Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Беременность?!

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 2
Регистрация: 15 май 2012, 22:39
Репутация: 0

Беременность?!

Получить ссылку это сообщение #1 Вероника17 » 15 май 2012, 23:08

Изображение
Изображение

Здравствуйте,
у меня девочка и мальчик, года 4 скорее всего. живут они у нас на окне..мне кажется им там очень хорошо. иногда перечирикиваются с птичками за окном. в прошлом году случайно стала свидетельницей их спаривания ну или что-то похожее на это. но никаких яиц найдено не было. а пару дней назад заметила что у девочки (она желтенькая) появился..живот.. вообще, девочка по характеру очень злая, постоянно "обижает" мальчика(синий). как только насыпаю им сухой корм (еще едят листья-больше ничего; мало пьют), первая ест девочка..мальчика не подпускает, клюет его в макушку. они часто "ругаются", как бешеные прыгают по клетке (мы их полетать не выпускаем..уж больно тяжело в клетку назад сажать), чирикают недуром друг на друга.
Не могу сказать точно, но вроде она стала менее активной...сидит всё время. переживаю за неё( боюсь лишний раз напугать или потревожить.
На фото видно, что у мальчика грудь выпирает, ну как и должно быть, а у неё как будто всё вниз ушло..хотя раньше так не было. на фото они сонные..

Один раз я помещала им в клетку гнездо, небольшое плетеное лукошко..они лишь разгрызли его и закакали. Сейчас девочка грызет газету и складывает в одну кучку..подкладывала им веточки, нитки, вату..она ими не пользуется...не понимаю, почему?

Вопрос: если предположить, что в ней яйцо..сколько дней максимум оно находится в брюшке? опять же не могу точно сказать когда я заметила живот. но почему то кажется дня 3-4 назад..

если вы посоветуете обратиться к специалисту..в среднем, сколько стоят услуги этого типа?

если это не яйцо, а какая-то опухоль, что делать?

вообщем жду ваших советов, заранее Спасибо!



Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Беременность?!

Получить ссылку это сообщение #2 Dasic » 16 май 2012, 09:26

Вероника17, заполните пожалуйста шаблон вопроса - это большая оранжевая кнопка, расположенная в начале каждого поста. Нужно нажать на неё и заполнить предложенную форму.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Беременность?!

Получить ссылку это сообщение #3 Cossandra » 16 май 2012, 16:23

Вероника17 писал(а):Один раз я помещала им в клетку гнездо, небольшое плетеное лукошко..они лишь разгрызли его и закакали. Сейчас девочка грызет газету и складывает в одну кучку..подкладывала им веточки, нитки, вату..она ими не пользуется...не понимаю, почему?

Волнистые попугаи не плетут гнезд, поэтому уберите из клетки весь этот мусор.
Почитайте о разведении: статья, а то вы об этом вообще ничего не знаете.
Фотографии ваши не открываются, поэтому о самке ничего сказать не могу. Но по описанию на яйцо не похоже. Заполните шаблон вопроса, выложите заново фотографии и будем смотреть.

Сообщения: 2
Регистрация: 15 май 2012, 22:39
Репутация: 0

Беременность?!

Получить ссылку это сообщение #4 Вероника17 » 16 май 2012, 18:11

Шаблон вопроса раздела разведение волнистых попугаев
Вид: волнистый попугай
Как долго пара вместе, отношения в паре?: девочка по характеру очень злая, постоянно "обижает" мальчика. но тот кормит её, всячески заботится.
Возраст самца и самки?: 5 лет
Опишите подробный рацион питания птиц: марка корма "BAKA", яблоко,апельсин..грызут но плохо, поэтому даю редко. очень любят листья одуванчиков
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: нет
Опишите гнездовой домик пары попугаев:
Материал из которого сделан гнездовой домик: Пластик
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.:
Опишите расположение гнездового домика:
Опишите режим дня попугаев: их клетка располагается на окне, световой день аналогичный уличному
Какую воду пьют птицы: Отстоявшаяся
Размеры клетки: длина=39см, высота=42см, ширина=25см
Расположение клетки с попугаем: на окне солнечной стороны квартиры
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: между собой "целуются", мальчик кормит девочку (раньше часто,сейчас очень редко). девочка агрессивная, клюется. попугаи не ручные. но иногда едят с руки,просунутой в клетку.
В каком регионе проживаете? Наличие кондиционера?: город Пенза. окно, где находится клетка либо открыто, либо на микропроветривателе.
Опишите подробно суть проблемы: несколько дней назад заметила что у девочки появился довольно круглый,опущенный живот. хочу узнать что с ней
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью получения удовольствия

Добавлено спустя 30 минут 27 секунд:
еще фото....
девочка
2870 просмотров
мальчик
2870 просмотров
живот
2870 просмотров
клетка
2870 просмотров
помет
2870 просмотров
живот 2
2870 просмотров
вместе
2870 просмотров
помет 2
2870 просмотров
кушает курагу
2870 просмотров

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Беременность?!

Получить ссылку это сообщение #5 Cossandra » 16 май 2012, 19:55

Это точно не яйцо, да и не живот. У самки грудь увеличена. Похоже на опухоль. Почитайте вот эту тему. Там вас более подробно проконсультируют (шаблон вопроса надо будет там другой заполнить и выложить фотографию опухоли, взяв птичку в руки, намочив перышки на груди и раздвинув их, чтобы была видна кожа). Хотя может это и ожирение от малоподвижного образа жизни.

Жалко мне ваших птичек ((( Бедные. Живут в карцере, на одной пластиковой жердочке, да еще и без игрушек. Понятно, из-за чего у них ссоры постоянные. Это все из-за тесноты. Да и болезни все от ужасающих условий существования.
За это сообщение автора Cossandra поблагодарил:
julia14 (16 май 2012, 21:18)

Сообщения: 31
Регистрация: 29 май 2019, 21:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Беременность?!

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 Алёна 11111 » 17 июн 2020, 14:02

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,самка последние два дня начала активно грызть камень, на фото камушек сгрызла за пол часа примерно, грызла не отрываясь, самца не подпускала. Они периодически спариваются, никаких гнезд нет, я переживаю, что она хочет потомство, а я этого бы не хотела :-D
Сейчас я убрала этот камень, так как такая активность меня напугала- не вредно ли столько потреблять?
Подскажите, мне этот камень вернуть или пока не стоит? и не заведут ли они потомство без гнезда? уж больно активные последние дни.
Световой день у них сейчас 14 часов

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей