Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Не понимает как спариваться

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 40
Регистрация: 25 апр 2012, 15:19
Репутация: 0

Не понимает как спариваться

Получить ссылку это сообщение #1 Вера1999 » 25 апр 2012, 17:09

Шаблон вопроса раздела разведение волнистых попугаев
Вид: Волнистые попугаи
Как долго пара вместе, отношения в паре?: уже 4-5 месяцев. Вначали целовались и чистили пёрашки а потом Шура начила клевать Рома
Возраст самца и самки?: незнаю но Шура меньше Ромы
Опишите подробный рацион питания птиц: Бака, Скарлупа яйца, творог, Запареный овёс
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: да есть
Опишите гнездовой домик пары попугаев: пока нету
Материал из которого сделан гнездовой домик: Затрудняюсь ответить
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.:
Опишите расположение гнездового домика:
Опишите режим дня попугаев: ну световой день 15 часов
Какую воду пьют птицы: Отстоявшаяся
Размеры клетки: болшые
Расположение клетки с попугаем: коколо стены но далеко от окна и сквазников
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: Шура с Ромой не имеют птенцов. Когда рому привезли они с Шурой начали ухаживать друг за другом и всё было нармально. Но потом шура стала касать Рому. А сегодня утром я их выпустила и шура стала целовать рому. Шура расплосталась
и поднела хвост и немного преподнила крылья . Я понила что
она была готова к спариванию но Рома не знал что делать он просто стоял и смотрела на нё.
В каком регионе проживаете? Наличие кондиционера?: Под московье 25 километров от мкада.
В комноте где есть клетка кондицеонера нету.
Опишите подробно суть проблемы: Когда рому привезли они с Шурой начали ухаживать друг за другом и всё было нармально. Но потом шура стала касать Рому. А сегодня утром я их выпустила и шура стала целовать рому. Шура расплосталась
и поднела хвост и немного преподнила крылья . Я понила что
она была готова к спариванию но Рома не знал что делать он просто стоял и смотрела на неё.В чём дело!?
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: На подарок друзьям
4940 просмотров



Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Не понимает как спариваться

Получить ссылку это сообщение #2 Cossandra » 25 апр 2012, 22:34

Если вы не знаете возраст попугаев, то ждите минимум год с момента приобретения последнего попугая, иначе можете потерять попугаев.
Клетка у вас маленькая и совершенно не подходит не только для разведения попугаев, но и просто для их содержания. Меняйте срочно. Клетка должна быть прямоугольной, вытянутой в длину, а не высоту. Минимальная длина 60 см.

Вера1999 писал(а):Опишите гнездовой домик пары попугаев: пока нету

Без домика попугаев нельзя заставлять спариваться, давая им белковую пищу (творог). Самка в любой момент может начать откладывать яйца, что убьет ее, если ей меньше года или приведет к гормональным нарушениям, грозящим появлением опухолей.
Сначала нужно все подготовить: клетку, домик, попугаев обильной пищей. А потом уже начать давать белковую пищу и вывешивать домик.

Сообщения: 40
Регистрация: 25 апр 2012, 15:19
Репутация: 0

Не понимает как спариваться

Получить ссылку это сообщение #3 Вера1999 » 26 апр 2012, 15:05

Ну клетка у нас 65 сантиметров в выстату. И у моих соседей попугай снес яйца в блюдцо с сеном.

Добавлено спустя 7 часов 51 минуту 38 секунд:
Домик нам отдают сегодня. Но вот проблема я прочитала на этом форуме что у молодых попугаев вокруг глаз белая штука она у Ромы есть по словам его бывших хозяив он живёт у них 2 года и вот эта линия вокруг глаза у Ромы есть это видно вот здесь http://keep4u.ru/full/5ae4241dda333d6db ... 8d01f.html
А вот Шура живёт у меня 2 года и ещё жила у прежних хозяев но у неё этой полоски нету точнё серая это тожо можно увидеть вот здесь http://keep4u.ru/full/84086a045219ca5b7 ... a0dc3.html

И мне кажется что Шура скоро отложит яйца она всё время грызёт деревянную палочку и дёргает хвостом в такт дыханию

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Не понимает как спариваться

Получить ссылку это сообщение #4 Cossandra » 26 апр 2012, 18:58

И были у ваших соседей птенцы? Или родители уничтожили кладку, т.к. посчитали ее не в безопасности (что более вероятно)?
Без разницы какая клетка в высоту. Все жердочки рядом с домиком все равно будут. А значит самка в попытке отогнать птенцов или самца от домика может насмерть их забить.
Белое кольцо вокруг роговицы глаза у некоторых окрасов может и не появиться. А может появиться в 3 месяца. Так что это не показатель.
Если будете продолжать кормить самку белковой пищей, то конечно получите от нее яйца. Вот только кроме огромного количества проблем вы не получите.
У вас попугаи не получают нормального питания. Вака очень плохой корм, овощи, фрукты, зелень попугаи не едят. Белковая пища садит печень. Так что вы рискуете сейчас получить слабое потомство, которое не проживет достаточно долго, чтобы порадовать новых владельцев.

Сообщения: 40
Регистрация: 25 апр 2012, 15:19
Репутация: 0

Не понимает как спариваться

Получить ссылку это сообщение #5 Вера1999 » 26 апр 2012, 20:44

Нет мы перевили их на Рио очень хорошей корм.А птенцы у соседей были и даже одного нам отдали и прожил он у нас 12 лет. И был совершено здоров. А белками мы их не кормим и зеленью тоже. А клетку моя родня сказала менять не будем я уже устала с ними ругаться и объяснять что это просто необходимо.
И какие проблемы могут возникнуть!?
А подойдёт вот такая клетка!? просто другой нет а денек на новую тоже нету.Изображение

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Не понимает как спариваться

Получить ссылку это сообщение #6 Cossandra » 27 апр 2012, 20:02

Вера1999 писал(а):А птенцы у соседей были и даже одного нам отдали и прожил он у нас 12 лет.

В тарелке с сеном? Слабо верится. Сколько вам лет тогда было?
Вера1999 писал(а):Опишите подробный рацион питания птиц: Бака, Скарлупа яйца, творог, Запареный овёс

Если кормите Рио, то почему так и не написали? Творог это тоже белковая пища. Причем, если это не обезжиренный творог, то вы травите попугаев.
Вера1999 писал(а):А подойдёт вот такая клетка!?

Эта клетка еще ужаснее.

Если у вас нет денег на нормальное содержание попугаев, то даже не думайте о разведении. Подумайте о здоровье своих питомцев, не издевайтесь над ними. Попугаи прекрасно могут жить и не размножаясь. Не думаю, что ваши друзья обрадуются птенцу, который будет постоянно болеть и умрет в мучениях.

Сообщения: 40
Регистрация: 25 апр 2012, 15:19
Репутация: 0

Не понимает как спариваться

Получить ссылку это сообщение #7 Вера1999 » 27 апр 2012, 21:05

[quote]В тарелке с сеном? Слабо верится. Сколько вам лет тогда было?[quote]
Ой это было так давно я даже и не помню ну где то 5 лет прошло несколько лет даже много после его смерти.
[quote]Если кормите Рио, то почему так и не написали? Творог это тоже белковая пища. Причем, если это не обезжиренный творог, то вы травите попугаев.[quote]
Не написала потому что закрутилась а кормим мы их только и больше не чем. Иногда можем дать яблоко или грушу. Я читала что им можно молочное но не стала рисковать.

[quote]ли у вас нет денег на нормальное содержание попугаев, то даже не думайте о разведении. Подумайте о здоровье своих питомцев, не издевайтесь над ними. Попугаи прекрасно могут жить и не размножаясь. Не думаю, что ваши друзья обрадуются птенцу, который будет постоянно болеть и умрет в мучениях.[quote]
Ну знаете друзья очень хотят чтоб мои попугаи размножились им очень хочется себе попугая. Но думаю вы несомненно правы пусть живут и так без птенцов им и так хорошо без птенцов. Но меня волнует одно Шура ка кто потолстела и дёргает хвостом в такт дыхания, и кажется она скоро отложит яйца но без гнезда врятли.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Не понимает как спариваться

Получить ссылку это сообщение #8 Cossandra » 28 апр 2012, 17:00

Вы кормили попугаев белковой пищей, поэтому и без домика самка может отложить яйца. Но высиживать их она не будет.

Вера1999 писал(а):Я читала что им можно молочное но не стала рисковать.

Это может быть написано или в столетних книжках по сто раз перепечатанных, или на сайтах детей-любителей, которых последнее время развелось очень много. На всех проверенных сайтах молочные продукты относятся к противопоказанным для попугаев, т.к. у них нет веществ в кишечнике, перерабатывающих лактозу.

Сообщения: 40
Регистрация: 25 апр 2012, 15:19
Репутация: 0

Не понимает как спариваться

Получить ссылку это сообщение #9 Вера1999 » 28 апр 2012, 22:41

ну значит я зделала правельно!

Сообщения: 1
Регистрация: 14 май 2012, 08:04
Репутация: 0

Не понимает как спариваться

Получить ссылку это сообщение #10 Maelira » 14 май 2012, 08:32

Шаблон вопроса раздела разведение волнистых попугаев
Вид: волнистый попугай
Как долго пара вместе, отношения в паре?: пара вместе около года, посленяя линька меньше месяца у самца и где-то 2 месяца назад у самки
Возраст самца и самки?: самцу 1,4 мес, самка моложе месяца на 2-3. Живут у ас около года
Опишите подробный рацион питания птиц: кормовая смесь "Вака люкс", овощи-фрукты, сколько бы не предлагали - не едят ничего, даем свежую траву - пырей, одуванчики, мокрец. От пророщенного зерна у попугаев открывается понос (давать не стали) Даем так же минеральную подкормку Рио. Яйца, творог предлагали - попугаи не едят
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: Мин подкормка Рио, сперпия, мел.
Опишите гнездовой домик пары попугаев: домик их фанеры, компромиссный вариант 14на 19 на 14, подстилка из лиственных опилок, толщиной 2 см
Материал из которого сделан гнездовой домик: Фанера
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: опилки лиственные
Опишите расположение гнездового домика: домик прикреплен снаружи, леток в верхней трети клетки
Опишите режим дня попугаев: светло более 16 часов
Какую воду пьют птицы: Из под крана
Размеры клетки: круглая клетка высотой 60 см, диаметр 40 см
Расположение клетки с попугаем: солнечная сторона, клетка находится в углу.
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: самец ухаживает активно, кормит самку, чешет ей голову, самка относится к самцу несколько агрессивно, часто бьет его, но кормить себя позволяет
В каком регионе проживаете? Наличие кондиционера?: Регион Восточная Сибирь, кндиционера нет
Опишите подробно суть проблемы: Пара не спаривается, не смотря на заинтересованность самки в гнездовьи
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью получения удовольствия

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Не понимает как спариваться

Получить ссылку это сообщение #11 Cossandra » 14 май 2012, 16:08

У вас слишком маленький домик и неподходящая клетка для разведения попугаев. Так же если попугаи не едят фрукты/овощи/белковую пищу/пророщенные зерна, то попугаев гнездить нельзя. На хлебе и воде здоровых птенцов вы не дождетесь. В круглой клетке у попугаев всегда будут драки, если у самки начнется кладка, то самца она вообще начнет избивать до смерти. Потом агрессия переключится на птенцов. Гнездить можно только в прямоугольной клетке, вытянутой в длину, а не высоту. Минимальная длина - 60 см. В вашем маленьком домике очень велика вероятность затаптывания птенцов самкой и старшими птенцами. Воду из под крана нельзя давать. Вода должна быть фильтрованной, или хотя бы отстоянной.

Вывод: снимайте домик, налаживайте рацион питания и содержание попугаев. В противном случае ничего кроме больших проблем вы не получите.

Григорий

Не понимает как спариваться

Получить ссылку это сообщение #12 Григорий » 30 ноя 2014, 20:55

Шаблон вопроса раздела разведение волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Как долго пара вместе, отношения в паре?: Пара вместе 1 год ,линяют каждый день
Возраст самца и самки?: Возраст самки и самца 1,5 года живут 1 год
Опишите подробный рацион питания птиц: Марка корма Рио,даю овощи и фрукты,есть мин.камень
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: мини смесей нет
Опишите гнездовой домик пары попугаев: есть 2 домика один домик 1-ый -12 см на 19 2-ой-24 на 24 но в клетке не висит
Материал из которого сделан гнездовой домик: Фанера
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: да но домик не висит на клетке посоветуйте какой домик поставить
Опишите расположение гнездового домика:
Опишите режим дня попугаев: птицы не летают , световой день 10 часов
Какую воду пьют птицы: Из под крана
Размеры клетки: у меня есть 2 клетки 1- 33 на 43 и 2-60 на 51
Расположение клетки с попугаем: солнечная сторона, находится на подоконнике
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: отношения птиц были такие:они целуются и ничего больше до и после вывешивания домика
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью коммерческой продажи
Опишите подробно суть проблемы: Попугаи не спариваются.Я вывешивал домик но все равно ничего не получалось,они целуются но ничего не делают,что мне делать?

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Не понимает как спариваться

Получить ссылку это сообщение #13 NZFAMELY » 30 ноя 2014, 21:01

undefined писал(а):,линяют каждый ден

почему у птиц такая продолжительная линька?
undefined писал(а): посоветуйте какой домик поставить

прежде чем поставить гнездовой домик пару нужно подготовить к гнездованию

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
почитайте вот тут http://volnistye.ru/rekomendacii-po-raz ... ugaev.html и тут http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html

Григорий

Не понимает как спариваться

Получить ссылку это сообщение #14 Григорий » 30 ноя 2014, 21:03

а от чего может быть линька просто кормлю как положено и всё делаю правильно

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Не понимает как спариваться

Получить ссылку это сообщение #15 NZFAMELY » 30 ноя 2014, 21:08

undefined писал(а):от чего может быть линька

Линька у здоровых птиц бывает только два раза в год.Видимо что-то провоцирует на нее.Вы зарегистрируйтесь на форуме и тогда сможете выложить фото птиц. В период линьки птиц гнездить не нужно

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Не понимает как спариваться

Получить ссылку это сообщение #16 Surprise » 30 ноя 2014, 21:22

undefined писал(а):Опишите режим дня попугаев: птицы не летают

очень плохо. Самка может не снестись и погибнуть.
undefined писал(а):световой день 10 часов

мало.

Вам необходимо ввести в режим регулярные полеты и постепенно увеличить световой день.
Далее введете белковый корм и вывесите гнездо. Пока гнезда снимите.

Григорий

Не понимает как спариваться

Получить ссылку это сообщение #17 Григорий » 07 дек 2014, 16:19

Здравствуйте ещё раз всё сделать как вы сказали но всё равно не спариваются

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Не понимает как спариваться

  • 0

Получить ссылку это сообщение #18 NZFAMELY » 07 дек 2014, 16:44

А что Вы сделали?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 12 гостей