Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

опух глаз у кореллы

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 28 мар 2023, 07:12
Репутация: 0

опух глаз у кореллы

Получить ссылку это сообщение #1 Ksenia umm ayah » 28 мар 2023, 07:33

Здравствуйте! в одной из групп на фейсбук попались фото корелл на продажу. Птицы содержались в ужасных условиях, клетку разъело от помёта, вода питьевая тёмно-желтого цвета из еды только сухой корм. Вчера съездила выкупила птиц они находились в темной прокуренной комнате, купила новую клетку. мальчик чихает, не активен. Девочка чувствует себя хорошо, ест и кричит. Глаз один заплыл и влажный. Судя по фото продавца мальчик болел уже недели 2 минимум, может поэтому он и пытался их продать. Пока обрабатываю хлоргексидином и мажу глаз антибиотиком Фуциталмик из челов. аптеки. Планирую подлечить и продать ( у меня нет места и есть уже 2 волнистика) . Я заграницей, лекарства здесь другие и антибиотики не везде можно купить без рецепта. Скажите, достаточно ли такого лечения? Парень уже не чихает, но гдаз все равно пока почти не открывает хотя мажу уже 3 дня. первые два фото сделано в первый день. Последнее сейчас . заметила , что он чешет глаз об палочку, ощпарила ее кипятком. По поводу стула: в первый день все было нормально, сейчас начался понос. Возможно из-за стресса в новом месте или смены пищи. Стала давать овощи и фрукты: огурцы, морковь, свекла, яйца, травка, кейл (дамочка съела несколько веток) ,груша, питахайя. запареное зерно. К обычному корму почти не подходят.



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

опух глаз у кореллы

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 28 мар 2023, 18:07

покапайте глазные капли ципролет. по капле в глазик два раза в день. дней 5-7
и промывайте глазик настоем ромашки

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей