Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите, беда с лапкой

Консультации и рекомендации по лечению заболеваний лап у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Внимание! При создании темы используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Обязательно выложите фото травмированных лап.
Инструкция по добавлению фотографий в тему.
Сообщения: 106
Регистрация: 01 фев 2012, 11:25
Репутация: 0
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 24 раза

Помогите беда с лапкой

Получить ссылку это сообщение #81 Ю Татьяна » 13 июн 2012, 17:20

oriana, У нас плохо,вокруг ножки появляются нагноения(пусть мне это кажется)Когда промываю ножку кожа желтенькая смазывается за кисточкой.Промываю мирамистином и хлоргексидином.Мажу то левомиколем,то депантолом.Джорджия кушает сама,но не веселая в основном сидит на одном месте спит,пытается чиститься.Принимаем только витамины по очереди В1,В6,В12-завтра будет четвертый круг.В корме карсил +ветом.Помет крупные темно зеленые с белым какашечки-не фотографирую,потому что сразу убираю.Незнаю может я часто промываю ножку раз в пять в день.Сегодня дам немного подсохнуть ножке уже три раза промывала и перед сном опять-чуствуется ей больно.Но какая моя птичка отважная борется,только потихоньку мне попискивает когда я ей глажу шейку-жалуется.



Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Помогите беда с лапкой

Получить ссылку это сообщение #82 oriana » 13 июн 2012, 17:43

Ю Татьяна писал(а):может я часто промываю ножку раз в пять в день.Сегодня дам немного подсохнуть ножке уже три раза промывала и перед сном опять-чуствуется ей больно

не надо так часто,Таня, вы не даете даже подсохнуть как следует коже, она у вас постоянно в мази! Давайте раза два-три в день, понаблюдайте, если это действительно нагноение, надо будет брать мазь с антибиотиком.
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
Ю Татьяна (13 июн 2012, 17:53)

Сообщения: 106
Регистрация: 01 фев 2012, 11:25
Репутация: 0
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 24 раза

Помогите беда с лапкой

Получить ссылку это сообщение #83 Ю Татьяна » 16 июн 2012, 20:11

oriana, Здраствуйте,Марина.Состояние Джорджии без изменений-кушает сама,в основном сидит на одном месте,(может она такая спокойная-что постоянно глицин в водичке).Когда берешь ее в руки возмущается.Когда в клетку лезет мама,если меня нет дома,чтоб убрать какашечи Джорджия умудряется ее укусить.Мажемся и промываем ножку два раза в день-ножка подсыхает .Может стоит поменять мазь,нет ли привыкания и от этого меньше эфект заживания?Есть у меня :Актовегин гель,спасатель,травма гель,пантестин,пантенол спрей,синтомицин 10%;сейчас мажу депантенолом иногда левомиколем.Когда промываю ножку-Зрелище непонятное,есть болячки и места где кожица слазиет.внизу косточка,После процедуры чуствуется ей больно-часто дышит,потом успокаивается,каждый раз жалко ее лишний раз трогать,но я думаю ей это необходимо делать.Может один раз в день промывать и мазать.а второй раз только мазать лапку?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Помогите беда с лапкой

Получить ссылку это сообщение #84 oriana » 16 июн 2012, 20:23

Ю Татьяна писал(а):,После процедуры чуствуется ей больно-часто дышит,потом успокаивается,каждый раз жалко ее лишний раз трогать,но я думаю ей это необходимо делать.Может один раз в день промывать и мазать.а второй раз только мазать лапку?

:uch_tiv: скорее всего ей не больно, просто нервничает она! давайте один раз в день промывайте и пару раз в день мажьте утром и вечером

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Ю Татьяна писал(а):Состояние Джорджии без изменений-кушает сама,в основном сидит на одном месте,(может она такая спокойная-что постоянно глицин в водичке).

сколько дней глицин? Если есть 10 дней, уже хватит, гамавит+фоспренил лучше вводу добавляйте теперь
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
Ю Татьяна (16 июн 2012, 20:20)

Сообщения: 106
Регистрация: 01 фев 2012, 11:25
Репутация: 0
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 24 раза

Помогите беда с лапкой

Получить ссылку это сообщение #85 Ю Татьяна » 16 июн 2012, 20:29

Да глицин уже больше 10 дней,гамавит на ночь в поилке оставлять и сколько капель в поилку?,фоспренил только завтра куплю.
2289 просмотров
2289 просмотров

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Помогите беда с лапкой

Получить ссылку это сообщение #86 oriana » 16 июн 2012, 20:31

Ю Татьяна писал(а):,гамавит на ночь в поилке оставлять и сколько капель в поилку?,фоспренил только завтра куплю.

ни в коем случае не оставлять никогда и никакие лекарства на ночь в поилке!!!
На 25 мл. воды 0,1 мл. гамавит+0,1 мл. фоспренил курсом в 10 дней. Поищите в ветаптеке цамакс для попугаев, вам он сейчас нужен чтобы вывести все токсины из организма и для улучшения состояния перьевого покрова.
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
Ю Татьяна (16 июн 2012, 20:33)

Сообщения: 106
Регистрация: 01 фев 2012, 11:25
Репутация: 0
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 24 раза

Помогите беда с лапкой

Получить ссылку это сообщение #87 Ю Татьяна » 19 июн 2012, 09:05

Здрвствуйте,Марина.Третий день Джорджия принимает в поилке фоспренил+гамавит,В корме ветом+карсил(наверно можно добавлять только карсил?)
С ножки слазиет корочка прям с основания бедрышка,в основном птичка сама ее снимает по чучуть.остаток ножки грызет .Кушает,спит и чистится усиленно.Перья на крылышке со стороны больной ножки какие то редкие.,но от мазей мы потихоньку очистились (где тряпочкой мокрой ее промывала,где она сама постаралась)Когда выпускаю ее погулять на диван взлететь у нее не получается.Высылаю фото помета--слишком много белого мне кажется-что с этим делать?
Цамакс для птиц не нашла.есть ли замена для наших перышек.
Помет птичули
2261 просмотр
Очень любит чтоб ей чесали шейку
2261 просмотр
Любимое место,где зеркало
2261 просмотр

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Помогите беда с лапкой

Получить ссылку это сообщение #88 oriana » 19 июн 2012, 09:08

Ю Татьяна:uch_tiv:
Ю Татьяна писал(а):Цамакс для птиц не нашла.

вы его все же постарайтесь разыскать..ну может кто-нибудь привезет, вам он нужен все-равно!
Попробуйте в обычной аптеке купить пивные дрожжи сухие в таблетках с серой ипо таблетке в корм крошить.
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
Ю Татьяна (19 июн 2012, 09:10)

Сообщения: 106
Регистрация: 01 фев 2012, 11:25
Репутация: 0
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 24 раза

Помогите беда с лапкой

Получить ссылку это сообщение #89 Ю Татьяна » 21 июн 2012, 07:20

Мы кажется медленно,но уверенно выздоравливаем.Джорджия становится активней,потихоньку начинает грызть "обои" в своей клетке,Когда беру на руки-уже надо быть на чеку-пытается взлетать-но нам теперь надо чтобы наши перышки востановились-я ей же много повыстригала вокруг больной ножки.На ножке корочка,которую мы потихоньку с птичулей убирем.Помет приходит в норму-теперь мы какаем по чучуть и часто .Марина Цамакс заказала -недели через две обещали доставить.
За это сообщение автора Ю Татьяна поблагодарили (всего 4):
oriana (21 июн 2012, 08:43) • chipero (21 июн 2012, 08:48) • julia14 (21 июн 2012, 11:18) • Вадим Александрович (21 июн 2012, 13:15)

Сообщения: 106
Регистрация: 01 фев 2012, 11:25
Репутация: 0
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 24 раза

Помогите беда с лапкой

Получить ссылку это сообщение #90 Ю Татьяна » 26 июн 2012, 14:14

Не уберегла я свою птичулю.Вчера проснулась от ее крика;до сих пор не могу понять,как случилось-порезала чем-то свою заживающую ножку,там уже новенькая розовая кожица была.Джорджия стала активной чирикала ,может о крышу клетки порезалась-незнаю.За день сникла-все делала рану сразу обработала--не спасла.Два взрослых человека в доме-рыдаем в голос.Очень больно терять своих питомцев.Спасибо Марина и все форумчане-Вы меня и Джорджию сильно поддерживали.Нет моей маленькой радости-дом пустой без нее.Берегите своих любимцев.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
http://www.vesti.ru/videos?vid=428529&d ... _id=829578 - вот и черепаха с ее именем тоже умерла вчера
За это сообщение автора Ю Татьяна поблагодарил:
DimKazRZ (26 июн 2012, 14:20)

Автор
Автор
Сообщения: 1657
Регистрация: 21 ноя 2011, 00:12
Репутация: 0
Откуда: Россия, г. Рязань
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 506 раз
Контакты:

Помогите беда с лапкой

Получить ссылку это сообщение #91 DimKazRZ » 26 июн 2012, 14:19

Ю Татьяна, даже слов нет, как жаль вашу птичулю :ny_tik: Я, честно говоря, уже был уверен, что у вас всё будет хорошо. Очень жаль, конечно :ny_tik:
Ю Татьяна, но вы молодец-так боролись за это маленькое существо. Глядя на таких хозяев, понимаешь, что не всё так плохо и есть ещё Люди (именно с большой буквы!!!) на земле!!! Я думаю, что на радуге ваша Джорджия говорит вам только слова благодарности. И я вам говорю СПАСИБО ЗА ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ ПИТОМЦАМ!!!

Сообщения: 928
Регистрация: 23 авг 2010, 21:04
Репутация: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 193 раза

Помогите беда с лапкой

Получить ссылку это сообщение #92 chipero » 26 июн 2012, 14:29

Ю Татьяна, мне искренне жаль. Вы сделали все что могли, и даже больше. Мои соболезнования. Пишу, а у самой комок в горле...

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

Помогите беда с лапкой

Получить ссылку это сообщение #93 julia14 » 26 июн 2012, 14:36

Ю Татьяна, я глазам своим не верю...все же было хорошо :ny_tik:
я вам очень соболезную....
Таня, вы все равно молодец, вы так боролись за ее жизнь, просто слов нет...Если бы все хозяева были такими же заботливыми и ответственными как вы..
Я вам желаю найти силы, чтобы пережить эту потерю и поскорее хоть немного оправиться...держитесь!

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Помогите беда с лапкой

Получить ссылку это сообщение #94 oriana » 26 июн 2012, 16:15

:ny_tik: Таня!!!! Я в шоке..... что случилось??? Птица уверенно шла на поправку, с чего такая резкая реакция?
Я очень искренне сочувствую Вам. Честно говоря, для меня это просто удар ниже пояса!

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заболевания лап у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей