Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Мегабактериоз

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 11 апр 2023, 10:41
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Мегабактериоз

Получить ссылку это сообщение #1 Bakc » 11 апр 2023, 11:23

Шаблон вопроса форума: Отравления попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 2-3
Название корма (производитель): Престиж премиум
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2-3 чайные ложки
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: Минеральный камень,сепия
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: Падован
Длина светового дня попугая: 12ч
Размеры клетки: 60*40*30
Расположение клетки с попугаем: В углу комнаты, далеко от окна
Чем болел ранее попугай?: Не болел
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: 23 января2023 года поставили диагноз Мегабактериоз. Лечимся 3 месяца нистатин, флуконазол. Стало намного лучше, набрал вес но анализы на мега приходят положительные. Врач сказал,что нужна диета овес..Овес не ест, худеет на нем. Чем можно кормить?
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 3 месяца назад
Выложите фото помета и самой птицы: Нет
За это сообщение автора Bakc поблагодарил:
Доця (18 апр 2023, 10:59)



Содержание
Содержание
Сообщения: 300
Регистрация: 05 июн 2022, 15:05
Репутация: 14
Откуда: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контакты:

Мегабактериоз

Получить ссылку это сообщение #2 Алекс Вольфф » 11 апр 2023, 12:33

Bakc, а вы как даёте овёс? Мои птицы сначала тоже нос воротили, но я стал овёс распаривать, так он мягче. Разламывал перед носом, давал мягкую серединку. Потом уже не распаривал, а просто ставил мисочку с овсом, залитым водой. И ели как миленькие!) Некоторые даже хулиганили: лущили овёс на краю подоконника и смотрели, как шелуха вниз падает.. Попробуйте. Удачи!)

Сообщения: 2
Регистрация: 11 апр 2023, 10:41
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Мегабактериоз

Получить ссылку это сообщение #3 Bakc » 11 апр 2023, 13:33

Я запариваю овес и гречку в термосе..Попробовала оставить только запаренный овес и гречку в кормушке без корма. Он сидел весь день голодный и сразу сбросил вес.. как только увидел корм набросился на него. Есть ли какие- то еще альтернативы по диете? фрукты и овощи не особо любит..Взяли его уже взрослым,видимо прежние хозяева не позаботились о разнообразии еды.

Содержание
Содержание
Сообщения: 300
Регистрация: 05 июн 2022, 15:05
Репутация: 14
Откуда: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контакты:

Мегабактериоз

Получить ссылку это сообщение #4 Алекс Вольфф » 11 апр 2023, 14:09

Если хотите давать непременно овёс, попробуйте лущить его вручную и добавлять в основной корм. Бывают ленивые попики, у меня был такой...
По диете я консультировался с нашим спецом по разведению. Вот что он мне рекомендовал.
"Я бы брал за основу РИО и подмешивал белое просо (его там совсем нет), немного канареечника (заявлено, что он там есть) и немного семя льна (тоже заявлено, что оно есть) и еще можно луговые травы (даже у того же рио есть отдельно) + при линьке отдельно добавлял бы кунжут."

Сообщения: 1
Регистрация: 26 янв 2023, 17:55
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Мегабактериоз

Получить ссылку это сообщение #5 Доця » 18 апр 2023, 11:02

Здравствуйте! Как Ваш волнистый попугай?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей