Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
tmw88

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #101 tmw88 » 28 авг 2016, 14:11

Зерносмесь из клетки я убрал, т.к. он её не может нормально есть, как я описывал, так делает. Может ему зоб раздражают зёрна. А так вчера он хотел есть зёрна.
Взял ему сепию, из рекомендованных у вас на сайте. Посмотрите пожалуйста, там есть какие-то жёлтые сколы, это нормально? И ставить ли ему сейчас сепию? Обдавать кипятком или нет?



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #102 allona » 28 авг 2016, 14:13

tmw88 писал(а):Источник цитаты И ставить ли ему сейчас сепию

можете поставить
tmw88 писал(а):Источник цитаты Обдавать кипятком или нет?

можете обдать и пусть высохнет,а можно итак поставить
tmw88 писал(а):Источник цитаты Посмотрите пожалуйста, там есть какие-то жёлтые сколы, это нормально?

всё нормально,не волнуйтесь

Отправлено спустя 53 секунды:
tmw88 писал(а):Источник цитаты Может ему зоб раздражают зёрна. А так вчера он хотел есть зёрна.

может,но надеюсь что на неделе он всё же будет их кушать

tmw88

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #103 tmw88 » 28 авг 2016, 14:24

Да, мы тоже очень надеемся что нормализуется его состояние.
Кстати, хотел тоже спросить, у нас есть ветеринарная аптека, я туда звонил, спрашивал есть ли у них ветом, они сказали есть, это когда он только заболел, я где-то читал что его назначают. Может ему тоже какой-то специализированный препарат нужен?
Спасибо :-)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #104 allona » 28 авг 2016, 14:25

tmw88 писал(а):Источник цитаты есть ли у них ветом,

ветом с антибиотиками не даётся.Там есть ещё споровит,вот его можно.Но я Вам назначила энтерол,а это его аналог.Вы его не купили ещё ?

tmw88

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #105 tmw88 » 28 авг 2016, 14:31

Энтерол я купил ещё вчера, со вчерашнего дня ему даём его, в дозировках как Вы назначили.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #106 allona » 28 авг 2016, 14:32

tmw88 писал(а):Источник цитаты Энтерол я купил ещё вчера, со вчерашнего дня ему даём его, в дозировках как Вы назначили.

ну и хорошо.Значит всё даём по плану.Вечером напишите о состоянии малышика


tmw88

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #108 tmw88 » 28 авг 2016, 20:55

Добрый вечер!

Сегодня вечером он более активный, больше летал, больше чирикал.
Но помёт когда как. На подстилке мало, т.к. он летал, садился в разных местах и там удобрял местность :-)
Завтра утром будет 7 дней как даём антибиотик и нистатин, сколько ещё нужно его давать?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #109 allona » 28 авг 2016, 20:58

tmw88 писал(а):Источник цитаты Завтра утром будет 7 дней как даём антибиотик и нистатин, сколько ещё нужно его давать?

10 точно,если всё хорошо,то отменим.Будем коррегировать по состоянию
tmw88 писал(а):Источник цитаты Сегодня вечером он более активный, больше летал, больше чирикал.

ну дай бог.Вот бы ещё зерносмесь начал есть,может завтра распробует.Вы попробуйте на овёс ещё раз капельку насыпать,может будет

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Энтерол продавать 10дней.Мезим 4 дня,как я сказала,потом уменьшим дозу по 1 кап * 2 раза в день-2 дня и потом по 1 кап * 1 раз -2 дня.Просто так резко его отменять нельзя

Отправлено спустя 26 секунд:
Сегодня были непереваренные зёрна ?

Отправлено спустя 30 секунд:
Всё равно,смотрю на помёт,есть улучшения

tmw88

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #110 tmw88 » 28 авг 2016, 21:04

Он его хочет есть, но не может, клювиком молотить начинает, с этого его болезнь и была замечена, с этого всё началось. И вроде как мы начинает ему зерносмесь давать, будто помёт ухудшается.
Сегодня зерносмесь вообще не давали, поэтому непереваренных и не было вообще.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #111 allona » 28 авг 2016, 21:08

tmw88 писал(а):Источник цитаты И вроде как мы начинает ему зерносмесь давать, будто помёт ухудшается

но он её всё таки ест ?

tmw88

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #112 tmw88 » 28 авг 2016, 21:12

Да, ест. По чуть-чуть ест. Но просто как он мучается, будто что-то застревает у него, нам жалко смотреть как он мучается с зёрнами. Вы думаете нужно немного давать всё-таки?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #113 allona » 28 авг 2016, 21:15

tmw88 писал(а):Источник цитаты Вы думаете нужно немного давать всё-таки?

раз
tmw88 писал(а):Источник цитаты он мучается, будто что-то застревает у него, нам жалко смотреть как он мучается с зёрнами

то пока не надо ,подождём.По идее антибиотик уже 7 дней,должны быть улучшения.Но посмотрим

tmw88

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #114 tmw88 » 28 авг 2016, 21:20

Хорошо, тогда пока продолжаем лечение в полном объёме.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #115 allona » 28 авг 2016, 21:24

tmw88 писал(а):Источник цитаты тогда пока продолжаем лечение в полном объёме.

*YES*

tmw88

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #116 tmw88 » 29 авг 2016, 15:00

Добрый день!

Мама ему утром дала зерносмесь, запаренный овёс само собой, и утром я наблюдал как он ест зерно.
Я заметил одну особенность, которую раньше не замечал, он берёт одно зёрнышко, счищает шелуху с него, и начинает молотить клювиком как это видно на видео, которое я отправлял, через некоторое время, видно и слышно как он что-то разгрыз, и бежит за следующим зёрнышком, и всё повторяется. Я вижу только два варианта, когда он берёт зёрнышко, счищает шелуху, и потом оно где-то в верхней части клюва застревает или прилипает, и он пытается его от туда отлепить... Второй вариант, он очищает шелуху и проглатывает зёрнышко, потом он чувствует что ему оно мешает внутри, и начинает его выталкивать этими движениями клювом, после как оно попадает обратно в клюв, он его разгрызает и глотает.
Я сфотографировал антибиотик, который мы ему даём, просто я уже не знаю, может мы что-то не то взяли, почему он так долго не идёт на поправку.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #117 allona » 29 авг 2016, 19:04

tmw88 писал(а):Источник цитаты Я сфотографировал антибиотик, который мы ему даём, просто я уже не знаю, может мы что-то не то взяли, почему он так долго не идёт на поправку.

мы изачально назначали цефалексин детскую суспензию,а у вас там её не было и поэтому пьёте в капсулах.Мы не знаем,что именно с птичкой,какая то бакинфекция и проблемы с зобом.Мы лечим вслепую и ,к сожалению, можем только гадать с антибиотиком,поможет или нет.По идее за столько дней,он уже бы помог,если бы была чувствительность.Надо менять антибиотик .И я бы вместо нистатина ,если найдёте,назначила бы дифлюкан детскую суспензию 0,1 мл * 1 раз в день.А вместо цефалексина-сумамед детскую суспензию по 0,1 мл * 1 раз в день.Сначала даёте дифлюкан,следом сумамед.Эти препараты даются * 1 раз в день.Энтерол и шрот оставляем.Если дифлюкан не найдёте,то оставляем нистатин,только дозировка другая : 1/2 т развести в 0,5 мл воды и по 0,1 мл * 2 раза в день.

Отправлено спустя 19 минут 40 секунд:
Помёт плохой :( А напомните мне,вы ведь помёт на яйца глист и простейших сдавали и ничего не выявили ? Да ?

Отправлено спустя 39 секунд:
Как сегодня по активности ? Кашу и овёс он ест охотно ?

tmw88

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #118 tmw88 » 29 авг 2016, 22:38

Добрый вечер!

Ещё дело в том, что я уехал в командировку на две недели сегодня, мама с папой будут за ним ухаживать.
Никаких анализов мы не сдавали, их просто некуда сдавать... К сожалению...
Овёс он ест охотно, на сколько может, какая-то часть остаётся не съеденной, т.е. внутри не всё съедает, а так все крупинки обязательно помусолит.
А перерыв не нужно делать между антибиотиками?
Буду контролировать процесс лечения. Завтра скажу что бы взяли эти лекарства.

tmw88

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #119 tmw88 » 29 авг 2016, 22:57

Завтра утром отпишусь о состоянии птички.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай часто открывает/закрывает клюв

  • 0

Получить ссылку это сообщение #120 allona » 30 авг 2016, 07:38

Нет,сразу сумамед начинать,только в капсулах ничего не покупать,именно в суспензии.Нужен помет на яйца глист и простейших.Он делается в любой ветлаборатории.Готовится сутки.Просто,если что то выявят,то там другое лечение.Вы ,пожалуйста,зарегистрируйтесь на форуме,я Вам личное сообшение напишу

Отправлено спустя 55 секунд:
Как сегодня наш малышик?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей