Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.

>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Вопросы по поводу корма

О кормах и зерновых смесях для попугаев. О витаминах и минералах в рационе питания птиц
Благодарил (а): 2 раза

Вопросы по поводу корма

Получить ссылку это сообщение #1 spiolala » 02 июн 2024, 22:34

Здравствуйте! Несколько дней назад подарили волнистого попугая, со слов продавца в зоомагазине - птичке до двух месяцев. Вместе с попугаем дали неизвестный корм в обычном целофановом пакете (подозреваю, им он питался до покупки, но точной информацией не владею), небольшой пакетик с какими-то измельчёнными мелкими ракушками, где иногда попадаются и целые, но основная масса пакетика - непонятный песок, а так же пакет корма "Папужка" (Украина). Сказали смешать все три позиции и кормить этим попугая. Я смешала "Папужку" и пакет с ракушками, но не добавляла корм из целофана, сейчас им же кормлю птицу поскольку он, вероятно, питался им в зоомагазине, и не рискую переводить его на что-то другое. Боюсь это делать, так как в первый день, как его привезли, был понос. Попа до сих пор зелёная у птички, хоть и помёт плюс-минус нормализовался. Сегодня он у нас дома третий день, уже чирикает, в особенности, если ему что-то говорить, лазит по всей клетке, часто кушает и изредка пьет водичку. Но я всё таки не знаю, как лучше поступить с кормом, чтобы не повторялось инцидента с поносом или не случилось ещё чего похуже. Приобрела самостоятельно Престиж (Бельгия), но попугаю пока что не давала. Не знаю, как поступить с Папужкой, смешанной с ракушками и песком, - кормить ею, как сказали продавцы, и домешать его старый корм, или постепенно переводить на Престиж и не мучаться с Папужкой?

Лечение
Лечение
Благодарил (а): 26 раз

Вопросы по поводу корма

Получить ссылку это сообщение #2 Ася2019 » 02 июн 2024, 22:50

spiolala, песок попугаю вообще нельзя. Может быть, у вас там, всё -таки не песок а минеральная смесь. По ней отзывы разные, я перестала своим давать.
Мне кажется, лучше переводить на бельгийский Престиж. Обязательно отдельно должны быть минеральный камень без соли и сепия.

Благодарил (а): 2 раза

Вопросы по поводу корма

Получить ссылку это сообщение #3 spiolala » 02 июн 2024, 23:03

Спасибо за ответ! Повесила сегодня сепию от Трикси (удивило, что выглядит как мел), попугай пока что не сильно заинтересовался, хоть и долго рассматривал. Можно ли уже сейчас постепенно вводить Престиж, или подождать ещё какое-то время, пока до конца адаптируется?

Лечение
Лечение
Благодарил (а): 26 раз

Вопросы по поводу корма

• 0

Получить ссылку это сообщение #4 Ася2019 » 03 июн 2024, 12:40

spiolala, да, предложите Престиж, по идее, должен спокойно его начать есть.