Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

корелла болеет

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 27 май 2023, 18:24
Репутация: 0
Откуда: Казань

корелла болеет

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 дия » 27 май 2023, 18:43

Шаблон вопроса раздела: Болезни, лечение попугаев корелла
Вид: попугай корелла
Пол попугая: не знаю
Возраст попугая: 3 месяца по словам заводчика
Название корма (производитель): корм РИО
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: сепия
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 13 часов
Размеры клетки: 47.5*36*68 см
Расположение клетки с попугаем: вдоль стены
Болел ли ранее попугай?: не знаю
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: сидит и не двигается, ни на что не реагирует, странный жидкий помёт
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: сегодня вечером

Попугая купили месяц назад, признаков болезни не было, но недавно сводили на осмотр к орнитологу и выявили по анализу микоплазмоз.
На данный момент 3 день лечим: азитромицин 125мг 1/4 таблетки в 1 мл воды и по 0.12 мл в клюв 1 раз в день, флуконазол 50 мг 1/10 капс в 1 мл воды и по 0.1 мл 2 раза в день.
Попугай не был на вид больным ровно до сегодня, хорошо кушал, чирикал, летал, играл. Сегодня утром тоже самое, но когда я пришла домой вечером он как будто застолбенел, я открыла клетку он обычно сразу вылетают, а сейчас сидит и ни на что не реагирует. Помёт жидкий и частый - очень странный, такого не было. Подскажите, пожалуйста, что делать и что это вообще может быть, отчего так не пойму



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей