Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай на прогулке

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 313
Регистрация: 04 ноя 2015, 22:09
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Первый вылет из клетки

Получить ссылку это сообщение #741 Hippocampus » 06 дек 2015, 15:37

NZFAMELY писал(а):Источник цитаты Только на ночь клетку обязательно накрывать. Нужно взять за правило четко соблюдать длину светового дня

по возможности соблюдаю :) в 10 утра открыл, в 10 вечера закрыл. Правда когда на работу ухожу, то в 6-7 утра приходится немного приоткрывать, что бы корм поменять, но потом обратно накрываю.
Ну, и как я уже писал, у меня не очень толстая "накрывашка" (тонкий плед, через него свет все равно попадает немного, но по сравнению со светом от лампы днем, темно...).

Отправлено спустя 1 час 56 минут 23 секунды:
Ну вот, оно и случилось *OK*
На удивление, первым вылетел Ричи, через минуту Пашка и буквально сразу Моргошка :)
Летчитца из нее, конечно та еще :( все собрала... потолок, стенки, 2 раза за диван умудрилась упасть (видимо пыталась за стенку зацепиться, но неудачно)... Диван отодвинул от стенки, сейчас сидит за ним и и ползает вдоль задней стенки, а парни засели на карниз и молчат.
Я понимаю, что это первый вылет в новой обстановке. Но все-таки нормально, что она не может в свои 2 месяца гоняться как эти братья? (как-то тяжало выглядит на взлете и вовремя полета)

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Пока писал сообщение, перелетела моя девочка к парням на карниз (не без помощи штор правда), сидят почти рядком :-) Правда парни, которые в клетке хорохорились, начищались, теперь ветки изображают :-D
За это сообщение автора Hippocampus поблагодарил:
NZFAMELY (06 дек 2015, 15:42)



Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Первый вылет из клетки

Получить ссылку это сообщение #742 NZFAMELY » 06 дек 2015, 18:04

Hippocampus писал(а):Источник цитаты как-то тяжало выглядит на взлете и вовремя полета)

Чтобы она разлеталась нужно ежедневно давать им такую возможность. Хорошо бы, чтобы они несколько часов проводили вне клетки. Тогда и лишнего веса не будет, и со здоровьем проблем меньше( или не будет вовсе).

Сообщения: 313
Регистрация: 04 ноя 2015, 22:09
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Первый вылет из клетки

Получить ссылку это сообщение #743 Hippocampus » 06 дек 2015, 18:09

NZFAMELY, когда я не на сутках, то всегда клетку открываю :-[ (но они больше сидят на месте, чем летают, наверное не хватает им площади :-D )
Hippocampus писал(а):Источник цитаты А если они залетят, а она нет? Руками я ее хватать не буду. Она и так немного сторониться рук начала, а пугать, надеюсь, будущую ручную птичку я не хочу

а по этому поводу, что скажите?

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Первый вылет из клетки

Получить ссылку это сообщение #744 NZFAMELY » 06 дек 2015, 18:26

Hippocampus писал(а):Источник цитаты если они залетят, а она нет?

так скорее всего она за ними полетит
Hippocampus писал(а):Источник цитаты всегда клетку открываю

и правильно, только не оставляйте их без присмотра, чтобы чего не случилось

Сообщения: 313
Регистрация: 04 ноя 2015, 22:09
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Первый вылет из клетки

Получить ссылку это сообщение #745 Hippocampus » 06 дек 2015, 18:32

NZFAMELY писал(а):Источник цитаты только не оставляйте их без присмотра, чтобы чего не случилось

поэтому и выпускаю только когда дома, максимум покурить выхожу на кухню *PARDON*
NZFAMELY писал(а):Источник цитаты так скорее всего она за ними полетит

мне кажется она их в "карцер" переселит :-D посидели они неподвижно, а потом она повернулась и пошла к ним, а они по карнизу от нее. Тоже мне герои любовники (особенно Пашка, орал больше всех, а теперь она к нему, а он от нее) :-D

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Первый вылет из клетки

Получить ссылку это сообщение #746 Динара » 06 дек 2015, 18:37

Hippocampus, старайтесь не курить в квартире для птиц это вредно.

Сообщения: 313
Регистрация: 04 ноя 2015, 22:09
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Первый вылет из клетки

Получить ссылку это сообщение #747 Hippocampus » 06 дек 2015, 18:42

Динара, да и людям не полезно *PARDON* :-D я же не в загородном доме живу, что бы на террасу выходить :-[ котам тоже вредно, но у меня котик (кастрированный) 12 лет прожил в комнате в коммуналке где курили и потом еще почти 6,5 в этой квартире :)
у меня кухня в противоположенной части квартиры находится *PARDON*

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Первый вылет из клетки

Получить ссылку это сообщение #748 GalinaV » 06 дек 2015, 18:51

Hippocampus, поздравляю с первым полетом! :-) Девочки смелее мальчиков, так что реакция нормальная Ваших пацанов.

Сообщения: 313
Регистрация: 04 ноя 2015, 22:09
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Первый вылет из клетки

Получить ссылку это сообщение #749 Hippocampus » 06 дек 2015, 18:59

GalinaV, спасибо :-)
правда она успела уже познакомиться с пространством между занавеской и окном (а у нас в старом фонде это не малое пространство) и пришлось ее "спасть" немного... :( а так не хочется лишний раз к ней руки тянуть :(
может они еще и боятся, что она большая такая к ним идет *PARDON* они вообще дикие какие-то *PARDON*
За это сообщение автора Hippocampus поблагодарил:
barssik1967 (06 дек 2015, 22:24)

Сообщения: 313
Регистрация: 04 ноя 2015, 22:09
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Первый вылет из клетки

Получить ссылку это сообщение #750 Hippocampus » 27 янв 2016, 22:08

я не знаю что с ними делать *PARDON* они сидят на карнизе и ни как не хотят в клетку залетать на ночь... несколько дней удавалось их поймать всех в клетке, при этом выключить свет, телевизор и двигаться со стороны монитора (прикрывая свет от него), что бы закрыть клетку... а сейчас они сидят и просто спят на карнизе...
убить уже готов их =-O

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
и это не первый раз уже... но в основном так Пашка выпендривался, а тут все *PARDON*

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Первый вылет из клетки

Получить ссылку это сообщение #751 Cossandra » 28 янв 2016, 10:09

Hippocampus, По-моему вам нужно что-то с карнизом делать. Мне кажется, что попугаев нужно заставить сидеть на уровне человеческих глаз. Сделайте им площадку, где они бы сидели поближе к вам и к своим клеткам.

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Первый вылет из клетки

Получить ссылку это сообщение #752 Vicky » 28 янв 2016, 18:06

Hippocampus, я в таком случае подносила клетку с открытой дверцей к попугаю, к карнизу - и кое как они забирались в клетку.. н это было когда была маленькая клетка.. с большой конечно так не получится... а еще подносила кормушку или маленькую вазочку с кормом..они на нее - а я их в клетку!!!! :-)

Был в команде
Сообщения: 1612
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 651 раз

Первый вылет из клетки

Получить ссылку это сообщение #753 barssik1967 » 28 янв 2016, 18:29

Hippocampus, Может быть попробовать то место, где они сидят на карнизе сделать недоступным? например на время, ну например из тряпки сделать комок и приткнуть между карнизом и потолком...что бы доступа не было. Или придумать аналогичное, что нибудь...

Сообщения: 313
Регистрация: 04 ноя 2015, 22:09
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Первый вылет из клетки

Получить ссылку это сообщение #754 Hippocampus » 28 янв 2016, 19:11

barssik1967, карниз длинный около 4 метров и они могут сидеть в самых разных местах, но предпочитают тот угол почему-то *PARDON*

Сообщения: 313
Регистрация: 04 ноя 2015, 22:09
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Первый вылет из клетки

Получить ссылку это сообщение #755 Hippocampus » 28 янв 2016, 19:18

Cossandra, у меня так мебель в комнате расставлена, что не знаю как это сделать *SCRATCH* что бы и клетка и я рядом. а с карнизом единственное, что можно сделать - только снять, но я без штор жить не хочу :-D
♥ɮūҟȶѻŕΪя♥, нее это не наш вариант, они пугливые... *PARDON* причем братья Маргошку умудрились испортить в этом плане :( а подносить совсем близко не получится у меня потолки 3 м, даже чуть больше...
При этом когда они летают, то не боятся снижаться над головой, когда я сижу за компом, но садиться не рискуют рядом.
Попробую на выходных фото комнаты выложить с разных ракурсов, может посоветуете по поводу площадки и ее размещения :-[

Сообщения: 313
Регистрация: 04 ноя 2015, 22:09
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Первый вылет из клетки

Получить ссылку это сообщение #756 Hippocampus » 28 янв 2016, 19:25

Уважаемые, админы! может стоит создать тему отдельную в духе "проблемы с полетами" или "попугаю любят волю"... не знаю как назвать точно и перенести часть сообщений туда? :-[ думаю не только у меня такие проблемы возникают *PARDON*

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Первый вылет из клетки

Получить ссылку это сообщение #757 Cossandra » 28 янв 2016, 20:24

Hippocampus, Если они смотрят на вас с 3-х метровой высоты, то так никогда не приручатся. Да и клетка по сравнению с карнизом просто на земле стоит, они не считают это место безопасным для ночевки. Птицы же всегда стремятся на ночь повыше забраться... Так что думайте над перестановкой)

Сообщения: 313
Регистрация: 04 ноя 2015, 22:09
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Первый вылет из клетки

Получить ссылку это сообщение #758 Hippocampus » 28 янв 2016, 20:35

Cossandra писал(а):Источник цитаты Если они смотрят на вас с 3-х метровой высоты

Да я понимаю, что они там чувствуют себя в большей безопасности, но раньше спокойно возвращались в клетку и давали ее закрыть. Точнее Пашка раньше чудил, а теперь и эти начали :( Ну нет у меня особых вариантов по поводу перестановки... у меня мебель 2,1 в высоту... Как там поддон вынимать? я уже не говорю про замену корма *PARDON*
сегодня не выпускали их, в клетке сидят спокойно и не дерутся даже, а скорее наоборот *PARDON*
Единственный вариант - поставить клетку на стол где комп стоит и тогда они будут совсем на уровне глаз, но не уверен, что влезет она *OK*

Сообщения: 54
Регистрация: 28 янв 2016, 10:34
Репутация: 0
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 2 раза

Первый вылет из клетки

Получить ссылку это сообщение #759 Den4ik » 29 янв 2016, 10:07

Шаблон вопроса форума приручение волнистых попугаев
Где приобретён волнистый попугай: Рынок
Вид: Волнистый попугай
Период приобретения попугая: Осенне-зимний
Возраст волнистого попугая на момент приобретения: 2 мес.
Как проходил период адаптации:: в первые 2-3 дня не трогали его,в 1 день его погладил,через 6 дней после приобретения начал приучать к руке
Реакция на присутствие человека (группы людей): Сейчас:если близко к летке подойти то уходит в угол
Достижения в приручении и воспитании питомца: не боится рук,кушал с них,боится новых игрушек,черикает
Сколько попугай свободно летает по комнате: ещё не летал
Может ли птица самостоятельно находить вход/выход из клетки: Нет

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Как правильно сделать первый вылет из клетки

Был в команде
Сообщения: 1612
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 651 раз

Первый вылет из клетки

  • 0

Получить ссылку это сообщение #760 barssik1967 » 29 янв 2016, 17:03

А сколько дней у Вас птаха?
Приручать легче конечно на воле. И самое главное насильно его нельзя вытаскивать из клетки. Надо , что бы он сам вылетел. Закрыть занавески, что бы в стекло не врезался и зеркало. Приделайте подлетные жердочки, одну возле входа с наружной стороны, другую внутри. Что бы он сам заинтересовался выходом. Ну и подождать, конечно,когда птичка сама захочет выйти. Можно лакомство возле входа предложить.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей