Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
tmw88

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #41 tmw88 » 24 авг 2016, 07:48

Доброе утро!

Где сухой уже помёт - это с ночной подстилки, но там мало, потому что он спит на лесенке, и всё попадает на жёрдочку.
Когда сдувал перья(они закрывали помёт), из крышечки где мелкие камушки и мел, немного вылетело и попало на помёт.
Вчера не давал уголь, т.к. вы сказали что он выведет все препараты, пока не стал давать. Но с первых дней, 19 августа, когда он начал поносить, мы давали ему уголь, и 21 августа у него были колбаски без жидкости, плотные и чёрные(от угля).
Сегодня утром уже два дня как лечим. Сегодня подключать к лечению Линекс? Вы сказали подключать на 3-4 день лечения.
И такое ощущение, что он голодный, может стоит его докармливать со шприца жидкой кашей? Где-то я у вас на форумах видел как делают жидкую кашу и в каких дозах давать.

Большое спасибо Вам!



tmw88

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #42 tmw88 » 24 авг 2016, 09:10

И ещё я заметил, но не очень придал этому значения, у него немного расширенны зрачки. Белое кольцо плохо видно, когда он был здоров, белое кольцо было чётко видно.

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #43 allona » 24 авг 2016, 17:14

tmw88 писал(а):Источник цитаты Сегодня подключать к лечению Линекс? Вы сказали подключать на 3-4 день лечения.

да,подключайте
tmw88 писал(а):Источник цитаты И такое ощущение, что он голодный, может стоит его докармливать со шприца жидкой кашей? Где-то я у вас на форумах видел как делают жидкую кашу и в каких дозах давать.

обязательно докармливайте,птице силы нужны

Отправлено спустя 40 секунд:
Принудительное кормление попугая через шприц

Отправлено спустя 44 секунды:
А по активности он как ? Есть хоть маленькое улучшение ? Как думаете ?

tmw88

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #44 tmw88 » 24 авг 2016, 20:19

По активности когда как, он вылетает, садится на веревку бельевую, чирикает. Но конечно не такой активный, когда не болел. Возможно по активности чуток есть улучшения, но не точно. По помёту кажется нет улучшений. Говорил не раз и ещё раз повторюсь, он очень сильно линяет, перья все какие есть сыпятся, и маленькие и средние и пух. Он больше бегает за нами, по нему видно, кушать хочет, он кашу плохо ест, перемалывает её в мелкую крошку, наверное мало попадает ему. Запарил овёс по этой инструкции: "Я промываю овес горячей водой, а потом заливаю кипятком в термокружке и закрываю. Можно использовать термос. С вечера запарьте, а утром можно давать. Мои волнистики с удовольствием лопают. А корелла не любит.Предлагаю раз в неделю."
Завтра утром попробую дать ему этот овёс. Если так же плохо будет есть, то придётся его начать кормить со шприца кашей.
Сегодня вечером когда давал лекарства, я кажется прощупал зоб пальцем, аккуратно, нашёл я его чуть ниже его жёлтой мордочки. Прямо перед тем как его взял в руки, он поел. Зоб был чуть мягким, при надавливании(слегка) на него, ничего изо рта и носика не выходило, никаких неприятных запахов тоже не было. В прошлый раз когда я попытался прощупать зоб, у меня ничего не вышло, не смог его нащупать, возможно просто в зобе не было корма. Это я читал симптомы заболевания зоба.
Завтра утром начну давать линекс. Может он поможет ему, что бы помёт нормализовался. Световой день сократили до 15 часов, в 6 утра встаёт, в 9 вечера ставим в ванную комнату и выключаем свет, что бы спал.

Вот пока так. Очень переживаем за него. Надеемся что всё будет хорошо.

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #45 allona » 24 авг 2016, 20:24

запаренный овёс :1 ст.л. овса заварить в термосе кипятком на 1 час,затем слить на сито,обсушить салфеткой и давать.Там много витаминов и микроэлементов

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
tmw88 писал(а):Источник цитаты , в 9 вечера ставим в ванную комнату и выключаем свет, что бы спал.

зачем =-O Этого делать нельзя,там воздуха нет толком.Просто клетку закрывайте тёмной тканью и всё

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Самое главное,чтобы он был накрыт и необязательно,чтобы он сразу спал под покрывалом.Птичка знает,когда ей поспать

tmw88

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #46 tmw88 » 24 авг 2016, 20:39

Мы приоткрытой дверь оставляем в ванную, что бы воздух попадал ему. А почему в ванную ставим, потому что включаем кондиционер и он дует по всей квартире, и везде становится холодно, а отдельной комнаты нет, что бы туда поставить попугайчика. Вот поэтому его ставим в ванную комнату, что бы он не простудился.

Овёс заново заварим, так как вы сказали. Спасибо Вам!

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #47 allona » 24 авг 2016, 20:44

завтра вечером обязательно отпишитесь о состоянии и выложите фото помёта

tmw88

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #48 tmw88 » 24 авг 2016, 20:46

Я взял овёс очищенный, в обычном магазине, такой подойдёт?
Хорошо, обязательно отпишусь и выложу фото помёта.

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #49 allona » 24 авг 2016, 20:47

tmw88 писал(а):Источник цитаты такой подойдёт?

*YES* и следите,чтобы ел обязательно,если что,то докармливайте.Посмотрим,может завтра можно попробывать зерносмесь к кашке подмешать

tmw88

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #50 tmw88 » 24 авг 2016, 20:54

Спасибо Вам большое! :-)
Посмотрел видео со странички, которую вы мне дали, там шланчик прямо в зоб засовывают, так кормить не смогу, побоюсь, только со шприца в клюв кашей :-)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #51 allona » 24 авг 2016, 20:55

tmw88 писал(а):Источник цитаты только со шприца в клюв кашей

так и кормите *YES* в угол клюва
tmw88 писал(а):Источник цитаты там шланчик прямо в зоб засовывают

а это для тех,кто умеет

tmw88

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #52 tmw88 » 25 авг 2016, 07:19

Доброе утро!

Сегодня утром приготовил овёс как вы сказали, немного просушил на салфетке, посыпал линексом и карсилом и дал ему. Он его очень хорошо ест, съедает практически всё! Растёр в толкушке гречку, пшено и рис, заготовил на вечер для каши, что бы кормить его со шприца. Вот теперь если он хорошо ест овёс, нужно ли его кашей со шприца докармливать?

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #53 allona » 25 авг 2016, 09:09

Если есть будет хорошо,то докармливать не надо.Вечером зерносмесь попробуем чуток подмешать.Как он по активности? Помет,мне показалось пооформленнее стал,нет ?

tmw88

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #54 tmw88 » 25 авг 2016, 09:35

По активности вроде поактивнее, утром особенно когда мы там всё ему готовим, когда мама завтракает, летит к ней, пристаёт, болтает. Он очень любит стебельки пророщенной пшеницы, можно их тоже чуть-чуть давать? Помёт может немного получше стал, но точно сказать затрудняюсь. Ещё я думаю что помёт не очень хороший, из-за того что он в целом мало ел, точнее мало еды попадало ему. Сегодня он хорошо поел овёс, приду с работы, посмотрю на помёт и сфотографирую. А какую лучше зерносмесь подмешать, ту которую он раньше ел или которую я купил недавно, Рио - основной рацион?

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #55 allona » 25 авг 2016, 10:12

Рио подмешайте и если все хорошо,то будет еще смесь кушать

tmw88

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #56 tmw88 » 25 авг 2016, 20:47

Добрый вечер!

Помёт стал более оформленный,ближе к нормальному что ли. Попугайчик стал более активным. Немного подмешал зерна к запаренному овсу, он зёрна вообще не тронул, хотя вчера, я ему для пробы давал пару зёрен и он их съёл. Так же насыпал запаренный овёс вместе с пшённой кашей, пшёнку тоже не ел, ел только овёс. Овёс посыпаю карсилом и линексом.

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #57 allona » 25 авг 2016, 21:04

tmw88 писал(а):Источник цитаты Помёт стал более оформленный,ближе к нормальному что ли

да,лучше.Молодцы мои :-)
tmw88 писал(а):Источник цитаты , он зёрна вообще не тронул, хотя вчера, я ему для пробы давал пару зёрен и он их съёл

смесь насыпьте в отдельную кормушку ,не мешая с кашей и посмотрите ,будет ли есть


Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #59 allona » 25 авг 2016, 21:11

Завтра вечером жду контрольное фото и отчёт

tmw88

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Получить ссылку это сообщение #60 tmw88 » 26 авг 2016, 07:17

Доброе утро!

Сегодня утром помёт чуть похуже, чем вчера, мне так показалось. Вокруг некоторых было чуть больше жидкого, а в целом конечно уже гораздо лучше. Положил овёс и зерносмесь в отдельные кормушки, ест пока только овёс. После работы приду, посмотрю, ел ли он зёрна. Он на овёс прямо кидается!))

Спасибо за Вашу помощь! :-)
Он уже как мне показалось, намного меньше хохлится, а может уже и не хохлится вообще.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], Google [bot], YandexBot [Bot] и 24 гостя