Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.

>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Как успокоить попугая?

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Как успокоить попугая?

Получить ссылку это сообщение #1 Mary_and_Ludwig » 10 июн 2024, 23:05

У меня новый попугай (мальчик) всего несколько дней, но он очень нервный, все время чирикает очень громко и даже кричит, даже когда в комнате тихо, и изза этого девочка тоже начинает нервничать и чирикать. Я понимаю что он еще не совсем адаптировался, хотя клетку уже изучил и с девочкой быстро подружился, но очень боится любых звуков и людей (хотя ко мне уже вроде как начинает привыкать, с руки немножко ел), начинает громко чирикать что аж уши закладывает, я не знаю, может для него это нормальное поведение, и может поэтому его бывшая хозяйка продала. Пробовала включать успокаивающую музыку, но на него в отличии от девочки не действует. Может давать им какие нибудь травки успокаивающие, отвар, или в салатик добавлять?

Как успокоить попугая?

• 0

Получить ссылку это сообщение #2 Mary_and_Ludwig » 11 июн 2024, 19:02

Сегодня вроде они поспокойнее. Адаптируются :-)