Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

От чего умер попугайчик?

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #341 allona » 21 янв 2018, 17:28

Гость писал(а):Источник цитаты Когда пришли с гостей нашли его весячим вниз головой на шторине, зацепился лапкой не мог сам оторваться. Примерно висел часа 2. После этого стал слабеть.

это сегодня случилось ? Сделайте мне видео с птицей,гляну.У птицы наверняка неврология,ведь он вырывался :( Ссадин там нет,крови ? И фото лапок и "подушечек" лапок сделайте



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Помогите определить, от чего умер попугай

Получить ссылку это сообщение #342 allona » 10 сен 2017, 20:58

Мария Мордовина писал(а):Источник цитаты (у птичек бывает сколиоз???)

может быть врождённая деформация скелета
Мария Мордовина писал(а):Источник цитаты Мегабактериоз вообще лечится?

нет,к сожалению,только поддерживается препаратами и имеет волнообразное течение.

Отправлено спустя 54 секунды:
Мария Мордовина писал(а):Источник цитаты и почти съел платок, которым мы его по ночам накрывали.

может ещё нитки в зобике остались,они не перевариваются :(

Сообщения: 29
Регистрация: 31 мар 2017, 11:59
Репутация: 1
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Умер попугайчик...

Получить ссылку это сообщение #343 d_koresh » 01 июн 2018, 17:55

И вот я не часто писал тут на форуме сообщения... но птичка умерла, перед смертью он сидел с закрытыми глазами и не мог ходить, переворачивался, не ел, поили его с шприца он вроде попил но через пол часа скончался. Хотел написать на форум что птица заболела но опоздал.
Ему было 6 лет. Это был получех, слышал что они недолго живут.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Умер попугайчик...

Получить ссылку это сообщение #344 allona » 01 июн 2018, 18:20

d_koresh писал(а):Источник цитаты Хотел написать на форум что птица заболела но опоздал.

примите мои искренние соболезнования,очень жаль малыша :( ,пусть милой птичке будет хорошо на Радуге.Возможно,был инсульт
За это сообщение автора allona поблагодарил:
d_koresh (01 июн 2018, 18:37)

Сообщения: 29
Регистрация: 31 мар 2017, 11:59
Репутация: 1
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Умер попугайчик...

Получить ссылку это сообщение #345 d_koresh » 01 июн 2018, 18:27

allona писал(а):Источник цитаты примите мои искренние соболезнования,очень жаль малыша ,пусть милой птичке будет хорошо на Радуге

спасибо.

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
Я когда брал его на руки он был ну прям очень легким. Интересно бы узнать от чего он умер, у меня есть даже пару фото помета и небольшое видео снятое за 15 минут до смерти.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
при необходимости выложу
За это сообщение автора d_koresh поблагодарил:
allona (01 июн 2018, 18:33)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Умер попугайчик...

Получить ссылку это сообщение #346 allona » 01 июн 2018, 18:37

d_koresh писал(а):Источник цитаты т чего он умер,

точно от чего может показать только вскрытие,а так только догадки :( Какая то смертельная бакинфекция,которая молниеносно поражает все органы и системы птицы,так может быть при отравлении и инсульт мог быть :(

Отправлено спустя 16 секунд:
d_koresh писал(а):Источник цитаты при необходимости выложу

посмотрю

Сообщения: 29
Регистрация: 31 мар 2017, 11:59
Репутация: 1
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Умер попугайчик...

Получить ссылку это сообщение #347 d_koresh » 01 июн 2018, 18:47

allona писал(а):Источник цитаты Какая то смертельная бакинфекция,которая молниеносно поражает все органы и системы птицы

в клетке еще одна птица, корелла (временно посадили) стоит ли для профилактики что-то дать, она сидит нервничает что яшки нету...(((

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Умер попугайчик...

Получить ссылку это сообщение #348 allona » 01 июн 2018, 18:50

d_koresh, помёт плохой был.
d_koresh писал(а):Источник цитаты стоит ли для профилактики что-то дать, она сидит нервничает что яшки нету...(((

Вы клетку и всё что в ней ,помыли ? выбросили мел и сепию ? Надо заменить на новые
d_koresh писал(а):Источник цитаты стоит ли для профилактики что-то дать,

если у неё всё хорошо,то не нужно,единственное можно курс витаминчиков пропить

Отправлено спустя 1 минуту :
Beaphar Mauzer Tropfen или Beaphar Vinca (ветаптека,они именно для птиц) на 100 мл воды 15 кап витаминов или можно детский сиропчик пиковит(чел.аптека) 10 кап на 100 мл .Если поилка 50 мл,то дозировку уменьшить вдвое.Ставить на 14 дней ,на ночь просто воду

Сообщения: 29
Регистрация: 31 мар 2017, 11:59
Репутация: 1
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Умер попугайчик...

Получить ссылку это сообщение #349 d_koresh » 01 июн 2018, 18:58

allona писал(а):Источник цитаты Вы клетку и всё что в ней ,помыли ? выбросили мел и сепию ? Надо заменить на новые

да, клетку, жердочки, кормушки и поилку все кипятком обдал. Мела сейчас не было как-раз новый хотел купить. Сейчас видео загружу, кину сюда

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=sKao6ZSu_zU

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Он перед смертью как-то странно ходил боком лапок на когтиках, все как-то очень резко началось... Вчера он еще летал.
За это сообщение автора d_koresh поблагодарил:
allona (01 июн 2018, 19:11)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Умер попугайчик...

Получить ссылку это сообщение #350 allona » 01 июн 2018, 19:11

d_koresh писал(а):Источник цитаты Он перед смертью как-то странно ходил боком лапок на когтиках, все как-то очень резко началось...

думаю,что инсульт,раз так резко.Очень жалко малышеньку :(

ketty-tw

Помогите определить, от чего умер попугай

Получить ссылку это сообщение #351 ketty-tw » 04 июн 2018, 18:58

Всем привет, мне нужно просто выговориться, Коко у нас появился очень спонтанно, мы почти ничего не знали о попугаях, просто зашли в зоомагазин в январе, а ушли с клеткой и питомцем. Он такой спокойный был по сравнению с другими, серо-голубого цвета, чёрненький глазками-бусинками. Принесли домой, привыкал, скромный, немного пугливый, а мы же новички в содержании попугаев так хотелось, чтоб привык к нам поскорее, через неделю гладили его в клетке, хотя потом прочитала, что так делать нельзя, через какое-то время стали ему клетку открывать, он не вылетал, боялся, первый раз тоже его сами вынесли из клетки, потом он и сам стал вылетать, так и прожили вместе до апреля, потом нужно было уехать на неделю, отдали его друзьям, вернулись забрали, но он как-то загрустил, спал днём часто, даже от любимых салата и морковки отказывался иногда, но на корм аппетит был хороший, в последний день мая пришли с работы, решили с Коко поиграть, тему меня на руке сидел, кушал зёрнышки, потом на плече, потом я зачем-то пошла в другую комнату и он со мной, слетел с плеча ударился об стену, в этот же день он ещё раз ударился о стену при полете, уже в той комнате в которой он жил, посадили в клетку он поел, никаких признаков болезни не показывал, утром я сняла покрывало с клетки он на жердочке сидел головой вниз, потом перелетел на пол( клетку его не закрывали никогда), я ушла на работу ( надо было сразу везти к ветеринару) муж в обед был дома, говорит Коко спал в клетке, вечером я пришла Коко сидел на полу, глазки закрыты, хвост шевелился вверх, вниз, повезли его к ветеринару, он посмотрел, говорит птица хочет жить (он до последнего пытался есть из кормушки, у ветеринара запрыгивал обратно в свою клеточку), ветеринар никаких лекарств не посоветовал, дал шприц с кормом для выкармливания птенцов, сказал кормить насильно, мы кормили весь вечер, он встал на ножки, побродил по клетке, сел на жердочку спать, утром не проснулся, мы сами виноваты, что он оказался в другой комнате и врезался в стену, а потом ещё раз уже в своей комнате( я думаю от этого он и умер, нам удары не показались сильными но сколько птичке надо), не надо было изначально форсировать события ( уже 5 месяцев как он был у нас, но ручным так и не стал до конца), сейчас уже форума начиталась, умная стала, если честно безумно жалко попугая, привыкли очень к нему.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Помогите определить, от чего умер попугай

Получить ссылку это сообщение #352 allona » 04 июн 2018, 19:03

Примите искрение соболезнования,очень жалко птичку :( .Пусть ей будет хорошо на Радуге
ketty-tw писал(а):Источник цитаты врезался в стену, а потом ещё раз

у птицы наверняка было сотрясение головного мозга,может быть даже ушиб и ,скорее всего,птица умерла от инсульта :( По идее надо было сразу,как произошла травма подключать все препараты при неврологии(глюконат,витамины гр.В,пирацетам,имень на готове дексаметазон,всё в ампулах,но если уже кровоизлияние в мозг-инсульт,то шансов нет,к сожалению :(

Гость

Помогите определить, от чего умер попугай

Получить ссылку это сообщение #353 Гость » 04 июн 2018, 20:49

Да, если бы сразу начали лечение, то возможно выжил бы, но это я за эти два дня много чего на форуме перечитала, после того как потеряли птичку, а тогда вроде не сильно ударился показалось, с вечера никаких симптомов не показывал, мы же все спешим всегда, надеемся на авось, вот и получается как получается, не думала, что так привяжусь к попугайке, совсем мало пожил и боролся до последнего, столько радости от него было, а сейчас дом опустел, берегите своих пернатых

Гость

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #354 Гость » 05 июн 2018, 07:36

Ребята помогите пожалуйста. Попугай корелла. Вчера летал,прыгал, бегал. А сегодня утром он погиб что с ним произошло я не знаю.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #355 allona » 05 июн 2018, 18:51

Гость писал(а):Источник цитаты Вчера летал,прыгал, бегал. А сегодня утром он погиб что с ним произошло я не знаю.

примите мои соболезнования :( Что случилось,мы можем только гадать.Истинную причину может сказать только вскрытие.Возможно и инсульт,раз так резко,да и отравление не исключается

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Помогите определить, от чего умер попугай

Получить ссылку это сообщение #356 allona » 04 июн 2018, 20:54

Гость писал(а):Источник цитаты а тогда вроде не сильно ударился показалось

любой удар это всегда неврология и всегда назначаются препараты для профилактики и чтобы не было осложнений.Птица весит всего 40-45 гр,для неё любой удар это "травма для мозга" :(

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Да,и не факт ,что после проведённого лечения или на фоне лечения птица выздоравливает,к сожалению,всё зависит от степени поражения

Сообщения: 3
Регистрация: 24 июл 2018, 13:37
Репутация: 0

Почему умер попугай?

Получить ссылку это сообщение #357 Anna Basova » 24 июл 2018, 14:30

Здравствуйте!
Волнистик. Самец. Чипа. Прожил 9, 5 лет вдвоем с другим старшим самцом. Ел корм "Рио" иногда палочки. Поноса не было.
Стала замечать что то красное подмышками . Но в силу того, что в отличае от друга, Чипа никогда не давался в руки, обследовать не могла. А так его жизнь была всегда активной и , на мой взгляд, здоровой, радостной и без особых проблем.
Две недели назад птица заметно увяла. Под крылом былр какое то образование темно бордового цвета. Постоянно спал и мало ел. Клюв местами был в крови( видимо, расчесывал рану под крылом) сегодня, пока я уносила поддон мыть, оба вылезли из клетки и Чипа боле менее ходил по тумбочке. Потом еле еле взлетел и.....упал на кровать. Я попыталась его взять. Он испугался и из последних сил взлетел еще раз и упал на пол. И было видно, что что то ему мешает в крылышках. Он ими дергал и пытался вывернуть. Потом он как то завалился на грудку и его лапочки стали отказывать, но он будто прополз с пол метра навстречу ко мне. Лег. Дернул крылом и умер(((((((((
Я потом его осмотрела. Явные проблемы были под крылышком. Я сделала фото. (Почему то не отправляется с телефона. )
Что это было???????

Отправлено спустя 24 минуты 37 секунд:
От чего умер попугайчик?
Такое ощущение, что если бы сегодня не "полетал" , то пожил бы еще. Ведь за 7 мин до смерти, он сам вылез и ходил, клевал крошечки по тумбочке со своим дружком((((

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #358 Тякшанни » 24 июл 2018, 15:28

Anna Basova, не нужно дублировать сообщения, их кол-во никак не влияет на скорость ответа

Сообщения: 3
Регистрация: 24 июл 2018, 13:37
Репутация: 0

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #359 Anna Basova » 24 июл 2018, 15:34

Я не хотела дублировать. Я новенькая. Создала тему. Она переключилась в другую. Думала уже не увидят и создала вновь. Простите((((

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

От чего умер попугайчик?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #360 allona » 24 июл 2018, 18:04

Anna Basova писал(а):Источник цитаты Две недели назад птица заметно увяла. Под крылом былр какое то образование темно бордового цвета. Постоянно спал и мало ел. Клюв местами был в крови( видимо, расчесывал рану под крылом) сегодня, пока я уносила поддон мыть, оба вылезли из клетки и Чипа боле менее ходил по тумбочке. Потом еле еле взлетел и.....упал на кровать.

мои дорогие,примите искренние соболезнования,возможно у птицы была опухоль или рана,как осложнение -сепсис,сложно сказать,истинную причину скажет только вскрытие
Anna Basova писал(а):Источник цитаты Он ими дергал и пытался вывернуть. Потом он как то завалился на грудку и его лапочки стали отказывать, но он будто прополз с пол метра навстречу ко мне. Лег. Дернул крылом и умер(((((((((

или ,инсульт,как осложнение основного заболевания
Anna Basova писал(а):Источник цитаты Такое ощущение, что если бы сегодня не "полетал" , то пожил бы еще

птица была уже больна,к сожалению :( Пусть милой пташке будет хорошо на Радуге

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей