Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Птицы плохо едят корм

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

Птицы плохо едят корм

Получить ссылку это сообщение #41 Анна дуброва » 16 май 2023, 22:31

Здравствуйте. Извините за беспокойство но я не понимаю вообще если по словам орнитолога с птичкой всё нормально то почему она время от времени рвоты повторяются ??? А сегодня утром несколько раз, долго срыгивала зерна и мокрое рвоты были. Запретила мне лампу вкл но я вижу когда не вкл лампу птичка постоя нахохлена сидит с взьерошеными перьями, рвоты повтор время от времени. Птички не привыкли к прохлад воздуха в комнате и сказала чтобы отвела в балкон и двери , окна открыты оставила а я оч беспокои из за резкого изменение воздуха для птичек. Они не привыкшие к прохлад воздуху и сколько говорю ей что птичке плохо поэтому вкл лампу а она запреща, против вкл лампу но иногда не слушаю её и вкл лампу. Говорит что якобо от душноты в комнате рвоты но раньше тоже душно было к примеру , тем более зимой вкл отопление чтобы тепло было но никогда подобного не было. С ней что то не так я думаю. Но даже если и не вкл ничего но в доме прохладно оч по сравнению улицы и она нахохлена сидит и часто лапки прижимая сидит, голову постоя поворачивая на спину спит. Раньше даже если и грустно было ей или без настрое, плохо было ей, всё равно голову не поворачи на спину, оч редко а теперь уже несколь месяц как заболела , мож сказать в день несколь раз, часто голову поворач на спину грустно спит или отдых ? . Недавно обе птички голову наклоня и смотрели удивлено, тревож то прямо то влево на право, окаменевшие смотрели и думали что то увидят и тревож прыгали с жердочки на жердочку. Извините за длинный текст, знаю что вам не по душе но вынужд была написать. Просто их поведение с ума сводит, не понимаю что с ними, отказ от зерна и частые срыгивание и рвоты. Заранее спасибо



Разведение
Разведение
Сообщения: 3469
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 140
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 939 раз
Контакты:

Птицы плохо едят корм

Получить ссылку это сообщение #42 SergeyS » 17 май 2023, 09:36

Анна дуброва, ничего нового Вам не напишут. Явно ветеринар совсем не компетентный в птицах. Никакой рвоты-срыгивания от перегрева быть не может. Нужны анализы кала птиц или смириться с непонятной болезнью. Лечение на глазок - огромный шанс окончательно угробить птиц.

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

Птицы плохо едят корм

Получить ссылку это сообщение #43 Анна дуброва » 17 май 2023, 11:41

'( :'( :'( :'( :'(

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

Птицы плохо едят корм

Получить ссылку это сообщение #44 Анна дуброва » 17 май 2023, 11:46

Тогда что мне делать. ??? Что же случилось, неужели нет шанса чтобы вылечелись. ? Что за болезнь не понятное ?? :'( :'( :'( :'( :'( просто загадка, загадка.

Разведение
Разведение
Сообщения: 3469
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 140
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 939 раз
Контакты:

Птицы плохо едят корм

Получить ссылку это сообщение #45 SergeyS » 17 май 2023, 12:31

Анна дуброва, сдать анализы и искать нормального орнитолога, проверенного. С анализами можно и онлайн найти. Это уже будет не проблема. Главное анализы.

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

Птицы плохо едят корм

Получить ссылку это сообщение #46 Анна дуброва » 17 май 2023, 16:33

То есть анализы сдавать через онлайн? На счет проверенного, хор орнитолога уже сомневаюсь что смогу найти у нас и то сколь звонила некотор в основ ветерин по животных были и в послед раз когда позвонила, уже не было надежды что орнитолог найдется и при том приедет на дом. На данный момент нет возмож оплатить он-лайн за анализы, потому что на данный момент мы в оч плох, критич состоя и ради птичек я пожертво чтобы конкретно узнать причину их болезни, оставшийся деньги дала орнитологу и то деньги зря потратила, улетели как на ветер :'( :'( :'(

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Но во всяком случае скажите если знаете хор врача орнитолога, я постараюсь связаться

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

Птицы плохо едят корм

Получить ссылку это сообщение #47 Анна дуброва » 17 май 2023, 20:58

Извините я не помню вам писала или нет и хотела ещё раз написать что синяя птичка как заболела, она часто и весь день, каждый день она голову поворачивает , запракидввает на спину и спит и дремит, отдых и крылья незаметно как будто дрожит и сужжение зрачков, и то что незаметный дрожь замеч навер и есть это судороги. Я недавно в гугле написала о таких признаках у синей птички и я оч испугалась, подоб признаки и у моей птички есть. Неужели действ у птички есть признаки инсульта ??? :'( :'( :'( раньше если и грустно было ей или плохо но всё равно она голову не поворачивала на спину, оч редко а как она заболела она часто голову в день часто поворач на спину. Но если допустим у птички признаки инсульта, то белая птичка тоже как синяя оба отказались от корма, тогда что это ??? Но синяя птичка то что часто голову поворач на спину эти признаки совпадают с тем что прочитала в гугле.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Значит я тоже должна активированный уголь давать птичку для выведение токсины ? И там еще 2 , 3 лекар других упомянулось но не помню как называется. Но всё же нужно на сто процентов точно узнать причину их загадочного поведения, отказ корма с чем связано и срыгивание с чем
связано ?????

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

Птицы плохо едят корм

Получить ссылку это сообщение #48 Анна дуброва » 27 май 2023, 09:36

Здравствуйте. Прошу извините за беспокойство но не очень волнует один вопрос. Действительно волнистым попугаев нельзя никакие каши варёный ??? Но я сколько читала и видела разные видео что советуют давать каши тем более что птички не кушают сух корм. И хотела точнее узнать мож или нет птичкам кашу ??? Но по словам нашего орнитолога она запретила давать каши и теперь не знаю как поступить ? Если нельзя каши и не кушают сухой корм , тогда что мне делать, не буду же оставлять их голодными ? К сожалению заметила что и от каши тоже происхо рвоты или срыгивание до такой степени что все перья намокшие бывают. Лампу запрещает вкл, говорит что срыгивание тот каши и от лампы происходит, якобо что сейчас жарко , душно и от лампы она не переварива пищу, окисляется и срывает. Неужели это так ? Не знаю уже что правильно ? Всё смешалось.

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

Птицы плохо едят корм

Получить ссылку это сообщение #49 Анна дуброва » 06 июн 2023, 14:05

Срочно помогите . Умоляю вас всех. Птичка крайне плохо. Она от воды и еды быв рвоты :'( :'( :'( :'( :'( помогите умоляю вас

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

Птицы плохо едят корм

Получить ссылку это сообщение #50 Анна дуброва » 07 июн 2023, 08:49

Бессмысленно вам писать . Зачем вообще пишу вам . ? Видимо вы все решили категорически молчать .

Отправлено спустя 26 минут 47 секунд:
Много в форумах были случаи что у владельца не было возможности то есть в их краях нету лаборатории, нет место где сдают анализы но чем консультанты стремились чем то помочь, хотя снять от тяжёлой, сложной ситуации. Неужели нет в вашей форуме другого консультанта ? Ведь если вы все сердечные и вам не безразлично жизнь птицы то где ваша ответственность ???????????????????????????????????????? А ??? Ведь от этого завистт жизнь птицы

Разведение
Разведение
Сообщения: 3469
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 140
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 939 раз
Контакты:

Птицы плохо едят корм

Получить ссылку это сообщение #51 SergeyS » 07 июн 2023, 09:56

Анна дуброва, что Вы хотите от бесплатного форума, даже если платный ветеринар вызванный Вами за деньги "очень торопился" и поназначал наугад?! Нет другого консультанта на форуме! Попробуйте найти человека на добровольных-бесплатных началах, который будет работать бесплатно... Здесь все на добровольных началах....Сейчас нет возможности Вам помочь, тем более без анализов. Советую обратиться на другой форум, про который я ЛИЧНО вам писал в ЛС. Он работает, люди там регистируются. За Вас это никто не сделает! Так что постарайтесь хоть в этом разобраться. Всего доброго!
За это сообщение автора SergeyS поблагодарил:
Алекс Вольфф (07 июн 2023, 21:43)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

Птицы плохо едят корм

Получить ссылку это сообщение #52 Анна дуброва » 08 июн 2023, 07:24

Я не могу , не получается регистрировать в другой форум , сообщение не отправляется . Можете не хотя бы сказать почему птичка эти 4 дня перестал издавать голос , чирикать вообще и нахохлено как мячик круглый сидит не издаёт голос . Я отвела к врачу говорит что с птичкой всё нормаль, хор но я сама вижу что реальное её состоя и её слова не совпадают . Я уже не смею вкл лампу для подогрение. Она мне запретила вкл лампу, что якобо от лампы мож произве бактерии, не помню уже что говор и что нужно окны открыв, что срыгивание от лампы и душноты происхо . Срыгивание, немного уменьшилось но я боюсь что мож простудил в течение ночи. Я всегда накрыв клетку ночью и немного с двух сторон почти до их глаза а в послед раз я только с задней части и с боку закрыла а с перед части больше всего откры было и в этот день 1 раз она издала голос и с того дня не чирик. Хотя бы скажите нет др выхода чтобы они снова стали есть сух корм зерна ? Я хор помню тот день в январе когда я добав новый корм и не смешала от спешки и когда они голод подошли чтобы поесть корм то стали оба искать, ковырять, швырять и так каждый раз и теперь они отказ от любого вида корма из упаковки из взвесного и от любимого их корма

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
вот так сидит часто и как надутый круглый мячик

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
и цвет помёта плохой :'

Разведение
Разведение
Сообщения: 3469
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 140
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 939 раз
Контакты:

Птицы плохо едят корм

Получить ссылку это сообщение #53 SergeyS » 08 июн 2023, 10:40

Анна дуброва, я уже написал, что не ветеринар. Консультацию давать не могу. Но и помет и общее состояние попугая плохие. Ветеринар-100% недоучка в птицах, хрень сказал, о чем вам писали сразу. Ищите где можно сдать анализы помета копрограмму и бакпосев. Ничего нового Вам не напишут.
И семечки волнистикам нельзя, они для них слишком жирные, страдает печень.
За это сообщение автора SergeyS поблагодарил:
Анна дуброва (08 июн 2023, 14:20)

Содержание
Содержание
Сообщения: 300
Регистрация: 05 июн 2022, 15:05
Репутация: 14
Откуда: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контакты:

Птицы плохо едят корм

Получить ссылку это сообщение #54 Алекс Вольфф » 08 июн 2023, 10:58

Анна дуброва, вы пишете, что у вас не получается зарегистрироваться на другом форуме.
Я сделал для вас личный кабинет, заходите туда и размещайте темы. Логин и пароль пишу вам в личку.
За это сообщение автора Алекс Вольфф поблагодарил:
Анна дуброва (08 июн 2023, 14:19)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

Птицы плохо едят корм

Получить ссылку это сообщение #55 Анна дуброва » 08 июн 2023, 14:27

:'( Спасибо вам но к сожалению не могу нигде написать о болезни птичку . Куда нажимаю не открывает поле чтобы написать ни на мою , ни новое тему ни на сообщение . Куда не нажимаю не открыва поле или если открыв какая то страничка там куча , много от других владельцев есть но отдельно не открыв чтобы написать

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

Птицы плохо едят корм

Получить ссылку это сообщение #56 Анна дуброва » 08 июн 2023, 15:52

*SORRY* Я не то что вас обманула. Вначале я пробовала не получилось, поэтому после того как я на вашем форуме написала, позже снова попробовала и получилось, я вам ответила и написала что получилось. Спасибо вам всем. Осталось чтобы ответили но оч боюсь читать их ответы то что напишут. Мои птички не ручные и большая проблема с подачей лекарс а у меня руки дрожат, немеют, не чувств что в руке птичка.

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

Птицы плохо едят корм

Получить ссылку это сообщение #57 Анна дуброва » 09 июн 2023, 17:29

Здравствуйте. Извините за беспокойство но я уже не в состоянии сто раз писать одно и тоже в том форуме. Уже нервничаю несколько месяцев назад сто раз пишу, пишу но никак не могу отправить. Я оч благодарна что вы помогли, для меня новый форум открыли но со вчераш дня опять всё пишу, пишу но нигде не написано -------- Отправить -- где это слово ???

Разведение
Разведение
Сообщения: 3469
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 140
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 939 раз
Контакты:

Птицы плохо едят корм

Получить ссылку это сообщение #58 SergeyS » 09 июн 2023, 17:37

Анна дуброва, написал вам ЛС
Вы создали прошлую переписку в чужой теме. Там не так лояльны к этому нарушение, как у нас, и удалили Ваше сообщение через неск.часов. Создайте свою тему по ссылке, которую Вам направил.

Сообщения: 3
Регистрация: 08 июн 2023, 22:45
Репутация: 0
Откуда: МО

Птицы плохо едят корм

Получить ссылку это сообщение #59 Kdnekwjdks » 09 июл 2023, 21:34

Шаблон вопроса форума: Отравления попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 6 месяцев
Название корма (производитель): Корм Рио, ест фрукты и овощи, иногда даём сенегальское просо, со стола не ест
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложки
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: Минеральный камень
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: Не получает
Длина светового дня попугая: 14ч.
Размеры клетки: 60х40х30
Расположение клетки с попугаем: На столе в комнате, солнечная сторона
Чем болел ранее попугай?: Не болел
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Попугайчик вчера начал чесать попу лапой когда чистился, сегодня утром помёт стал зелёный со слизью, попу протерли ромашкой, чесать вроде перестал.В корм добавили ферментозим,но он совсем не поел,только лист салата немного поклевал. Подскажите пожалуйста, почему попугай не ест и мог ли он отравиться?
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Вчера
Выложите фото помета и самой птицы: Нет

Содержание
Содержание
Сообщения: 300
Регистрация: 05 июн 2022, 15:05
Репутация: 14
Откуда: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контакты:

Птицы плохо едят корм

Получить ссылку это сообщение #60 Алекс Вольфф » 10 июл 2023, 00:10

Kdnekwjdks, попугаи травятся чем угодно. Кормом, растениями, металлами, красителями... Частая причина - несвежий корм.
При подозрении на отравление корм меняют на свежий, даже если пачка куплена недавно. Вспомните точно, что и в каких количествах ел попугай до того, как стало плохо, к чему имел доступ, что мог облизать или кусать.
Первая помощь при отравлении - смекта (Энтеросгель). Развести до состояния сметаны, давать 3-4 раза в день.
И хотелось бы видеть птицу и помёт. Внизу есть кнопка "добавить файлы".

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей