Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Подселение. Можно ли?

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 3
Регистрация: 20 мар 2023, 18:09
Репутация: 0
Откуда: Мос.обл

Подселение. Можно ли?

Получить ссылку это сообщение #1 Il'ok » 22 мар 2023, 14:36

Добрый день!
В середине января купили волнистого попугая. В зоомагазине. Сказали, что мальчик. Это у меня уже пятый попугай. Но после четвертого был большой перевыв в 10 лет. И вот опять приобрели. Ранее попугаи у меня быстро приручались и начинали говорить, никаких проблем не было. Но вот этот... уже 2 месяца и никаких сдвигов вообще. Сидит на жердочке, спускается поесть, если выпустить, не летает, садится на шкаф и сидит там по 3 часа. На качелях не качается, камушек не грызет, в игрушки не играет. Ест только корм Рио и яблоки. Если подхожу и заговариваю, начинает часто дышать, открыв рот - вероятно нервничает до сих пор. Не интересуется ни чем. Закралось сомнение, может быть продали самочку?
Поместила здесь в теме фото для определения пола. Сказали - вроде самка.
Но я хочу попугайчика, чтобы общаться, чтобы на руки шел. И вот в чем вопрос, посоветуйте. Если я куплю сейчас еще одного, молоденького, но уже точно мальчика, можно ли мне опасаться войны между ними? Нашему где-то 4 месяца. Это же еще не взрослая особь? Покупать еще одну клетку не хочу. До какого возраста можно без опаски объединять подростышей без всяких предварительных знакомств?



Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Подселение. Можно ли?

Получить ссылку это сообщение #2 SergeyS » 22 мар 2023, 15:25

Il'ok, при дикой девочке будет сложно приручить. И говорить не начнет точно. Нужно держать тогда в разных комнатах до полного приручения новенького (заодно и карантин пройдет) и только потом знакомить. Возможно девочка потянется за мальчиком. Но говорить быстро на научишь, поэтому говорить он не будет при парном содержании.

Сообщения: 3
Регистрация: 20 мар 2023, 18:09
Репутация: 0
Откуда: Мос.обл

Подселение. Можно ли?

Получить ссылку это сообщение #3 Il'ok » 22 мар 2023, 15:46

Понятно. Значит, нужно пытаться все-таки приручить этого. Ну и надеяться, что всё-таки это не самочка. К году точно ведь будет видно.
Кстати, насчет самочки Вы мне ответили )) будем надеяться, что мои подозрения неверны или я ее переупрямлю )))

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Подселение. Можно ли?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 SergeyS » 22 мар 2023, 16:54

Il'ok, приручения пол совсем не помеха. Главное чтобы была молодая, до 3х месяцев, и не совсем дикая изначально. И самки тоже умеют подражать речи, только в меньшей степени, чем самцы. Научить можно не всех и меньший запас слов. Насчет пола будет ясно после линьки, которая сейчас началась, то есть в течение 1-1.5 мес. точно.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей