Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Уведомления пользователю после регистрации

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

Уведомления пользователю после регистрации

Получить ссылку это сообщение #1 julia14 » 07 мар 2012, 01:01

У меня есть кое-какие мысли на этот счет :smu:sche_nie: Долго думала писать или нет, но все-таки решилась :-) не судите строго, пожалуйста
Я когда стала отвечать людям на их сообщения заметила, что они делают почти все одни и те же ошибки, из-за чего нам их надо постоянно исправлять, вот эти ошибки:
1) очень многие создают тему тогда, когда она уже существует(нам приходится их объединять или удалять)
2) многие не пользуются Шаблоном вопроса (и мы пишем-для более подробной консультации-заполните ШВ)
3) САМОЕ УЖАСНОЕ почти никто по-началу не видит кнопку благодарю за сообщение( ну признаться я сама когда только сюда пришла ее в упор не видела) и все пишут эти "спасибки" сто раз
4) многие создают НЕСКОЛЬКО одинаковых тем с одним и тем же вопросом (так как видите ли у них смертельно-срочная проблема а мы на нее сиюминутно не отвечаем) (а нам приходится все это удалять)
5) прежде чем создать тему, я уверена что половина не использует ПОИСК, в котором найдется ответ на 90 процентов их вопросов..
ну вот по-моему все что я заметила....может еще есть я просто наверно забыла

Так вот, к чему я это веду....это все происходит потому, что люди зачастую приходят на сайт когда их попик заболел или с ним что-то случилось, или когда у них какая-то проблема, у них паника и они бегом ищут где бы задать вопрос? и естественно не читают ни FAQ ни правил сайта..и вот поэтому и делают ошибки. Я предлагаю (если это реально вообще, я просто ничего не понимаю в создании сайта, извините) когда человек только зарегестрируется, чтобы выплывало окно и чтобы там было написано что-то вроде: "Приветствуем вас на сайте прочитайте вот эти правила": и вот там должны быть вот эти 5 пунктов которые я озвучила (про темы про шаблон, про поиск...) ну може быть еще что-то....ну вот такая вот идея..суть в том чтобы это окно всплыло и чтобы человек его прочитал обязательно (может даже в конце написать что-то типо" с правилами ознакомился, и что бы человек галочку поставил" и не делал ошибки. Мне кажется там всего 5 правил и человек по идее не должен полениться их прочитать...Или еще как вариант, сделать так, чтобы это окно всплывало не после того, как человек зарегистрируется на сайте, а после того, как нажмет кнопку "Создать новую тему"-и там должно всплыть"Прежде чем создать тему прочитайте эти правила.." Ну вот собственно и все.... :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось VADIM1992 07 мар 2012, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отделено от http://forum.volnistye.ru/gnezdovoy-domik-f11/novaya-versiya-sayta-t1910.html
За это сообщение автора julia14 поблагодарили (всего 4):
oriana (07 мар 2012, 01:05) • Flёr (07 мар 2012, 01:28) • Вадим Александрович (07 мар 2012, 08:07) • genry (18 фев 2013, 17:45)



Сообщения: 7013
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

[Обсуждаем] Новая версия сайта

Получить ссылку это сообщение #2 VADIM1992 » 07 мар 2012, 01:34

julia14, отличная идея для форума!
Предлагаю это реализовать посредством отправки "Приветственного" ЛС вновь зарегистрированному пользователю в котором вся эта необходимая информация будет изложена.
Как тебе такая реализация?
Тут тебе и всплывающее окно(при ЛС), и всё будет под рукой у пользователя, в случае чего заглянул и вспомнил.
Возьмёшься написать это информационное письмо в формате BBcode?
Будет письмо, сделаю хоть сегодня...

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

[Обсуждаем] Новая версия сайта

Получить ссылку это сообщение #3 julia14 » 07 мар 2012, 01:41

VLADIMIR1983 писал(а):отличная идея для форума!

благодарю :-) я боялась, что она не понравится. Но мне бы хотелось услышать мнение остальных, что они думают по этому поводу
VLADIMIR1983 писал(а):Предлагаю это реализовать посредством отправки "Приветственного" ЛС вновь зарегистрированному пользователю

ну да, можно и так. Главное самое, чтобы они его сразу же увидели и ПРОЧИТАЛИ....в этом-то вся суть моей идеи
VLADIMIR1983 писал(а):под рукой у пользователя, в случае чего заглянул и вспомнил.

а вот это кстати хорошо! они ведь и правда смогут если что заглянуть еще раз и все вспомнят
VLADIMIR1983 писал(а):Возьмёшься написать это информационное письмо в формате BBcode?

возьмусь, но завтра. Я уже спать ложусь. Только объясните мне пожалуйста, что такое BBcode...я реально в этом всем не разбираюсь :smu:sche_nie:

Сообщения: 7013
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

[Обсуждаем] Новая версия сайта

Получить ссылку это сообщение #4 VADIM1992 » 07 мар 2012, 02:36

Ну вот ты пишешь сообщение, надо тебе например выделить часть текста жирным
Ты заключаешь требуемый фрагмент текста в теги, это и есть BBcode

Код: Выделить всё

[b]<----это BBcode---->[/b]

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

[Обсуждаем] Новая версия сайта

Получить ссылку это сообщение #5 julia14 » 07 мар 2012, 09:36

VLADIMIR1983, ок. сегодня вечером сделаю
Вадим Александрович, спасибо!
Только у меня вопрос: мне вот только 5 пунктов написать (ну вот про создание одинаковых тем, про кнопку благодарю за сообщение, про поиск, про шаблон вопроса и про то, что нельзя писать один и тот же вопрос везде) или что-то еще надо добавить? просто вдруг вы тоже что-то заметили из ошибок людей...поделитесь :-)

И кстати мне нравится ваша идея про то, что кнопку надо выделить :co_ol:

Сообщения: 7013
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

[Обсуждаем] Новая версия сайта

Получить ссылку это сообщение #6 VADIM1992 » 07 мар 2012, 09:53

Вадим Александрович писал(а):ну что-то типа такого

В том то и дело что сейчас цветовая гамма ИМХО гармонична, не чего не режет глаз.
Кто прочёл правила, тот знает где эта кнопка(сможет найти), ну а кто не прочёл, тыкнём в правила.
julia14 писал(а):или что-то еще надо добавить?

Давай ты в закрытых форумах выложишь этот набросок, и мы все вместе с командой решим что добавить, что поправить.
Ты самое главное сделай каркас, то что ты считаешь необходимо новичку узнать на первых парах.

Был в команде
Сообщения: 3782
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

[Обсуждаем] Новая версия сайта

Получить ссылку это сообщение #7 Dasic » 07 мар 2012, 10:06

julia14 писал(а):что-то еще надо добавить

Мне кажется, что пока, хватит и 5-ти пунктов. Пусть новоиспечённые форумчане сначала ознакомятся с основными правилами и примут их к сведению. Просто я боюсь, что большим объёмом ин-фы, мы спугнем людей :hi_hi_hi:
Зато после того, как каждому лично, придёт Л/С с уведомлением о правилах, мы уже в праве будем их наказывать. И не говорите потом, что Вы этого не знали, и Вы тут новенький :a_g_a:


Сделать 5 основных, и просто ссылку на rules/ дать.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Ещё не мешало бы донести до пользователей, ту мысль, что в каждом отдельном подфоруме (кормление, разведение, выбор, уход содержание и пр.) - мы пишем только по тематике форума/подфорума. Все остальные вопросы публикуем в соответствующих разделах и не валим всё в одну кучу. Чтобы в форуме про кормление, форумчане не советовались, к примеру, как назвать птичку. Если очень хочется побеседовать о своей птичке - добро пожаловать в Блоги или в Гнездовой домик.
За это сообщение автора Dasic поблагодарил:
julia14 (07 мар 2012, 10:12)

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

[Обсуждаем] Новая версия сайта

Получить ссылку это сообщение #8 julia14 » 07 мар 2012, 10:12

Dasic писал(а):Просто я боюсь, что большим объёмом ин-фы, мы спугнем людей

да.....вы правы. Много не надо, а то люди просто не станут читать
VLADIMIR1983 писал(а):В том то и дело что сейчас цветовая гамма ИМХО гармонична, не чего не режет глаз.
Кто прочёл правила, тот знает где эта кнопка(сможет найти), ну а кто не прочёл, тыкнём в правила.

Да, я согласна, что цветовая гамма выбрана удачна, и что сайт смотрится гармонично, но все-таки именно эту кнопку я бы как-то выделила...ну смотрите сами :-) в принципе если человек прочитает эти 5 правил(на что я очень надеюсь), то он об этой кнопке будет знать
VLADIMIR1983 писал(а):Давай ты в закрытых форумах выложишь этот набросок, и мы все вместе с командой решим что добавить, что поправить.

Хорошо, так и сделаю. Вы прочитаете его и поправите, если надо.

Был в команде
Сообщения: 3782
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

[Обсуждаем] Новая версия сайта

Получить ссылку это сообщение #9 Dasic » 07 мар 2012, 10:21

О наболевшем
Ирина Удалова писал(а): помогите мне найти раздел:" Как вставить фото", без фото ничего объяснить не смогу

Надо 6 пунктик :smu:sche_nie:
За это сообщение автора Dasic поблагодарил:
julia14 (07 мар 2012, 16:13)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

[Обсуждаем] Новая версия сайта

Получить ссылку это сообщение #10 oriana » 07 мар 2012, 10:47

julia14 писал(а):1) очень многие создают тему тогда, когда она уже существует(нам приходится их объединять или удалять)

Этот пункт надо выделить ЖИРНО. Красным, зеленым, черным, чтобы ВИДНО было. Постоянно объединяю темы, ну вот неужели трудно если уж не пользоваться поиском, так хоть глазами посмотреть на предмет одинаковых тем?!

Сообщения: 161
Регистрация: 12 янв 2012, 02:17
Репутация: 0
Откуда: М.О., Люберцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза

[Обсуждаем] Новая версия сайта

Получить ссылку это сообщение #11 Flёr » 07 мар 2012, 12:36

я бы ещё поле города проживания сделала обязательным для заполнения при регистрации.

Сообщения: 1438
Регистрация: 17 сен 2011, 15:18
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контакты:

[Обсуждаем] Новая версия сайта

Получить ссылку это сообщение #12 Oojaja » 07 мар 2012, 14:11

Flёr писал(а):ещё поле города проживания сделала обязательным для заполнения

:ya-za: а-то многие, сидя в соседнем городе начинают жаловаться - "у нас такого корма/лек-ва нет и никогда не было)

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
я как-то предлагала темку сделать для новичков с ссылками на самые распросраненные темы в таком формате примерно:
у вашего попугая нарост на клюве - Вам "сюда-ссылка на активную тему о клеще"
У Ваш попугай малоактивный и у него выпадают перья - вам сюда - ссылка на линьку
и т.д.
может, попробовать хотя бы?

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

[Обсуждаем] Новая версия сайта

Получить ссылку это сообщение #13 julia14 » 07 мар 2012, 22:59

Dasic писал(а):Надо 6 пунктик

да! точно! а я все думаю, что-то я забыла :-) я думаю его надо по-любому включить. вечером сделаю набросок, посмотрим что получится :-)

Добавлено спустя 4 минуты:
Oojaja писал(а):я как-то предлагала темку сделать для новичков с ссылками на самые распросраненные темы в таком формате примерно:
у вашего попугая нарост на клюве - Вам "сюда-ссылка на активную тему о клеще"
У Ваш попугай малоактивный и у него выпадают перья - вам сюда - ссылка на линьку
и т.д.
может, попробовать хотя бы?

почему бы и нет :ya-za:

Добавлено спустя 6 часов 36 минут 15 секунд:
Уведомления пользователю после регистрации
Ну вот, что получилось:
Приветствуем Вас на форуме volnistye.ru!
Если вы хотите получить подробный и быстрый ответ на Ваш вопрос, прочтите следующие правила:

1) Прежде чем задать свой вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ. Здесь найдутся ответы на большинство Ваших вопросов.
2) Прежде чем создать новую тему, проверьте, не обсуждалась ли она ранее
3) Не создавайте одинаковые темы в разных разделах форума, а так же не помещайте одинаковые по смыслу сообщения в разные темы. В противном случае ваши темы и сообщения будут удалены и следовательно ответа на вопрос вы не получите.
4) Настоятельно рекомендуем при создании темы или сообщения использовать "Шаблон вопроса"(и здесь должна быть картинка и ссылка на него) Тем самым вы облегчите нам работу и получите быструю и подробную консультацию.
5) Если вы хотите приложить к своему вопросу изображение, сделать это можно вот таким способом
6) Если вы хотите поблагодарить человека, который вам помог, пожалуйста используйте вот эту кнопку. (и здесь должно быть изображение этой кнопочки)

Здесь вы можете прочитать подробную информацию о правилах нашего сайта

С уважением, администрация сайта

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Уведомления пользователю после регистрации
Мне не очень понравилось то, что получилось, если честно. Прочитайте, скажите свое мнение, и скажите, что исправить....

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Уведомления пользователю после регистрации
я пыталась сделать так, чтобы было написано не очень много,(дабы не отпугнуть людей) но и в тоже время, чтобы люди поняли вообще то, что они читают...а это оказалось непросто

Автор
Автор
Сообщения: 1657
Регистрация: 21 ноя 2011, 00:12
Репутация: 0
Откуда: Россия, г. Рязань
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 506 раз
Контакты:

Уведомления пользователю после регистрации

Получить ссылку это сообщение #14 DimKazRZ » 07 мар 2012, 23:03

julia14, а мне понравилось :a_g_a: Всё чётко, понятно, а самое главное коротко. В принципе есть все моменты, с которыми мы так или иначе сталкиваемся и постоянно тыкаем на спасибки, на шаблон вопроса и т.д.
За это сообщение автора DimKazRZ поблагодарил:
julia14 (07 мар 2012, 23:20)

Сообщения: 7013
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Уведомления пользователю после регистрации

Получить ссылку это сообщение #15 VADIM1992 » 07 мар 2012, 23:13

julia14, отлично. Немного поправлю и сегодня сделаем я думаю! Спасибо.

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

Уведомления пользователю после регистрации

Получить ссылку это сообщение #16 julia14 » 07 мар 2012, 23:22

VLADIMIR1983 писал(а):Немного поправлю и сегодня сделаем я думаю!

хорошо, спасибо. Только когда поправишь, можешь показать, что получилось? мне интересно :-)

Сообщения: 7013
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Уведомления пользователю после регистрации

Получить ссылку это сообщение #17 VADIM1992 » 12 мар 2012, 18:02

Юль привет, сегодня попробую успеть.

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

Уведомления пользователю после регистрации

Получить ссылку это сообщение #18 julia14 » 12 мар 2012, 21:51

Привет Вова) Хорошо! :-)

Был в команде
Сообщения: 3782
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Уведомления пользователю после регистрации

Получить ссылку это сообщение #19 Dasic » 10 фев 2013, 13:45

Вот ещё по поводу Л/С и правил. Как бы это нам сделать так, чтобы пользователь сразу же при регистрации указывал город проживания. Просто создаётся впечатление, что все люди приходят к нам на форум из глухих деревень, где нет ни ветеринарных клиник, ни лабораторий, но за то есть Интернет. Просто, когда видно откуда пользователь, мы можем уже и клинику ему подыскать, если требуется, да и так примерно хоть понять, что в данном регионе можно найти для попугаев, а что - нет.

Сообщения: 7013
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Уведомления пользователю после регистрации

Получить ссылку это сообщение #20 VADIM1992 » 10 фев 2013, 14:10

Можно сделать дополнительное поле. Обязательным к заполнению его делать или нет?

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя