Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Отравления и другие заболевания жкт

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 05 май 2023, 16:43
Репутация: 0
Откуда: Мытищи

Отравления и другие заболевания жкт

Получить ссылку это сообщение #1 Екатерина Светова » 05 май 2023, 22:12

Шаблон вопроса форума: Отравления попугаев
Вид: Розелла
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 2 года
Название корма (производитель): versel laga prestige основной корм, добавляю иногда рио, но он его плохо переносит, со стола не ест. Цветы у нас герань, хлорофитум, алое.
Суточная порция зерносмеси на попугая: Примерно 4 чайные ложки
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: Все есть, но сейчас убрала
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: Нет
Длина светового дня попугая: 12-14 часов
Размеры клетки: Клетка средних размеров
Расположение клетки с попугаем: Клетка расположена на тумбочке в глубине комнаты
Чем болел ранее попугай?: У него время от времен диареи были, лечили активированным углем
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: У него началась сильная дирея 2 недели назад неизвестно от чего и рвота была слизью, 3 дня ничего не ел, давали активированный уголь, через 3 дня начал потихоньку есть. Я ему варила кашу из риса и зерносмеси, постепенно началось улчшение у него помет стал почти нормальный уже, я тогда перестала давать уголь и стала давать шрот расторопшы в корм на кончике ложки. И я насыпала ему еще расторопшу в копошилку примерно ложку чайную чтоб он ее еще немного поклевал, а он пошел и всю ее сразу съел. У него с печенью видно что то. После этого у него началась сильная диарея опять. Я расторопшу больше не даю и давала уголь несколько дней и стало лучше и кормила только вареной и запаренной кашей. А потом я прочитала в интернете, что больным попугаям хорошо давать синегальское просо и вчера дала немного проса сухого и от этого у него началась страшная диарея одна сплошная вода, и продолжается до сих пор.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 2 недели
Выложите фото помета и самой птицы: Да



Содержание
Содержание
Сообщения: 300
Регистрация: 05 июн 2022, 15:05
Репутация: 14
Откуда: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контакты:

Отравления и другие заболевания жкт

Получить ссылку это сообщение #2 Алекс Вольфф » 05 май 2023, 22:50

Екатерина Светова, пишу вам в личку.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей