Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

От чего умер попугайчик?

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #321 Jullik » 18 мар 2017, 12:56

соболезную вам очень. Думаю новая птичка не при чем, к сожалению, лечили вашего попугая неверно :(




Гость

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #323 Гость » 14 апр 2017, 09:33

Купили молодого попугая,пажил 2дня и умер.был какой-то грустный мало чирикал.кушал нормально.подскажите какая причина смерти может быть?может изза крик детей?или то что клетка стояла возле телевизора?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #324 Jullik » 14 апр 2017, 09:37

вероятнее всего вы купили уже больную птицу. Трудно сказать вслепую, но крики детей точно не при чем

Резеда

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #325 Резеда » 24 апр 2017, 09:02

Шаблон вопроса форума: умер попугай
Вид: волнистый
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 8-9 лет
Название корма (производитель): фиори
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1 чайная ложка 2 раза в день
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: да
Получает (л) ли попугай витамины?: только летом свежую травку, а так яблоки
Длина светового дня попугая: как мы, днем бодрствует, ночью спит укрытый
Размеры клетки: обычная клетка для волнистых попугаев
Расположение клетки с попугаем: у стены напротив окна
Болел ли ранее попугай?: не болел, разговаривал, постригла ногти самую загнутую часть
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: два дня вялый, тяжело дышал, утром пищал упал и умер
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: дня три

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #326 allona » 24 апр 2017, 20:14

Резеда писал(а):Источник цитаты два дня вялый, тяжело дышал, утром пищал упал и умер

примите мои соболезнования,скорее всего у птички был инсульт.Держитесь,мои дорогие :(

Мария Мордовина

Помогите определить, от чего умер попугай

Получить ссылку это сообщение #327 Мария Мордовина » 10 сен 2017, 19:47

Пожалуйста, помогите определить, от какой болезни умер мой Яша. Ветеринарам нашего города не доверяю. Лью слезы третий день, гадаю, что я сделала не так и могла ли ему помочь.
Яше было 8 лет. У меня он появился примерно 2-хмесячным. Очень бешеный и активный для попугая (просто есть с кем сравнивать), говорливый, суперталантливый - знал около 500 команд, больше чем любая собака, легко поддавался дрессировке.
Жил один. Никогда не было ни забот, ни хлопот. Абсолютно непугливый. Приручили уже во второй день. За все эти годы 1 раз вырвало сухим просом (без дальнейшей болезни) и пару раз чихнул.
Кормила просом и овсом, купленным на ярмарке, сама промывала, сушила, корм никогда не был протухшим. Овощи давала. Травку тоже. Хлеб любил, селедку, соленые огурцы, макароны и лапшу (знаю, что нельзя человеческую еду, но Яша такую революцию устраивал, когда чуял запах чего-нибудь вкусненького... да и заболел не от этого, наверное...) Вода была разная: и отстоянная, и кипяченая (никогда не заморачивалась).
В июне этого года Яша первый раз заболел. Его не рвало, отрыгивающих движений не делал, помет был нормальный, но сидел взъерошенный постоянно, чуть-чуть знобило, ел только булочку, от всего остального отказывался напрочь. Не говорил вообще, не пел. Только отзывался, когда я его звала. Ветеринар сказал- воспаление зоба. Справа от шеи действительно пузырь то опухал, то нет, поэтому я поверила, по совету ветеринара поила раствором марганцовки, убрала зерно и зеркало из клетки, кормила кашами. Положила гальку-камешки-песочек, но Яша их не замечал.
Через 3 недели Яша выздоровел (как я наивно полагала). Стал абсолютно таким, как раньше - говорил, болтал, летал... Правда человеческую еду я больше не давала. Питался кашами и кормом Рио.
Примерно 3-4 недели был абсолютно нормальным Яшей.
16 августа я обнаружила, что Яша опять нахохлился и перестал говорить, хотя чирикает. Помет нормальный, ел кашу и зерно очень хорошо, летал хорошо. Я налила ему раствор марганцовки. Примерно неделю было состояние непонятное - то знобило, то нет. Состояние не менялось вообще.
24 августа вечером Яшу рвало зернами. Не сухими, но и без слизи. Запаха сильного не было. Но мне показалось (может, только показалось), что была кислинка. Рвота была страшная 2 часа, Яша сидел на полу, закатывал глаза. Я успела с ним попрощаться, сказать, как его люблю, поблагодарить за счастье, которое он нам подарил. Примерно через 2 часа после окончания рвоты Яша смог подняться на жердочку и заснуть.
25 августа вечером повезла Яшу к ветеринару. К тому времени он уже отживел, пел песни в машине. Ветеринар спросил, зачем я его привезла, если он такой бодрый. Опять сказал про воспаление зоба (правда показывал опухоль где-то внизу живота...). По совету ветеринара стали пить ветом 1.1 и гамавит.
Следующую неделю Яша чувствовал себя довольно нормально. Хохлился, грелся под лампой, не говорил, спал с головой назад под крыло (до болезни он так не спал). Но чирикал, хорошо ел кашу, летал, бегал по потолку клетки, помет был нормальный, может, чуть жидковатый.
31 августа мне показалось, что у него запор (не было помета почти сутки). Дала ему капельку вазелинового масла - все наладилось.
2 сентября у Яши была жидкая рвота. Особого запаха я не почувствовала. Рвало жидкостью всю ночь, но не сильно. Помет был нормальный. Грела его под лампочкой.
3 сентября в 8 утра купила энтеросгель. Давала каждые 2 часа раствор по чуть-чуть. Рвота прекратилась, начал хорошо кушать, но сразу после энтеросгеля помет стал желтым. Абсолютно желтым, без белых вкраплений, жидкости было не много.
Я тут же полезла на форумы. Накупила лекарств и начала лечить. Дозировки брала с вашего сайта.
Итого:
3 дня энтеросгеля (1 день - 5 раз, 2 и 3 день - по 3 раза, с перерывами относительно еды и других лекарств)
6 дней нистатина (3 раза в день). Правда, иногда смешивала его в одном шприце с капелькой гамавита - так Яша пил добровольно и его не приходилось ловить.
5 дней Карсил и Линекс вместе с кашей.
Кислое питье (с лимонным соком). Пыталась 2 раза дать ромашку - не пил.
Ел и кашу, и зерна, и овес без проблем. Всегда был сытый.
2 дня не знобило, потом начало знобить. Грела под лампой.
Помет всё время был желтый.
6 сентября вечером дала раствор 1/10 капсулы доксициклина с водой, буквально 3 капли попало в рот. Яша 20 минут чихал - кашлял, слюни текли, было очень горько. Но после доксициклина ночью помет стал темно-зеленым.
7 сентября дневной помет снова был желтым. Вечером развела 1/10 доксициклина с апельсиновым соком (сама отжимала). Тоже тяжело пошло, но пришел в себя.
8 сентября часов в 9 утра Яша умер. Я была на работе, будь она неладна... в 7 утра ничего не предвещало смерти: был немного вялым, но бывало и хуже, опять начался озноб (погрела его полчаса под лампой, а потом поставила на солнышко) нистатина добровольно выпил только 1 капельку, а мне было некогда его ловить, ел кашу и зернышки... С утра помет опять был темно-зеленым. Нашла его лежащим на лапах на животе, то есть лапы не отказывали и с жердочки он не падал.

Итак, внешние признаки за месяц болезни:
нахохленность, но перышки всегда чистые,
периодический озноб (или полдня знобит-полдня нет, то 2 дня знобит -3 нет),
не говорил вообще, не пел, только отзывался на мои оклики и иногда одиночные чириканья,
много спал (в основном голову назад - что именно для Яши нетипично), за 4-5 дней до смерти даже на 1 лапе спал (признак улучшения самочувствия???), на моей груди иногда засыпал,
2 рвоты - 1 зерном, 1 жидкая, похожа на слюни, не тягучая (мне казалось, чуть кисловатая, но не кислятина - поэтому давала нистатин),
иногда вытягивал шею, открывал клюв, как будто глотал воздух (но не каждый день такое состояние и с ознобом никак не связано),
последнюю неделю желтый помет без белых вкраплений,
последние 3 дня приходя с работы и утром находила его сидящим на полу в клетке, но потом он сразу забирался на жердочку,
ел-пил отлично зерна, овес и полторы игрушечных тарелки каши,
летал хорошо ( я выпускала его минут на 20), только последние 3 дня не мог поднимать себя крыльями, но по прямой летел хорошо, шустро бегал по полу и по столам,
давал себя гладить и по животику и по спине (для Яши это вообще нетипично, раньше редко давал щечки почесать),
апатия - забыл и про игрушки, и про зеркала, и про любимые пульты,
справа от шеи ничего не опухало (в отличие от июня),
не линял за 4 месяца ни разу (хотя раньше по 5-6 раз в год), пара перышек от силы упала, даже в хвосте 3 длинных пера торчало одновременно и четвертое росло.

Непонятная болезнь - волнообразная - то лучше, то хуже в течение месяца. Поэтому и надежда не умирала до последнего. Если кандида - то от нистатина был бы хоть какой-то сдвиг.
В клетке то спал нахохленный, то абсолютно бодрый и шустрый - искал еду и рвался ко мне.
Жаль, нет нормальных орнитологов нигде,кроме Москвы.
Хотела сдать анализы - так наша лаборатория берет чуть ли не 200 мл помета (его полгода что ли собирать???), определяют только 5 бактерий, результаты через 20 дней. Это полный ахтунг.
Вскрытие нигде не делают, кроме Москвы.
Думаю, опухоль. И орнитолог мне в последний раз показывал на низ живота. Но я особо ничего не заметила.
Или какая-нибудь кишечная бактерия?
Как вы думаете, связаны между собой 2 болезни - в июне (почти явное воспаление зоба, но не 100%) и в августе?
Ещё пара вопросов на будущее (надеюсь, когда-нибудь решусь завести птичку):
1) У Яши в последний год клюв очень быстро рос, хотя камни и мел были в клетке. Но приходилось постригать у ветеринара. Это тоже признак какой-нибудь болезни?
2) Еще последние полгода замечала, что от Яши пахнет как-то странно - то ли кисло, то ли тухло, но какой-то запах почти как из помойки. Помет был отличный, аппетит тоже, внешних признаков болезни не было вообще. Я вычищала клетку и кормушки. Но запах то исчезал, то возвращался. Причем скорее всего от самого Яши пахло. Уж извините за сравнение - раньше пахло как от вареного цыпленка, а периодами как от протухшей курицы-гриль. Это уже говорило о размножении каких-то бактерий внутри?
Извините за длинное сообщение, просто чувство тоски перемешано с чувством вины и угрызениями совести, что не углядела, вовремя не среагировала, поздно начала лечить или, наоборот, под конец залечила... Знаю, что наделала ошибок, но это мой первый попугай в сознательной жизни, остальные были в детстве и ими больше занималась мама. К тому же Яша был суперактивный, и небольшое снижение активности было нормальным.
Знать бы, чем всё кончится, кормила бы его любимой селедкой и хлебом с солью, а не мучила антибиотиками...

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Помогите определить, от чего умер попугай

Получить ссылку это сообщение #328 allona » 10 сен 2017, 20:00

Мария Мордовина писал(а):Источник цитаты от какой болезни умер мой Яша

вот и ответ на Ваш вопрос
Мария Мордовина писал(а):Источник цитаты Хлеб любил, селедку, соленые огурцы, макароны и лапшу

у птиц нет ферментов,которые переваривают человеческую еду.Еда с чел. стола-ЯД для птиц и медленная смерть.То,что вы долгое время кормили птицу чел. едой-восполился зоб и начались процессы брожения,наверняка была грибковая инфекция.Думаю,что у птицы был мегабактериоз
Мария Мордовина писал(а):Источник цитаты по совету ветеринара поила раствором марганцовки

она вообще птицам противопоказана :(
Мария Мордовина писал(а):Источник цитаты правда показывал опухоль где-то внизу живота.

такое тожк вполне могло быть
Мария Мордовина писал(а):Источник цитаты Непонятная болезнь - волнообразная - то лучше, то хуже в течение месяца.

вот такое и бывает при мегабактериозе.Это обильный рост грибов,у птицы часто бывает рвота.Там иное лечение
Мария Мордовина писал(а):Источник цитаты - в июне (почти явное воспаление зоба, но не 100%) и в августе?

всё взаимосвязано *YES*
Мария Мордовина писал(а):Источник цитаты У Яши в последний год клюв очень быстро рос, хотя камни и мел были в клетке. Но приходилось постригать у ветеринара. Это тоже признак какой-нибудь болезни?

он растёт из за проблем с печенью,она в организме выполняет антитоксическую функцию,переваривала "всю гадость" ,вот и увеличилась в размере.
Примите мои соболезнования,моя дорогая.Я очень сочувствую Вашему горю
Мария Мордовина писал(а):Источник цитаты Если кандида - то от нистатина был бы хоть какой-то сдвиг.

там свои дозировки и мы же не знаем,что точно было,анализы Вы ведь не делали.Истинную причину смерти покажет только вскрытие
Мария Мордовина писал(а):Источник цитаты Это уже говорило о размножении каких-то бактерий внутри?

да,однозначно какая то бакинфекция.
Вы оправитесь,заведёте питомца и впредь никогда больше не будете его кормить с чел. стола.Читайте наш форум,здесь много интересного

Мария Мордовина

Помогите определить, от чего умер попугай

Получить ссылку это сообщение #329 Мария Мордовина » 10 сен 2017, 20:08

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 8 лет
Название корма (производитель): Чаще покупала зерно на ярмарке и сама его промывала и сушила. Во время болезни - Рио. Ел почти всё. Овощи, травку (мной выращенную или сорванную в местах,где нет собак и подальше от дорог). Любые крупы-каши. Человеческую пищу ел (макароны, лапшу и чуть-чуть хлеба несколько раз в месяц, остальное - редко). Пил только воду

Суточная порция зерносмеси на попугая: До болезни - 5 чайных ложек (очень был активный, много ел - много тратил энергии). Во время болезни - даже 1 чайную ложку не съедал.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Мел и ещё какой-то бело-серый камень.
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: Никогда до болезни не давала витамины. Во время болезни - гамавит (9 дней по 2 капли 2 раза в день, потом пришлось иногда по 1 капле смешивать с нистатином 2 раза в день, так как ловить его было нереально, а с гамавитом он пил добровольно). Ветом 1.1
Длина светового дня попугая: 14-16 часов
Размеры клетки: Не измеряла, а сейчас отнесла в гараж. Обычная клетка
Расположение клетки с попугаем: На письменном столе, рядом с подоконником. Но так как есть лоджия, солнечный свет был не совсем прямой
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: Волнообразная болезнь.
нахохленность, но перышки всегда чистые,
периодический озноб (или полдня знобит-полдня нет, то 2 дня знобит -3 нет),
не говорил вообще, не пел, только отзывался на мои оклики и иногда одиночные чириканья,
много спал (в основном голову назад - что именно для Яши нетипично), за 4-5 дней до смерти даже на 1 лапе спал (признак улучшения самочувствия???), на моей груди иногда засыпал,
2 рвоты - 1 зерном, 1 жидкая, похожа на слюни, не тягучая (мне казалось, чуть кисловатая, но не кислятина - поэтому давала нистатин),
иногда вытягивал шею, открывал клюв, как будто глотал воздух (но не каждый день такое состояние и с ознобом никак не связано),
последнюю неделю желтый помет без белых вкраплений,
последние 3 дня приходя с работы и утром находила его сидящим на полу в клетке, но потом он сразу забирался на жердочку,
ел-пил отлично зерна, овес и полторы игрушечных тарелки каши,
летал хорошо ( я выпускала его минут на 20), только последние 3 дня не мог поднимать себя крыльями, но по прямой летел хорошо, шустро бегал по полу и по столам,
давал себя гладить и по животику и по спине (для Яши это вообще нетипично, раньше редко давал щечки почесать),
апатия - забыл и про игрушки, и про зеркала, и про любимые пульты,
справа от шеи ничего не опухало (в отличие от июня),
не линял за 4 месяца ни разу (хотя раньше по 5-6 раз в год), пара перышек от силы упала, даже в хвосте 3 длинных пера торчало одновременно и четвертое росло.

Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: График такой: 3 недели болел - 3 недели здоров - 4 недели болел

Мария Мордовина

Помогите определить, от чего умер попугай

Получить ссылку это сообщение #330 Мария Мордовина » 10 сен 2017, 20:17

Мне довольно поздно сказали, что вообще ничего нельзя с человеческого стола. Яше было уже 4 года. Он прямо весь трясся, когда чем-то вкусным с кухни пахло. Научился клетку открывать, мы поставили прищепки, так он и их научился ломать.
Надеюсь, хлебушек и солененькое, действительно приносили ему радость и наслаждение.
Если бы он раньше хоть немного чем-то болел, я бы вовремя среагировала. Начиталась бы форумов, наслушалась врачей.
Но за 8 лет - вообще никаких болезней. 8 абсолютно счастливых и беззаботных лет)))) Понимаю, что это вполне нормальная продолжительность жизни попугая. У знакомых в основном на первом-втором году жизни умирают. Но от этого не легче...

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Помогите определить, от чего умер попугай

Получить ссылку это сообщение #331 allona » 10 сен 2017, 20:29

Мария Мордовина писал(а):Источник цитаты Но за 8 лет - вообще никаких болезней

это ещё зависит от организма птицы,видимо сильный был организм и здоровый.Жалко :(

Мария Мордовина

Помогите определить, от чего умер попугай

Получить ссылку это сообщение #332 Мария Мордовина » 10 сен 2017, 20:51

У Яши был хвост набок (у птичек бывает сколиоз???) и из-за этого он летал зигзагами, как он умудрялся носиться как метеор - ума не приложу.
Ещё жуткое косолапие, сам себе на лапы наступал.
Его мне подружки на день рождения подарили, а я ещё оплакивала смерть Ромочки (тоже волнистик). Поначалу Яша мне так не понравился... Но он в первый же вечер начал такие трели выводить и фокусы в клетке показывать, что навсегда покорил мое сердце.
В остальном - не то слово какой здоровый. Мозг развит лучше, чем у любого человека - повторял почти все слова и за людьми и за телевизором, но постоянно говорил около 200 (очень многие фразы - "впопад" - "Доброе утро", "Привет, дружище", "Спокойной ночи", к нашим гостям приставал - "Меня зовут Яша, давай дружить" и лапу протягивал), зарядку со мной делал, легко дрессировке поддавался... Когда я болела прижимался щечкой и обнимал меня за шею крылышками. С Яшей я начала верить в переселение душ и в то, что он был в прошлой жизни человеком. Больше не решусь заводить попугая, если только по воле случая. Такого умненького уже не будет, а срывать зло на невинном существе не хочется.
Я забыла добавить, что Яша ещё с успехом грыз обои, и бумагу на пристройке к шкафу обглодал, и почти съел платок, которым мы его по ночам накрывали. Так что поставленный Вами диагноз я под сомнение не ставлю. Ветеринарам больше не верю. Они только усыпляют хорошо животных, а лечат пальцем в небо.
Мегабактериоз вообще лечится? Или только временные облегчения?

Сообщения: 1
Регистрация: 16 окт 2017, 01:13
Репутация: 0
Откуда: Шахты
Контакты:

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #333 vika-vishna » 16 окт 2017, 01:23

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Травянистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 5 лет приблизительно
Название корма (производитель): Рио
Суточная порция зерносмеси на попугая: Корм всегда насыпан в кормушке
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Есть
Получает (л) ли попугай витамины?: Да
Длина светового дня попугая: Клетку накрывали в 20 ч
Размеры клетки: Большая
Расположение клетки с попугаем: Кухня, также летал на балконе
Болел ли ранее попугай?: Нет всегда был активным
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Попугай был активным не болел никогда. Кушал, летал
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Не замечали
Вопрос: попугай был активный, летал, кушал, чирикал. Все было как обычно и привычный корм и витамины и вода. Проснулись а попугай мертвый. И даже ночью не было слышно. Что за причина смерти? Иногда я замечала что у него иногда болит крыло .. он как-то его подёргивал но все было нормально и аппетит и летал... правда последний раз когда выпускали он врезался в окно но не сильно, после он как обычно летал и кушал и чирикал ( это было 2 недели назад ) .

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #334 allona » 16 окт 2017, 18:57

vika-vishna писал(а):Источник цитаты Что за причина смерти?

истинную причину смерти можно узнать только при вскрытии.Раз такая быстрая смерть,то,скорее всего инсульт :( Примите мои соболезнования,пусть птичке будет хорошо на Радуге

Гость

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #335 Гость » 17 окт 2017, 00:55

allona писал(а):истинную причину смерти можно узнать только при вскрытии.Раз такая быстрая смерть,то,скорее всего инсульт :( Примите мои соболезнования,пусть птичке будет хорошо на Радуге
. А от чего бывает у попугаев инсульт? Есть какие-то причины возникновения его? Или это как говорят судьба у него такая? Вот так умереть?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #336 allona » 17 окт 2017, 19:11

Гость писал(а):Источник цитаты А от чего бывает у попугаев инсульт? Есть какие-то причины возникновения его? Или это как говорят судьба у него такая? Вот так умереть?

здесь очень много причин : наследственная предрасполженность,травмы ,родственные связи....

Гость

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #337 Гость » 17 окт 2017, 20:48

allona писал(а):здесь очень много причин : наследственная предрасполженность,травмы ,родственные связи....

Перед смертью за неделю он летал на балконе и не сильно врезался в стекло((( может поэтому он и умер??? Хотя он не болел, летал и дальше, чирикал и был хороший аппетит..... так жалко его((( это был мой любимый поругай((((

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #338 allona » 17 окт 2017, 20:55

Гость писал(а):Источник цитаты и не сильно врезался в стекло((( может поэтому он и умер???

вполне возможно,после травмы могла быть гематома.Итог-инсульт
Гость писал(а):Источник цитаты так жалко его((

очень их жалко :( Пусть милой птичке будет хорошо на Радуге.Там они здоровы,только вот не с нами :( Искренне Вам соболезную

Гость

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #339 Гость » 09 ноя 2017, 04:13

allona писал(а):вполне возможно,после травмы могла быть гематома.Итог-инсульт
очень их жалко :( Пусть милой птичке будет хорошо на Радуге.Там они здоровы,только вот не с нами :( Искренне Вам соболезную

А то я уже начиталась на форумах что при сотрясениях надо давать витамин В И так далее .... но пишут при тяжёлых случаях когда птичка сильно ударилась... или не может летать... А мой попугай после и летал и чирикал и кушал хорошо и поноса не было..... вообще не пойму отчего умер((((

Гость

От чего умер попугайчик?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #340 Гость » 21 янв 2018, 17:18

Здравствуйте у нас заболел попугай. Мы живём далеко от города отвезти к врачу не можем. Ему 6 месяцем, до болезни был очень подвижный, летал по дому. Когда пришли с гостей нашли его весячим вниз головой на шторине, зацепился лапкой не мог сам оторваться. Примерно висел часа 2. После этого стал слабеть. Качает со стороны в сторону. Кушает и пьет хорошо, но до кормушки еле как доходит. Думала лапки повредил посмотрела все нормально. Что сделать подскажите пожалуйста.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей