг 2012, 07:55

АДАРИНКА,
бифидумбактрин давать можно, разводите как написано на упаковке и давайте. Помет что-то неважен...все время такой?
Общее состояние птицы? Можно попробовать линнекс+энтерол по капсуле одного и второго препарата в корм, обязательно начинайте давать глюконат кальция в таблетках, по таблетке крошите на корм каждый день. Птицы, которые давно страдают расстройством, испытывают всегда авитаминоз гр.В. и дефицит кальция в крови.
Кондиционер птице противопоказан, простудите,потом проблем не оберетесь.
Чем кормите еще? Со стола вашего ест?

Сообщения: 17
Регистрация: 14 июл 2012, 01:17
Репутация: 0

корелла заболела

Получить ссылку это сообщение #32 АДАРИНКА » 16 авг 2012, 20:19

Здравствуйте. Да помет все время такой, уже месяца 2, как принесли. Так он живой, любить играть, бегает туда-сюда. Любит сидеть на плече, грызет все до чего дотягивается. Со стола уже не позволяю есть, даже близко не пускаю к столу. Когда его принесли, по нему было видно что он знаком с едой со стола. Сегодня купила и дала ему карсил. 1 таб на 2 ст ложки еды . Еще дала бифидум бактрин. Чуточку, на кончике ножа (5 мм) рамешала в поилку. Во вторую поилку заварила и дала листья брусники. А можно заваривать листья брусники и ромашку вместе 50 на 50. Вредоа от этого не будет?. А то я давала по отдельности. Эффекта небыло. Сегодня купила еще витапол смесь дополнительную с ракушками. Состав : скорлупа ракушек 100%. И витапол смесь с морскими водорослями. Ракушку добавила в еду. А морские водоросли что то побоялась. Проблем от этих смесей не будет? Завтра куплю кальций глюконат , линекс и энтерол. сколько времени давать их?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

корелла заболела

Получить ссылку это сообщение #33 oriana » 16 авг 2012, 21:18

АДАРИНКА писал(а):Завтра куплю кальций глюконат , линекс и энтерол. сколько времени давать их?

пока давать 10 дней, там дальше видно будет!

Сообщения: 17
Регистрация: 14 июл 2012, 01:17
Репутация: 0

корелла заболела

Получить ссылку это сообщение #34 АДАРИНКА » 16 авг 2012, 21:39

Ок. Так и сделаю Главное чтобы поправился. Спасибо вам за помощь. Буду на связи.

Сообщения: 17
Регистрация: 14 июл 2012, 01:17
Репутация: 0

корелла заболела

Получить ссылку это сообщение #35 АДАРИНКА » 29 авг 2012, 01:19

Здравствуйте. Уже дней 10 даю ему бифидумбактрин, карсил и энтерол. Еще дней пять давала ромашку+ листья брусники. также дней 5 даю кальция глюконат. Но помимо этого он часто грызет мел в клетке. И уже 2 дня помимо этого даю линекс. Помет все время менятся. Как он выпьет воду с поилки, так помет опять жидкий, иногда просто одна жидкость. И так пока вся выпитая им жидкость не выйдет из него, потом опять помет нормализуется. И остается только небольшая лужица вокруг помета. И в последние 2 дня помет стал сильно , ярко зеленый. А так ест нормально, даже с большим аппетитом, наверное из за препаратов, живой, играет, так же все пробует на язык,все пытается грызть, к столу уже не подходит, за этим сторого слежу. И еще очень сильно стал линять. Что мне делать дальше?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

корелла заболела

Получить ссылку это сообщение #36 oriana » 29 авг 2012, 08:31

АДАРИНКА писал(а):Уже дней 10 даю ему бифидумбактрин, карсил и энтерол.

карсил продолжать, бифидумбактрин и энтерол думаю хватит вам уже...
АДАРИНКА писал(а):также дней 5 даю кальция глюконат. Но помимо этого он часто грызет мел в клетке. И уже 2 дня помимо этого даю линекс. Помет все время менятся. Как он выпьет воду с поилки, так помет опять жидкий, иногда просто одна жидкость. И так пока вся выпитая им жидкость не выйдет из него, потом опять помет нормализуется.

глюконат кальция продолжайте дальше, линнекс тоже думаю, что вам не нужен, раз начал линять, купите дрожжи в таблетках с серой, продаются в обычной аптеке иподавайте по таблетке в корм.
То, что после питья помет с большем содерджанием воды, это нормальное явление.

Сообщения: 17
Регистрация: 14 июл 2012, 01:17
Репутация: 0

корелла заболела

Получить ссылку это сообщение #37 АДАРИНКА » 29 авг 2012, 16:03

Здравствуйте. Я на всякий пожарный сфотографирую еще раз его помет. Только чуть позже. Так как клеку вымыла только что. Пока там ничего нет. И еще один вопрос. Я его поместила в одну клетку с волнистиком. Они не дерутся уживаются. Сначало хотела поменять их местами, так как кореллу нам принесли в маленькой клетке. А место еще для одной большой клетке дома нет. Но волнистик уперся и нив какую не захотел переселится в клетку поменьше. Он живет в ней уже больше 9 лет. И я постепенно переселила к волнистику в большую клетку и кореллу. Пока ни разу за все время проживания вместе не выясняли отношений. Правда иногда замечаю как волнистик пытается напасть на кореллу, но ему как то все равно, но не реагирует на нападки волнистика. так вот для них не будет психологичесой проблемой совместное проживание? И еще когда иногда корелла выходит из клетки, так волнистик во всю надрывается и зовет его обратно, а этот сломя голову несется к нему.

Добавлено спустя 4 часа 6 минут 51 секунду:
Вот как и обещала фотки помета .
Вот таким бывает помет после того как он выпьет воды.
2839 просмотров
Вот тут все что он выпил вышло. И тут же с краю уже помет который бывает после того как вся вода выйдет из него.
2839 просмотров
Вот тут получше видно.
2839 просмотров

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

корелла заболела

Получить ссылку это сообщение #38 oriana » 29 авг 2012, 16:21

АДАРИНКА, такой помет всегда или это помет после того, как птиц попил воды? Похоже, как после питья воды...

Сообщения: 17
Регистрация: 14 июл 2012, 01:17
Репутация: 0

корелла заболела

Получить ссылку это сообщение #39 АДАРИНКА » 29 авг 2012, 16:30

Такой помет после того как он выпьет воды. Но вот 1 фото сделанно в час а 2 и 3 пол пятого где то. Это нормально? Я в смысле что он выпил где то в час и столько времени вода выходила из него.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

корелла заболела

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 oriana » 29 авг 2012, 16:49

АДАРИНКА, ан замечали, в последнее время он не стал больше пить?

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
тогда это врядли связано с водой, вы пробиотики пили? Линнекс+энетрол, ветом, бактисубтил, что пили, напомните?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей