Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Профилактика заболеваний волнистых попугаев.

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 55
Регистрация: 19 мар 2012, 11:31
Репутация: 0
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1 раз

Профилактика заболеваний волнистых попугаев.

Получить ссылку это сообщение #1 Эллла » 04 апр 2012, 14:44

Всегда легче было предотвратить болезнь, чем ее лечить.мой Кешунчик чувствует себя хорошо,но стоит ему зачесаться, так думаю, что то не так или завелось.
Может можно иногда что нибудь волнистикам давать для профилактики разных болезней?????Когда то читала, что можно пропоить ромашкой, чтоб не заболел. что вы знаете по этому вопросу?
Волнистый попугай
2572 просмотра



Автор
Автор
Сообщения: 1657
Регистрация: 21 ноя 2011, 00:12
Репутация: 0
Откуда: Россия, г. Рязань
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 506 раз
Контакты:

профилактика

Получить ссылку это сообщение #2 DimKazRZ » 04 апр 2012, 14:54

Эллла, лучшая профилактика-это правильное содержание и кормление попугая-это точно :a_g_a: Я своим так делаю: при чистке клетки под бумагу на поддон сухую аптечную ромашку сыплю-дезинфекция и профилактика от тех же самых пероедов, периодически в поилки сок лимона, тоже самое с ромашкой, раз в месяц курс Ветом 1.1 -10 дней, ну и фрукты\овощи\каши и т.д.
За это сообщение автора DimKazRZ поблагодарил:
oriana (04 апр 2012, 15:17)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Профилактика заболеваний волнистых попугаев.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 Динара » 13 сен 2013, 14:35

Тема мне очень нравится, только никто, ничего тут не пишет. Вот, например, профилактика простуды очень проста:
1. Не ставить птичку там, где может быть сквозняк.
2. Не выносить на улицу, когда прохладно.
3. Не ставить на подоконник клетку с птицей, даже если окна пластиковые.
4. Если нужно проветрить комнату, унести клетку с волнистиком в другую комнату.
5. Не давать холодную воду, только комнатной температуры!!!
Я думаю, эту тему надо новичкам давать сразу, чтоб читали. А то, когда пишут, где установлена клетка, сразу понятно, что о таких простых правилах, знают далеко не все.
И ещё, конечно, о проведении витаминных курсах мало кто знает, а это тоже, своего рода, профилактика.
Как писалось, разрешённые овощи и фрукты.
И, конечно, чистота в клетке и вокруг, ежедневная смена воды.
А вот насчёт курса Ветома каждый месяц, мне кажется, это слишком часто. Уважаемые специалисты, подскажите, чаще ли, чем раз в год, нужно проводить курс пробиотиков от дизбактериоза и ножно ли его проводить?
Несколько капель лимона в водичку, чтобы она стала немного кислой - профилактика от кандидоза.
Кстати, можно ещё иногда наливать в воду, где купается птичка, аптечную ромашку, о которой была речь. И такая профилактика тоже имеет место быть от паразитов. И ошпаривание деревянных аксессуаров клетки раз в неделю кипятком, это тоже нужно обязательно.
Ещё вопрос к специалистам и знающим форумчанам:
Я читала, что нужно проводить раз в год курс Карсила или Шрота расторопши, для поддержжания печени. Ну, понятно, что витамины несут нагрузку на неё... Нужен ли такой курс для профилактики заболеваний печени?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей