Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Грызет все подряд

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 50
Регистрация: 18 янв 2012, 00:04
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз

Грызет все подряд

Получить ссылку это сообщение #1 LamiGilbert » 13 апр 2012, 13:30

Здравствуйте! Моей девчонке 9 месяцев, у нас она уже почти 5, и как только мы стали выпускать ее из клетки, ей сразу полюбился карниз. Она на нем сидит и грызет обои, теперь я эту часть стены (над карнизом) заклеиваю бумагой, а она и ее сгрызает за неделю, дело даже дошло до того, что она почти выдолбила ту часть стены, где прикрепляется этот самый карниз (не говоря уже о многострадальной занавеске)) Так и это еще не все, пробовали выпускать полетать ее в других комнатах: в зале она пытается перегрызть провод на люстре, в кухне - опять же грызет люстру (она у нас там деревянная), а когда залетела в ванную - то стала грызть потолок (побелку)! Подскажите, что делать, как бороться?!



Автор
Автор
Сообщения: 440
Регистрация: 28 янв 2012, 21:33
Репутация: 2
Откуда: Молдова, г. Кишинев
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 220 раз
Контакты:

Грызет все подряд

Получить ссылку это сообщение #2 Romiras2012 » 13 апр 2012, 14:20

LamiGilbert писал(а):Подскажите, что делать, как бороться?!

Нужно уточнить пару моментов:
Есть ли в клетке мелок,сепия, деревянные жердочки, песочек?
Какой рацион у птицы?

Сообщения: 161
Регистрация: 12 янв 2012, 02:17
Репутация: 0
Откуда: М.О., Люберцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза

Грызет все подряд

Получить ссылку это сообщение #3 Flёr » 13 апр 2012, 14:33

мой первый попик тоже грыз обои около карниза, я туда посадила маленькую мягкую игрушку, которую он очень боялся, на карниз по прежнему садился, но туда больше не подходил.) может метод и драконовский, но ничего другого уже не оставалось))

Сообщения: 928
Регистрация: 23 авг 2010, 21:04
Репутация: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 193 раза

Грызет все подряд

Получить ссылку это сообщение #4 chipero » 13 апр 2012, 15:15

Сделайте попугаю игровую площадку из разрешенных пород деревьев и разместите на ней игрушки-погрызушки. Ему будет что грызть. Моим помогло.

Сообщения: 50
Регистрация: 18 янв 2012, 00:04
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз

Грызет все подряд

Получить ссылку это сообщение #5 LamiGilbert » 13 апр 2012, 17:27

Romiras2012 писал(а):Нужно уточнить пару моментов:
Есть ли в клетке мелок,сепия, деревянные жердочки, песочек?
Какой рацион у птицы?


Мелок и сепия есть. Корм Престиж, и каждый день даю что нибудь из овощей. Обычно морковку, т.к. очень ее любит.

Flёr писал(а):мой первый попик тоже грыз обои около карниза, я туда посадила маленькую мягкую игрушку, которую он очень боялся, на карниз по прежнему садился, но туда больше не подходил.) может метод и драконовский, но ничего другого уже не оставалось))


Не помогает) карниз то длинный, а еще есть занавеска, по которой можно спустится ниже и продолжать грызть)

chipero писал(а):разместите на ней игрушки-погрызушки.


Давала много разных игрушек - немного отвлечется и обратно наверх

Автор
Автор
Сообщения: 440
Регистрация: 28 янв 2012, 21:33
Репутация: 2
Откуда: Молдова, г. Кишинев
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 220 раз
Контакты:

Грызет все подряд

Получить ссылку это сообщение #6 Romiras2012 » 13 апр 2012, 17:48

:ne_vi_del:
попробуйте песочек купить...я купил и не пожалел, он его очень заценил

Сообщения: 928
Регистрация: 23 авг 2010, 21:04
Репутация: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 193 раза

Грызет все подряд

Получить ссылку это сообщение #7 chipero » 13 апр 2012, 18:54

LamiGilbert, именно игрушки-погрызушки. Они делаются элементарно, из чистого листа бумаги А4. Погрызание этой игрушки-бумаги заменит ему обои. По своим знаю. Мне тоже возле клетки уже дырку долбить стали, как дятлы. Ничего не помогало, пока не навесила им на площадке игрушек из бумаги. Теперь грызут бумагу - за ушами трещит. Но бумага должна быть чистая - не газета и не исписанная, во избежание отравления.

Сообщения: 50
Регистрация: 18 янв 2012, 00:04
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз

Грызет все подряд

Получить ссылку это сообщение #8 LamiGilbert » 13 апр 2012, 22:30

Romiras2012 писал(а):попробуйте песочек купить...я купил и не пожалел, он его очень заценил


А что за песочек, не подскажите?

chipero писал(а):именно игрушки-погрызушки.


Хорошо, попробую, потом расскажу помогло или нет)

Автор
Автор
Сообщения: 440
Регистрация: 28 янв 2012, 21:33
Репутация: 2
Откуда: Молдова, г. Кишинев
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 220 раз
Контакты:

Грызет все подряд

Получить ссылку это сообщение #9 Romiras2012 » 14 апр 2012, 11:13

LamiGilbert писал(а):А что за песочек, не подскажите?

я купил марки Vitapol без ароматизаторов

Сообщения: 38
Регистрация: 02 янв 2012, 21:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Грызет все подряд

Получить ссылку это сообщение #10 ramzes13 » 13 май 2012, 11:02

Всем привет,а что про провода? На шкафу купе грызут провода,как бороться с этим,игрушек-погрызушек полно,но провода-это лакомство!!! :ny_tik: Что делать?

Сообщения: 38
Регистрация: 02 янв 2012, 21:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Грызет все подряд

Получить ссылку это сообщение #11 ramzes13 » 13 май 2012, 11:27

Хороший выход из ситуации, так постоянно гонять? Или может намазать чем-нибудь, или для них это ерунда?
Последний раз редактировалось julia14 13 май 2012, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: орфографические ошибки

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

Грызет все подряд

Получить ссылку это сообщение #12 julia14 » 13 май 2012, 11:29

ramzes13, Вы часто общаетесь со своим попиком? Возможно он грызет провода от скуки и от недостатка внимания.
Попробуйте положить возле проводов предмет, которые он боится, например игрушку или мячик.
Если это не поможет, то каждый раз, как попугай будет садится возле проводов, кричите "Нельзя!" и выгоняйте его оттуда.

Сообщения: 38
Регистрация: 02 янв 2012, 21:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Грызет все подряд

Получить ссылку это сообщение #13 ramzes13 » 13 май 2012, 11:31

Спасибо за бесполезные советы, лучше бы сразу сказали, что это ничем не лечится!
Последний раз редактировалось julia14 13 май 2012, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: орфографические ошибки

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

Грызет все подряд

Получить ссылку это сообщение #14 julia14 » 13 май 2012, 11:34

ramzes13 писал(а):Хороший выход из ситуации,так постоянно гонять?

не язвите, мы вам хотим помочь.
Сначала попробуйте вариант с игрушкой, не выйдет-да, придется постоянно гонять. Я не думаю, что это продлится долго. У меня попугай недавно начал грызть коробку, которая лежала на шкафу, я его отучила за 5 подходов, 5 раз пришлось вставать и сгонять его. И все, теперь туда не садится

Сообщения: 18
Регистрация: 15 апр 2012, 23:42
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза

Грызет все подряд

Получить ссылку это сообщение #15 Даня » 13 май 2012, 11:35

Попики все "грызуны". :-)
Нужно предложить альтернативу, которая его заинтересует. Например закрепите прищепкой на клетке деревянную зубочистку ::-) Опять же тонкие веточки.

Сообщения: 38
Регистрация: 02 янв 2012, 21:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Грызет все подряд

Получить ссылку это сообщение #16 ramzes13 » 13 май 2012, 11:37

Спасибо что думаете, что я такой бестолковый!!! Игрушек море! Палочек море! Гонять обоих уже замучился, пацан поспокойнее, а вот девка... :de_vil: такое ощущение, что когда сгоняешь, а она тебе потом делает на зло и все равно садится туда и продолжает!!!

Добавлено спустя 47 секунд:
Даня писал(а):Попики все "грызуны". :-)
Нужно предложить альтернативу, которая его заинтересует. Например закрепите прищепкой на клетке деревянную зубочистку ::-) Опять же тонкие веточки.

чтоб себе они что-нибудь выкололи? Класс!
Последний раз редактировалось julia14 13 май 2012, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: орфографические и пунктуационные ошибки

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

Грызет все подряд

Получить ссылку это сообщение #17 julia14 » 13 май 2012, 12:44

 ! Сообщение из: "julia14"
ramzes13, Я еще раз повторяю, если Вы не прекратите язвить и реагировать на все так агрессивно, мне придется Вам вынести предупреждение. И кстати обратите внимание на пункт правил 2.1.1 и 5.10


Добавлено спустя 51 минуту 30 секунд:
Даня писал(а):Например закрепите прищепкой на клетке деревянную зубочистку

Это действительно не совсем безопасно :du_ma_et: Если вы имеете ввиду обычные бельевые прищепки, то ими вообще пользоваться нежелательно, были случаи, когда попугаи повреждали ими клювик, да и зубочистка острая..
За это сообщение автора julia14 поблагодарил:
ramzes13 (13 май 2012, 12:45)

Сообщения: 25
Регистрация: 14 май 2012, 22:30
Репутация: 0
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Грызет все подряд

Получить ссылку это сообщение #18 машуля » 01 июн 2012, 20:24

у меня такая же проблема....два попугая...и вот самка грызёт обои над люстрой....всё о чём здесь говорили не помогает.... всё у них есть....и мел и ещё 3 камня минеральных...и песок и веточки...в общем есть что погрызть...и даже на люстру закрепил колокольчик на прещепке чтоб спугивал...но не помагает...только сегодня наш неудачник-самец ещё каким то образом зацепился за неё...она железная и упал с ней и поранил в добавок лапку... так вот ничё не помагает как вставать и сильно хлопать в ладоши.... бывает могу уже хлопать и они слетают...но не всегда.....приходится вставать...а это жутко раздражает....но это всё в присутствии нас....а когда на кухню сходить или ещё куда, то по возвращению весь пол в помёте и в кусочках обоев....что скажете??????? :ne_vi_del:

Сообщения: 39
Регистрация: 12 апр 2012, 12:52
Репутация: 0
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Грызет все подряд

Получить ссылку это сообщение #19 Зоя_C. » 02 июн 2012, 13:10

Всем привет. я обеспокоена. сегодня не усмотрела за своим попиком, пока убиралась, он оторвал от папоротника целую ветку и половину съел. я сразу в интернет- прочитала, что папоротник для попугаев ядовитое растение. теперь боюсь что с ним будет . как думаете? и что делать????? :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:
рацион у птицы разнообразный. помимо корма, ест - огурцы, яблоки, помидоры, редис... все овощи в общем. обожает листья салата. всё даю. песок есть, жердочки-деревянные. камень в клетке имеется. почему тянет на папоротник не пойму. постоянно гоняю с него. а сегодня всё таки наелся. что делать?

Сообщения: 25
Регистрация: 14 май 2012, 22:30
Репутация: 0
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Грызет все подряд

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 машуля » 02 июн 2012, 13:18

попробуйте убрать папоротник в другую комнату...

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей