Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Кормление попугаев во время выкармливания птенцов

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 55
Регистрация: 19 мар 2012, 11:31
Репутация: 0
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1 раз

Кормление попугаев во время выкармливания птенцов

Получить ссылку это сообщение #21 Эллла » 31 мар 2012, 19:39

Я спросила в нескольких магазинах, а там только хвойных пород. Значит надо на рынок быстро ехать. Все поняла, спасибо

Добавлено спустя 3 дня 55 минут 14 секунд:
Не нашла я не хвойных пород . Кошмар какой то в Ростове на Дону. Единственное, что мне предложили завтра подвести не струшка ,а мелкие мелкие опилки, говорят , что древесные. Но и какие то еще древесные. Завтра еду за ними. Я сфотографирую и вам покажу. Посмотрите и прокомментируете, если не сложно?Завтра чтобы убрать. Пока птенчики развиваются хорошо. спасибо. :a_g_a:



Сообщения: 836
Регистрация: 13 мар 2011, 09:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 273 раза

Кормление попугаев во время выкармливания птенцов

Получить ссылку это сообщение #22 Zlatika » 31 мар 2012, 23:32

мелкие наоборот хорошо. По сути, если вооще опилок нет - сыпьте и хвойные, они же хорошо просушены и не в смоле, жить можно. Туда же чайную ложку-две ромашки аптечной россыпи.

Сообщения: 55
Регистрация: 19 мар 2012, 11:31
Репутация: 0
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1 раз

Кормление попугаев во время выкармливания птенцов

Получить ссылку это сообщение #23 Эллла » 01 апр 2012, 13:57

вот . пожалуйста посмотрите. не сильно они мелкие? не задохнуться пылью птенчики?спасибо.
не добавлять старые опилки ? все новое и ромашку. правильно?
3011 просмотров
3011 просмотров

Сообщения: 1438
Регистрация: 17 сен 2011, 15:18
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контакты:

Кормление попугаев во время выкармливания птенцов

Получить ссылку это сообщение #24 Oojaja » 01 апр 2012, 15:05

Эллла писал(а):не сильно они мелкие?

больше на труху какую-то похожи :ne_vi_del:

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Кормление попугаев во время выкармливания птенцов

Получить ссылку это сообщение #25 Cossandra » 01 апр 2012, 15:14

Сейчас можете использовать эти опилки. Утромбуйте только их рукой, чтобы рыхлыми сильно не были. Старые опилки при чистке добавлять не нужно. Только делайте все в перчатках на всякий случай.
Потом, когда птенцы уже покроются перьями и начнут в домике разминать крылья, лучше использовать опилки крупнее и можно хвойные.

Сообщения: 55
Регистрация: 19 мар 2012, 11:31
Репутация: 0
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1 раз

Кормление попугаев во время выкармливания птенцов

Получить ссылку это сообщение #26 Эллла » 02 апр 2012, 15:09

:ya_hoo_oo: Все сделала, поменяла опилки. Самка отнеслась хорошо, потому что ничего не видела. Я накрывала клетку полотенцем. Я так переживала. Теперь раз в неделю можно убирать? Чаще не надо, чтоб не травмировать?

Сообщения: 836
Регистрация: 13 мар 2011, 09:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 273 раза

Кормление попугаев во время выкармливания птенцов

Получить ссылку это сообщение #27 Zlatika » 02 апр 2012, 17:23

по мере загрязнения, чтобы было чисто. Можно менять чаще, главное, чтобы в домике было чисто. У меня в прошлой позапрошлой кладке вылупились не все малыши. потому что последние яйца были сильно закаканы первенцами. Во второй кладке, чтобы этого не допустить, я чистила домик каждый день до вылупления последнего птенца. Потом через день.

Сообщения: 55
Регистрация: 19 мар 2012, 11:31
Репутация: 0
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1 раз

Кормление попугаев во время выкармливания птенцов

Получить ссылку это сообщение #28 Эллла » 08 апр 2012, 11:48

Добрый день. Малыши растут, в основном молчат. Сегодня заметила самый младший (16 дней)пищит и пищит, а самка ходит и подталкивает и больше нечего.сейчас заснул. Зобик не успела посмотреть. Конечно понаблюдаю , потом напишу. Если отсаживать , то появляется множество вопросов. Прочитав статьи хочу спросить пару вопросом конкретно. Варить каши гречка + морковь или пшено или рис или купить безмолочную детскую смесь ( что детям дают) ??? И второй вопрос . Нужно ли птенцов подкармливать или нет. Первенцу 21 день а второму 19 дней. Спасибо.по стараюсь фотки отправить.

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
вот мы какие!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
21 день и 19 дней.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
на первой фото 16 дней. зобик вчера был такой. сегодня нет.
2982 просмотра
2982 просмотра
2982 просмотра

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Кормление попугаев во время выкармливания птенцов

Получить ссылку это сообщение #29 Cossandra » 08 апр 2012, 17:57

Эллла, Если будете и дальше лазить в домик, когда там самка, то вполне возможно, что она бросит кладку.
Про искусственное выкармливание вот тут: Статья про выкармливание птенцов
Прибегать к этому надо в крайнем случае, ведь выкормленные человеком птенцы уже никогда не смогут сами нормально выкормить свое потомство. Их нельзя допускать в разведение.

Сообщения: 55
Регистрация: 19 мар 2012, 11:31
Репутация: 0
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1 раз

Кормление попугаев во время выкармливания птенцов

Получить ссылку это сообщение #30 Эллла » 08 апр 2012, 19:37

Все понятно. Когда там самка , я только фотографировала. Она это переносит спокойно. А когда убираю, она в клетке.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Кормление попугаев во время выкармливания птенцов

Получить ссылку это сообщение #31 Cossandra » 08 апр 2012, 20:30

Эллла, Даже простое открытие крышки, когда внутри самка, запрещено! Это вы считаете, что она переносит спокойно, а она может нервничать. Тем более вы фотографируете со вспышкой.
За это сообщение автора Cossandra поблагодарил:
Эллла (10 апр 2012, 08:09)

Сообщения: 55
Регистрация: 19 мар 2012, 11:31
Репутация: 0
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1 раз

Кормление попугаев во время выкармливания птенцов

Получить ссылку это сообщение #32 Эллла » 08 апр 2012, 22:03

Больше не буду...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Только это не вспышка , это фонарик.все равно не буду. :-) боюсь просто пропустить момент, когда птенец может без еды остаться .

Добавлено спустя 1 час 6 минут 51 секунду:
Опять я. Не зря сегодня заметила , что то не так. Самка с самцом драться начали. Не пойму кто первый,даже не могу сказать. Завтра понаблюдаю. Если будут продолжать драться, кого отсаживать? Самку оставлять с птенцами же? Но не сделает она им ничего? Опять же на всякий случай вперед спрашиваю, чтоб знать и не паниковать.

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
Самка кидается сильно на самца. Наблюдала так, что они меня не видели.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Кормление попугаев во время выкармливания птенцов

Получить ссылку это сообщение #33 Cossandra » 09 апр 2012, 15:37

Кто кормит птенцов, тот и должен остаться с птенцами. Другого отсаживайте. Но лучше, если бы кормлением занялся самец. Агрессивность самки может и на птенцов перекинуться.
Кстати агрессивность может быть следствием того, что она нервничала от ваших заглядываний.
За это сообщение автора Cossandra поблагодарил:
Эллла (10 апр 2012, 08:08)

Сообщения: 55
Регистрация: 19 мар 2012, 11:31
Репутация: 0
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1 раз

Кормление попугаев во время выкармливания птенцов

Получить ссылку это сообщение #34 Эллла » 10 апр 2012, 00:33

отсадила сегодня утром самца. Я заглядывала только 2 раза. Один раз чтоб сфотать и другой раз-уборка гнездового домика.просто несколько дней назад, я заметила , что она клюет самца грубовато.весь день по разным клеткам, но рядом. Не надо пробовать воссоединить их опять? Птенцы молчат, значит накормленные?

Добавлено спустя 8 часов 28 минут 57 секунд:
После того, что переживать приходиться, след раз уже все знать буду.
Я потом воссоединила их, сначала все спокойно было. Потом самец покушал и хотел покормить самку, но она опять начала драться. А когда он захотел зайти в дом , вообще накинулась. Я побоялась, что она и на птенцов накинуться может и отсадила ее .
самец пока кушает сам, но их не кормит. Они молчат, но не спят. Посмотрю как завтра. Должен же он начать их кормить?????

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Кормление попугаев во время выкармливания птенцов

Получить ссылку это сообщение #35 Cossandra » 10 апр 2012, 02:51

Может и не начать. Опасно экспериментировать по ночам. Слишком много времени птенцы могут голодать.
Нельзя было возвращать самца. Если однажды проявилась агрессия, значит со временем драки будут только сильнее.
Или возвращайте самку (если самец не кормит), или кормите самостоятельно каждые 3 часа (и ночью тоже).
За это сообщение автора Cossandra поблагодарил:
Эллла (10 апр 2012, 08:08)

Сообщения: 55
Регистрация: 19 мар 2012, 11:31
Репутация: 0
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1 раз

Кормление попугаев во время выкармливания птенцов

Получить ссылку это сообщение #36 Эллла » 13 апр 2012, 17:14

Самец так и не начал кормить птенцов. Пришлось вернуть самку . Она начала кормить снова, но через 2 дня чаще сидела вне домика. Когда чистила домик, посмотрела, зобики были пустые. И вскоре младший умер :-(
2 дня как кормлю птенцов кашами и добавляю рыбий жир и через ситичко или яйцо. Прочитала что можно и яблоко потом и морковь мелко протертую. Да?
Птенцы вышли из домика И стало быть надо их в маленькую клетку? Не будет им холодно? И предлагать корм Рио? И при этом докармливать?
Буду ждать совета. Что не так делаю- напишите пожалуйста...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Ой, забыла спросить. После кормления замазываются сильно и сегодня пришлось аж мочить тряпку сильно, чтоб вытереть. Потом высушила их полотенцем и лампу направляла на домик .ничего страшного? Но след раз буду аккуратнее.

Сообщения: 836
Регистрация: 13 мар 2011, 09:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 273 раза

Кормление попугаев во время выкармливания птенцов

Получить ссылку это сообщение #37 Zlatika » 13 апр 2012, 17:36

Морковь и свёклу обязательно добавляйте. Ещё поищите подкормку Падован Овомикс. Ещё было бы не плохо перемалывать таблетки глюканата кальция и цветочную пыльцу и добавлять в мешанку. Ставьте кормушку прямо рядом с летком. Чтобы детки дотгивались. Они любопытные, выглядывают из домика и до всего хотят дотянуться и попробовать на клюв. И так начинают сами подкушивать немного.


Если вдруг Вы в Москве - попробуйте поищите Верселе-Лаговскую подкормку NutriBird. Она специально создана для выкармливания птенцов попугаев.


Корм лучше всего Престиж Премиум или Фиори.
За это сообщение автора Zlatika поблагодарил:
Эллла (13 апр 2012, 19:11)

Сообщения: 55
Регистрация: 19 мар 2012, 11:31
Репутация: 0
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1 раз

Кормление попугаев во время выкармливания птенцов

Получить ссылку это сообщение #38 Эллла » 13 апр 2012, 19:02

Я так поняла домик не убирать. Пусть там сидят и выходят в клетку и им холодно не будет?одному 26 дней а второму 23

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Сколько надо еще подкармливать?

Добавлено спустя 44 минуты 55 секунд:
Младший хорошо ест а старший что то сегодня с 12 не ест. Под лампой сидят. Может что то надо сделать чтобы все наладилось. Сонный какой то или может слабый. Что делать? И перья я не домыла тряпочкой. Свалялись после каши. Тоже что делать??? Я вас вопросами завалила.. Сама не справлюсь.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Кормление попугаев во время выкармливания птенцов

Получить ссылку это сообщение #39 Cossandra » 13 апр 2012, 23:49

Кормить их надо! Кормить! Сами они еще не умеют хорошо просо чистить, поэтому кашей обязательно нужно докармливать каждые 3 часа днем. Предлагайте с ложечки, может так будут есть.
Покрытые пухом птенцы могут замерзнуть только, если у вас в квартире ниже 20 градусов.
Рыбий жир нельзя давать попугаям, это слишком большая нагрузка на печень. Где вы вообще про него прочитали?
Подкармливать их надо до возраста в 30-35 дней. Потом просто давайте кашу в кормушке.
Про выкармливание: http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
За это сообщение автора Cossandra поблагодарил:
Эллла (14 апр 2012, 00:08)

Сообщения: 55
Регистрация: 19 мар 2012, 11:31
Репутация: 0
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1 раз

Кормление попугаев во время выкармливания птенцов

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 Эллла » 14 апр 2012, 00:21

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Спасибо. Поняла, но насильно как то боюсь. Он такой уже шустренький.меня беспокоит еще то, что они вымазываются после еды и только влажной тряпкой не получается вытирать а мочить боюсь. Как быть?

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Я прочитала ссылку, про кашу после 30-35 дней.например ,гречку размять плюс яблоко или яйцо и отдельно корм. Правильно я поняла? Или безмолочную кашу с добавлениями в кормушку, что сейчас даю?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей